Комментарии к статье «Пользователи Reddit рассказали о загадочных воспоминаниях из детства, которые достойны серии «Секретных материалов»»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Зайдём с другой стороны. Родная дочь усыновителей приходится парню сводной сестрой. А двоюродную сестру сводной он считает просто двоюродной. Сама фраза построена немного неправильно.

-
-
Ответить
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

"10 лет воспоминаний больше не имели никакого значения." - если бы это были настоящие воспоминания, а не их иллюзия, то можно было бы и не учиться дальше

"Папа до сих пор убежден, что мы видели птеродактиля" - почему-то многие считают, что птеродактили были большими. Видать не особенно вникали в классификацию динозавров, так где-то что-то слышали. А у меня ещё в детстве была книжка про динозавров, тогда и выучил, что птеродактили маленькие, а большие - это птеранодоны

9
-
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Они все из отряда птерозавров, но птеродактили были размером не больше вороны и жили в юрском периоде, а птеранодоны были очень большими и жили в конце мелового периода, то есть в самом конце существования динозавров. Правда, большими были только их крылья, а масса не особенно большая, иначе бы они вряд ли могли бы летать.

Но понятно, что тому, кто этим не слишком интересуется, всё один хрен.

2
-
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Ну а в википедии написано: "Птеродактиль известен по более чем 30 ископаемым образцам и, хотя большинство из них являются подростковыми особями, многие сохранили полные скелеты[3][4]. Pterodactylus antiquus был небольшим птерозавром, размах крыльев взрослой особи оценивается в 1 м (единственный взрослый экземпляр представлен с отделённым черепом)[3]. Предполагается, что размеры прочих видов были меньше."

Но хотя и орнитохейрус и птеранодон относят к подотряду птеродактилей. То есть это не только вид, а ещё и подотряд. Мда. Этих подотрядов вообще аж 2, птеродактили и рамфоринхи, отличаются видимо тем, что у первых хвост был маленький, а у вторых большой. Ну я думаю не надо говорить, насколько точная система классификации давным-давно вымерших тварей, от которых остались только фрагменты скелетов и только пара штук полных. Уверен, что с того времени, как я читал ту книжку, эта система была неоднократно перепилена.

-
-
Ответить

Ну, мне в детстве приснился сон, в котором на меня пыталась напасть змея. Она прыгнула в мою сторону, раскрыв пасть, как в фильмах, а я выпрямила руки перед собой и она вонзилась мне прям в ладонь. Утром на том месте у меня появилось две родинки, ровно как след укуса. Я ходила так несколько дней, рассказывая всем, но никто мне не верил. Через пару дней я приехала в гости к бабушке и за столом снова рассказала свой сон, протянула руку, чтобы показать родинки, но их уже не было. Но я точно помню, что всё это было...

12
-
Ответить

Мне в детстве тоже очень яркие сны снились, в которые я потом верила))) С возрастом прошло)))

...

После таких фантазий/снов/воспоминаний, наверное и создаются упоротые игры, типа Френ Боу или Литл Мисфортун. От которых впрочем очень сложно оторваться, несмотря на всю дичь, которая там происходит))

2
-
Ответить

Помню свое разочарование, когда во сне, уже не помню откуда, у меня появилось много разных суперских игрушек, из них лучше всех запомнилась Барби в пышном белом платье. Разочарование было в том, что когда я резко проснулась - игрушек не было, я устроила истерику, пыталась уснуть и вернуться за игрушками, а родители мне долго объясняли, что из сна ничего нельзя взять... Еще четко помню, как мне снился "Тум" - это было состояние, когда я летала и ничего не могла с этим сделать, очень боялась засыпать, все казалось очень правдоподобным и реальным... Поэтому нет ничего удивительного в том, что некоторые обстоятельства снов кажутся расказчикам реальностью

8
-
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Мне очень долго снились полёты.

В весьма зрелом возрасте мне приснилось, что я вечером возвращаюсь с работы, стою на остановке, уже смеркается и холодно, а автобуса всё нет...

И тут я вижу, что мимо меня пролетает на метле моя одноклассница.

И я такая "Блин, чего я стою-то?" - достаю откуда-то метлу, сажусь и лечу.

2
-
Ответить

А мне снились полеты, в которых я выпрыгивала из окна комнаты и летела. Прыгать становилось все страшнее, а падение переходило в полет все ближе и ближе к земле. И каждый раз перед прыжком приходилось себя долго уговаривать, чтобы шагнуть вниз.

1
-
Ответить

Дети очень любят подхватывать всякие истории. Один рассказывает другой поддакивает, иногда и сам до кучи что-нибудь нибудь придумывает. Со временем верит, что всё так и было. Поэтому и получается «мой брат тоже говорит, что все так и было и мы летали в десяти метрах над землей».

15
-
Ответить
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

в какой-то книжке про фольклор и всякие там былины читала, что в некоторых областях была легенда о том, что у большого холма нужно бросать веточку, потому как под холмом спит богатырь и защитник, а веточка - дань и подарок ему. Когда собирается небольшая куча, кто-то обязательно её поджигает, люди находят пепел и золу. Поэтому легенда о богатыре, который греется у жертвенного костра живёт дальше и люди оставляют хворостинки у холма.

1
-
Ответить

Про полеты во сне. Почему-то все детские сны, в которых я летала, были страшными. Кто-то наслаждается полетом во сне, а у меня это кошмары. А мой муж до сих пор очень часто летает во сне и, что самое интересное, умеет управлять полетом. На прошлой неделе снится мне яркий красочный сон, зеленые луга, красивые пейзажи и я лечу над всем этим! Восторг! Только лечу я не сама, меня держит муж (по типу, как в известной сцене из «Титаника»), он летит надо мной и управляет полетом. То есть, без него я так и не могу летать а с ним - пожалуйста!

10
-
Ответить
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Однажды мне стало плохо с сердцем, Скорая привезла в больницу, там приступ купировали, но сказали, что нужно отлежаться в приемном покое 2 часа, чтобы давление стабилизировалось.

Лежу, что остаётся...

От безделья, лекарств и общего пережитого волнения начинаю дремать

Иногда подходит врач, иногда медсестра, измеряют давление и уходят

Потом пришла врач, села за стол, стала рыться в бумагах.

Пришла медсестра, села около врача.

Потом ещё одна.

Все движутся и говорят как-то негромко и замедленно...

Пришли ещё две медсестры, пододвинули мои ноги, сели около меня на кушетку, спинами ко мне.

И в этом вязком полу-сне или полу-обмороке мне вдруг показалось, что я смотрю на все это откуда-то со стороны, издалека. Как из-за стекла. Словно я только что умерла и моя жизнь ещё течёт параллельно с общей жизнью, но уже не пересекается.

С тех пор несколько раз было такое ощущение, внезапно, без лекарств, в людных местах - на работе, в парке, в компании - пространство словно расслаивается и весь мир отодвигается от меня, становится вязким и замедленным.

Это такое странное ощущение.

1
-
Ответить
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Вы сами пробовали?

Это сильно.

Я бы сдохла заранее от одной перспективы не спать несколько суток....

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Да, огонь =)

Я училась ими управлять, нашла что-то типа триггера - когда слишком медленно убегаю/уплываю/педалю от кого-нибудь во сне у меня всегда возникает вопрос "Ну почему?!" В этот момент я понимаю что это сон и могу "перехватить управление".

Один раз такой яркий сон был, такой "качественный", а потом я начала засыпать обратно, и решила проснуться. Это было круто - как сквозь туман из одной реальности в другой глаза открываешь. А еще внутри сна можно чувствовать свое "большое" тело, внутри которого ты находишься)

-
-
Ответить

Ты смотри-ка: стоило заинтересоваться осознанными сновидениями, как эта тема начала развиваться там, где я этого не ожидала))) Как обычно, ничего нового)))) Как-то этот эффект называется, здесь была статья...

-
-
Ответить

По себе помню, что в детстве сны и реальность иногда сливались в одно целое. Но вот интересно, действительно кто-то видит давно умерших людей?

2
-
Ответить

Мне иногда снится папа и бабушка. А раньше снилась подружка, которая погибла давно.

-
-
Ответить

Тоже есть воспоминание из раннего детства, как мы с родителями и с тётей и её мужем ехали за город на велосипедах в соседний поселок, я сидела на мамином велосипеде, впереди. Рассказала недавно маме, а она говорит, что они ездили туда единственный раз в жизни, когда она была беременна мной.

Не знаю, откуда это у меня)

-
-
Ответить
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

один раз приснился очень точный и красочный сон, там я могла прыгать с огромной высоты и не разбиться . сон был настолько точный, что я даже запомнила мышцы , которые напрягались в момент приземления. Я решила попробовать прыгать и в реальности так сказать по мастер-классу)) и у меня на удивление хорошо получалось)

похожий сон также снился про полет и то, что если поджать ноги , а руки расправить как крылья , то можно летать , но к сожалению в реальности летать так и не вышло((

пэ.сэ. сон снился когда мне было лет 8 и я тогда смогла прыгнуть с третьего этажа без последствий. Сейчас даже со стула спрыгивая отбиваю себе пятки((

-
-
Ответить

Со мной произошла странная история в детстве. Мы были в гостях у бабушки с мамой, и я заболела. У меня была очень высокая температура. И вечером этого дня внезапно к бабушке приехали племянницы (2 маминых троюродных сестры), я их до этого не видела. Мне стало лучше, они со мной играли, общались. Через несколько лет мать вспомнила про них в разноворе со мной, я говорю, это те, что приезжали тогда? А она отвечает, что никто не приезжал, а я вообще валялась кусочком мяска с температурой под 40. Бабушка тоже утверждает, что они тогда не приезжали. Прикол в одном: я их обеих хорошо запомнила, описала их внешность, и она совпала с реальностью. Я узнала их на семейной фотке, на которой запечатлено было человек 15, мне не знакомых. Но, по словам родни, я ни разу с ними не общалась и не видела их. Так откуда, черт возьми, я их знаю?

-
-
Ответить

"Отучилась со 2-го класса до 10-го. Помню, как завела в школе друзей и просто жила как обычно. Все внезапно закончилось, когда мое имя объявили на выпускном. Я проснулась в середине ночи и все еще была второклашкой. Понадобилось некоторое время, чтобы окончательно признать: 10 лет воспоминаний больше не имели никакого значения. Даже не пытаюсь это объяснить"

Будучи маленькой (начальная школа), я оооочень часто думала о таком, что, возможно, вся моя жизнь - это просто один сон, и однажды я проснусь, и окажется, что у меня совершенно иная жизнь) Эта мысль меня несколько лет преследовала, потом как-то сама ушла)

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Когда мне было 16 лет я фоткала на пленочную мыльницу. Потом сдавала пленку , чтоб проявляли все четкие фотки. И вот однажды в очередной стопке фоток оказалась фотка со мной за 8 марта. Это четко, точно я, в моей одежде, только я в упор не помню этого момента и не узнала место. Я куче людей показывала эту фотку и никто не признавал места .. Спустя года , когда обзавилась мужем,. он узнал это место, это каток в торговом центре в столице. Буквально узнал по перелам и белому полу. Но все равно ? кто фоткал ? Почему других фоток нет с этого дня? Если че я не бухаю, совсем, и никогда, непереносимость алкоголя. Еще я славлюсь отличной памятью. И в то конктретное 8 марта была суббота, и я очень переживала, что в праздник торчу дома. Но все подружки были заняты. Конечно есть вероятность, что дата ошибочна, но блин откуда эта фотка ?Почему никто не может вспомнить эту поездку и как меня фоткал ?

-
-
Ответить

Когда мне было 20 лет с небольшим, шла по улице, ПАРАЛЛЕЬНОЙ железной дороге, и вдруг оказалась у станции метро, расположенной совсем в другой стороне, ЗА железнодорожными путями. Но я НЕ ПОМНЮ как переходила пути и НЕ ПОНИМАЮ, как там очутилась.

-
-
Ответить

у меня было такое. и это не провал в памяти, потому что я оба раза (до и сразу после внезапной телепортации) смотрела на время на мобильном. за этот промежуток я физически не могла попасть туда самостоятельно, если только не на автомобиле. больше такого не было, и слава богу.

-
-
Ответить

А мне иногда кажется, что я, моя жизнь, вся наша планета и мир, просто чей то сон и мы кому-то снимся.

-
-
Ответить
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Наконец то я смогу поделиться своей странной историей из детства.

Сейчас мне 36, по воспоминаниям мне года 2-3. Если это сон,то как маленькому ребенку 2-3 может присниться такой взрослый сон? И почему я помню все в мельчайших подробностях??? Короче лежит эта история на дальней полке в моей памяти и ответа нет.

Помню : лето, деревня, откуда моя мама родом, церковь, рядом деревенское кладбище (все это существует в реальности). Светло и тепло.

Родители поехали в районный центр на светлой машине, москвич наверно. У них на самом деле была такая машина. Я вижу как удаляется их машина.

Меня почему-то оставили в церкви с монашками, монашки в смешных черных платьях и головных уборах (шляпка, капор?) с белыми широкими полями. И они меня успокаивают, что скоро родители вернутся, не стоит плакать.

В общем по факту: родители естессно не помнят этой истории совершенно, одежда у монашек нездешняя, да и какие монашки, ладно бы бабушки , это хотя бы объяснимо :)))) и самое главное, в то время церковь была разрушена.

Восстановили ее лет 15 назад.

Да, сны мне всегда снились яркие, наполненные впечатлениями и эмоциями. Но это и не сон и не воспоминание, фиг знает что...

-
-
Ответить

Но я помню себя на руках у монашки, они ласково со мной разговаривают, помню машину родителей...

-
-
Ответить

Вообще, это было бы страшно - 10 лет отучиться в школе и потом... Ещё 10 лет зачем-то ходить туда же ?

PS: было БЫ, да вот не верится:)

-
-
Ответить

По описанию это скорее всего была дрофа. Она, конечно, крупный крокодил, но не с машину. Видимо, просто была ближе на самом деле.

-
-
Ответить

Голова - предмет темный и ислледованию не подлежит)) Покажется же всякое. У подавляющего большинства людей есть как минимум несколько моментов в жизни, когда они не могут вспомнить, приснилось им что-то или произошло наяву. Мозг выкидывает странные штуки) однако с большой долей вероятности - это все же сбои в мозгу, а не в мире вокруг. Хотя кто он его вообще знает, этот мир вокруг... Кроме как через призму мозга мы его никак не воспринимаем)))

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.