Комментарии к статье «Готовы поспорить, вы даже не догадываетесь, откуда взялись 6 самых распространенных жестов»

К тексту статьи
Уведомления

Ну, это однозначно фаллический символ, как и средний палец вверх. Просто кому-то фаллос - символ плодородия, а кому-то оскорбление.

7
1
Ответить

Для меня фаллос или какой нибудь другой интимный орган, секс не является чем то постыдным, оскорбительным. Конечно не стоит им махать перед людьми и сношаться на публике не призываю, это интимный орган, процесс. Но и тайну, табу делать из таких естесственных вещей тоже кажется не понятным. Мне кажется что это больше прижиток христиноиудейских убеждении (против религии как таковой ничего не имею).

5
2
Ответить

А про самый главный жест, который как нельзя подходит этому сайту - не рассказали.

5
-
Ответить
6 лет назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Шака... Да вроде же этот жест можно назвать "передайте вино, пожалуйста"

7
-
Ответить

А про «дай пять» у Солженицына в «Раковом корпусе» написано:
Да это была девочка его детства, школьная подруга, как же он не узнал её!
Что-то такое дружеское, такое простое хотелось ему сказать, вроде: «Дай пять!»

А книга написана в 1963-1966 годах.

5
-
Ответить

а ещё про ОК помню версию, что-то там насчёт неграмотного чиновника, который ставил это самое сокращённое олл корректед на проверенные им грузы в порту.

2
-
Ответить

Не, а про «виктори» что за бред? Попробуйте в Великобритании кому-нибудь показать два пальца костяшками от себя и убедитесь, как этот жест утерял оскорбительний характер (сарказм).

6
-
Ответить

кстати, в Германии за фигу можно огрести.. фига, показанная оппоненту означает или приглашение к сексу (польшим пальцем надо шевелить поступательно), или фигу-рально выражаясь "имел я тебя!".. демонстративно считая, немцы разгибают пальцы руки сжатые в кулак, когда-как мы привыкли, в подобных случаях, загибать пальцы

2
-
Ответить

народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachokdoma.blogspot.com

-
9
Ответить

ну "Виктори" это не "виктори". Это "Иди в *опу". Только руку нужно развернуть ладонью к себе. Он, к стати, в таком значении, используется до сих пор (в Англии)

-
-
Ответить

А у меня есть какая-то конспирологическая уверенность, что Черчилль показывал всем "кролика".

Комментарий с изображением на AdMe.Media
2
-
Ответить