Комментарии к статье «Пользователи сети поделились теориями заговора, в которые они безоговорочно верят»

К тексту статьи
Уведомления

Что еще за "Сквозь снега"? Кто смотрел?
а вообще люди, конечно, немного того, но с другой стороны что-то в этом есть.

12
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
5 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

На счёт атомной энергетики и проблемы отходов - с помощью хорошего финансирования много что можно решить чисто теоретически, а в реальности речь идёт о распределении ограниченных ресурсов. В том всё и дело, что методов борьбы с радиацией нет и не предвидится. По крайней мере даже термоядерная энергетика, теоретически способная работать без радиоактивных отходов, и то выглядит перспективнее. Но и по этой части, как знать, сколько ещё будет дорогостоящих экспериментальных установок до реального запуска первой действующей термоядерной электростанции. Конечно, очередной эксперимент на LHC может неожиданно открыть метод борьбы с радиацией. Но когда LHC пока что один, другие коллайдеры до его возможностей не дотягивают, количество экспериментов в единицу времени ограничено.

А про сбор информации электронными устройствами для меня не новость. Более того, в Google даже можно многое посмотреть, что было "собрано". И могу сказать, что точность пока что не высокая. Конечно, название активно продвигаемого бренда он распознает, впрочем, в качестве него распознает всё хотя б отдалённо похожее, что, кстати, я тоже наблюдал.

2
-
Ответить
5 лет назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Хотя б потому, что при нынешних технологиях солнечные и ветровые электростанции едва дотягивают до рентабельности, т. е. стоимость их строительства и обслуживания в зависимости от места размещения либо едва ниже вырабатываемой ими электроэнергии, либо и вовсе больше. Переработка мусора как источник сырья и тем более энергии по нынешним технологиям совсем не рентабельна, энергии сжигания мусора от огромного города (взял "с потолка", но всё равно что-то похожее) хватит на один-два трамвая, а как замена природным ресурсам - стоимость несравнимо выше.

2
-
Ответить

Послушайте, Ilya Tsilikov, вы городите такую охренительную ересь, что читаю - глаза слезятся и уши вянут. Рассуждаете о радиации, об атомной энергетике и о термоядерном синтезе, нахватавшись ерунды где-то по верхам.. Грустно, что теперь для того чтоб "иметь мнение" совершенно необязательно обладать знаниями. Внимание, вопрос: Москва ежедневно производит 9,5 тыс. тонн ТБО (твёрдых бытовых отходов) Трамвай потребляет 3,2 кВт*часов/км Ну теперь прикиньте, раз вы такой эрудит, на сколько часов движения одного трамвая хватит энергии, если сжечь этот мусор. Давайте-давайте, прикиньте, а то 3.14здеть - не мешки ворочать :-))

4
1
Ответить

кстати да, если бы солнечные панели были нерентабельны, отчего тогда множество людей ставят себе системы генерации ЭЭ прямо домой и не просто не платят за нее, а им даже доплачивает электросбытовая организация за сброс излишков энергии в сеть. т.е. это значит, что не просто солнечных панелей хватает, а их хватает даже с избытком.

1
-
Ответить
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

самая главная теория - о том, что все камни на самом деле мягкие, пока к ним не прикоснешься...

30
-
Ответить
5 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

> Сторонники теорий заговора полагают...
 
Ну бред же! :)) Я недавно писал в одной соседней теме, о том, что полуграмотность - бич нашего времени. Вот вам прекрасное подтверждение: очевидно, что аффтары текста по вашей ссылке даже не понимают, что такое Библия, но при этом позволяют себе делать выводы "космического масштаба" ⓒ
 
> Библия и в самом деле переписывалась и переделывалась несколько раз.
 
Когда? Кем? Как это согласуется с историческими данными?
 
> В 1970 году на берегу Нила в тайной пещере ученые обнаружили
> подлинное Евангелие от Иуды,
 
Ну, нашли. Молодцы. А дальше-то что? И что они понимают в данном случае под словом "подлинное"?
 
> Ватикан так и вовсе запретил к прочтению.
 
Можно ли взглянуть на текст запрета?
 
> то есть, католики публично признаются в «подгонке»
> удобных фактов для каноничной Библии.
 
То есть аффтары заметки просто не в курсе существования апокрифов.
 
Короче говоря, фоменковщина как она есть.

4
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Разрешите узнать, а что вы понимаете под словами "перепись", "изменение" и (на всякий случай) "Библия"? :)

1
2
Ответить
5 лет назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

> задеешся вопросом что тут подразумевают;
 
Неясно, что подразумевают, ага. Но причём здесь Ватикан?

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
5 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

И сразу же родилась теория: ТЕКСТ БИБЛИИ ПОЯВИЛСЯ ПОЗЖЕ НЕЕ; ТОЛЬКО ВО ВРЕМЕНА ВАТИКАНА. Ах, зачем вы это написали!..

1
-
Ответить

про распознавание лиц - не понял! ФБР сами же заявляли, как они успешно опробовали технологию на бейсбольном матче, найдя там сразу несколько лиц, находящихся в розыске.

6
-
Ответить

всегда верила в то что у путина есть двойник
а то почему от него жена ушла она же первая леди россии это же ненормально

4
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

иногда, когда задолбаюсь, кажется, что надо мной ставят чудовищный эксперимент. я - единственный настоящий человек на планете, а меня окружают фантомы, андроиды или матрица)))

17
-
Ответить

Это жесть) Называется "дереализация", жуткая вещь. Такое часто бывает при нервных расстройствах, например, при паническом. Если совсем задолбает - это успешно лечится)

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
5 лет назад
Сдаётся место для комментария.

Хочу, чтобы подпольное агентство по инсценировке собственной смерти оказалось правдой. И любимые знаменитости, как, например, Дж.Майкл или Сергей Бодров-мл. живут в свое удовольствие где-нибудь на райском острове, скрываясь от надоедливых фанатов.

7
-
Ответить
5 лет назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Есть дивный фильм, Теория заговора, с Мелом Гибсоном и Джулией Робертс, пересматривала его даже пару раз.

1
-
Ответить

Насчёт умных колонок и подслушивания. Недавно с мамой разговаривали по телефону. Пару раз прозвучало слово Сиделка. Интернет на телефоне у неё выключен, ноутбук был дома, а она куда-то ехала. Вернулась домой, включила ноут и первое, что увидела - реклама сиделок! Поисковых запросов не делалось, в интернете мы с ней об этом не переписывались, да и вообще до того момента о сиделках особо нигде не упоминалось. Вот и как это понимать?

2
-
Ответить

А я недавно, разговаривая по телефону (или, точнее сказать, по Viber'у), произнёс слово "станок" (при том, что моя деятельность чрезвычайно далека от каких бы то ни было станков, и я ими никогда в жизни не интересовался и в интернете не искал). Угадайте, какую рекламу показал мне гугл, когда я вернулся к компьютеру?

-
-
Ответить

Да-да, прослушивает.
На самом деле все люди оставляют такой цифровой след, не осознавая этого, что и слушать ничего не надо.

-
-
Ответить

Потому что когда вы в девайсе нажимаете “разрешить использовать микрофон», для Скайпа, например, или любого другого приложения, то он работает даже когда вы не пользуетесь этим приложением.

-
-
Ответить

Относительно экспериментов над психически больными людьми-так это не теория заговора,а чистая правда!
Таких экспериментов в разных странах было несколько,абсолютно бесчеловечных,я знаю про два правительственных,чудовищных до жути.
Над здоровыми психически тоже ставят эксперименты,например https://ru.wikipedia.org/wiki/Исследование_сифилиса_Таскиги
Я могу еще пяток накидать ссылок на общеизвестные эксперименты над людьми в двадцатом веке!

-
-
Ответить

Че-то забыли главное-то.
1) Земля плоская
2) Миром правят сионисты
3) Прививки вызывают ужасные последствия
4) Птиц не существует

-
-
Ответить

А почему именно птиц? Хотя, после мягких камней, в принципе не удивительно.
Еще в список можно добавить
5) Плоское Солнце
6) Голографическую Луну
Ну, а мне лично кажется, что нефтегазовая промышленность в заговоре с автодорожниками и не пускает на рынок электроавтомобили, а то столько людей останутся без работы.

-
-
Ответить

Ну, была какая-то тема про то, что птицы - это машины для слежки за гражданами, а когда они сидят на проводах - подзаряжаются ?

-
-
Ответить

Ну про Гагарина правда, тем более материалы по этой инфе рассекретили

-
-
Ответить

Телеграмм работает совершенно безупречно, несмотря на старания спец. служб. А что если они и не хотели его закрыть, а просто раздули шумиху, чтобы, общаясь в ней, люди чувствовали себя в безопасности и сливали важную информацию. Например, о террористическом акте или несанкционированном митинге?

-
-
Ответить

судя по блокировкам адресов - хотели. однако не смогли и достигли обратного результата - куча народу узнало, что такое ВПН и внезапно у них заработало даже то, что ранее вполне успешно было заблочено. т.е. блокировки достигли ровно противоположного результата.

-
-
Ответить

Дуров имел нужные связи. Спецслужбы хотели попробовать новые методы РЭБ, но достойной жертвы не было. Правительство хотело побольше законов для повышения KPI. Все трое "встретились" и подумали: "а если мы Пашкину поделку попробуем убить, а он будет от нас отбиваться?" И все поняли, что это выгодно: телеграму шикарный черный пиар, спецслужбам учения, правительству бурная деятельность.

Никакого заговора =))))

-
-
Ответить

Каждого новорожденного ребёнка гипнотизируют, чтобы впоследствии он не видел рептилоидов.

-
-
Ответить

На самом деле гравитация это искусственное изобретение, ее придумали для того, чтоб мы не улетели обратно домой на Юпитер.

-
-
Ответить

ну насчет нефтегаза и угля против атома, солнца, ветра и прочего не углеводородного, заговор не заговор, а логическим путем вполне очевидно. если все будет на липиздричестве, а липиздричество получено не от сжигания углеводородов, то очевидно, что углеводороды почти никому не будут нужны. точнее все равно пойдут, например на фабрики химического синтеза, но в намного меньших количествах. меньше количество - меньше доход с их продажи. дальше выводы очевидны.

-
-
Ответить