Комментарии к статье «25 самых странных советов, которые только может услышать беременная женщина»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
5 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Никита, вы, видимо, ничерта не смыслите в похудении, раз пишете такую ересь! Кто так худеет?! 10 кг за пару недель - это слова тупого дилетанта.

-
-
Ответить
5 лет назад
Это слишком секретные материалы.
5 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
5 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
5 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

А вообще, я всю первую беременность скакала, как сайгак, в том же автобусе держась за поручень километры накатывала стоя и пуповина была на месте.

1
-
Ответить
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.
5 лет назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Вот у этого поверья есть логичное объяснение связанное с физиологией. Но, вред не от процесса вязания или шитья, а от долгого сидения в одном положении.

2
-
Ответить
5 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
5 лет назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Мне рекомендовали зеленку. Напугать ребенка разок и всё, больше не попросит.

3
-
Ответить
5 лет назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Моим подругам перцем и горчицей советовали мазать. Ребенок, якобы не сильно обожжет язычок и сразу грудь бросит. Сразу скажу, бросили дети сами, мамы оказались адекватными, отучили другими способами

-
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Оо, даа!
За живот нельзя хвататься, иначе будут родимые пятна.
Вязать нельзя - пуповина запутается
Шить нельзя - родовые пути зашьёшь
Ну и ессесно, красить ногти, волосы и вообще стричься. Не то вообще крышка. )))

18
-
Ответить

У меня есть друг, когда его мама была беременна, переступила через топор и потом испугалась очень. У него на ноге отбиток топора, величиной в пару см...

1
3
Ответить



Стигматы )
Я, уже будучи беременной, родителям не признавалась до последнего всё-таки молодая была не молода, и мало ли что. И под это дело перекопала у них пол дачи, окучила картошку, а сколько раз перешагнула через топоры, грабли, вилы и прочие лопаты, не сосчитать ))

4
-
Ответить

Я бы прислушивалась. Однако среди тех кто не красится, не вяжет, не стрижётся, и не ест изюм (тоже слышала, это от прыщей) патологий совсем не меньше.
От лака запах не спорю, гадкий, однако пройдите вдоль дороги и занюхаете всю таблицу Менделеева.

-
-
Ответить

Могу только посочувствовать.
У нас несколько лет назад появился нефтеперерабатывающий, но, честно говоря, разницы в воздухе не ощутила.

-
-
Ответить

от нашего дома до жен. консультации вдоль по одной из самых загазованных дорог города..... Вроде и недалеко, можно прогуляться, но невозможно дышать, тем более туда - в гору. Когда нужно было идти туда, предпочитала такси брать, хотя по меркам нашего города такое расстояние на такси - зажралась Х)))

-
-
Ответить
5 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

В 13-м меня отругали за педикюр в предродовой, в 17-м советовали не злоупотреблять всем декоративным, так как аллергий никто не отменял и очень распространено "у меня такая же нога и не болит". Кто-то молотый кофе литрами пьёт и ничего, а кто-то запах уловил и давление подскочило сразу. Всё ведь индивидуально у человеков. Всем бобра)).

-
-
Ответить

26. Когда я была беременная, то чтобы родился мальчик, мне советовали каждый день некоторое время ходить, зажав банан, между ног...

-
-
Ответить

"Прокатитесь по ухабистой грунтовой дороге, чтобы ускорить роды" - Жена Марка Твена, Оливия Клеменс так потеряла ребенка, поехала провожать гадких родственников на кебе по ухабистой дороге

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
5 лет назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Вот это 100%, особенно, если в зиму уже живот есть. Центр тяжести меняется, своим телом нормально не управляешь... Я беременная и на льду падала несколько раз, и даже на лестнице на работе... Ничего, конечно, страшного, но мало приятного. Последний месяц только за руку с мужем ходила)

-
-
Ответить

На 4 месяце есть брокколи в надежде родить девочку - вот мой фаворит!!!?

-
-
Ответить

А если есть брокколи и таскать банан между ног? Это ж страшно подумать, что может случиться! ))))

-
-
Ответить
5 лет назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
5 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
5 лет назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Ну, пылесосить на 8 месяце может и правда быть вредно в плане того, что это физический труд, наклоны, тяжести. Ну, так, теоретически.

-
-
Ответить

Там про восьмую неделю говорилось) Не думаю, что на столь малом сроке что-то сильно изменится от уборки пылесосом

-
-
Ответить

Руки поднимать и тянутся вверх на последнем сроке беременности не рекомендовали раньше не потому,что ребенок может уже быть с обвитием пуповиной, а когда женщина тянется вверх,мышцы и пуповина напрягаются и ребенок может быть этой пуповиной затянут. УЗИ не было, поэтому вроде превентивной меры
В бюстгальтер не наждачку.Думаю,это перевод дикий. Обычно советуют подшить кусочек более жесткой(суровой) хб ткани,чтобы не было трещин после первых кормлений-очень болезнная вещь.
Про курение в 50 годы даже не удивляюсь,если поглядеть рекламные плакаты из США того времени. Большого вреда от курения тогда не видели даже врачи.

-
-
Ответить

Про курение - да, так и было. Моя бабка сказала моему деду, что не выйдет за него замуж, потому что настоящий мужик должен курить. Курить он начал. И умер от рака легких.

-
-
Ответить

ну блин, Ну гриб, это же отсылка к нашему диалогу в соседней ветке про то, что не все пристёгиваются. Типа, бабка требовала чтобы мужик курил (и не пристёгивался, для ещё большей мужественности) -:) я так пытался пошутить, но не получилось

-
-
Ответить

Единственно полезный совет, да и то с натяжкой:-Прокатитесь по ухабистой грунтовой дороге, чтобы ускорить роды. Это действительно может сработать. Для меня сработало. Правда я перенашивала беременность и шла на 42 неделю. Скорее всего,что и так родила бы. Но друзьям приспичило вытащить меня на пару часов из роддома ( лежала и ждала роды) на шашлыки в деревню. Так что ухабам была только рада и на второй день благополучно родила здоровую девочку. Но с другой стороны другие мадамы специально скачут с крыши сарая, что бы выкидыш спровоцировать и результата 0!

-
-
Ответить

Вы так забавно выразились: "Скорее всего, что и так родила бы"!:))) Скорее всего, да... Но не факт!?

-
-
Ответить

Вы будете смеяться, но в идеях с кофе и молоком что-то есть. У меня 4 детей. За старшей я обожала молоко. Просто обпивалась им. Дочка пошла в меня - белокожая-белокожая, о загаре можно только мечтать. А вот три последующих беременности я была стопроцентным кофеманом. И дети загорают, как и мой муж, почти до черна. Теперь я знаю как добиться идеального цвета кожи - надо пить кофе с молоком.

-
-
Ответить