Комментарии к статье «26 учителей, которые настолько круты, что мы бы дали им премию»

К тексту статьи
Уведомления

Очень долго вникала в суть фото № 12. Как можно было фразу "У меня температура..." ,понять как "Температура на улице"?

8
1
Ответить

Не в этом дело! Девочка пишет, что у нее температура 38 в четвертой степени. Это больше чем 2 миллиона градусов - жарче чем на солнце. Если бы у девочки и вправду была такая температура, то на улице бы было гораздо выше 20 по Цельсию. Она бы всю планету нафиг сожгла :)

14
2
Ответить
5 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Я вообще не уверена, что это реальная история - лично я вот вообще не знаю как в телефоне можно напечатать степень числа, даже случайно. Тем более не верю в учителя, которая реально написала бы "Маша, в школу!" Реальный учитель позвонит родителям, если есть время и желание, а в 99% случаев просто примет к сведению - нет ученицы, ну и фиг с ней.

10
-
Ответить

Я тоже поразилась, что она смогла написать в 4-ой степени. Даже сейчас попробую найти в телефоне. Может конкретно этот случай и липа, но я думаю, что такие учителя есть. Учителя - люди, а значит могут быть и придурашными в том числе.

2
-
Ответить

Ага, я тоже пыталась и даже погуглила, но все равно не поняла как. Учителя конечно бывают придурочными, но тут многие переживают за девочку, а я думаю что не стоит :)

1
-
Ответить

Про №7 не поняла, учитель крадет карандаши или ученики так их прячут? За девочку с температурой обидно...

7
1
Ответить

Народ, а никто не допускает, что девчонка просто прогулять намеревается? Если б она реально болела, то учителю бы позвонил кто-то из родителей и предупредил, что ученица такая-то на уроки не придет. Либо учитель бы позвонил родителям узнать, почему отсутствует, и ему бы сказали. Если ребенок сам решает "инициативу проявить" в таком вопросе, это обычно означает, что кто-то решил устроить себе внеплановый выходной.

4
3
Ответить
5 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

А если это не первый раз уже и захотелось постебать прогульщицу немного?

3
2
Ответить
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Может, конечно, но это явно не тот случай, девочка настаивает что у нее "со вчерашнего вечера" температура - предостаточно времени, чтобы родители обратили внимание, обсудили и позвонили учителю.

3
2
Ответить

В таком случае учительница могла сама позвонить родителям и удостовериться, что девочка врет/не врет, если не доверяет. А не , как Вы выразились, стебать ребенка.
Ученица предупредила о болезни, соответственно, принесёт справку потом. Если же есть сомнения - контакты родителей в школе есть.

1
-
Ответить

А если это не первый раз? Девица нагло врет, классную потом выволакивают на ковре у директора. В РФ же живем.

1
1
Ответить

Я уже написала, если это не в первый раз и есть сомнения- можно связаться с родителями.
Никто никого не выволакивает. Если ребенок не пришел в школу, значит автоматически считается, что заболел. Сейчас в школах вообще есть правило, что если ребенок три дня не посещает занятия, то справку можно не приносить. Если более трёх дней- тогда справка необходима.

3
-
Ответить

Гладко было на бумаге... или "строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения".
Мне ли вам рассказывать, что "положено" и "в наличии" это две большущие разницы? В школе положено быть столовке, но из тринадцати школ, которые мне довелось пройти, столовка была в двух. Одиннадцать школ... нуууу... отдать "неиспользующееся" помещение частному предпринимателю под магазин - это даже не самая жесть из увиденного.
Или вот чисто человеческий фактор - химичка в шестой школе. Я ей не понравился. Вот просто не понравился и все тут. Хотя я не хамил, нормально вел тетради и добросовестно делал домашку. Ну да, звезд с неба не хватал (и кстати где-то на 2\3 в этом была виновата она сама). Учитель должен быть беспристрастен? Не, не слышали...

3
1
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.