Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку - shtrafystop.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью законно!
Классная подборка, только вот там не холодильник из системника, а так сказать, устройство "2 в одном" - холодильник исполняющий свою основную функцию + охлаждение системного блока.
Вообще-то, холодильник охлаждает только свое внутреннее пространство. То, что снаружи - нагревает. Мы когда-то такой вопрос задавали студентам (специальности "Холодильная техника" :-)) ) - что будет, если включить холодильник и открыть настежь дверцу. В смысле - кухня остудится или нагреется?
Хорошая задачка для обдумывания, но тогда надо принимать во внимание еще и отток тепла через стены помещения, в котором стоит холодильник. Навскидку полагаю, что после кратковременного падения температуры снова начнется нагрев.
В общем, да. Поскольку при открытой дверце автоматика холодильника, не получая сигнала о снижении температуры в морозильной камере, заставит двигатель работать постоянно. Тогда как при закрытой дверце компрессор время от времени отключается.
Банально,конечно, но мне, вдруг, показалось, что покрышки, в которые разместили цветы, можно покрасить под цвет дерева. На фоне натурального дерева они могут выглядеть симпатично..
Закон сохранения энергии...
Еще можно под ножки комода компьютерное устройство подсунуть, чтоб не качался. :-))