Комментарии к статье «23 человека, которые просто хотели разобрать хлам и случайно открыли портал в прошлое»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

У меня сименс а65 лежит, первый новый и свой собственный мобильник) Даже включается. И зарядка родная. Выглядел бы как новый, если бы ребёнок крышку заднюю не повредил. Так же у меня и аудиокассеты 20 лет лежали, пока ребёнок не появился) Коллекция видеокассет ещё есть небольшая, всё надеюсь где-нибудь видик рабочий раздобыть. Под нынешний тв как раз))

2
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

У меня первый был Ericsson GA 628, классический, с синей панелькой под клавишами. Потом был Siemens A35.

-
-
Ответить

исторический аппарат! В голове тут же рисуются страницы из журналов Cool или Gool Girl с перечнем рингтонов на телефон :))И стоимость указывалась в у.е. :))

1
-
Ответить

Все мобильники и мои и мужа хранятся дома с кассетами, дискетой - показать сыну :) А у мамы дома тоже мои сокровища: наклейки Сейлор Мун, раскраска, фишки, Барби, тетрис даже рабочий. Немного от киндеров игрушек :) VHS кассеты, такие важные - записывали под таймер с подругой, выбирали самое-самое, формировали коллекции. Я до сих пор не могу выбросить, хотя есть торренты.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
6
-
Ответить

аналогично! Кассеты с любимыми сериями SM чуть ли не до дыр засматривала, до сих пор храню. Главное чтобы мама не выкинула. Ей не понять)

1
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Вот так и я у мамы нашла чудесные итальянские лаковые полусапожки. Такие стильные, на шпильке) Хорошо, что у меня такой же маленький размер ноги, как и у мамы, а у сестры больше)

3
-
Ответить

Я храню зайца, сделанного моим сыном году в 90-91, в начальной школе. И до сих пор пользуюсь кофемолкой ЭЛМАЗ 1981 года.

7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Как стремительно летит время! Смотрю на эти сокровища из прошлого с улыбкой, и время как будто замедляется. Чудесно)

3
-
Ответить

Это малая часть, лень лезть на антресоли, еще марки, открытки, удивительный пуговицы, как подумала, зачем я это храню?

Комментарий с изображением на AdMe.Media
10
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Ещё забыли тамагочи добавить в список) У меня не было, но одалживала у друзей поиграть. А так из детства - до сих пор храню любимые игрушки, киндеры, видеокассеты и видеомагнитофон (тоже Панасоник, как на фотке), фишки Сейлор мун (правда, собирала их больше для картинок, чем для игры), наклейки, школьные анкеты, аудиокассеты и CD-диски ...в общем, клёвое было детство!

4
-
Ответить

Такой видик Панасоник в те времена предмет моей зависти был, он же был программируемый на запись в определённое время с определённого канала? Эх, у меня был только видеоплеер не пишущий, и тот потом украли(

2
-
Ответить

При всем уважении к ностальгическим чувствам других, сам ничего не храню, что потеряло свою актуальность (кассеты, телефоны), не используется хоть с какой-то регулярностью (посуда, текстиль для особых случаев, которые никогда не наступят), не несет практической пользы (сувениры, игрушки) или нельзя распечатать/скачать при первой необходимости (квитанции, носители информации), воспринимаю это именно как хлам, и никак иначе. Исключение только фотографии доцифрового периода. А ностальгию вызывают аудио-видео-фото, которые и возвращают в те или иные эмоции и ощущения прошлого.

2
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

А что такого? Недавно продала плеер девушке, у которой сохранился на кассетах голос рано ушедшей мамы. Столько счастья было, что не передать. И у самой стоит Панасоник, бумбокс, полностью рабочий, иногда включаю.

6
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Пару лет назад нашла свою коллекцию вкладышей от жвачки Turbo. Они хранились в кожаной визитнице, которую мне папа специально с работы стырил для вкладышей. Конечно, повспоминала былое... А потом позвала племяша (ему лет семь вроде было), и отдала. Эти глаза я никогда не забуду?! Он никак поверить не мог, что на него такое счастье свалилось, аж руки у бедняги дрожали?

9
-
Ответить

Все детство я прожила с родителями на юге Кыргызстана. Часах в шести от города Ош есть местность - Арсланбоб, там реликтовые ореховые рощи, добывается кап.

И девять лет я ездила туда в пионерский лагерь. Родители приезжали ко мне, мы уходили гулять по окрестностям, на красивейшие водопады...В Арсланбобе растёт кустарниковое дерево, а плоды у него - косточковые. То есть, только тонкая кожура, а под ней красивая косточка с готовым отверстием внутри! Готовые бусинки))).

Мама собрала такие косточки, сделала себе чётки. Это было году эдак в 1970!

Мамы не стало в 1994 году. А я до сих пор храню эти бусинки.

Недавно разорвала чётки, бусинки собрала, добавила египетский жемчуг....Я шью сумочки из бархата, вот и хочу сделать декор, вышивку жемчугом и этими натуральными бусинками - косточками....

К ним прикасались руки мамы.....

24
-
Ответить

Лучше всего помню наклейки всякие от жевачек. Мы с ними играли, у меня была одна везучая - с телепузиками, даже проиграв все с ней отыгрывалась))

-
-
Ответить

У меня такое ощущение, что таким шрифтом и с таким оформлением у нас была кассета с какими-то ужастиками, прям вот точно. Мне от страха аж под стол залезть захотелось, я так явно ощутила и тот страх и то свое состояние и даже показалось, что я снова в родительском доме. Так классно.

ПиСи. теперь гадать буду, что ж там за фильмы на кассете были ))))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Вы не поверите, но я вспомнила: "Байки из склепа" и "Страшилище". Второй фильм мне нравился и я его иногда пересматривала, но при этом и боялась этой кассеты, т.к. разок глянула эти байки. Там такой скелет был с коробкой конфет (тоже мне Форрест Гамп)))) и я помню его фразочку "страшно на столько - на сколько боишься"

Класс!!!

Адме, спасибо за подборку, ностальгия аж волной накрыла )))

-
-
Ответить

Вы меня прям заинтриговали. Может Страшилы? А то захотелось посмотреть Страшилище - не нашла(((

-
-
Ответить

Свёкры моей сестры сохранили кучу игрух своих детей, от машинки Бархан до снегоката. Теперь внуки всем пользуются :)

-
-
Ответить

А недавно нашла открытку "на деревню дедушке". Судя по содержанию, написано в октябре -ноябре 1989 г., офигеваю, как к этому времени уже так писать научилась??? 1 класс! Нынче к новому году только все письменные буквы осваивают

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить