Комментарии к статье «Пользователи Reddit рассказали о неловких ситуациях, которые они запомнили на всю жизнь»

К тексту статьи
Уведомления

Вот тоже однажды стою у витрины, выбираю тортик. Рядом парень спрашивает: "Как думаешь, какой взять?" я, слегка обалдев, говорю: "Ну, вот этот очень вкусный. А вообще, на Ваш вкус..." Он: "Вот этот симпатичный, и с вишней классный. Его взять?" Я, продолжая офигевать: "Ну, да, хороший выбор..." И тут я заметила, что у него гарнитура, и он не со мной, вообще-то, разговаривает... Хорошо, что он на меня и внимания не обратил, а то я задымилась даже от смущения...

29
-
Ответить
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

У мамы в больнице была очень болтливая соседка по палате. Я где-то полчаса с ней через ширму разговаривала, а потом оказалось, что это она по телефону с кем-то разговаривает.

15
-
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Я только что не смогла объяснить приезжим, как дойти до ЖЭУ, оказалось, что я не совсем знаю нумерацию домов в своём городе. Это псц, товарици!

2
-
Ответить

Я так сильно засмеялась над историей про Чендлера,что в вагоне метро люди тоже стали смеяться,только уже надо мной.

15
-
Ответить

Зашли с соседом по дому в лифт, он спросил: "вам какой?", я ответила: "нам одиннадцатый". Я была одна.

13
-
Ответить

Я тоже иногда использую королевское "мы", правда, в основном в разговоре со знакомыми) : "Чем займетесь, Зета Зетовна?" - "Мы(=я) пойдем в магазин" :)

7
-
Ответить

Когда объясняла парню дорогу, перепутала право и лево. Короче послала его совсем не туда, куда ему было нужно... Когда у кого-то спрашиваете дорогу, лучше потом переспросить у кого-нибудь еще.

7
-
Ответить

О, сестра. Я ещё люблю подкреплять объяснения жестами. Весело смотреть на выражение лиц людей, которым предлагаю повернуть направо, а показываю налево) Причём показываю правильно (видимо, мышцы знают лучше), а вот говорю совсем не то, что хотела

8
-
Ответить

Сегодня прикол был! Загрузилась мыслями - ночью самолет и я вся в поездке, все ли взяла, что докупить, пока время есть и т.д. Захожу в лифт, жму первый этаж, лифт не едет. Я жму на кнопку закрытия дверей, первый этаж, а лифт дверь открывает. Только после пятой попытки дошло, что я на первом этаже и пытаюсь уехать на первый же!

8
-
Ответить

Мама как-то гостила у сестры в другом городе,с которым разница во времени +2 часа.Поезд был в 00:20 по московскому времени,соответственно,и датой отправления в билете было указано не сегодняшнее 5 число,а завтрашнее 6.Видимо,она не учла этот момент)И, когда звонила,долго рассказывала,куда ещё планирует сходить "в предпоследний" день в гостях.В конце продиктовала поезд,номер вагона,время и дату прибытия, чтобы я встретила на вокзале.До самой ночи я беспечно ходила,занимаясь своими делами.Перед сном решила приколоть бумажку с номером поезда к зеркалу, чтобы не потерялась.И тут до меня, наконец,дошло,что мама должна уехать СЕГОДНЯ ночью,а не завтра)У нас было уже 11 вечера по московскому времени.Надо ли говорить,что так быстро мама чемодан ещё не собирала никогда)

10
-
Ответить

Моника и Чендлер - это совсем не то же самое, что Рэйчел и Чендлер) но врать действительно незачем)

Парню в лифте надо было сказать "Ну и ладно, второй раз предлагать не буду" и гордо отвернуться.

5
-
Ответить

Мне одной кажется,что люди говорящие по гарнитуре, заходя в лифт или вообще стоя рядом с одним человеком, СПЕЦИАЛЬНО не делают ничего,чтоб их разговор был заметен и не поставил рядом находящегося незнакомца(ку) в неловкое положение ответами невпопад? Кто-нибудь уже,скажите им, что это КРАЙНЕ НЕ ВЕЖЛИВО!!! Или уже услышав рядом вопрос ,нужно первым делом оглядеть человека на наличие телефонного разговора,а только потом вступать в контакт?! Как вы себе это представляете? А если человек не говорит по телефону,а реально пригласил,но его по привычке осмотреть включен блютуз или нет,что он подумает?

1
-
Ответить