Комментарии к статье «20+ твитов от людей, с которыми у вас даже слишком много общего»

К тексту статьи
Уведомления

Я купил мотовездеход и прятал его от жены два года в гараже.
Но потом спалился.

И это она ещё не знает сколько стоит моё снаряжение для страйкбола, один броник тыщ 50 вышел.
Молю бога, чтобы она в один прекрасный день не выставила всё на Авито по той цене, что я ей говорил.

20
2
Ответить

Интересно, а ваша супружница когда-нибудь получала от вас знаки внимания на такую же сумму?

7
6
Ответить

Я ей на прошлой неделе новую машину купил. Ну не совсем новую, тест-драйвовый авто, пробег 10.000. Но состояние отличное и по цене хорошо сошлись.

9
2
Ответить

Зачем тогда траты на себя скрывать? Откуда это вообще идёт?

13
2
Ответить

А в чем проблема была сказать честно? Если вы взрослый человек и самостоятельно зарабатываете на свои хотелки, то почему не можете просто потратить 50к на броник?

17
2
Ответить

А почему думаете, что ругаться будет? Семья-то не пострадала от ваших покупок, вы же заработали эти деньги - имеете право их потратить :)

4
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
5 лет назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Вы никогда не встречали мам, практикующих гиперопеку? Мам, которые 40-летних лбов считают неразумными детьми? Скажи такой, что спустил 100+ тысяч на какие-нибудь доспехи и средневековое оружие, она с инфарктом сляжет, даже если ее сын зарабатывает в три раза больше в месяц и легко может себе это позволить.

14
2
Ответить
5 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

я бывшему мужу, когда говорила про свои покупки одежда/обувь, всегда занижала реальную стоимость, не потому что денег не было. а просто потому что он не понимал как это можно на босоножки 5к потратить (ну реально это не так много)

11
1
Ответить

Я искренне не понимаю, зачем такие заморочки... От того, что озвучили меньшую стоимость вещи денег больше в кошельке (или на карточке) ведь не стало...

7
2
Ответить

ну взяли бы его разок с собой в магазин, чтобы оценил, какие нынче цены, раз уж он живет в пещере

6
1
Ответить

ходить вместе по магазинам особой возможности не было, а ему одежду пересылал всегда отец и Америки, поэтому проще было говорить так, чем доказывать, что за 100р юбку не купишь даже ребенку

-
-
Ответить

Всё равно не понимаю... Если денег хватает - то в чём проблема-то, какая разница 100 или 150 евро туфли стоили? А если нет - то лишнее потраченное из ниоткуда не возьмёшь, всё равно выплывет...

4
2
Ответить

проблема в том, что иногда проще так, чем доказывать человеку что-то

6
1
Ответить

А зачем вообще тогда говорить о стоимости? Купила и купила. Или он каждый раз интересовался?
Мой муж у меня никогда не спрашивает - смысл?

6
3
Ответить

спрашивал, да, сама бы я не стала говорить лишний раз))) поэтому и приходилось выкручиваться)

3
-
Ответить

Как по мне - чем каждый раз врать - один раз просто поговорила бы спокойно на эту тему. Но это ваш муж, думаю, вам было виднее, как лучше :)

5
2
Ответить

Какая ерунда. Качественная обувь стоит недешево. Объясните это мужу 1 раз, и тогда не нужно будет обманывать

1
-
Ответить

Я маме стараюсь не рассказывать о своих доходах и тратах - не хочу чтобы она комментировала, рационально я трачу деньги или нет.

3
-
Ответить

Кстати, да. "У меня всё хорошо, спасибо, мам, да, работаю, да не голодаю, всё потихонечку" - вот и расспросов нет и комментариев ненужных. Вы молодец.

2
1
Ответить

Про тележку - это про меня. Всегда захожу "только за хлебом". Еще вариант - беру с собой список покупок, в итоге покупается все из списка + куча всего вне списка.

1
-
Ответить

Узнала себя в ситуациях 1,3, 4, 6, 8, 9, 10, 12 (только там должно быть не 5 минут, а 5 часов - ну, у меня обычно так :))), 14, 20 и 21.

1
-
Ответить

[комментарий к 22 ситуации]

Я в 13:
Не могу дождаться, пока сама буду зарабатывать, тогда полечу через океан в Лос-Анджелес, оторвусь там в ночном клубе, потом арендую ретро-кабриолет и поеду по трассе 66, останавливаясь в маленьких городках, вплоть до Оклахома-Сити, где есть ресторан Jack Rabbit Slims (такой, как в фильме "Криминальное чтиво").
Ну и ещё каждое лето буду ездить на машине из Лондона (где я буду жить) в Амстердам на пару недель и отрываться там по полной.

-
-
Ответить