Комментарии к статье «20+ человек, которые нашли управу на слишком обнаглевших коллег»

К тексту статьи
Уведомления

Мне на работе двое друзей-коллег подарили цветы на день рождения, а одна сумасшедшая сотрудница попыталась вытянуть пару цветочков из букета для себя. Без спроса, пока я отходила, но внезапно (!) вернулась. Меня обвинили в слежке :))
Умеют же люди сделать так, чтобы их запомнили надолго.

41
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Ох, объясните это моей бабушке:( Причем в нашей семье реально сосиски предпочитают либо "сырыми", из упаковки, либо в микроволновке подогретыми. На худой конец - обжаренными на сковороде, но это уже с яйцом или картошкой. А вот бабуля все пытается нас переучить, словно мы в прошлом тысячелетии.

1
-
Ответить

Про плевок в кофе это ж такой баянистый баян.
Несколько лет назад читала анекдот на эту тему на английском.

14
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Все может быть, мне вот попалась версия, где чувак увидел в баре знакомых и отойдя, оставил пиво с такой запиской.
Не понятно, неужели нельзя хоть немного редактировать статьи и не вставлять такие распространённые истории.

10
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Много всякого было, одно время "везло" на вонючек в небольших помещениях. Это адищще. Намёки, в лоб, подаренные дезодоранты и средства для душа, все мимо.

8
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Это понятно, но обычно люди знают о своей проблеме и как-то пытаются минимизировать ущерб для окружающих. Мои же конкретные вонючки ходили в насквозь, мягко говоря, пропахшей одежде изо дня в день. Мне искренне жаль этих людей, но свое обоняние жаль ещё больше ??‍♀️

9
-
Ответить

Про компьютерщика с 3-го этажа и клавиатуру... Это не он странный, а работница. Как я его понимаю!

36
-
Ответить

Со мной однажды такое было))) Давно, правда, и дома. Даже не заметила, что что-то на клавиатуре лежит, уголок блокнота что ли? Короче, с тех я слежу, чтоб ничего рядом не оказывалось. Хотя и тогда пару минут только мучилась, потом дошло, в чем проблема. Чтоб час сидеть и не проверить, что там с кнопкой "-"?

2
-
Ответить

У меня в отделе был переводчик, назовем его Васисуалий. Васисуалия меня слезно просило взять руководство, т.к. он был каким то другом семьи. К 23 годам Васисуалий, победитель международной олимпмады по английскому ухитрился блестяще поступить, последовательно в МГИМО, МГУ, СПбГУ и ВШЭ и также блестяще вылететь из них всех на первом курсе и трудился на укладке дорог. Работа у нас была, по мнению его семьи, последним шансом на приличную работу. Переводчиком он оказался хорошим: мог переводить почти любую специфику, не жаловался на тексты и готов был переводить в любое время суток (а у нас такое случалось частенько). То, что он был социофобом, меня не смущало, а вот его периодические опоздания -да. Я не гналась за попочасами, но правило ввела: к 11.00 надо быть или на работе или взять в перевод текст или сообщить о болезни. Минимум раз в неделю я в 11.30 звонила Васисуалию и грозным голосом спрашивала: "Васисуалий, что с вами?" он, явно в прыжке с кровати сонным голосом собщал: "я уже в пути" Потом клялся,что больше будет, но все повторялось
Но это было бы мелочью, если бы он однажды не пропал. Одним недобрым утром он написал в рабочий чат: "доброе утро! Прошу прощения, мне проломили голову, я сегодня и завтра работаю из дома" (Я говорила, что Васисуалий был вежливый?) после этого он пропал с радаров: оба телефона не отвечали, , а по прописке он не жил. Я искала его неделю, включая обзор моргов и больниц. Помимо беспокойства за его жизнь, меня эгоистично тревожила перспектива общаться с трудовой инспекцией: сообщение о голове было в рабочее время, следовательно ответственность за его здоровье несла я. Через неделю Васисуалий вышел на связь. Он был дома, "отлеживался", поэтому не брал трубку и крайне недоумевал, почему мы волнуемся, он же предупредил.. Васисуалий был отруган, оштрафован и остался работать в отделе, научившись предупреждать (один раз даже из Перу предупредил, когда его самолет задержали из отпуска)

37
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Он реально не понимал: "а что не так?" )) Он оказался тезкой моего сына, поэтому я так на нем натренировала грозное произношение его имени, что сын после фразы: "Васисуалий, что с вами?" сразу, сразу прекращает делать то, что делал

16
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Ой, у нас была такая сотрудница, которая опаздывала всегда. ВСЕГДА. Рабочее время 8.30. Она приходила к 11. Поскольку она была протеже, хоть и весьма посредственное, нашего начальства, на нее в итоге плюнули. Уволить не могут, а каждый раз ругаться - разоряться сил не было.

2
-
Ответить

У меня была сотрудница, которая опаздывала ежедневно и каждый раз придумывала новую «уважительную» причину опоздания. Если учесть, что работали мы вместе почти 10 лет с графиком 5/2, то можете представить богатство её фантазии. Мы прямо с замиранием сердец ждали, что на этот раз у нее случилось.

1
-
Ответить

Подумаешь, бельишко мужик сушил! У нас в онкологии медбрат Серёжа приходил на ночное дежурство, переодевался в костюм, при этом снимал несвежие трусишки(с коричневой полосочкой) и раскладывал их на подоконнике проветрить. А в процедурной и операционной воровал спирт и оставшееся время работал "на бровях ", пока старшая медсестра не начала закрашивать спирт зелёнкой. По утрам приходим на смену- Серёжа беспробудно спит, а все его процедуры не сделаны: забор крови у вновь поступивших пациентов, утренние уколы, промывание кишечника и желудка перед операциями, то есть огромная куча работы часа на полтора. Долго взывали к его совести, жалели парня, но все же уволили, к всеобщей радости.

21
-
Ответить

Моя история не про коллегу, все всегда встречались адекватные, а про увиденный случай. Как-то иду по этажу к уборной, на этаже офисов 30, в каждом трудится не менее 10 человек... Подхожу, а оттуда выходит женщина на высоких шпильках, в черном коротком офисном платье, боевой раскрас и ... полотенце на волосах. В руке шампунь...
Честно, я остолбенела :)

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

У меня так было отключили воду, сухих шампуней тогда еще небыло пришлось голову мыть на работе, было неловко, но с грязной головой я чувствовала бы себя ещё хуже

-
-
Ответить

Огромное значение имеет где именно вы работали тогда. Может в салоне, так почему бы и нет? А мыть голову в общественном туалете на этаже офисного центра - выше моего понимания, увы. Ведь можно же остаться дома, раз такое дело и ситуация...

-
-
Ответить

Отправили к нам как-то из головного офиса девушку-стажера. Та притопала.. а разобраться в наших кабинетах без надписей и ФИО не смогла. Но телефон отдела у нее был и она соответственно стоя в коридоре набрала. Трубку подняла коллега.. тел на громкой связи..мы всегда так делаем.. коллективный разум иногда выручает))) в общем далее диалог:
- техотдел
- алё..девушка.. а это вы Александр Попов?
Стажеру нужно было найти А. Попова.. и я так понимаю сработал принцип: вижу цель не вижу препятствий)))

-
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Я после распределения пришла работать в крупный проектный институт, это ещё советские времена. И была у нас такая Роза Яковлевна, маленькая, сухонькая немолодая женщина. Приходила она на работу, даже вполне прилично (по тем временам) одетая, а потом... надевала кацавеечку, не стиранную с послевоенных времен, замусленную - засаленную и, естссно, вонючую. А в обед доставала баночки, сверточки, что-то скребла-выскребала необыкновенно вонючее. У нас в секторе была молодая сотрудница в положении, так мы её выводили из кабинета в полуобморочном состоянии, уговорили потом начальника, чтобы он перевёл Р. Я. в другой сектор. С мебелью у нас было средне, но когда уволилась другая наша сотрудница, то на её стул и за её стол никто не захотел сесть)

-
-
Ответить

Относительно случая с клавиатурой. Коллектив у нас небольшой, лишних людей не любим, поэтому я исполняю функции эникейщика и сисадмина .
Очень давно моя любимая фраза при выполнении этих функций: "Физика - это наука о контактах", - потому что примерно в 80% случаев проблемы с компьютерами и техникой связаны со случайным выдергиванием проводов, ещё и МФУ современные стали сильно экономичными и их нужно сутра из спящего режима вывести (причем, к отключению модной кофемашины привыкли все и сразу, принтеры сутра уже включает большинство, кроме одного особо настойчивого миллениала, у которого "принтер не печатает" хронически, и лучше решение, с его точки зрения, запустить задание на печать повторно, раз десять...).

-
-
Ответить

Мужик, который ушел посреди рабочего дня - частая ситуация, я смотрю. У меня коллега уволился внезапно, его долго искали, пока дозвонились до его матери (!) и узнали, что он решил уволиться, потому что его все достало. Но там и до того проблемы были, так что вроде как понятно.
А у подруги так тоже коллега "пропал". Телефон вне зоны, несколько дней никак не могли найти... Потом объявился сам: позвонил пьяный, со Львова, сказал "адью".

-
-
Ответить