Комментарии к статье «Чем на самом деле отличаются продуктовые магазины премиум-класса от привычных нам «Пятерочек» и «Магнитов»»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Нельзя говорить "для богатеньких" и "для нищебродов", поэтому придумали слова-заменители типа "премиум" и "эконом". "Эконом" даже не обидно звучит, ты не бедный, ты - экономный. Ну а "премиумом" можно назвать что угодно, ведь само по себе это слово ничем не обязывает. Пиво на рупь дороже - "премиум", оно уже даже как-то и вкуснее кажется.

35
-
Ответить

бехетле стал премиум магазином? Когда? Обычный магаз. Во всяком случае не дороже била. Единственное, там кондитеров и выпечка отличает его от простого супермаркета. Ну так выпечка есть и в Эссене, в Ленте и других магазинах. Не в таком ассортименте, но есть.

12
1
Ответить

бехетле не премиум.
Что нравится? Персонал. Если не стеснен в средствах кое что можно и купить, например шоколад, ценители поймут разницу, наливки фермерские, хорошее мясо на стейк, экзотические фрукты и ягоды которые в других местах не купить, эксклюзив, например мясо медведя, вы пробовали? Я нет. ))

6
-
Ответить

Пробовали. Ярославская область. Родня мужа - 2 деревни (в каждом доме все друг-другу братьЯ, кумовьЯ, зятьЯ, и проч). Жрать нечего. Цены в Пятерочке как в Москве, а зп 14-30 тыс в мес.
Бобрятина, кабанятина, лосятина чаще, чем курица. Ну, да, считай браконьерство. А жить надо и детей кормить. Это не дисконтная карта за 250 к. Кстати, зп за 2 года...

6
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Импортные сыры меня весьма озадачили ? А про Елисеевский (он был рядом с моей старой работой), ради справедливости могу сказать, что были там и обычные продукты по нормальным ценам (молочка, мясо, курица, хлеб и т.п.). А выпечка и кондитерская своего производства у них правда лучшие в Москве ?

3
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

В Бахетле темно, тесно и совсем обычные продавцы, которые так и не смогли нормально показать, где нужный нам товар??‍♀️. Мельком взглянула на цены: в 1,5-2 раза дороже на те же марки)). Вроде некоторые любят у них кулинарию, но не пробовала)). Короче, мы так и не нашли нужный нам прилавок и удалились, больше ни разу не заходила)))

2
-
Ответить

Я раньше работала рядом с АВ Маркетом (Азбука вкуса позиционирует его как супермаркет с доступными ценами). Цены там действительно на уровне Перекрёстка, но качество продуктов и уровень обслуживания значительно выше. Очень вкусная выпечка и кулинария. Плюс товары, которые не встретишь в других сетях. И акции разные часто бывали. Мне нравилось туда ходить. Жаль, сейчас неудобно ((

1
-
Ответить

Это все прекрасно, но как забавно выглядят огурцы и помидоры на фоне зала а-ля Версаль)

15
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Точно) Представляю мужика с пузиком, выбирающего "Лидское" или "Аливарию" на фоне позолоченных стен))

3
-
Ответить

"...добродушный персонал". Может все таки "доброжелательный"? Добродушность как профессиональное качество как-то странно смотрится.

11
-
Ответить

Я не был в Гурме, был в Бахетте, Елисеевском, Стокмане продуктовом. Часто захожу в Азбуку вкуса. Вердикт: От крупной Пятерочки высшего разряда (их у них в сети три) отличается не сильно. Отличия скорее обусловлены не стоимостью товаров, а политикой компании. Например, в Елисеевском ничего интересного я не нашел. А вот в Азбуке вкуса люблю покупать арбузы с Тамани, это их эксклюзив. И акции там прибыльные, а не вечно сгорающие баллы. И да, в Стокман я не хожу после того случая, когда они мне продали гнилой перележавший арбуз по цене 700р\кг. Такой вот премиум-магазин.

4
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Хех! У нас, если хочешь все натуральное, свежее, не покрытое воском, следует идти на базар)) От мая до октября там продукты лучше по качеству, а цены ниже магазинных.

3
-
Ответить

Просто позор какой то, честное слово. Даже дисконтные карты и те продают. Вопиющее разделение общества на бедных и богатых. Весь текст статьи аж брызжет презрением к людям, которые проверяют чеки на несоответствие цен

4
-
Ответить

Был в Венеции, и очень захотел пить, вижу вывеска супермаркета, не примечательная ничем, захожу - а внутри дворец! Реально, красота не передаваемая словами, по ценам не могу сказать дороже или нет чем в других магазинах.

1
-
Ответить

Вот как разводят богатеньких лохов. На примере про цыплёнка. Кладут или богатеньким лохам говорят, что кладут?

3
-
Ответить