Комментарии к статье «15+ доказательств того, что не все крутые поступки показывают по новостям»

К тексту статьи
Уведомления

Доброе утро, мои дорогие друзья-)

С удовольствием пробежался по написанным вами, комментариям

и с улыбкой представляю ваши бесподобно красивые лица, участвующие

в тех или иных насыщенных и грамотных дискуссиях. Я нахожусь в загородном домике. Изоляция, но периодически балую себя выходом к опушке леса, что сейчас и сделал.

Птички покинули свои гнёзда. Уже давно пчёлы в веселом свете утра, спешили собрать вересковый мёд, пока ещё не высохла роса.

Длинные утренние тени уже укоротились, а солнце залило лучами небо и землю.

Какой наверное будет тихий и бесподобный день! -)

Я увидел как на камень присел зяблик, а также пчелу на кустике черники! Бесподобно!-)

Я дарю вам мою очаровательную улыбку и не смотря на послабления в карантине, настоятельно рекомендую оставаться по возможности дома-)

22
3
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Приятно такие истории читать. Несколько раз почти теряла сознание на улице (один раз тоже ногу сильно подвернула) - всем пофиг было. Этой зимой шла из больницы с ребёнком на руках, поскользнулась, села на попу, не выпуская её - подбежали люди, ее взяли, меня подняли, дверь в подъезд открыли. Приятно.

13
-
Ответить

А вы обратили внимание что все герои, которые оказались в неприятной/неловкой ситуации не истерили, не злились, не требовали помощи и не предъявляли претензий? Красиво и легко принимать помощь - это искусство!

15
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Лет десять назад было. Поехала я в торговый центр куртку выбирать. Вечер был, долго проходила, смотрю на часы 21:30. На автобус успеваю, бегу к остановке. 30 минут прошло, автобуса нет. Уже стемнело почти, понимаю, что его уже и не будет. Тут какие-то подозрительные личности стали коситься на меня. Телефон сел, денег в кармане одна мелочь. Понимаю, что я попала. Рядом еще старая заброшенная стройка. Вдруг ко мне подходит парень, отводит в сторону и спрашивает, все ли у меня нормально и куда ехать. Вызвал такси, цена поездки, как помню, 110 руб. Дал мне 210 руб. на всякий случай. Жалею, что тогда растерялась и имя так и не узнала. Очень благодарна за помощь и с добротой вспоминаю тот случай.

22
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Пожалуйста. Ходил в своё время по просторам феймсбука и ЖЖ этот текст. Явно неправдоподобный. Над ним в своё время очень сильно потешалась наша охранительская публика, да и я тоже.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
3
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Всегда радуют такие статьи, а ещё больше радует то, что каждый раз находятся подобные воспоминания и у меня. Мама у меня крайне неугомонная особа в свои 80 лет. В доме родителей производили ремонт с тотальной штукатуркой, покраской и пр., снаружи весь дом, как положено, закрыт лесами и сеткой. Конечно, стекла грязнятся от всего этого, мама в течение всего ремонта пыталась их мыть "чтобы хоть что-то видеть, что происходит". Помыла в очередной раз, а тут дело дошло до покраски рам снаружи, стоит рабочий азиатской внешности, красит - и не слишком аккуратно, прилично заляпал краской стекло. Мама этого, конечно, не могла вынести, дождалась, пока он закончит, налила воды в ведро, тряпку засунула и подала ему (через форточку, у нас форточки большие) со словами - "Так не пойдет, надо протереть!" А он - ничего - взял, стал мыть. Мама на это, по её признанию, совершенно не рассчитывала, в лучшем случае ожидала, что её, как бабушку, пошлют не слишком грубо. Руководила его действиями мама все через ту же форточку. Её поразило, как этот очень молодой и плоховато владеющий русским языком рабочий уважительно с ней разговаривал, как почтительно расспрашивал о жизни, о семье, как деликатно выразил сожаление о том, что мама живет одна, и сам посетовал на одиночество в чужом городе. И окно помыл неплохо даже по меркам моей мамы, а мама ему по-быстрому бутербродов организовала и вручила - да, через форточку.

20
-
Ответить

Хм. Не могу понять - ну зачем нужно ехать за тридевять земель, да ещё и в Африку, да ещё и с благородной миссией? Я этим вопросом задаюсь с той поры, когда узнал, что один преподаватель нашего истфака по молодости уехала по линии Красного Креста в Африку по чужому французскому паспорту, не зная при этом французского языка. Вот как?? Женщина, умнейшая, как чёрт - и в такую авантюру! После этого ко всем подобным историям я отношусь с колоссальным непониманием.

5
2
Ответить

это хорошо прочищает мозг и эмоции от разного хлама, в голове прям по полочкам все раскладывается. А потом как наркотик: у среднестатистического человека есть потребность в регулярном душе, у волонтера - в таком вот расхламлении.

А начинается все часто с кризиса - в чем смысл жизни, что я оставлю после себя или желании начать с чистого листа.

9
-
Ответить

А что за "среднестатистический человек" такой? По-моему, сейчас как раз среднестатистический человек мечется в этих псевдоисканиях, волонтерствуя где-нибудь в Африке. Это – мода, причем весьма лицемерная. И, напротив, нужно иметь смелость признаться себе, что возможность принять душ для тебя важнее, чем такое вот волонтерство, польза которого, к слову, довольно спорна.

2
1
Ответить

Не скажите, почему скажем, центр продуктовой помощи женщинам Южного Судана и бесплатные курсы рукоделия лицемерны? Или импровизированная школа в отреставрированном сарае для ребят из Африканской глубинки, или детский дом сирот-беженцев?

1
1
Ответить

Охотно отвечу, почему. Потому что это – не помощь, а подачка, милостыня. Настоящая помощь – это дать нормально развиться, чтобы уровень жизни вырос не благодаря бесконечной финансовой помощи извне. Это очень непопулярное мнение, я знаю. Но нельзя, извините меня, насильно пересадить сразу с ишака на современный самолет. Безусловно, помогать конкретным людям в Африке – это хорошо. Но это должна быть настоящая, продуманная помощь.

2
1
Ответить

имелось ввиду что обычный человек, вы, я, и т.д. регулярно принимает душ. Потребность в чистоте телесной.

Это не было в противовес кому-то душ, а кому-то Африка.

И не обязательно в африку ехать волонтерить - банально донором крови стать можно - час времени раз в три месяца и можно гордиться собой.

Или приютам с животными помогать.

5
-
Ответить

Потому, что нужно помогать людям. У меня очень много друзей, верующих, волонтеривших в Африке, в горячих точках, искренне помогавших людям.

А с какой еще миссией вы бы поехали в Африку, с целью бизнеса на нищей стране или военной миссией?

3
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

Лет 5 назад было, поехала в Турцию в поход. Перед поездкой вычитала, что можно расплачиваться как долларами, так и турецкими лирами, соотвественно в аэропорту деньги не меняла.

Прилетела в Анатлию с огромным рюкзаком, нашла свою остановку автобуса в аэропорту и стала ждать. Когда прибыл автобус, то водитель наотрез отказался принимать доллары. А уже вечер, темнеет и автобусы ходят не часто. Я потопала на выход, думая, где мне обменник в аэропорту найти. И тут меня выручил парень-турок, заплатил за меня лирами и отказался брать деньги, потом ещё и перевёл водителю с английского мою просьбу высадить меня на конкретной остановке.

11
-
Ответить

"Она ему нечаянно уронила гаечный ключ на ноги, а он вдруг по-русски популярное слово сказал!" Ну почему мне так смешно? )

4
-
Ответить

А со мной приключилась история перед Новым годом. Внезапно перестала работать СИМ-карта, а она была оформлена на бывшего парня, с которым перестали всяческое общение в далёком 2004 году. И вот я посреди торгового центра с неработающим телефоном и без копейки денег, потому что все на карте, а смски для подтверждения оплаты не получить. И вот бегу я в один салон связи, в другой, там мне все в категоричной форме отказывают, говорят ничем не помочь. Я наскребаю последние рубли купить новую симку, протягиваю их девушке на кассе и тут внезапно стало таааак себя жалко, как подумала, что это ж вся жизнь в телефоне, все явки-пароли, все карты и прочая жизнь, и тут я как расплачусь. Смотрела-смотрела она на меня, и тихонько в обход всех правил восстановила мне мой номер, отдала мне симку со словами, что каждый имеет право на новогоднее чудо. Я ей так благодарна, вспоминаю ее добрый поступок с большой теплотой, спасибо ей огромное, что ради меня она нарушила правила.

14
-
Ответить

А мне интересно где и когда произошла история про потерявшуюся девочку. Почему для поиска ее родителей идут на телевидение, а не в полицию? И как это в случае не обнаружения оных можно так запросто оставить чужого ребёнка себе?

7
-
Ответить

Большая часть похожа на "байки на охоте/рыбалке".

Например история про машину-целлофан-намокшую девушку. Ну куда как проще бросить целлофан на сиденье и закинуть девушку, чем пытаться завернуть мокрого (а значит скользкого), сопротивляющегося человека.

Человек приехал ночью к вокзалу. Зачем? Утром ведь уехала. Посылку забрать? Зачем идти в здание вокзала? Сидеть ночь на неудобных стульях? Лучше поспать на заднем сиденье.

И НИКОГДА машинист не пустит никого в кабину. Хоть это Анджелина Джоли с Дженифер Лопес. Он за это в лучшем случае лишиться работы. В худшем- пойдёт под суд.

История про беременную, которой "хочется чего-то эдакого " - это не история любви, это история эгоистки, которая каприз ценит выше жизни мужа. Бродить ночью в поисках магазина - это потенциально опасно для молодого спортивного мужчины.

9
-
Ответить

Я про беременную тоже хотела написать. Ладно один раз мужа сгонять, но на постоянной основе? Видимо нужно было доказательство его любви. А может он так накосячил до этого))))

2
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Вспомнила тут историю. Было мне лет 14-15, на дворе 1989 или 1990 год. в общем, заболел палец на ноге и пошла я к врачу. Доктор осмотрел мой палец, поставил диагноз болезнь Келлера 2 степени, сказал медсестре поставить гипс - та поставила, выставила меня из кабинета, и сказала, что минут через 10 я могу домой уходить. Чтоб вы понимали - начало марта, на улице слякотный снег, я в поликлинике сижу с сапогом в руке, ступня загипсована. Никаких сотовых тогда естественно не было. Как домой добираться - не понятно. Понимаю, что на одной ноге я до остановки автобуса явно не допрыгаю. Чтоб такси вызвать - даже понятия такого не было в то время.

Короче, я стала плакать. Мимо проходила девушка, села рядом, выспросила у меня, что со мной случилось, сказала не расстраиваться, мол, она что-нибудь придумает.

Эта девушка пошла на улицу, нашла какого-то мужика с машиной, договорилась с ним, поднялась за мной, помогла спуститься, довезла до дома, помогла подняться в квартиру. Я ей предлагала денег, чтоб компенсировать её затраты на машину хотя бы - она не взяла.

Тридцать лет прошло, я до сих пор помню её поступок, и очень ей благодарна, что она в тот момент не прошла мимо.

7
-
Ответить

История с целофаном ужасная, что в ней хорошего? Что тебя как бездомную собачку решили приютить, но даже пожалели времени на уговоры (залезть в чужую машину, неплохо, да?..) Да лучше мокнуть, чем тебя как вещь Декстер Целофанович от дождя спасать будeт.

1
-
Ответить