Комментарии к статье «Пользователи интернета рассказали о своих вещих снах, и от таких совпадений становится не по себе»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Я когда ещё работала продавцом мне приснился сон, что я стою спиной к окну, но окно не на улицу выходит, а куда то в помещение, при этом нахожусь в каком то большом кабинете и вокруг меня странные приборы и не понятные конструкции, рядом со мной сидит женщина и мы перешучиваемся, и при этом что то делаем (для меня тогда не понятное). И заходит другая женщина и на нас прикрикивает, что бы ржали потише, а то мешаем) Спустя года четыре, когда я устроилась на предприятие и сменила две профессии, эта ситуация произошла наяву и на тот момент мне стало жутко.

Ещё пара вещих снов снилась, но только этот могу вспомнить чётко.

7
-
Ответить

Вещие сны мне не снились (только один раз во сне увидела, какой билет на экзамене вытяну), зато был сон-телетрансляция. Я тогда на первом курсе училась, был конец первого семестра. Ничто, как говорится, не предвещало, и вдруг мне снится мать моей школьной подружки. Смотрит на меня с ехидной улыбочкой и говорит: "Ну что, Rlys, поступила всё-таки? Но ты ведь знаешь, что не заслуживаешь этого?" – до ужаса реалистично, в памяти отпечаталось так, будто на самом деле было. Весь день я ходила под впечатлением, размышляла, с чего бы это. Не было ни одной причины: тётку эту я не видела лет пять, не вспоминала о ней (она за несколько лет до сна переехала в другой город), лихорадка вступительной кампании тоже давно улеглась, в своём праве на место в универе я не сомневалась... И вот вечером разговариваю с мамой по телефону, и она внезапно говорит: "О, забыла тебе сказать! Вчера приезжала С.В., заходила к нам на работу, спрашивала, как у тебя дела и где ты учишься." Звучит бредово, но тогда у меня было ощущение, что "Битва экстрасенсов" – не постановка)) Эта женщина именно так должна была отреагировать на информацию о моей учёбе, вслух не сказала бы, конечно, но подумала бы. Получается, я во сне как будто прочла её мысли.

До сих пор это явление объяснить не могу.

18
-
Ответить

О, ещё вспомнила)

Учась в техникуме, нам военрук задал задание, расставить военные звания по возрастанию. Мы с сокурсниками обсудили это, запутались, переругались и разошлись по домам. Ну я так подумала, у меня отец служил и всё мне расскажет и в библиотеку не пошла. Вечером значит спрашиваю у него чё да как, а он "как начал путаться в показаниях"))) Я понимаю что мне труба и ложусь спать думая об этом. Во сне снится мне сон, кто как расположен по званиям. Проснулась, ну думаю всё равно вариантов у меня нет, записала пока помнила. Оказалось мне приснилось всё правильно)

7
-
Ответить

Несовсем про вещие сны, но символично. Одно время часто снились змеи, которые нападали, кусали и просто путались под ногами, через пару месяцев выяснилось что за моей спиной близкие люди говорили обо мне гадости и надумывали несуществующие злодеяния, когда это все обнаружилось змеи резко перестали снится.

6
-
Ответить
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Возможно, но мне это очень запомнилось, хотя раньше ничего подобного не было и в вещие сны я не верю

-
-
Ответить
4 года назад
А был ли комментарий?

Вот это, скорее всего, как раз классический пример работы подсознания. Были какие-то звоночки, которые сознательно вы не замечали, но мозг их фиксировал и обрабатывал, переводил во сне в понятные вам символы. Примерно то же происходит в многочисленных случаях "уснул за рулём, увидел аварию/призрака/приказывающего проснуться человека, очнулся за секунду до катастрофы" – подсознание пытается достучаться до сознания.

20
-
Ответить

Мне часто снятся вещие сны.

1) за месяц до ДР снится, как брат говорит о моем ДР. Мол отец тебе купил новый БЕЛЫЙ КАМРИ. Я не верю, говорю, зачем ему покупать? У меня же и так хорошая машина есть, а та с салона - дорогое удовольствие, да и вообще что ты меня разводишь? А он - мало того, он и себе купит потом большой белый джип. Через месяц отец действительно нежданно-не гадано сделал такой потрясный презент на ДР, именно белый Камри с салона, а ещё через 2 недели купил себе большой белый джип.

2) сноха на 9 месяце беременности. Сниться в начале недели, что отрываю Календарь 19 числа в вс и говорю домашним - племянник родился!Сказала потом снохе - готовься, родишь в воскресенье. Так и родился.

3) за 1 ночь приснилось 3 сна, предвещающих собственную смерть (зубы полностью раскрошились с кровью, выпал передний зуб, покойный дедушка звал к себе, чтобы обнять). На следующий день ко мне пристал один незнакомый душевно больной мужчина в автобусе - был агрессивно настроен, бубнил о том, что все женщины проститутки и шл.хи, встал резко и замахнулся на меня ни с того, ни с сего. Его руку удержал рядом стоящий мужчина. Он сел на место и кричал ужасные слова в мой адрес (адресуя посыл всем женщинам). Сидел до конечной вместо со мной. Нас осталось 4-5 человек. Вспомнила про свой сон и позвонила брату, чтобы встретил меня на остановке. Может я избежала что-то плохое.

4) приснился сон, как некоторые родственники за столом в своём кругу меня обсуждают - конкретные слова. На следующий день до меня дошли те же самые слова.

5) во сне видела цифры 95 и 105. И. Проснувшись я уже знала, что это баллы с экзаменов, т.к. кучу раз сдавала тестовые. Утром сдавала гос. экзамены. Набрала 95 балллов.

6) а самый лучший сон - это тот, в котором я видела своего будущего мужа - все до мелочей - имя, лицо, работу, даже его самую большую тайну, про которую он потом мне реально рассказал. Т.е. я знала тайну своего будущего мужа, ещё не встретившись с ним. Когда я его впервые встретила, что-то екнуло в сердце, будто с первого взгляда поняла - МОЙ ЧЕЛОВЕК! но я подумала, наверно это сомнения перед свадьбой через месяц (с другим человеком), да и вообще про сон не вспомнила, но видимо в подсознании что-то отпечаталось, а сознательно не понимала, почему он импонирует мне. но оказалось, я и не любила своего жениха, а просто по молодости и дурости выходила. я через месяц вышла замуж. Развелась. А все это время он был как брат мне. А я все пыталась его женить, невест искала, знакомила с лучшими кандитами! Относилась как к брату! В итоге жизнь снова с ним свела. Он рассказал мне свою тайну и только тогда я поняла и вспомнила лицо, что все это время это и был человек с моих снов! Сейчас я безумна счастлива с ним!

3
2
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Была ещё мелкой. Приснился сон, будто я в комнате метр на метр. И она заполняется водой. И голос называет меня Таней. Я отвечаю что не Таня я. Вода почти уже на уровне подбородка, понимаю что сейчас утону и кричу "хорошо, я Таня!". Вода исчезает, а голос говорит мне -" спасибо. Я знаю что ты не Таня. Я Андрей, ее отец. Это был не несчастный случай. Меня утопили. Прости".

Проснулась, всю трясет. Когда успокоилась, задумалась кого из Тань я знаю. Крестная моя. Встретилась потом с ее мамой. И стала расспрашивать про этого Андрея. Она в шоке. Тема всегда закрытая была, они почти сразу развелись и она про него не рассказывала никогда. Он утонул в бассейне, в другой стране. Дело закрыли, посчитав несчастным случаем. Я не могла об этом знать, даже моя мать не в курсе была. Отчество крестной не знала, не интересовалась - слишком мелкой была.

17
1
Ответить

Сестра забеременела. Увидела сон, там была она и за ручки с ней стоял мальчик, голубоглазый. Сказала сестре, говорит «на первом узи сказали будет девочка», а через пару недель после сна пошла на второе узи, а там уже мальчик. Вот и родился год назад племянник голубоглазый)

7
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

Когда снится умерший, то всегда чувствуешь, что это тот самый сон, не простой, и к тебе пришли, а не просто череда воспоминаний и бытовых обрывков.

3
-
Ответить

Напомнило: мне было 14 лет, я жила с бабушкой и жили мы очень бедно. С матерью общались редко, отца не видела на тот момент лет 5. Приснился мне сон, что приезжает в гости отец и дарит мобильный телефон. Как сейчас помню: Alkatel синий. Я особо значения не передала, родители часто снились. Но, когда через 2 дня приехал отец и подарил мне телефон, который я видела во сне, я очень удивилась.

С будущим мужем еще подобное было. Познакомились, поболтали, телефонами не обменялись, т.к.он состоял в отношениях. А потом мне приснилось, что на свой 16й день рождения я встретила его на улице и он сказал, что разошелся с девушкой и мы пошли отмечать два прекрасных события. Надо ли говорить, что все точно так и случилось в реальности.

3
-
Ответить

Ой, ну с другом и армией, машиной и билетом - это чисто подсознание. Вся исходная информация у мозга уже была, просто он её переработал и выдал самый возможный вариант развития событий. Никакой мистики тут нет.

А вот история женщины с дочкой поразила, конечно. Тут ещё молодец, что быстро сообразила и приняла правильное решение. Я б затупила скорее всего.

8
-
Ответить

Когда была на девятой неделе беременности приснилось что я на узи и смотрю очертания ребёнка и вроде бы вижу что у него нос крупноватый, начинаю переживать вдруг девочка и с таким носом) но мне сказали что мальчик) месяц спустя на узи действительно сказали что мальчик) кстати нос у сына совсем не крупный, в этом плане не сбылось))

1
-
Ответить

Приснился приморский городок, белые вычурные здания ( почему-то размером меньше реальных), улицы, круто сбегающие к морю... и по этим улочкам к морю катятся горящие брёвна. Сон был странный, этим и запомнился.

А через какое-то время вижу передачу по ТВ ( как бы не «Клуб путешественников» даже) , где показывают старое кладбище на Корсике, фамильные склепы в виде небольших белых вычурных домиков....Я столбенею, потому что именно это место я и видела во сне. От дальнейшего рассказа я просто теряюсь : по давним традициям, в этих склепах зажигают свечи, и когда во время войны их бомбили, летчики приняли из-за свечей кладбище за жилой квартал ( получилось, что мертвые спасли своих живых). Вот откуда горящие брёвна!

Прошло больше 20 лет, но сон и впечатление от него помню четко. Раньше про это не слышала,слишком уж запоминающийся образ, наверняка бы отложился в памяти

9
-
Ответить

У меня так не сон сбывается, а дежавю. Во второй раз становится не очень-то и по себе, чувство надвигающейся опасности.

1
-
Ответить

Готовилась к эко. Снится сон, что прихожу я в рыбный магазин (рыба - классический сон о беременности), мне на подносе выносят 5 рыбин. Я говорю, что возьму две. Продавец откладывает две рыбы, одной почему-то отсекает голову, а вторую продает мне живой.

В результате эко у меня получилось 5 эмбрионов, подсаживали 2, прижился 1. Все, как во сне про рыб )))

В самом начале беременности, на минимальном сроке, снится мне одна святая и говорит: "Не волнуйся, с твоим ребенком все будет хорошо!" Утром я едва открыла глаза, как муж вдруг сказал: "Слушай, если девочка будет, давай назовем ее..." И называет имя этой святой. Я аж подпрыгнула! Ну и, конечно, уже не сомневалась, что будет именно девочка. Так и вышло. Назвали тем самым именем.

9
-
Ответить

Недавно приснилась знакомая с которой даже не общаемся толком, так в инстаграмме подписаны друг на друга, мол утонула и мама её вся в слезах.На утро встаю, а у неё в историях видео, где она снимает какое то озеро. Совпадение

1
-
Ответить

Как-то резко стали сниться больницы, палаты, умирающие люди с капельницами. И куда бы я ни шла - всегда попадала в больницу. Пыталась выйти - и туда же возвращалась. Жутко было - ничего не сказать. Не понимала почему снится это. Прошла всех врачей - здорова. И тут через месяца три у мужа упало зрение на 1 глаз, проверили, а у него опухоль в голове 5 см. Операция, кома, парализация на одну сторону. И после этого сны прекратились.

Последний раз снилось, что я специально пришла в больницу, искала мелкое существо волосатое, боролась с ним долго и победила. Муж идет на поправку спустя 5 лет.

4
-
Ответить

Часто снятся необычные сны, насколько вещие не берусь судить, не придаю особого значения. Из вещих. снится мне что я попал в больницу, через несколько дней действительно попал в больницу, ничего не предвещало. Еще, интересный сон, даже и не знаю сон ли это, будто подходит ко мне красивая женщина будто немного светящиеся в темноте и целует меня в щечку. Прямо физическое ощущение, резко просыпаюсь, нет никого. Кто это мог быть не представляю, разьве мать, но она совсем по другому выглядит.

1
-
Ответить

У моей знакомой два ребёнка (мы гостили у неё летом) осенью вернулись домой, в другой город. Осенью этого же года мне приснился сон, что я прохожу под её окнами и слышу плач ребёнка и кто-то говорит, что у Саши родился третий ребёнок. Мы не переписывались и не перезванивались. И через год у неё действительно родился сын.

-
-
Ответить

Снился сумбурный и странный сон с элементами апокалипсиса, но финал я его хорошо запомнила. Я выскочила на ходу из вагонетки, в которой помимо меня находились ещё люди, и практически сразу её сшибает боковым ударом какая-то большая машина. Следующим кадром я вижу в небе большой череп из дыма, а из него вылетает светящаяся фигура ангела с молитвенным жестом. Позже в это же утро, когда я собиралась переходить дорогу и для пешеходов уже загорелся зеленый свет, на пешеходную часть, видимо не увидев или не успев затормозить, на большой скорости выехал автобус. Не смотря на разрешающий свет, я все равно посмотрела налево, потому что знала, как любят некоторые водители переехать на уже мигающий светофор. Пешеходы начали движение как только услышали звуковой сигнал светофора о том, что улицу можно переходить. Быстрее всех начали движение женщина с сыном школьником, которого она держала за руку. К счастью, автобус пронесся мимо них, практически наезжая им носы туфель. Самое ужасное, что она в этот момент смотрела в телефон и даже не поняла чего только что избежала. Я видела это и успела выкрикнуть её: "Стойте!". Перед моим взором тут же сплыл череп с ангелом из сна. Получается ангел-хранитель успел защитить от смерти. Вот тебе и вещий сон.

4
-
Ответить

Не верю в мистику совсем. В детстве часто было ощущение дежавю или сбывающегося сна, недавно повторялось. Думаю, это когда мозг устает.
Но совершенно четко помню один сон в детстве: иду из местного магазинчика, обдумываю новость - большой чупа-чупс (с игрушкой) подорожал на 50 копеек. Навстречу мне девочка из соседнего двора, подходит и сообщает: "там большой чупа-чупс уже 19.50!" А я отвечаю: "Я знаю".
Через пару месяцев всё произошло точь-в-точь. Никогда не собиралась покупать этот чупа-чупс, вот зачем это было?

2
-
Ответить

Про экзамен также было - снились вопросы, которые попадутся на экзамене.

-
-
Ответить

Снилось мне как-то, как я гуляю по морскому побережью с моим молодым человеком. И тут телефон некстати звонит: бывший. Утром при проверке звонков выяснилось, что бывший и правда ночью звонил.

-
-
Ответить