Комментарии к статье «7 приемов сетевого общения, которые раздражают абсолютно всех»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
5 лет назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
5 лет назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Я так и пишу, уважаемые родители, данная группа создана для того, чтобы получать важную информацию, не нужно слать в чат посторонние вещи. Много родителей поддерживают. Мы так быстро отучили спамщиков.

9
1
Ответить

Я Вас так понимаю... поэтому у меня все сообщества в беззвучном режиме. Если что раздражает - удаляю на своем устройстве и все ( я про блины-яйца-и тд)))

3
-
Ответить

Здесь абсолютная правда. Особенно если собеседник занятой. Но есои вы точно знаете что важих друзей это не раздражает, то флаг вам в руки! Давайте скорее отправляйте двух часовое сообщение а потом еще все обьясните короткими маленькими сообщениями

5
2
Ответить

Сами по себе голосовые сообщения - штука жуткая. Можно прослушать раз 10, все вокруг уже понимают, о чём это там тебе говорят, а ты нет.
Всё упомянутое здесь - ЖИЗНЕННО.

15
2
Ответить
5 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

А что мешает, получив очередной голосовой "кошмар", отписать нечто типа: "не могу прослушать, напишите текстом, плз". И так раза два-три. В итоге поймет.

7
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

О да! Всё так, увы. Я бы ещё добавила к списку кидание в личку всяких видео. Ну не смотрю я видяшки, и не буду смотреть в ближайшие лет десять! Нет у меня столько времени. Но периодически присылают и ждут ответа х)

23
2
Ответить

Я так намедни друга забанила. Скинул мне 30-минутную пугалку про, извините, пищевую человечину. Я ему - не буду смотреть ересь. Он мне - ересью тебя пичкают в телевизоре. Я ему - у меня есть мозг и я мало смотрю ТВ, очень избирательно притом. Он мне - это так кажется, тебя зомбируют незаметно + прислал пугалку покороче, минут на 10((( Так откровенно в разуме мне виртуальные друзья ещё не отказывали. Улетел в ЧС.

2
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.

Подписываюсь под каждым словом, меня всегда раздражали такие сообщения

6
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
5 лет назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
5 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Люто ненавижу голосовые сообщения! Вообще плохо воспринимаю информацию на слух, а когда еще присылают запись минут на 5, где-то в середине есть три секунды полезной информации, и чтоб еще раз эту информацию освежить в памяти, приходится переслушивать все сначала, рррр! Воспринимаю как вопиющее неуважение ко мне и моему времени, типа собеседнику лень или неудобно печатать, а я должна париться, слушая.

18
3
Ответить

Где-нибудь в контактике часто можно нарваться на сообщения такого вида
"Ребята, похожие комменты ложь, но ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!
Закройте глаза, представьте себе 25.000 рублей, не открывая глаза, хлопните 15 раз в ладоши. Скажите вслух: "Хочу 25.000 рублей на..." и дальше скажите на что вы хотите.Откройте глаза, разошлите этот коммент к 8-ми играм, выйдите из комнаты на 10 секунд, и зайдите.
ПОД ПОДУШКОЙ РЕАЛЬНО 25.000 РУБЛЕЙ! ПРОВЕРЬТЕ САМИ! "
Вместо 25.000 рублей часто бывает ещё розовый айфон. Что-то вроде писем счастья, но гораздо тупее. Я надеюсь, что таким занимаются только дети младшего школьного возраста, иначе такую клиническую глупость не объяснить никак.

19
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Ладно, когда это дети в вайбере пересылают, а когда тётеньки за 40 в группе, созданной для обмена информацией об учебном процессе в колледже, где учатся их дети? Внимание-внимание! Вайбер становится платным! Чтоб он для тебя остался бесплатным, перешли эту ахинею всем-всем-всем своим контактам стопицот раз и ты посинеешь!

7
-
Ответить

У-у-у, такое на моем любимой сайте по играм. И я вместо того, чтобы разобраться, хорошая игра или плохая, вынуждена читать ЭТО, чтобы до нормальных людей с нормальными комментариями добраться

-
-
Ответить

Слава Богу, в моём четвёртом классе мобильники были только у новых русских, да и те без интернета. Но вот когда тебе подобные письма счастья пересылают мужчины 55 лет... Вот это уже клиника.

13
1
Ответить

Такое ощущение, что Адми услышало нас) недавно в комментариях к статье о современном интернет-этикете писали на тему бездушных открыток и поздавлялок (я тоже писала). Терпеть этого не могу. И ладно бы ещё что-то реально красивое и стильное, а то безвкусица всякая и пошлятина во всех смыслах слова.

16
2
Ответить

Самое прикольное - это работать с тётками- любительницами этого мусора. Они так искренне гордятся тоннами этих открыток и тупых видосиков, что считают своим долгом навязать это как можно большему количеству людей. Сидишь, работаешь, вдруг подходит и просто пихает тебе в лицо очередной "шедевр", захлёбываясь от восторга. Или на весь кабинет зачитывает очередной пафосный стишок-нескладушку. Работала в таком коллективе: три любительницы и я одна против. Каждый праздник превращался в ад. А уж эти "сегодня бааальшой праааздник - день святого Святия - низя работать" минимум раз в неделю... Жуть.

10
-
Ответить
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

На почте:
1. Оверквотинг. Часто бывает, что на веб-почте целая история болтовни свёрнута в один аккуратный значок, а в программе-клиенте — нет.
2. Неадекватная тема. Особенно «Re: Старая тема» для нового обсуждения.
3. Подпись-реклама. Этим страдают как раз программы-клиенты и мелкие веб-службы.

Общие.
4. Письма счастья.
5. Непонимание времени реакции через тот или иной канал: например, спам СМСками.

1
-
Ответить

В общем-то, тут только 7 является критичным. Остальное зависит от ситуации и отношений с собеседником.
В подобные посты раздражают больше всего взятого скопом. Да, сайт, ты будешь диктовать мне что и как отправлять? Да щаз.

1
10
Ответить

Это вы просто не были добавлены в "мамский" чат, и вас не добавляла куча друзей 8 марта, например, в группу, где они поздравляли всех своих подруг. А потом все эти подруги, количеством пару-тройку десятков, слали ответные ванильно-тошнотные открыточки-гифочки-видосики. А в группе, созданной, чтоб куратор информировал родителей об учебном процессе в колледже миллион открыточек и гифочек по любому поводу. Святой Николай, Новый Год, Рождество, Крещение, День студента, и вишенкой на торте, в 6, блин, утра: Доброе утро!!! С Пятницей вас!
Да, едрить, в 6 часов утро не может быть добрым по определению!

9
1
Ответить

Бесит когда кидают "письма счастья" и грозят всякими неприятностями если не отправлю их дальше

7
-
Ответить

Как говорят- нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает. Если человек бомбит на "бездушную открытку "...может, ему вообще не стоит использовать мессенджеры? Можно подумать, раньше на почте покупали и отправляли открытки "с душой". Это знак внимания, не более. Про тебя вспомнили - и на том спасибо. А то будешь потом сидеть со своим раздражением, как в знаменитой фразе: "Одиночество - это когда хочется ответить на спам, а он все не приходит." Пока не начали писать подобные посты, люди и таким открыткам радовались. А теперь все начинались...ого...не модно...раздражает. И сидят, вытуживают из себя слова "от души". По мне так открытка красивее. Да т по остальным пунктам тоже можно поспорить. Каждый пишет так, как ему удобно, у всех своя манера общения. Умейте принимать людей такими, какие они есть. А если уж так сильно раздражают - не лучше ли из списка контактов улалить?

5
6
Ответить
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.

У меня, например, мой 60-летний папа очень любит присылать в WhatsApp всевозможные шутейки в стиле Одноклассников, пошлятину всякую, мудрости-премудрости псевдо-Хайяма, открытки и видео. Причем видно, что они пересылаемые, да еще и одно и то же по несколько раз. Просила этого не делать - бесполезно. В ЧС папу - жестко. Приходится скрипеть зубами и терпеть

3
-
Ответить
5 лет назад
Скрыто ради всеобщего блага.
5 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Так все верно. Такие открытки - это как раз и есть мусор, только информационный. Раньше же как? Открытка - конкретному человеку с конкретными словами и конкретно для этого случая купленная (ну или из запаса более-менее подходящая взята). Плюс все это оплачено, "схожено" на почту, все отправлено.
А сейчас? Взял и переслал. Даже особо не читая, а че там, не вникая, а человеку-то, адресату, нужна эта инфа? Какой смысл поздравлять с днем ВДВ всех подряд? С религиозными праздниками - инаковерующего или атеиста какого? Да еще эта тупая мода: а скину-ка сразу в группу, "оЩастливлю" всех, блин. Где здесь душа, вложенная в сей акт "информационной дефекации"?? Ну или полезность хотя бы, если уж задача была не порадовать близких (и не очень, если речь про общественные группы типа классных) людей. Поделились информацией? Так у меня тоже интернет есть, гугл и яндекс, вопреки расхожей шутке, не банят; все, что мне будет интересно, найду сам.
Так что только раздражают такие "благодетели". Особенно когда одну и ту же картинку-открытку друг за другом начинаю пересылать по кругу во все группы, обязательно одинаковые от разных людей проскакивают в одной и той же группе.

5
-
Ответить

А в чём утрирование? Мало того, что мессенджер разрывается от уведомлений и отрывает тебя поминутно, память телефона засирается этими идиотскими открытками, которые потом приходится чистить, да и нужную информацию из-за этого шлака потом фиг найдёшь, если эта пурга начинается в какой-то группе.

3
-
Ответить

От одной открытки к редкому празднику бомбить не будет. Но когда человек пять друзей добавляют тебя в группу, где скопом поздравляют все свои контакты с каким-то праздником, а потом практически все ощисливленные начинают слать алаверды, да в двойном-тройном и пятерном количестве, хочется убивать. Или когда мамаши в чате, созданном куратором для информирования об изменениях учебного процесса, начинают постить десятками открытки ко всем праздникам, которые смогли найти в календаре, а если праздника нет, то в 6 утра поздравить страдающих бессонницей с добрым утром или пересылать "письма счастья"... И нет, я не могу удалиться из этого чата, ибо там изредка, очень изредка, проскакивает важная информация.
И да, меня бесит, когда друзья-приятели, прекрасно знающие, что я никаким боком не только к православию, но и вообще к христианству не отношусь, к каждому празднику начинают слать в вайбер, в фейсбук, в скайп открыточки и видосики. Чую, начну поздравлять их встречно с днём пива, днём работника радио, днём агронома...

3
-
Ответить

Меня бесит, когда не учитывают твой распорядок дня. Сестра присылает каждый день картинки из разряда "доброе утро" (первые попавшиеся по запросу в гугле), делает это около 7 утра. Но я просыпаюсь около 8. На мою просьбу перестать или делать это хотя бы позже отвечает "Мне это настроение поднимает, а позже мне некогда, посмотришь, когда проснешься". Но телефон лежит рядом, от звука сообщения хоть ненадолго но просыпаюсь, бесит.
Еще бухгалтер наша ушла в декрет, работает из дома. Днем некогда, начинает работу после 19 (когда уже муж накормлен, ребенок отдан мужу) и пошли вопросы "почему это отгружено?", "когда этот оплатит?", "в этом документе ошибка". Вопросы не сложные и я понимаю, что ребенка днем не выключишь на пару часов, но почему-то я из-за ее ребенка должна тратить свое личное время?!

-
-
Ответить

Два совета можно дать?
1. В телефоне (любой платформы) есть режим "не беспокоить", я его включаю с 23:00 и до срабатывания первого будильника, никакие пиликания и звонки не отвлекают, их просто не слышно; есть "белый список" для тех, кому позволено беспокоить в любые часы.
2. У вас же рабочий день закончен после 19-ти? Ну вот и бух ваш не переломится, получит ответы на следующий день. Наберитесь наглости на пару раз и скажите, что работой после работы не занимаетесь во избежание нервного перегорания, психозов и стрессов. Ну или наберитесь хитрости и скажите, что у вас после 18:00 ребенок на руках и муж, вам их обслуживать, телефон взять нет возможности, а мозг отключается.
Люди же как дети малые: принцип "кто везет на том и едут" работает всегда. А еще - "наглость - второе счастье". Кто наглей - то и счастливей, т.к. свои проблемы успешно решил за чужой счет.

-
-
Ответить

В вайбере, например, нельзя отключить звуки входящего сообщения. Вот в настройках вайбера выбираешь отключить звуковые уведомления. Но на каждое входящее телефон один фиг дилинькает.

-
-
Ответить

Спасибо за советы. С режимом в моем случае не подойдет. Редко, но пару раз в месяц бывают внештатные ситуации, на которые надо и ночью реагировать (или сигнализация сработает или работники где-то до ночи задержатся и надо денег на такси отправить). Это наша специфика и телефон держу рядом всегда. С бухом последние пару недель так и стараюсь, пока не дошло или ее устраивает.

-
-
Ответить

а разве с работы не могут звонить с РАБОЧЕГО телефона?? У меня тоже была руководящая работа на производстве, подчиненные работали в две смены. Я просто цеховой мобильник ставил в список избранных (кому разрешен дозвон в любое время дня и ночи) и оставлял в цеху номер телефона жены (на всякий случай, она не ставит режим "не беспокоить" из принципа)
Приходилось и ночью выезжать, всегда дозванивались

-
-
Ответить

В 6 утра... В 6 утра постят картинки "Доброе утро! С пятницей вас! (или с субботой, или с воскресеньем) в родительском чате. А я работаю посменно, и в выходные отсыпаюсь до 10-11.

-
-
Ответить

Могу такие открыточные глупости простить стареньким родственникам, которым это в принципе чудо расчудесное, или милейшим клиентам в возрасте, которые просто очень хорошо относятся и не знают как ещё выразить своё отношение.
Однажды умерла мамочка и аккурат через неделю-другую в школьной группе очередная фатима присылает слёзоточивое видео на тему какие мамы милые (не знаю зачем вообще полезла смотреть :() и что их срочно надо обнять ну или на худой конец позвонить. Я была не очень адекватная, здорово мы с ней поцапались в личке...до сих пор стыдно. Но с тех пор установила запрет на автозакачивание.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Ещё: носовые сообщения длиной в бесконечное множество минут..!!! Надо бы ввести лимит макс 1 мин!?‍♀️

-
-
Ответить

Или еще всякие "благотворительные" сборы в мессенджере. Человек, серьезный, юрист, отправил мне слезливое сообщение о помощи маленькому ребенку и подозрительный телефон (ни имени родителей ни даже банковских реквизитов не было). Поискала в интернете, оказалось этому "сбору" лет 10. Пришлось ему ссылку и текст статьи переслать. Больше человек не слал мне подобные "письма счастья".

-
-
Ответить

И ещё. Если говорить про вайбер ватсап и тд, то бесит когда постоянно отправляют стикерами... Привет там, пока и тп ещё ладно... Но когда прямо засоряют память телефона этими стикерами...

-
-
Ответить