Комментарии к статье «Пользователи сети поделились конфузами из детства, о которых им до сих пор неловко вспоминать»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Решили однажды мы в детстве с братом устроить «вишневый» бой. Жили мы на 5 этаже и окно было прям над входом во двор . Поспорили кто больше съест вишни . Косточки бросали прямо во двор . Через 5 минут позвонили родителям с просьбой остановить «дождь» из косточек . ( потом ещё отнесли немного вишни , тому кто подметал эти косточки)

7
-
Ответить

"Пришла мама, сказала: «Идиоты!» — и подняла стул." прям по стулу на пол стекла ))))

17
-
Ответить

"Семилетнего ребенка отправляют одного на другой конец города покупать галоши" - извините, не поверю)

9
-
Ответить

Ну смотря из какой эпохи история и смотря какой размер города. Если я к врачу собираюсь (мне 32), мама согласна идти со мной и держать за ручку. Зато когда у неё разболелся в 12 лет зуб, бабушка сказала ей самой идти в поликлинику и брать номерок к стоматологу. Когда испуганная мама провыла со слезами "Я боююююсь!", бабушка ответила "Ну вот и останешься беззубой старой бабкой". На этом разговор был окончен. Суровое советское воспитание.

8
-
Ответить
4 года назад
Сдаётся место для комментария.

Да, зависит. Но если сейчас такие методы вызывают недоумение и возмущение, то раньше это в принципе было в порядке вещей, уж я наслушалась.

А ходить к врачу с близкими людьми не странно ни в каком возрасте. Я и сама, если просят, всегда готова проводить, поддержать, показать, что где, если человек первый раз (как раз компенсировала бабушкины пробелы, водила маму в местную поликлинику, показала, где кабинет врача, рентген и прочие ништяки, а дальше она уже сама ходила).

3
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Да я как бы тоже. С 17... И папа с мамой приезжают ко мне раз в год.

Конечно, взрослый человек может! Вся наша семья вместе и по отдельности может всё. Но если кому-то так приятнее и спокойнее, а у других есть возможность, почему нет? Это не показатель самостоятельности.

В общем, речь не об этом. А о том, что я охотно верю, что семилетний ребёнок мог быть отправлен на другой конец города в магазин (к тому же мы не знаем, что там за город, может, его весь можно за час кругом обойти).

2
-
Ответить

Одежду не покупал, а за продуктами меня семилетнего часто отправляли. Магазин был в квартале от нашего дома. Помню, помимо списка купил розовый чай и с гордостью принёс его домой - ведь о таком даже не слышал! Чай, правда, оказался "разовый" - так было написано на упаковке - азербайджанский и абсолютно безвкусный.

-
-
Ответить

Почему? Я в пять лет ходила в магазин за 5 кварталов от нашего дома (и это не по прямой), а в семь ездила в школу в другой микрорайон, это 25 минут на автобусе и ещё 15 через парк пешком.

Ну и город - он разный бывает. Бывает на несколько миллионов населения ,а бывает - и на несколько тысяч всего.

4
-
Ответить

Я с шести лет ездила в школу сама. Остановка была в квартале от дома, школа в центре нашего небольшого городка, но для шестилетки довольно далеко.

2
-
Ответить

Почему нет? Галоши, конечно не покупала, но за элементарными продуктами я ходила лет с шести. А с 9 ездила к бабушке на дачу. 15 минут пешком до метро, через весь город на метро с пересадкой, потом полчаса на электричке и ещё 4 км пешком. Город СПб.

-
-
Ответить

Обиделась в детстве на родителей. Решила напугать. Написала записку: "Мама папа прошайте". Залезла в шкаф и стала ждать, когда меня начнут искать. Мстительно представляла, как родители будут бегать по квартире и плача говорить: "А где наш Бисквитик? Почему мы такие злые родители?!" и т.д. И незаметно заснула. Проснулась от стука в шкаф: "Бисквит, выходи! Идем пить чай с пирожными". Оказывается, вначале родители действительно начали меня искать, а потом услышали сопение из шкафа. Приоткрыли дверь, чтобы ребенку было чем дышать, и занялись своими делами.

20
-
Ответить

Мне вот стыдно за нюни, которые я разводила, когда мы с родителями уходили из гостей.

Вот только-только начнём хорошо играть, построим шалаш, а тут эти взрослые расходятся! Ну и что, что два часа ночи, зато у нас никаких ссор, драк, всё так тихо, мирно (ага, потому что все уже сонные).

Родителям ужасно неловко было, почему их ребёнок так рыдает и не хочет домой, как будто его там бьют и обижают.

7
-
Ответить

Тоже такое было)))

А ещё: идёшь в садик утром - "не хочуууу в садииик!!! Мама, не уходииии!!" Слёзы, сопли. А вечером рёв: "Не хочуу домоооой!" - потому что так хорошо играли вместе!)))

Живу по соседству с детсадом сейчас. Под окнами он у меня, в общем. Наблюдаю ту же самую картину)))

3
-
Ответить

У кого как. Я никогда вечером не ныла, что не хочу домой. Садик ненавидела и всегда рвалась домой, с нетерпением ожидая, когда мама за мной придёт.

1
-
Ответить

В детстве проводила лето в деревне у прабабушки вместе с троюродными братом и сестрой. Один раз, с сестрой решили пошутить над братом, закрыв снаружи щеколду старого туалета в огороде, пока тот им пользовался. Закрыли по-тихому, отошли и забыли. Получили знатных звездюлей от бабушки, когда та обнаружила брата спустя пару часов.

6
-
Ответить

В детстве все двоюродные братья и сестры проводили лето у бабушки, где был задний двор. Нашли там однажды сухие ветки , которые решили поджечь и сделать костёр . Попытки сделать огонь были неудачны , поэтому добавили керосина , конечно же без ведома родителей. Добавили почти всю бутылки и гордились собой . Потом взяли несколько картошек из дома и решили приготовить их на костре . Пахло от них очень плохо и каждый откусив немножко решил дальше не рисковать . Когда все это закончилось вошли в дом . Как только зашли все обернулись на запах керосина , который исходил из нас . В итоге всех выгнали и заставили искупаться .

4
-
Ответить

я как-то притащила мирно сидящую на лотке кошку в гостиную, прямо на коврик. вообще не понимала, зачем я это сделала.

еще у нас давно был стол, под которым я легко могла пролезть, и после еды всегда пролезала под ним. как-то в гостях были родственники, я разозлилась на троюродную сестру, из-за того что она не дала попробовать кусок сливочного масла, аккуратно залезла под стол, и будучи уверенной, что меня вообще не видно, начала щипать ее за ноги и царапать. надеясь, что она подумает на кошку

5
-
Ответить

Пошли мы однажды с одноклассницей на школьный двор на каток. Была ранняя весна, накануне была оттепель, и каток превратился в большую полынью. С виду - лед, покрытый водой. С чего-то мы решили, что там неглубоко, да и лед крепкий. А он оказался некрепкий, а под ним воды нам повыше колена. Мы обе и зачерпнули от души. Разулись, вылили воду, отжали носки. "Тебя будут дома ругать за мокрые ноги?" - "Будут". - "И меня будут". И мы решили их просушить, а потом только идти по домам. Начало марта. Минус один. И две дурехи девяти лет сушат ноги на железной лавочке над лужей!)) Часа через два нас оттуда мамы забрали и увели чаем с малиной поить.

3
-
Ответить

До сих пор неловко, за случай в первом классе, только после линейки, на камеру снимают первый в жизни урок. И когда учительница спрашивала у каждого, кто кем хочет стать, я сказала "женой терминатора". О Боже, ну как такое можно было ляпнуть. Это был тогда мой самый любимый фильм, я его на касете раз 10 в день пересматривала. А еще помню как в деревне с подружкой таскали с кухни спички, шли сбоку от улицы за деревьями в поле их поджигать. Вроде шалость, а как представлю, какой могли устроить пожар на сухой траве в жару

-
-
Ответить

Было мне лет 5. В то время в деревне у бабушки жила взрослая овчарка по имени Рекс. И вот, один раз намазала мне мама бутерброд с маслом, и я, от души довольная, радостно ходила с этим бутербродом по всему двору. Как вдруг выбегает этот Рекс, и, на всех парах, аккуратно выхватывает бутерброд из моих рук. У меня шок, и, не долго думая, я догоняю его и со всей силы кусаю Рекса в бок. В итоге, бедный пёс аж выронил хлеб, родители в панике отдерают меня от собаки, а я рьяно бегаю по двору и отплёвуюся от шерсти...

2
-
Ответить