Мысленный эксперимент, который уже порвал мозг тысячам людей. Возможно, вы будете в их числе

Многие подписываются на профили в твиттере, чтобы прочитать остроумные и злободневные шутки. Но и в этой социальной сети можно найти глубокий контент, который заставляет задуматься. Именно таким и поделился Максим Крылов. Молодой человек предложил своим читателям мысленный эксперимент, который, по его словам, всегда рвет мозг и ему самому.

В ADME с интересом прочитали текст Крылова. Признаемся, после этих твитов мы начали ценить свою жизнь еще больше.

Поделитесь своими впечатлениями об этих твитах. Нам не терпится обсудить мысленный эксперимент Максима!

Фото на превью makseest_ru / Twitter

Комментарии

Уведомления

Ничто не ново под Луной 🙂
"Как интересно было бы выстроить во времени шеренгу двадцатилетних отцов (всего лишь пехотный батальон по числу), молодых, у которых впереди еще целая жизнь и глаза светятся.
Вот он первый, ближайший к нам, в солдатской гимнастерке Великой Отечественной войны. Он пригнулся с друзьями в окопе, нервно, быстро докуривает махорочного бычка, бросает вскипевший, трещащий огонек на влажную землю и по привычке раздавливает, прикрутив подошвой тяжелого сапога. Сейчас атака. Ну, конечно, он останется жив — ведь ему еще встретиться с нашей будущей матерью и в мгновение нежности, страсти, оглушающе стучащего сердца зачать нас.
За ним отец — строитель начала 20-х годов. И следующий уже выглядывает из шеренги, в косоворотке фабричной бумазеи навыпуск под ремень, темных брюках, заправленных в сапоги, в картузе — рабочий в 1900‑м.
Через одного задумался парень в холщовой рубахе и лаптях — скоро волю дадут от барина. А дальше через одного примеривает французскую кирасу воин 1812 года — только восемь поколений от нашего.
Шеренга стоит. Все крестьяне, крестьяне, отцы, отцы, и во многих пока еще угадываются черты того солдата, который в окопе принял от товарища остаток махорочной скрутки. Что же они сделали для сегодняшнего дня, эти парни, кроме того, что произвели на свет нас?
Тот, которого привезли в Москву с Дона, с Украины?..
Тот, кто несколькими поколениями раньше бежал на Дон от помещичьей кабалы? (Тоже наш дальний отец, от него у нас в характере вольная, степная развязка).
Тот, кто с проклятой туретчины сумел вернуться домой?..
Тот, который с арканом на шее, не сопротивляясь, пошел в татарский плен?
Лишь сорок поколений, сорок шагов вдоль шеренги, и вот стоит плечистый княжеский дружинник в железной сетке-кольчуге. На сто тридцатом шаге исчезнет металл, на двухсотом — домотканую шерсть сменит тщательно выделанная звериная шкура. Но по-прежнему на обветренных лицах все та же упорная надежда.
Не правда ли, странная ответственность налегает на плечи каждого из нас, если задумаешься, как много отцов и матерей обменялись первым несмелым взглядом и словом, чтобы на свете стало “я”. Ответственность и величие в любом."
Север Гансовский, "Человек, который сделал Балтийское море", 1981 г.

-
-
Ответить

С 50м в очереди я спокойно поговорю, он будет говорить на моём языке - на украинском, хоть и не современном.

-
-
Ответить

Автор забыл упомянуть что: шаг назад 1 - у вас два родителя, еще шаг назад у вас 2 бабушки и два деда, еще шаг назад - у вас 4 бабушки и 4 дедушки, 10 шагов назад - у вас 512 бабушек и 512 дедушек, 20 шагов назад - у вас 524288 бабушки и 524288 дедушек, 30 поколений назад у вас будет уже - 536 миллионов бабуше и столько же дедушек.... Возникает только один вопрос: в то время столько людей на земле не было. Кто же наши бабушки и дедушки 30 поколений назад?

-
-
Ответить

Похожее