Комментарии к статье «25 крутых вещей, которыми вы бы обзавелись без лишних вопросов»

К тексту статьи
Уведомления

Деревянный календарь, по-моему, потрясающе неудобен. Попробуйте-ка с его помощью определить, какого числа будет следующая пятница.

12
2
Ответить

Он для этого и не предназначен. Для этого есть обычные настенные плакаты. А этот - для того, чтобы не забывать, какой сегодня день. Когда приходится подписывать много бумаг и каждый раз проставлять дату, такой календарь вполне к месту. Но у меня для этого сохранилось изделие еще советских времен. Переворачиваешь - и автоматически меняется число (день недели и месяц, правда ,приходится переставлять вручную).

Комментарий с изображением на AdMe.Media
7
-
Ответить

Для этой функции сегодня существуют наручные часы и смартфоны. И на них даже ничего вручную переставлять не надо :).
А антиквариант с вашей фотографии я знаю, у одних моих родственников был такой. Но сейчас предназначение и его, и деревянного календаря из статьи - служить пылесборниками.

7
4
Ответить

Или поводом поностальгировать. Календарь в часах у меня есть, но мне проще и быстрее бросить взгляд на стоящий перед носом пылесборник, чем рассматривать крохотное окошко на циферблате. Вот когда я не за своим столом - тогда другое дело. А вот лезть ради этого в карман за смартфоном я в принципе не желаю. Но это здесь уже обсуждали - кому и зачем нужны наручные часы. Достаточно часто на улице прохожие спрашивают, который час, хотя телефон наверняка есть у каждого. Тоже лезть в карман лень, а вот спросить у кого-нибудь - не лень. И часы носить не желают - несовременно, не в тренде...

7
1
Ответить

Что за помесь Кинг-Конга с Терминатором?
Тумбочку Рубика стоило бы усовершенствовать, сделав хотя бы в одном слое три ящика по числу отдельных кубиков.
А вот кофейный столик с океанской бездной хоть и красив, я бы поостерегся такой заводить. "Когда долго вглядываешься в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя". Так и до невроза недалеко.

15
2
Ответить
6 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Практически всё понравилось! Пазл невероятный!
А набор инструментов как раз для меня.)))

8
1
Ответить
6 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Можно поставить лампочку, имитирующую колеблющийся огонек свечи, типа такой
https://shop220.ru/product35941.htm?frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=213537231376830270800001
Тогда тени будут шевелиться.

4
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Очень многие понравились. Но столы — я бы еще подумала перед покупкой. Выглядят интересно, но в практическом использовании не особо удобны. За первым не посидишь, и я уже представляю, как больно будет ударяться случайно о края зданий. Почувствуй себя неудачной версией кинг-конга.
Что касается столика для ностальгии: я уже представляю, как неудобно протирать с него пыть, в частности с "внутренней" стороны стекла, а пыль там собираться, конечно, будет.
.
В светильник-облако я безнадежно влюблена.

8
-
Ответить

Извините, а что это "из ИКЕА" на предпоследнем фото? Кровать, тумбочка или арт-объект?

1
-
Ответить

Спасибо! Как по мне, мебель "с оптическим эффектом" - весьма спорная вещь. Но, возможно, кому-то нравится.

2
2
Ответить