Девушка рассказала, каково это — жить с лишним весом. И многим худым людям не понять ее боль

Пользовательница твиттера под ником Sachsen решилась поделиться своим опытом. Эта девушка всегда была полненькой и поняла, что многие не знают, как на самом деле выглядит жизнь человека с лишним весом. Ей захотелось рассказать обо всех тех испытаниях, которые готовит каждый новый день для женщин plus-size.

Мы в ADME уверены, что девушки с пышными формами согласятся с этими признаниями, а худышки смогут узнать больше о своих подругах.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Какой факт из этого списка показался вам самым жизненным? А может, вам тоже есть чем поделиться?

Комментарии

Уведомления

Кто находит себе оправдания - тот собой не занимается. Я всю жизнь была "дистрофиком" размер 40 и чуть меньше, вес 41 кг и рост 158. Да, мне так нормально. Нет, я не анорексик. Да, я очень хорошо ем. А после вторых родов гормональный сбой. Плюс 20 кг. Так вот, все 4 года после сбоя я собой заниманиюмь. В первую очередь это гормональная терапия (КОК), потом строгое соблюдение питания которое мне поставил тренер (иста-марафон. Бесплатно) и силовые с тренером в зале. Сейчас я 52 кг неплохих мышц. 42 размер, есть попа. Осталось немного доработать сами мышцы, а так - главное желание.

-
-
Ответить

Как же мне повезло, что меня не окружают бестактные люди. У меня ожирение 1-й степени (это примерно 20 кг лишнего), но никто и никогда не говорил мне, что я толстая и/или надо бы похудеть. Из сказанного могу согласиться с четвёртым: моя мать полненькая, и она сама себе одежду шьёт, потому что найти себе что-то в магазине просто нереально. И седьмое, к сожалению, тоже правда...

-
-
Ответить

А я лифчики вообще не ношу. И сапоги тоже. И других людей не надо по себе мерить, у всех разные проблемы и возможности.

-
-
Ответить

Что-то я худых не вижу на массовых пробежках по утрам...
Если бы все худые занимались спортом, как они призывают других, они бы толпами по улицам бегали. Ан нет.
Бегающими я вижу только парней-качков и толстух. Вот ей богу ни одной регулярно бегающей астенички не знаю.
Ещё знаю, что в спортзалы и на фитнес приходит много девушек с изначально хорошей фигурой, чтобы соблазнять симпатичного тренера(который собственно их туда завлекать своим внешним видом и поставлен).
Чаще всего худобушку можно увидеть идущей по улице и жрущей булочку из пакета или мороженое. Но на это никто не обращает внимание. Пусть кушает деточка, вон какая худенькая, неравен час в обморок от недоедания упадет...(а она и завтракала и обедала и после этой булки ещё и ужинать пойдет).
Упаси Господи толстухе эту булку достать. Пусть это будет единственное, что жируха сожрала за день, сразу же у прохожих мыслишки закопошаться...вот,мол, жрет беспрерывно, не может даже на улице остановиться. Как то так.
Мы с моими домочадцами едим одно и то же равными порциями, а в результате жируха только я и физически вкалываю только я(Отпахав день на 1,5 ставки как то не тянет на фитнес, а тянет на диван... Наверное я лентяйка).

-
-
Ответить

Мне кажется, основам питания надо детей вообще в школе учить. Явно такого предмета не хватает. Это реально сложно и уходят годы на то, чтобы осознать многие вещи. У меня например 13 лет взрослой жизни ушло только то, чтобы выглядеть как мне хочется, и еще 3 года с мужем, чтобы привыкнуть вообще есть все что хочется и держать стабильный вес при этом не думая о еде и диетах (впервые в жизни, даже на карантинах в периоды без спорта). Он мне очень помог в этом, так как его культура питания была еще лучше и совершенней моей когда мы познакомились. Но это ОЧЕНЬ тяжело если вы выросли в семье где закладывались изначально неправильные модели пищевого поведения, и взрослые тоже страдали лишним весом. Это примерно как иностранный язык учить для тех, кто не овладел им в детстве - нужно лет 20 регулярных занятий, чтобы свободно владеть им

-
-
Ответить

Похожее