Пользователи Reddit рассказали о случайно подслушанных глупостях, которые вынесут мозг кому угодно

Доводилось ли вам когда-либо вступать в совершенно сюрреалистичный диалог, когда собеседник на полном серьезе несет какую-то чушь? Или видеть, как кто-то поступает крайне нестандартным образом, вводя окружающих в полный ступор? Героям данной подборки довелось столкнуться с чем-то подобным (или даже выступить в роли «того чудака»), и они просто не смогли промолчать.

Прочитав эти истории, мы в ADME тоже поддались искушению и собрали самые мозговыносящие мини-рассказы с просторов интернета. Спорим, вас они тоже не оставят равнодушными?

  • Ко мне пришла женщина на позднем сроке беременности, которая настаивала на том, что она не может быть беременна. Потому что последние критические дни у нее были около 10 месяцев назад, а значит, у нее просто началась менопауза... Ей было 25. © Kaylinwriter14
  • Однажды посетитель ресторана попросил у меня вегетарианское меню, смотрел на него минут 10 и в конце выдал: «А почему у вас нет никаких блюд из курицы?» © Ezzinie
  • Адвокат: «Сколько лет вашему сыну?»
    Свидетель: «Какому из трех?»
    Адвокат: «20-летнему».
  • Работаю в службе поддержки одного интернет-провайдера. Недавно к нам устроилась новенькая. Шли недели, все было нормально, пока однажды она не ответила на звонок от недовольного клиента, который вроде как жаловался, что давно отправил нам письмо и на него никто не ответил. Она подняла провода с пола, стала трясти их и ответила на полном серьезе: «Сейчас я растрясу наши кабели. Иногда они забиваются, и информация застревает в них». Смеялся до потери пульса.
  • Одна из моих пациенток сказала, что у нее есть хорошая новость и плохая:
    — Лекарство от боли в ухе помогло.
    — А плохая новость?
    — На вкус оно ужасно.
    Поскольку ей было лучше, я не решился сказать, что «ушные капли» не зря называются ушными. © Dr Murray Grossan
  • Я слышал, как две девочки говорили о выпечке. Одна из них сказала, что хочет попробовать испечь хлеб дома, но не знает, как приготовить хлебную корку, так как она ей нравится больше, чем остальной хлеб. Она действительно думала, что корка готовится отдельно. © Lord-AG
  • Адвокат: «Скажите, вы присутствовали на вечеринке в тот момент, когда вас там сфотографировали?»
    Свидетель: «Не могли бы вы повторить вопрос?»

  • Услышал такой разговор между кадровиком и кандидатом:
    — Сколько у вас детей?
    — Двое.
    — Сколько мальчиков?
    — Ни одного.
    — А девочек?
  • Я вырос на скотоводческой ферме. Как-то раз женщина, примерно на 15 лет старше меня (мне было 16), спросила: «Когда вы отрезаете от коровы мясо, как долго оно отрастает, чтобы можно было отрезать еще?» Хотел бы я думать, что она подшучивает надо мной. Но нет. © mycatsnameisrosie
  • Мой интерн сильно переволновался, и у него вышел такой разговор с пациентом:
    — Каким образом амнезия действует на вашу память?
    — Иногда я о чем-нибудь забываю...
    — Приведите примеры того, о чем вы забыли.
  • Я слышала, как одна женщина объясняла другой, что самолет на самом деле не летит из Америки в Европу: он просто неподвижно зависает в воздухе, а Земля сама крутится под ним, и, когда появляется Европа, он приземляется. © Mom_is_watching

А вам приходилось быть свидетелем чьих-то чудачеств? Поделитесь с нами в комментариях!

Комментарии

Уведомления

Ну что вы так, не всё тут глупости.

Есть просто гениальные идеи! Вот например.

Зачем мудиться с новыми самолетами, их конструкцией, аэродинамикой, разработками по, и прочее.

Ведь это дорого, долго и опасно! И авиатопливо тоже не дешевое удовольствие.

Вместо этого следует просто быстрее раскручивать землю!

Вот куда нужны инвестиции, эта область слабо проработана, зато перспективы колоссальные!

48
-
Ответить

Точно. Согнать всех медведей к земной оси и в зависимости от пункта назначения количество трущихся медведей регулировать.

25
-
Ответить

Договорились. А ещё Вам бесплатные перелеты от нашей авиакомпании. Но имейте ввиду, наши самолёты летать смогут только по прямой, так что если мишка устал, а вы над океаном, ну не обессудьте))

20
-
Ответить

Ну что вы! Всегда необходимо держать запасных свеженьких косолапых! Мы должны исключить возможность инцидентов в нашей компании )

8
-
Ответить

Ой, да зачем. Главное грамотно составить договор, который каждый пассажир обязан будет подписать. Перед своей см... эмм, перед полетом.

10
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Я больше скажу, современные сторонники плоской земли на полном серьезе считают, что именно авиаперелёты доказывают, что земля плоская: если бы она была круглая, то при движении вперёд надо было бы всё время подруливать вниз с учётом кривизны земли, иначе самолёт улетел бы в космос! Ведь он летит по прямой, а земля внизу круглая. А раз он не подруливает вниз, значит и земля тоже плоская!

19
-
Ответить

хм, так они про плоскую землю не прикалываются? Неужели такие люди существуют взаправду?

8
-
Ответить

Первый закон Ньютона гласит: "Существуют такие инерциальные системы отсчета, относительно которых тело, если на него не действуют другие силы (либо действие других сил компенсируется), находится в покое либо движется равномерно и прямолинейно"

Земля вращается вокруг своей оси со скоростью 1674,365 км/ч. Так что самолет может быть неподвижным в определенных системах. Все зависит от наблюдателя.

5
-
Ответить

Вдобавок, все же ясно понимают, сколько занимает полет по ходу движения и против движения Земли. Это если попроще сказать.

2
-
Ответить

Сотрудница техподдержки, скорее всего, прикалывалась над клиентом, отвечая на его тупой вопрос.

30
-
Ответить

На мой прошлой работе в отделе, состоящем из сплошных молоденьких девушек, на вопрос одной из них "почему интернет опять пропал?" Громко и с чувством ответил: "Меньше по кабелЯм ходить надо!" ) Он, конечно, имел в виду, что девушки наступают на сетевые кабели, но прозвучало удивительно уместно)

20
-
Ответить

...Существуют различные виды вегетарианства...Следующие диеты не являются вегетарианскими по разным причинам...Поллотарианство — употребление в пищу плоти только птиц;

Это если сильно углубляться в вопрос.

Что касается мужчины, который просил именно вегетарианское меню, то

- хотелось посмотреть, есть ли такой вариант в меню именно этого ресторана;

- мог не подозревать, что именно означает это меню, например, кто-то из знакомых говорил: «там ДАЖЕ вегетарианское меню есть» и сам он просто проверил;

- сам он не является «чистым» вегетарианцем, изредка употребляя яйцо, молоко и птицу

5
7
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Я вообще не поняла, что в этом вопросе странного. Чтобы понять, что ты что-то забыл, нужно или пытаться об этом вспомнить - и не мочь (например, зачем я пришел в эту комнату), или узнать от кого-то / откуда-то о событии в прошлом, о котором не помнишь. Во всех случаях, ты ЗНАЕШЬ, что именно забыл - иначе ты вообще не знаешь, что что-то забывал.

Этот вопрос также имеет значение для диагностики, например, чтобы понять, какой именно вид памяти страдает - долгосрочная или краткосрочная, то есть события какой давности человек забывает.

5
-
Ответить
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Моя однокурсница реально верила, что от поцелуя можно забеременеть и даже объясняла мне как и почему. Правда, тогда ей было 17 лет. ))) Сейчас она мама двоих детей, которые получились не через поцелуй. Впрочем, причуд у неё по-прежнему хватает. )))

6
-
Ответить

О да. Например, она категорически отказывалась ездить на такси, потому что обязательно должны были завезти в лес и изнасиловать. ))) Только после долгих уговоров спускалась в подземный переход, потому что "там сутенеры" )))) До сих пор не знаю, что она в тот момент имела в виду. ))) Ну в общем, первый курс я с ней помучилась (мы в общежитии жили в одной комнате). Но ничего, человеком она все-таки потом стала. )) Но иногда бывает.... Например, будучи уже вполне взрослой девушкой, вечером шла с работы, и какой-то несчастный мужчина спросил у неё который час. Ну и получил тяжелой жёсткой сумкой по голове. А потому что не надо задавать такие странные вопросы в темное время суток. )))

10
-
Ответить

...и тем не менее - девушка вполне счастлива в браке с двумя детьми :)

меня тоже учили опасаться мужчин-незнакомцев всё такое. но я в 12 лет поняла, что вырасту красивой девушкой, тут уж ничего не поделаешь, и надо уметь просто постоять за себя - пошла на каратэ, дома пояса всякие висят. таки пригодилось впервые только в 31 год и то чисто предупредить, бить не била :)

7
-
Ответить
4 года назад
Сдаётся место для комментария.

а чего комплексами обрастать ребенку-то? все люди прекрасны! я знала чья я дочка - с такой наследственностью вообще без вариантов было. вы, кстати, хоть раз видели НЕкрасивых людей? я ни разу.

6
1
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

не всем повезло вырасти в любящей семье. мне повезло, я своим родителям очень за это благодарна. а ещё не всем повезло иметь тяжелые заболевания. мне повезло - я инвалид с 20 лет, и многое, что мне приходится проживать из-за этого, помогает мне видеть Красоту Жизни во Всём, что меня окружает.

8
-
Ответить

А бывают и обратные истории с такими девочками-припевочками. Со мной в общаге в одной комнате такая год жила, Людочка. Девочка - классика сельской элиты))) Родители состоятельные и достаточно образованные, но жили в селе далеко от столицы региона. Поэтому девочка выросла на лоне природы, чистая и невинная, но в силу исключительно безопасной окружающей среды - абсолютно не осведомленная об элементарной бытовой осторожности. Она реально была наивна до такой степени, что мы за нее всерьез опасались. Когда она нам с огорченным видом рассказывала, как она шла из универа, и ее подобрала тачка с двумя парнями и девицей внутри (подвезти до общаги, ага), и как они повезли ее к ним домой, и там они сначала чай попили, а потом девушка с одним парнем в комнату ушла, а второй парень с ней остался... мы обливались холодным потом, хотя Людочка вот, живая сидит и это все рассказывает. Она реально не вдуплила, что ее планировали изнасиловать, ей просто феноменально повезло в тот день - парню пришло в голову спросить, какого она возраста. А ей было 17... А расстроилась она, потому что ее из квартиры выперли, и пришлось до общаги пешком топать.

Но самое смешное, что скоро Людочка попала под влияние девочки, которая (и мы точно это знали) периодически занималась проституцией и вечно таскалась по клубам. Вот от нее мы Людочку спасти не смогли. Такой образ жизни так ее зачаровал, что уже к концу года Людок материлась, пила, и одевалась как девушка с трассы (с ее ростом в 1,5 метра и детским личиком она выглядела как первоклассница в шмотках сестры-выпускницы).

13
-
Ответить

грустная история :( удивительно, что родители в город такого ребенка отпустили учиться. но раз уж совершенно ничего не объясняли в плане безопасности в принципе никогда - видимо сами чтоли такие вот... невинные.

никого не осуждаю ни в коем случае, чисто рассуждения вслух.

7
-
Ответить

Скорее там упоротая уверенность, что с хорошими девочками плохое не случается, все плохое случается с плохими девочками. Ну и там еще есть кое-что. Я пересекалась с ее мамой, когда та приезжала.. В общем, она из тех упоротых, которые во всех историях про изнасилования начинают камлать про "виноват насильник, а не жертва!!!11" То есть полностью игнорируется момент, что жертва могла не стать жертвой, если бы вела себя чуть осторожнее. Можно подумать, кому-то стало легче от того, что виновата не она - пострадал-то не насильник же в итоге. Если жертва настолько наивна, что у нее даже мысль не брезжит об опасности, это норм? С ее точки зрения - норм, ее девочка просто порядочная и так же о других людях думает, а вы просто испорченные все.

9
-
Ответить

Тоже общалась с человеком, который говорил, что не разрешает жене ездить на такси. Но это было в самом начале 2000х. Тогда еще службы такси толком не было. Ездили бомбилы. Можно было попасть на кого угодно.

-
-
Ответить

После иска одной женщины о том, что ее дочка забеременела в отпуске потому, что арабчики купались в бассейне, где плавала ее дочка и ээээ...... ааааа.... вот так... я уже ничему не удивляюсь. А в универе смотреть на испуганное лицо моего однокашника, что после орального секса подруга может забеременеть, если она сглотнула. Потухли все, глядя на него.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

У меня хуже. Скачали программу про анатомию. И как начали там ТАКОЕ вытворять. Я это понял по их вопросам, от которых мурашки полезли. Подошел, смотрю. А там по частям все устройство человеческого тела, как-будто хирург вынимает и картинки такие смачные.

А по Вашему посту такое: у меня 5 детей и жена кормит грудью до 3-х лет. Видят все от и до, кроме самого зачатия и родов. Подвалил к старшему, 13 лет:

- Порно видел?

- Видел.

- Откуда дети берутся говорить не надо?

- Нет.

На том и порешили. Но другие все понимают, кроме одного, кто его туда в живот изначально маленького засунул, а далее по схеме.

-
-
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

да. была история. долгое время работала в книжном, консультантом. однажды приходит вся такая из себя мамзель и произносит следующую фразу интонацией "иу, Энджи": "Здравствуйте, мне нужна книга". точка. дальше она развернулась и ушла. занавес

-
-
Ответить

Я неформал . И вот один мне пишет в интернете ,а ты на чем сидишь .? Я сначала не поняла ,но когда дошло. И на мой вопрос ,счего ты взял ? Ответ убил . Но ваши же все сидят .
По его мнению все неформалы это наркоманы ,алкаши и т д.
Если сказать что у меня слов не было ,ничего не сказать.
И с таким отношением я сталкивалась ни разу . Но становится обидно что у людей сложился стереотип который далёк от действительности .
И очень сильно удивлялись узнавая что как раз среди неформалов самый маленький процент наркомании и алкоголизма.
И прошу не путать с пародией на неформалов . Из за них вот такие стереотипы и возникли .

-
-
Ответить

Хз, у меня были два знакомых неформала. Так че они только ни пробовали. И н. разную, и по-разному, и соседей уже достали. Я думаю, даже из ближайших домов, некоторых.
А люди хорошие и веселые, между прочим. До сих пор иногда общаемся. Интересней людей ни встречал. Один мне про философию рассказывал, за Шопенгауэра. В 18 лет. В трезвом виде. Я был старше его, но о философии знал меньше в разы тогда еще... С ними впервые на перекрестке выступал. Очень многое было. Очень интересные и необычные люди. Про ограничение в трезвости вопрос вообще тогда не стоял.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
1 год назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Похожее