Люди рассказывают в интернете о своих снах, и там такие сюжеты, что вам и не снилось

Нам очень редко удается запомнить свои диковатые сны, а ведь иногда там бывают полноценные сюжеты для блокбастеров вроде «Начала» или для фильмов ужасов. Но некоторым везет, и они либо все же запоминают что-то сами, либо кто-то из домочадцев находит в их сонном бубнеже особую прелесть. Одна женщина даже создала блог и публикует там перлы, которые ее муж выдает по ночам.

ADME собрал именно таких везунчиков, чьи причудливые ночные приключения не исчезли с рассветом.

  • Я нахожусь на закрытой вечеринке в Испании. Все гости красиво одеты. Вокруг очень много красивых горячих испанцев. Один из них подсаживается ко мне и говорит: «Если у тебя настоящие брови, я возьму тебя замуж и буду содержать до конца твоих дней, ты ни в чем не будешь нуждаться». Затем он проводит большим пальцем руки по моим бровям, и они стираются. Он печально вздыхает и удаляется. Ну на кой черт снятся такие сны...
  • Мне из вчерашнего сна запомнился такой эпизод. Я слил воду из бассейна со здоровенным кальмаром, и кальмар начал умирать без воды. Сначала он показывал щупальцем на ту дырку, через которую ест, типа голодный, а потом заговорил и начал повторять «я водное, я водное», и так много раз. А я не смог понять, как ему включить воду, и в итоге сбежал, чтобы не видеть, как он умирает. А он мне вдогонку кричал, что он водное. Теперь весь день стыдно перед гребаным кальмаром из сна, что не спас его, блин.
  • Происходит такой диалог с чуваком во сне:
    — Чувак, который час?
    — 9:24.
    Постоял, думаю: «Надо просыпаться». Проснулся, смотрю на часы, а там 9:25. Не обманул ведь. @tanaeavinn
  • У жены есть такое свойство — очень крепко спать и не просыпаться, несмотря ни на что. И иногда, когда я ее бужу, у нее включаются речь и мозг, который меня (как несущего опасность пробуждения) пытается прогнать. Бужу ее сегодня утром, выдает:
    — Я сейчас не могу встать, смотрю очень интересный сон, там экскурсия по офису какой-то компании, надо запомнить дизайн, завтра на работе расскажу.
    Не ведусь, бужу дальше. Новая версия. Из разговора понимаю, что она — мультипликатор.
    — Я сегодня на работу не пойду, у меня один персонаж заболел, только сейчас звонил. А анимировать мне их нужно всех вместе, так что буду ждать.
    Проснулась через 10 минут — ничего не помнит, естественно. Каждое утро гыгыкаю над этими историями. Пора начинать записывать. @slonveslo
  • Сегодня мне приснился зомби-апокалипсис. Так моя бабуля даже этих тварей умудрилась накормить своим супчиком!
  • 6 месяцев назад мне приснился сон, в котором меня убивали при помощи инъекции. Я умоляла не убивать, но мне все-таки ввели дозу. Я помню страх, ужас от осознания того, что я умру. Я помню боль в голове, давление в ушах, я помню пустоту. А потом я резко проснулась! Это было такое облегчение! Именно в тот момент я осознала, что пора менять свою жизнь. За эти 6 месяцев я бросила курить, похудела на 10 кг, нашла отличную работу. Этот сон дал мне тот «волшебный пинок», которого я так долго ждала. Теперь я живу по-настоящему!
  • Ночь. Сплю. Рядом храпит жена. Начинаю ее потихоньку толкать в плечо, храп не утихает. Толкаю сильнее, храп продолжается. Подталкиваю ее в ногу и тихо говорю: «Перевернись, храпишь». И тут мне прилетает ответка ударом в ногу с громким: «Проснись, задолбал, дай поспать!»
    Открываю глаза, вижу в тусклом свете ночника гневное лицо жены, извиняюсь, переворачиваюсь на другой бок. Приснилось. @chasteners
  • Приснился сон, что я охотник на ведьм и сжигаю их. И когда я сжигал одну ведьму, она сказала, что вернется и отомстит мне. Недавно я познакомился с девушкой, точь-в-точь похожей на ту, которую я сжег на костре. Надеюсь, это всего лишь сон.
  • Заснул внезапно только что на полчасика (не спал ночью — сейчас постоянно вырубает), и снится мне, что я в армии, чищу снег деревянной лопатой. А снега очень много — не справляемся, и вот уже старшина на работу идет и издали начинает жестами показывать, что достанется нам сейчас за то, что не успеваем. На этом просыпаюсь. Фух, слава богу, приснилось!
    Сходил по кое-каким делам, вернулся за компьютер. 5 минут без движения — меня опять вырубило. Снится старшина: «Ну что, перекурили? Все, продолжаем чистить!» @neebet01
  • Проснулся я сегодня в 2:00 и потом долго не мог заснуть. Крутился, вертелся, в итоге плюнул на все, встал, попил водички, включил комп, немного полистал ленту, затем немного поиграл в Need for Speed: Hot Pursuit 2 (оригинальный) и примерно в 4:00 лег спать, заснув сладким сном.
    А наутро вспомнил, что Need for Speed у меня не установлен... @FourtySeven
  • Сегодня уснул на работе. Проснулся и понял, что спал целый час. Решил оправдаться перед коллегами и целый час работал с тройным усердием... а потом проснулся по-настоящему. Получается, я работал как конь и уставал во сне, а в реальности все так же храпел в кресле. @TheDorian
  • Как-то раз сидела в телефоне, рядом спал муж. Вдруг он перевернулся на другой бок, приоткрыл глаз, посмотрел на меня, закрыл этот самый глаз и сказал:
    — Не повезло.
    — Что? — спросила я.
    — Не. По. Ве. Зло. — раздельно сообщили мне.
    — С чем не повезло?
    После этого он резко открыл глаза, оглядел меня от макушки до пят, пару раз моргнул и немного испуганно выдал:
    — Ой. Не та реальность.
    После чего перевернулся на другой бок и снова уснул. @ogrD
  • Пару дней назад снился сон, что проходил собеседование на какую-то работу (к слову, работа у меня в действительности есть). Решал какие-то тестовые задачки, сдал ответы каким-то двум мужикам, и, собственно, сон закончился. Сегодня приснилось, что они мои ответы проверили и пригласили на повторное собеседование. Ответственно подошли к приему на работу, не забили. @Syaver
  • Недавно муж рассказал. Будучи неокольцованными людьми, поехали мы в горы. Ночью муж оборачивается и вдруг видит меня с широко раскрытыми глазами. Спрашивает:
    — Зай, что случилось?
    Я в ответ:
    — Как мы назвали детей?
    — Каких детей?
    — Наших!
    — Но... у нас нет детей.
    Я молча развернулась и заснула. Зато он не смог уснуть. @Neurosiz
  • Приснилось, что мой лучший друг тушит пожар пельменями. Завораживающее зрелище.
  • Болтаем на работе. Рассказывает Артем:
    — Сегодня ночью мне приснились друзья. Мы сидели в какой-то бане. Всю ночь бухали и травили анекдоты. Причем так натурально, я аж чувствовал опьянение. А когда проснулся, обрадовался очень. Вторник. Только что был пьяным, а на работу пошел как огурчик. Удобно. @MadTillDead
  • Муж уснул после работы рано. Я решила разбудить его ласково, чтобы выполнить супружеский долг. Муж, сквозь сон:
    — Что надо?
    — Тебя, конечно...
    — Арбузы.
    — Какие арбузы?
    — Вот арбузы, вот накладная. Че пристала? Иди работай! @LanoS

Бонус: вот так всегда

По материалам pikabu, Подслушано

Комментарии

Уведомления

А вам всегда снятся сны, где вы - действующее лицо? А как же "остросюжетное кино", которое вы просто смотрите или совмещаетесь с разными персонажами, в том числе иногда с несколькими одновременно?

-
-
Ответить

• ПЕРВЫЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ СТРАШНЫЙ СОН
Мне было тогда около пяти лет. И приснилось мне, что я с Белоснежкой и семью гномами иду в логово злодея кого-то спасать, а охранник логова - огромный злой гном. К счастью, он спал, сидя на маленьком табурете в начале мрачной пещеры. Но что-то пошло не так, и он проснулся. Он поймал меня - только меня - и утащил. Но не в темницу, а к МОЙДОДЫРУ. Слуги Мойдодыра схватили меня и начали прямо на мне стирать мои старые, но любимые штаны, которые итак были только постиранные кой-то веки чистые! От страха я проснулась. Так обидно было, что я наконец-то сделала всё правильно, а меня всё равно наказали (я восприняла эпизод с Мойдодыром именно как наказание)!

Теперь, конечно, ржу над этим сном.

• Самый страшный на данный момент сон приснился мне пару лет назад. Я не помню его детально, только общий сюжет. Были мы - я, мама, папа и брат - в Италии на курорте. Гуляли по городу, и вот, когда уже стемнело, мы стояли на холме и вдруг увидели на окраине города на горе что-то яркое. Это вулкан извергался. Ну мы, разумеется, побежали к машине, чтобы уехать из города, но бежать надо было долго и по направлению к вулкану. Чётко помню один "кадр": мы стоим на каком-то пригорке, машина внизу через пару улиц видна, и к ней во мраке ночи подступает лава, буквально квартал остался. Кстати, я почему-то подумала, что вулкан - это обязательно Везувий.

• Самым захватывающим сном я считаю тот, который был наполовину детективный, наполовину в стиле Индианы Джонса. Я тогда была ребёнком и во сне видела себя и свою "команду" тоже детьми, хотя при этом мы были полноценными частными детективами. Мы искали один украденный очень ценный, почти магический, древний артефакт. Выглядел он как довольно точная модель китайского храма, он был из полудрагоценного камня, чёрного и красного дерева и был увесистым. Так вот, мы его нашли и погнались за преступницей (да, она тоже выглядела как ребёнок). Нагнали её в какой-то восточной барахолке, окружили её. У некоторых из нас даже были пистолеты. Но тут Эльза (так звали преступницу) схватила меня и приставила нож к горлу. Я помню, как я дрогнула от неожиданности, но потом всем моим существом овладел excitement. Я сразу же чётко подумала: "Так, спокойно. Это лучший момент в твоей жизни. Не облажайся и скажи что-нибудь нормальное". Я прохрипела что-то типа "ты не посмеешь", а дальше не помню. В конце концов она меня отпустила, но слишком сильно давила на нож и оставила небольшой порез у меня на шее. Я ещё надеялась, что останется шрам на память. Когда меня отпустили, я почувствовала вполне реальную слабость в ногах от сильного стресса, хотя до этого я даже не понимала, что я так нервничаю. Кто-то меня спросил: "Ты в норме?" Я ответила, что да. Потом мы вызвали полицию, ну и скорая помощь тоже приехала. Мне дали плед и сказали, что у меня шок, а я недоумевала, с чего это они взяли. Действительно, я чувствовала себя героем. Это было лучшее чувство, которое я испытывала в своей жизни! Мои друзья меня ещё спрашивали о моём состоянии и поражались, что я даже не испугана. Это было приятно.
После этого сна я несколько дней была в приподнятом настроении и едва сдерживала улыбку.

-
-
Ответить

Я с другом попал в квартиру владельца мясного магазина. Как будто бы в составе комиссии из администрации района, хотя они нас не знали, а мы их. Комиссия пыталась закрыть магазин так как после небольшого пожара он не правильно сделал ремонт и канализация выделяет формальдегид. А владелец магазина отрезал сочный и ароматный кусок шашлыка и угостил меня, а я в свою очередь началь его есть и наслаждаться сочным вкусом мяса ... Потом он поругался что его как предпринимателя "душат" и прогнал культурно всех из квартиры.. Когда мы с другом дошли до лифта я обратил внимание что вокруг открыты квартиры и в них скромная старая обстановка, бардак и спят старики. Дойдя до лифта я вдруг понял что забыл надеть ботинки, обкусал кусок мяса положил в угол и пошел обратно. Проснулся))

-
-
Ответить

Фреди Крюгер снился, из под кровати вылез, и своими когтями махал, а так как страной ошибся, то огрёб по полной. Пытался опять под кровать сбежать, но я его доставал и продолжал мудохать. Больше не снился, сразу всё понял)
Снится как-то что сижу на унитазе(извините за такую подробности) тут жена будит, на работу пора. Я открываю глаза и:дай поsrать спокойно! и опять спать. Но через секунду доходит, опять открываю глаза, смотрю в квадратные глаза офигевшей жены, и начинаю ржать. Следом и она.
А чаще всего, сны не помню. Бывало аж хохота во сне, что-то смешное снилось. Жена будит, спрашивает, что снится, я отмахиваюсь, мол утром расскажу, но утром уже всё забывается.

-
-
Ответить

Похожее