Парень рассказал, каково это — ощущать себя беднее всех. Его истории всколыхнули интернет

Внезапное осознание того, что другие дети и их родители могут позволить себе гораздо больше, бывает весьма болезненным. Именно об этом рассказал в своем треде Тимур Гафиулин, который узнал о бедности слишком рано, но делал все, чтобы помочь родителям пережить непростое время.

С разрешения Тимура ADME публикует его заметки, которые задели за живое многих людей. Их истории ждут вас в конце статьи.

Бонус № 1

Бонус № 2

Бонус № 3

А вы знаете, что такое бедность?

Комментарии

Уведомления

Живу щас за городом.Есть семья -четыре или пять детей.Отнесли им соленья.Мама: я их детям на праздник открою.Меня прям на слезу пробило.Принесли яблочный компот ,она же: я им яблоки из компота(это те,что мы выбрасываем) в качестве поощрения выдаю.Я ваще прифигела.Говорю.давай яблок дадим,компот закроешь.Она:да ты что???? дети маленькие,вдруг кипятком обварю? Ну логично,чё.Принесла кабачковую икру.Она:ой,вкусная какая.Лето.Она одна-детей по санаториям распихала.Давай.говорю,кабачков дадим и рецепт,сваришь.Она :да ты чё??????? Я щас за собой тарелку не мою-отдыхаю от них.Занавес!

-
-
Ответить

Сдаётся мне, в статье больше "художественно переосмысленного жизненного опыта", чем самого опыта. Гонит парниша, короче. Слишком много не стыкуется. Самое дешёвое блюдо в столовой за 120 рэ и сданная на цветмет газовая плита за 350 рэ. "Полноценная работа" в 8 лет. Лицей в деревне. Ах да, в небольшом городе, как выясняется позже. Автор слегка путается в показаниях, не обращайте внимания, листайте дальше. И все такие могут оплатить деточкам европу. Несостоявшийся чемпион по дзюдо... Любопытно, что для того чтобы быть в "великолепной" форме, спортсменам необходимо качественно питаться. На одном дошике в чемпионы не пролезешь. Сомневаюсь, что родители автора, которые по его словам копейки считали, могли себе позволить нужное количество белка в рационе. Ну и последний штришок: печенье. Чтоб уж точно добить читателя. Между тем, у меня вызывает много вопросов поднявшийся с колен сын, приехавший в деревню к родным и покупающий продукты только на себя. Хрен с тем, что взрослый парень позволяет себе рыдать посреди магазина! Мне ж теперь не даст покоя вопрос: маме-то он печенья хоть купил?

-
-
Ответить

Какая чушь! Согласна с предыдущими комментариями о 90х годах. Лапша быстрого приготовления? Я её впервые попробовала в 10 лет в 98 году, до этого реально макароны да гречка. Колядовать все ходили только ради сладостей, потому что шоколад "Алёнка" на день рождения и новый год только. И часто колядуешь, ждёшь сладостей заморських, а у соседей так же денег нет и они тебе банку горошка зелёного дают за стишок твой.
Дружила в детстве с мальчиком из богатой семьи. Как сейчас помню оставили они меня на обед, открыли холодильник, а там вся полка забита йогуртами в маленьких стаканчиках. Мне кажется выражение моего изголодавшегося лица прочитали все пресутствующие взрослые, тогда домой меня с целым пакетом "подарков" провожали. А дома самое любимое и возможное лакомство хлеб с вареньем или с сахаром, от сезона зависело

-
-
Ответить

"демократия довела граждан до таких бедствий. Сейчас всё прекрасно и бедных нет. Перемены грозят опять бедностью и несчастиями" видимо,такой вывод должен сделать прочитавший это

-
-
Ответить

Так всё знакомо... Хотя за такие ситуации есть конкретные ответственные.
Я свою первую денди нашел на помойке у богатых родственников. В них часто сгорали микросхемки-стабилизаторы на 5 вольт, но мало кто об этом знал. В итоге я заменил этот стабилизатор и стал обладателем приставки с фирменным картриджем 9999 игр. Играл на ламповом телеке, подключив видеовыход приставки к контрольной точке КТ11.
Когда поступил в институт - отдал приставку соседскому ребёнку. Наверное стал для него лучшим человеком в мире.
Бывало что на ногу сначала целофановых пакет надевал, а потом в ботинок - подошвы были дырявые. Или килограмм печенья Мария на неделю - как в кино "Судьба человека". До сих пор помню омерзительный польский ароматизированный "чай" и эти печенья .... И ничего - даже на красный диплом вышел. А сейчас добился большего, чем несколько поколений моей семьи вместе взятых.
Наверное просто эти сценарии нужно было по судьбе отработать

-
-
Ответить

Похожее