23 доказательства того, что самое здоровое чувство юмора достается врачам

Говорят, смех лечит. Возможно, поэтому врачи любят обмениваться анекдотами и весьма остроумно шутить, ведь это неплохо избавляет их от ежедневного стресса на работе.

Для вас ADME отобрал примеры их заразительного юмора, которые показывают, как непросто складывается рабочий день у людей, связавших свою жизнь с медициной.

23.

22.

21.

20.

19.

18.

17.

16.

15.

14.

13.

12.

11.

10.

9.

8.

7.

6.

5.

4.

3.

2.

1.

Комментарии

Уведомления

Насчёт рентгена "это безопасно а сами уходят на другой конец света"... Это пациенту одна доза облучения раз в полгода (ну ориентировочно), а у рентгенолога таких умных человек 50 в день.

Посчитаем. *усиленно напрягает моцк на тему переводов дозы из зивертов, бэров и прочих рентгенов* Эм... Ну хотя бы приближенное... Представим, что лечебное учреждение современное, рентгенография цифровая, тогда доза облучения за один снимок грудной клетки (самое частое исследование) - 0,03 мЗв. 50 пациентов = 1,5 мЗв. У нас считается, что средняя допустимая годовая доза для человека, включая медицинские исследования, - 4-5 мЗв (возьмём среднее - 4,5). Таким образом, медик, стоящий рядом с пациентом (зачем-то...) выберет годовую дозу за 3 смены. Однозначная опасность для здоровья (меньше - как повезёт) начинается с 100 мЗв в год, это примерно 67 смен. Ну, месяца 3-4 работы.

Так шта нисмишно. %(

(Если ошиблась в расчётах, поправьте, пжалста, БЕЗ закидывания какашками).

-
-
Ответить

Не так давно встретила потрясающего врача. Он со мной постоянно шутит, разные истории рассказывает. Это так расслабляет)) А мне это очень нужно было, особенно на первом сеансе гирудотерапии. Зато теперь подсела на пиявочек, но лёгкое общение с ним продолжается. Побольше бы таких докторов, кто не просто, как роботы свою работу выполняет, но и умеют расположить к себе пациента))

-
-
Ответить

Да юморных врачей не хватает, как подходит время медосмотра, мне заранее плохо становится)

-
-
Ответить

Похожее