Комментарии к статье «Пользователи Reddit рассказали о случайно подслушанных глупостях, которые вынесут мозг кому угодно»

К тексту статьи
Уведомления

Ну что вы так, не всё тут глупости.

Есть просто гениальные идеи! Вот например.

Зачем мудиться с новыми самолетами, их конструкцией, аэродинамикой, разработками по, и прочее.

Ведь это дорого, долго и опасно! И авиатопливо тоже не дешевое удовольствие.

Вместо этого следует просто быстрее раскручивать землю!

Вот куда нужны инвестиции, эта область слабо проработана, зато перспективы колоссальные!

48
-
Ответить

Точно. Согнать всех медведей к земной оси и в зависимости от пункта назначения количество трущихся медведей регулировать.

25
-
Ответить

Договорились. А ещё Вам бесплатные перелеты от нашей авиакомпании. Но имейте ввиду, наши самолёты летать смогут только по прямой, так что если мишка устал, а вы над океаном, ну не обессудьте))

20
-
Ответить

Ну что вы! Всегда необходимо держать запасных свеженьких косолапых! Мы должны исключить возможность инцидентов в нашей компании )

8
-
Ответить

Ой, да зачем. Главное грамотно составить договор, который каждый пассажир обязан будет подписать. Перед своей см... эмм, перед полетом.

10
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Я больше скажу, современные сторонники плоской земли на полном серьезе считают, что именно авиаперелёты доказывают, что земля плоская: если бы она была круглая, то при движении вперёд надо было бы всё время подруливать вниз с учётом кривизны земли, иначе самолёт улетел бы в космос! Ведь он летит по прямой, а земля внизу круглая. А раз он не подруливает вниз, значит и земля тоже плоская!

19
-
Ответить

хм, так они про плоскую землю не прикалываются? Неужели такие люди существуют взаправду?

8
-
Ответить

Первый закон Ньютона гласит: "Существуют такие инерциальные системы отсчета, относительно которых тело, если на него не действуют другие силы (либо действие других сил компенсируется), находится в покое либо движется равномерно и прямолинейно"

Земля вращается вокруг своей оси со скоростью 1674,365 км/ч. Так что самолет может быть неподвижным в определенных системах. Все зависит от наблюдателя.

5
-
Ответить

Вдобавок, все же ясно понимают, сколько занимает полет по ходу движения и против движения Земли. Это если попроще сказать.

2
-
Ответить

Сотрудница техподдержки, скорее всего, прикалывалась над клиентом, отвечая на его тупой вопрос.

30
-
Ответить

На мой прошлой работе в отделе, состоящем из сплошных молоденьких девушек, на вопрос одной из них "почему интернет опять пропал?" Громко и с чувством ответил: "Меньше по кабелЯм ходить надо!" ) Он, конечно, имел в виду, что девушки наступают на сетевые кабели, но прозвучало удивительно уместно)

20
-
Ответить

...Существуют различные виды вегетарианства...Следующие диеты не являются вегетарианскими по разным причинам...Поллотарианство — употребление в пищу плоти только птиц;

Это если сильно углубляться в вопрос.

Что касается мужчины, который просил именно вегетарианское меню, то

- хотелось посмотреть, есть ли такой вариант в меню именно этого ресторана;

- мог не подозревать, что именно означает это меню, например, кто-то из знакомых говорил: «там ДАЖЕ вегетарианское меню есть» и сам он просто проверил;

- сам он не является «чистым» вегетарианцем, изредка употребляя яйцо, молоко и птицу

5
7
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Я вообще не поняла, что в этом вопросе странного. Чтобы понять, что ты что-то забыл, нужно или пытаться об этом вспомнить - и не мочь (например, зачем я пришел в эту комнату), или узнать от кого-то / откуда-то о событии в прошлом, о котором не помнишь. Во всех случаях, ты ЗНАЕШЬ, что именно забыл - иначе ты вообще не знаешь, что что-то забывал.

Этот вопрос также имеет значение для диагностики, например, чтобы понять, какой именно вид памяти страдает - долгосрочная или краткосрочная, то есть события какой давности человек забывает.

5
-
Ответить
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Моя однокурсница реально верила, что от поцелуя можно забеременеть и даже объясняла мне как и почему. Правда, тогда ей было 17 лет. ))) Сейчас она мама двоих детей, которые получились не через поцелуй. Впрочем, причуд у неё по-прежнему хватает. )))

6
-
Ответить

О да. Например, она категорически отказывалась ездить на такси, потому что обязательно должны были завезти в лес и изнасиловать. ))) Только после долгих уговоров спускалась в подземный переход, потому что "там сутенеры" )))) До сих пор не знаю, что она в тот момент имела в виду. ))) Ну в общем, первый курс я с ней помучилась (мы в общежитии жили в одной комнате). Но ничего, человеком она все-таки потом стала. )) Но иногда бывает.... Например, будучи уже вполне взрослой девушкой, вечером шла с работы, и какой-то несчастный мужчина спросил у неё который час. Ну и получил тяжелой жёсткой сумкой по голове. А потому что не надо задавать такие странные вопросы в темное время суток. )))

10
-
Ответить

...и тем не менее - девушка вполне счастлива в браке с двумя детьми :)

меня тоже учили опасаться мужчин-незнакомцев всё такое. но я в 12 лет поняла, что вырасту красивой девушкой, тут уж ничего не поделаешь, и надо уметь просто постоять за себя - пошла на каратэ, дома пояса всякие висят. таки пригодилось впервые только в 31 год и то чисто предупредить, бить не била :)

7
-
Ответить
4 года назад
Сдаётся место для комментария.

а чего комплексами обрастать ребенку-то? все люди прекрасны! я знала чья я дочка - с такой наследственностью вообще без вариантов было. вы, кстати, хоть раз видели НЕкрасивых людей? я ни разу.

6
1
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

не всем повезло вырасти в любящей семье. мне повезло, я своим родителям очень за это благодарна. а ещё не всем повезло иметь тяжелые заболевания. мне повезло - я инвалид с 20 лет, и многое, что мне приходится проживать из-за этого, помогает мне видеть Красоту Жизни во Всём, что меня окружает.

8
-
Ответить

А бывают и обратные истории с такими девочками-припевочками. Со мной в общаге в одной комнате такая год жила, Людочка. Девочка - классика сельской элиты))) Родители состоятельные и достаточно образованные, но жили в селе далеко от столицы региона. Поэтому девочка выросла на лоне природы, чистая и невинная, но в силу исключительно безопасной окружающей среды - абсолютно не осведомленная об элементарной бытовой осторожности. Она реально была наивна до такой степени, что мы за нее всерьез опасались. Когда она нам с огорченным видом рассказывала, как она шла из универа, и ее подобрала тачка с двумя парнями и девицей внутри (подвезти до общаги, ага), и как они повезли ее к ним домой, и там они сначала чай попили, а потом девушка с одним парнем в комнату ушла, а второй парень с ней остался... мы обливались холодным потом, хотя Людочка вот, живая сидит и это все рассказывает. Она реально не вдуплила, что ее планировали изнасиловать, ей просто феноменально повезло в тот день - парню пришло в голову спросить, какого она возраста. А ей было 17... А расстроилась она, потому что ее из квартиры выперли, и пришлось до общаги пешком топать.

Но самое смешное, что скоро Людочка попала под влияние девочки, которая (и мы точно это знали) периодически занималась проституцией и вечно таскалась по клубам. Вот от нее мы Людочку спасти не смогли. Такой образ жизни так ее зачаровал, что уже к концу года Людок материлась, пила, и одевалась как девушка с трассы (с ее ростом в 1,5 метра и детским личиком она выглядела как первоклассница в шмотках сестры-выпускницы).

13
-
Ответить

грустная история :( удивительно, что родители в город такого ребенка отпустили учиться. но раз уж совершенно ничего не объясняли в плане безопасности в принципе никогда - видимо сами чтоли такие вот... невинные.

никого не осуждаю ни в коем случае, чисто рассуждения вслух.

7
-
Ответить

Скорее там упоротая уверенность, что с хорошими девочками плохое не случается, все плохое случается с плохими девочками. Ну и там еще есть кое-что. Я пересекалась с ее мамой, когда та приезжала.. В общем, она из тех упоротых, которые во всех историях про изнасилования начинают камлать про "виноват насильник, а не жертва!!!11" То есть полностью игнорируется момент, что жертва могла не стать жертвой, если бы вела себя чуть осторожнее. Можно подумать, кому-то стало легче от того, что виновата не она - пострадал-то не насильник же в итоге. Если жертва настолько наивна, что у нее даже мысль не брезжит об опасности, это норм? С ее точки зрения - норм, ее девочка просто порядочная и так же о других людях думает, а вы просто испорченные все.

9
-
Ответить

Тоже общалась с человеком, который говорил, что не разрешает жене ездить на такси. Но это было в самом начале 2000х. Тогда еще службы такси толком не было. Ездили бомбилы. Можно было попасть на кого угодно.

-
-
Ответить

После иска одной женщины о том, что ее дочка забеременела в отпуске потому, что арабчики купались в бассейне, где плавала ее дочка и ээээ...... ааааа.... вот так... я уже ничему не удивляюсь. А в универе смотреть на испуганное лицо моего однокашника, что после орального секса подруга может забеременеть, если она сглотнула. Потухли все, глядя на него.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

У меня хуже. Скачали программу про анатомию. И как начали там ТАКОЕ вытворять. Я это понял по их вопросам, от которых мурашки полезли. Подошел, смотрю. А там по частям все устройство человеческого тела, как-будто хирург вынимает и картинки такие смачные.

А по Вашему посту такое: у меня 5 детей и жена кормит грудью до 3-х лет. Видят все от и до, кроме самого зачатия и родов. Подвалил к старшему, 13 лет:

- Порно видел?

- Видел.

- Откуда дети берутся говорить не надо?

- Нет.

На том и порешили. Но другие все понимают, кроме одного, кто его туда в живот изначально маленького засунул, а далее по схеме.

-
-
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

да. была история. долгое время работала в книжном, консультантом. однажды приходит вся такая из себя мамзель и произносит следующую фразу интонацией "иу, Энджи": "Здравствуйте, мне нужна книга". точка. дальше она развернулась и ушла. занавес

-
-
Ответить

Я неформал . И вот один мне пишет в интернете ,а ты на чем сидишь .? Я сначала не поняла ,но когда дошло. И на мой вопрос ,счего ты взял ? Ответ убил . Но ваши же все сидят .
По его мнению все неформалы это наркоманы ,алкаши и т д.
Если сказать что у меня слов не было ,ничего не сказать.
И с таким отношением я сталкивалась ни разу . Но становится обидно что у людей сложился стереотип который далёк от действительности .
И очень сильно удивлялись узнавая что как раз среди неформалов самый маленький процент наркомании и алкоголизма.
И прошу не путать с пародией на неформалов . Из за них вот такие стереотипы и возникли .

-
-
Ответить

Хз, у меня были два знакомых неформала. Так че они только ни пробовали. И н. разную, и по-разному, и соседей уже достали. Я думаю, даже из ближайших домов, некоторых.
А люди хорошие и веселые, между прочим. До сих пор иногда общаемся. Интересней людей ни встречал. Один мне про философию рассказывал, за Шопенгауэра. В 18 лет. В трезвом виде. Я был старше его, но о философии знал меньше в разы тогда еще... С ними впервые на перекрестке выступал. Очень многое было. Очень интересные и необычные люди. Про ограничение в трезвости вопрос вообще тогда не стоял.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
1 год назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.