Комментарии к статье «25+ человек сняли груз с плеч и рассказали, в какую чепуху они верили в детстве»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Была же история про семейную пару, которая усыпила пса, а потом спросила ветеринара, через сколько часов пес проснется. Они всего лишь планировали долгую поездку на авто.

Еще вопрос, кто использует термин неправомерно и путает людей.

5
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

в смысле спанч боб это не губка для мытья посуды..... почему...

моя жизнь никогда не будет прежней..

7
1
Ответить

Нет, не морской посуды, а просто для мытья. Их для этого и используют, ну или раньше использовали...а сейчас их заменили на поролоновые))

8
-
Ответить

Очень недолго, но верила в раннем детстве, что когда люди едут на юг, они прямо капитально на юг едут, в Антарктиду )))))

7
-
Ответить

Вобще в некотрых сериалах (например Теория большого взрыва) заказдровый смех - настоящие люди, которые смеются за камерой.

6
-
Ответить

В 1 классе верила, что " обоняние" произносится и пишется как " обаяние".

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Турки, массово изготавливающие медуз из киселя- это что-то! Ну и бабушка! Ржала до слёз.

23
-
Ответить

Когда я была маленькой, часто «слушала» бразильские сериалы с бабушкой - смотреть было скучно, а из комнаты деваться некуда. Привыкла к всяким именам, типа Альберто, Аманта, поэтому на тюбах с лекарствами читала «годен до» как ГодЕндо, и думала, че там за бразилец такой, знаменитый, прям везде о нем пишут

21
1
Ответить

Вспомнила про имена. У бабули был кот по имени Вандерлей☺️, тоже из какого-то сериала.

7
-
Ответить

В деревне у бабушки с дедушкой был кот. И звали его Антон ?. Точнее, это был кот деда. Бабушка особых чувств к нему не питала, так, еда чтоб была ему свежая и ладно. А вот у деда это был прям любимчик ))). И когда началась эпоха сериалов, бабушка говорила деду: вот, опять Антонио твой весь подранный пришёл, замучили его, видать, мексиканские страсти ))))))))

10
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

В детстве я мелкая думала, что на южном полюсе жарища невозможная. Как же удивилась, узнав, что там холоднее, чем на северном полюсе:)

8
-
Ответить

Ну вообще, усыпляют, в трм смысле, о котором автор, только животных. А усыпить человека, это как раз убаюкать

5
-
Ответить

Мне всегда было жалко артистов, выступающих на концерте в новый год. Забыла как называется передача, кажется, «песня года». Я лопала оливье, скакала около елки под их песни и думала: бедненькие, такой праздник, а они не дома ?. А ещё всегда жалела тех, кто выступает последними. Потому как думала, что все, выступил и можно домой. И получается, что последние выступают перед пустым залом, мало того, что ждут в зале своей очереди, так им ещё и никто аплодировать не будет. А Ангелине Вовк как доставалось: встретить всех и до последнего объявлять. Пока концерт закончится, пока домой доедешь - уже утро ???, вот бедолага )))))

17
-
Ответить

Когда в детстве подруга рассказала, что ей прокололи уши при помощи пистолета, в моей голове это сложилось в такую картину: на ухе рисуют точечку, сажают тебя на стульчик, потом отходят ( недалеко, метра на два), прицеливаются, и стреляют серьгой прямо в ухо.? После этого я надолго передумала прокалывать уши, т.к. боялась, что стрелок не меткий попадётся)))

16
-
Ответить

Ну, года в 3, мне бабушка говорила, что если съесть голову кильки, то будешь очень умным, если хвост, то плавать будешь хорошо и т.д, но длились эти убеждения недолго. Зато помню, как брату моей подруге (он в начальной школе тогда учился) папа в шутку сказал, что хачапури - это нация такая, и он поверил, мы с подругой пытались его переубедить, объясняли, что папа пошутил, в итоге пацан сходил к папе, а папа решил ещё раз пошутить и подтвердил свои первые слова. В итоге, когда папа решил признаться, что это была шутка, пацан не поверил и сказал, что это мы его подговорили, даже не знаю, когда он всё же узнал правду)))

7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Я в детстве думала, что медали (олимпийские, военные и т.п.) реально сделаны из того металла, который заявлен в названии. Особенно школьные меня интересовали: они были вполне достижимы. Ещё и все знакомые взрослые о выпускниках-медалистах говорили с большим уважением, типа: "Какой он молодец, гордость семьи! Многие годы трудился, шёл к цели! Получил заслуженную награду!" Короче, сомнений в том, что награда очень ценная и абы кому её не вручают, возникнуть не могло. Поэтому, идя в первый класс, решила: "Буду хорошо учиться, получу медаль и переплавлю её маме на цепочку и серёжки!" – и следовала этому плану несколько лет. Когда узнала правду, было очень обидно)

11
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

В общем-то, да, стараться ради медали уже не хотелось. Очень уж меня огорчила невозможность наделать из неё украшений)) А равнодушие к отметкам родители воспитали. Хорошая оценка? Хорошо. Нет? "Ученик без двойки что солдат без винтовки")

Но в итоге я стала тем самым "кем попало", кому, на мой детский взгляд, награды были не положены. Получила эту медаль не за целенаправленный труд, а за выигрыш в генетическую лотерею.

4
-
Ответить

Я в детстве думала, что в телевизоре живут настоящие маленькие человечки. Одно время я даже вынашивала план о попытке разобрать телек, чтобы достать их. Так хотелось живых Барби?

4
-
Ответить

Чтобы записать голос человека на пленку (аудиокассету), нужно засунуть провод в тело - до сих пор помню, как жалел певцов.

3
-
Ответить

В детстве с приятелем обсуждали что бы было, если бы во Франции не «отменили» короля. И приятель выдал следующую мудрость: хорошо что у нас теперь президент а не король, а то бы мы до сих пор как дураки ездили в каретах и носили бы парики...

-
-
Ответить

Про Южный полюс да, разочарование всей жизни. А ещё я думала, что не бывает худых бабушек, что они все ооочень полные.

Но главным моим "открытием" в детстве было то, что оказывается театры есть не только в Москве. Помню, что была в шоке, когда узнала, что Басилашвили и Фрейндлих не московские артисты.

-
-
Ответить

в детстве была популярна песня "Путана". мы с подружкой ходили и пели "путана, путана, путана ночная бабочка. ну кто же виноват?" Однажды накрасилась маминой косметикой, мне лет 8 было, отец увидел и спросил: что я сделала? я сказала, что хочу стать ночной бабочкой. Отцу эта затея как-то не понравилась он мня тут же ремнём разубедил и краситься я начала только лет в 25.

-
-
Ответить

Когда была маленькой, чтобы не совала руки в движущийся поручень на эскалаторе, мне одна замечательная тетенька сказала, что её сыну так все пальцы отрезало! Даже сейчас чувствую дискомфорт на эскалаторе.

-
-
Ответить

про дышащую подушку-просто гениально!
/Моя история: у меня всё детство прошло под индийские фильмы(с редкими вкраплениями "Ну, погоди" и диснеевских мультиков)... А там, как всем известно-песни, пляски, любовь-морковь и...драки, часто кровавые, ну и убийства-куда же без них? Так вот, я в течение довольно долгого времени верила, что актеров на съёмках действительно бьют/убивают, поэтому каждый раз недоумевала, ну как же так: когда это ранее убитый персонаж успел воскреснуть к следующему фильму???

-
-
Ответить