Комментарии к статье «23 человека, которые отлично знали, о чем нужно мечтать в детстве»

К тексту статьи
Уведомления

Я мечтала о волшебной палочке :) А ещё в детском саду хотела стать воспитательницей, так как хорошо понимала детей :)

2
-
Ответить

Легко понимать детей, когда сама ребенок) Я вот тоже хотела стать учителем младших классов, будучи в этих самых классах)) Ссейчас вот вообще не представляю себя с детьми.

3
-
Ответить

Если меня забирали из детского садика до дневного сна, я чувствовала себя просто по-царски! Это очень круто: все спать остаются, а ты гордо уходишь.

9
-
Ответить

Меня ни разу не забрали, насколько я помню.
Потом мне ни разу не удалось прогулять школу под предлогом, что у меня болит голова.
В результате выросла такая ответственная, прям противно. И хотела бы работу прогулять, но не могу ((

4
1
Ответить

Точно-точно! И можно было не ложиться спать, потому что за тобой придут уже вот скоро. И все бедные-несчастные дети угрюмо идут спать, а ты сидишь, гордо игрушки перебираешь ))))

2
-
Ответить

Меня мама одно время забирала во время тихого часа каждый день, водила в поликлинику на процедуры. Особой гордости не чувствовала, но было здорово. Я даже уколы терпела и другие процедуры.

1
-
Ответить

Я хотел в детстве встать Темным Властелином этого мира. Да, миру повезло, что моя мечта не сбылась.... Пока что.
Радуйтесь, пока можете, человеки ^_^

10
-
Ответить

Если моя мечта сбудется, то ты даже став Темным Властелином ничего мне не сделаешь, ведь я буду владеть магией пространства и времени! А с помощью этой магии можно сделать что угодно, например исказить пространство, уничтожить мир и т.д. Муахахахаха

2
-
Ответить

Я всегда хотела быть рантье. Только в детстве я не знала, что есть такая "профессия". Когда меня спрашивали, кем я хочу быть, я не знала, не было идей. А когда выросла, услышала, что бывают люди, которые живут на проценты от капитала. И тогда меня осенило. Вот кем я всегда мечтала стать, когда вырасту!!
(Когда ж я вырасту уже??)

8
-
Ответить
6 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Ну я рантье. Но не всё так просто, по крайней мере, если речь о нежилом здании. Капитальный ремонт (крыша, узел системы отопления, электрическая система, водоснабжение) - собственными силами и за свой счёт, постоянно что-нибудь да выходит из строя. Налоговая отчётность. Поиск арендаторов, а ведь когда одни ушли (по разным причинам - кому-то уже места мало, кто-то, наоборот, не потянул бизнес), никуда не деваются расходы на отопление и налоги (даже если нет арендатора и нет налога на доход, то налог на собственность никуда не девается, а на нежилое помещение налог выше, чем на квартиру). А ещё общение с арендаторами, потому что люди бывают разные, и не все спокойно и честно платят. С некоторыми начинается "а давайте летом мы будем платить меньше, отопления же нет", "а давайте первые два месяца за 50%, а то мы ещё место не наработали", "а давайте мы заплатим не в начале месяца, а в конце"... И это ещё ничего, некоторые начинают по-детски бегать от вас - не брать трубку, например, или "кормить завтраками" ("да-да, завтра оплатим", а завтра "ой, ну сегодня никак не успею, давайте завтра" по две-три недели), хотя всегда можно договорится, все мы люди, я никогда не зверствую. Эх...

4
2
Ответить

Подождите, рантье это тот, кто живет на процент от капитала в банке и соответственно вообще ничего не делает. А у вас прямо профессия настоящая и куча забот.

3
-
Ответить

Да нет, как раз первое значение именно такое, само слово "рантье" от "рента". И вот ещё википедию спросила, засомневалась: "Рантье́ (фр. rentier от rente — рента) — лица, живущие за счёт ренты, то есть доходов, получаемых с капитала, как правило, размещённого в виде банковских вкладов, ценных бумаг, __доходной_недвижимости__, земли, бизнеса, а также за счёт доходов, получаемых за счёт авторских прав и гонораров."

3
-
Ответить

Можно продать Ваше помещение, прогулять деньги и устроиться на работу. Красота, никаких проблем с арендаторами и налоговой)

1
-
Ответить

Вот именно это я и пытаюсь сделать последний год. Точнее, отец. Пытаемся продать помещение, чтобы отец на эти деньги мог переехать к морю. Только кому оно сдалось...

2
-
Ответить

Наверное, задорого продаете. Бесплатно сдалось бы кому-нибудь )

2
1
Ответить

Боюсь, за бесплатно папе никто домик у моря не продаст. )) Даже если море - Чёрное, а домик калибра "дача".
Да нет, цена соответствует рыночной, просто, как говорят риелторы, сейчас вообще плохо с продажей нежилой недвижимости, много предложений - небольшой спрос. Кризис.

2
-
Ответить

Можно пока снимать на доходы от аренды недвижимости, а когда она продастся, так и купите себе. Заодно поживете там и узнаете плюсы и минусы места. Может и передумаете покупать.

1
-
Ответить

Ну я туда НЕ хочу, я при +25 уже не выживаю. А вот отец детство в Казахстане провёл, ему чем жарче и солнечнее, тем лучше, он давно уже мечтает у моря жить...
Не получается на доходы, немного выходит.
Зх, ладно, что-то я разболталась. :)

2
-
Ответить
6 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Эх, как я понимаю мальчика с колбасой - я хотела такой же сникерс)))

5
-
Ответить

Хотела огромную библиотеку. Сбылось. Хотелось прожить хоть неделю без обезболивающих. Не сбылось.

4
1
Ответить

До сих пор не знаю кем я стал, когда вырос. - Это точно про меня!

1
-
Ответить

В какой-то период в детстве завидовала взрослым, потому что они спокойно пьют вино и носят красивые туфли на каблуки (сама я вино тогда не пробовала). Выросла, и что? Вино не переношу, от туфель на каблуке болят ноги.

4
-
Ответить

1. Жить в дупле огромного дерева. Под его корой должен быть непробиваемый металл, на случай, если дерево захотят спилить. Металл должен быть громоотводным. В моем доме, который находится в дупле огромного дерева, обязательно должен был быть сделан хороший ремонт. Там должно быть много техники, чтобы было уютно и т.д. Но все не так просто. Под деревом, в земле я планировала выкопать огромную яму квадратной формы, и залить ее тем же металлом, который находится под корой дерева, в котором я планировала жить. Тот металлический квадрат я планировала разделить на комнаты, и поселить там свою семью, друзей, животных с улицы и т.д.. На случай, если вдруг случится цунами, дерево точно не снесет, ведь оно будет закреплено комнатами, которые проходят глубоко в землю. Еще я думала, что я буду делать, если вдруг произойдет какой-то непредвиденный циклон, в результате которого из земли начнет извергаться лава. Мой металл будет расплавляться только в специальной машине, а от лавы он только будет медленно нагреваться. Чтобы этого не случилось, металл должен быть двухслоенным. Между двумя пластами металла будут находится кристаллы, с помощью которых можно регулировать температуру. Еще в моем дупле должна быть комната, где я буду выращивать овощи, фрукты и ягоды. В случае, если когда-нибудь произойдет конец света, и я, вместе с сожителями улечу на своем доме (тут будет еще фигня, с помощью которой я буду управлять домом) в космос, у нас всегда будет еда, которая будет расти круглосуточно, с помощью специального приспособления, которое держит идеальную температуру для каждого вида растения, и насыщает их витаминами. Ладно, слишком я заговорилась. Это была всего одна мечта.
2. Я раньше мечтала создать свою кондитерскую фабрику. Я подумала, что могу заработать денег на аренду помещения, договориться с производителями сырья, нанять на работу бомжей, который будут работать за еду и жилье, и начать свой бизнес. В детских мечтах все очень просто.
3. Я хотела иметь своего ездового животного, чтобы ездить на нем в садик/школу. Я хотела,чтобы это была летающая акула, ведь мне как-то приснилось, что все небо было закрыто огромным космическим кораблем, из которого вылетели летающие акулы, которые долбились с мое окно. Они еще пожирали всех, а я, вместо того, чтобы бояться их, решила бросить акуле мясо, и оседлать ее. Это гениально.
4. Я хотела иметь способность получать то, что хочу. Захотела шоколадку - получила шоколадку. Я человек просто, поэтому хочу простых вещей.
5. Владеть магией душ. Я хотела иметь способность забирать и отдавать души. Я могла бы оживлять мертвых. Я могла бы пересилить душу в другое тело. Я мечтала находить убийц и живодеров, забирать их душу, и вселять в их тело душу жертвы. Еще у меня был бы дракон, который жил бы в каком-то артефакте, но когда я желала, чтобы он явился, он выходил из своего дома, и уничтожал всех, кого я приказала уничтожить.
Это мои мечты до 10 лет. Это далеко не все, у меня было нереально много мечтаний, их не пересчитать.

6
1
Ответить

Я еще как-то перерезала все зонтики в доме, чтобы сшить из ткани дельтаплан. Получила я тогда...

4
-
Ответить

Я в детстве мечтала стать котом. Жрешь - радуются, спишь - радуются, срешь - радуются☻☻☻

6
1
Ответить
6 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

А я мечтала стать женой и мамой. И жить в отдельном доме. Пусть даже дом будет совсем маленьким.

Я даже готовилась к этому. Училась шить, вязать, готовить.

Мечты сбылись. Я счастливая жена и мама четырех детей.

И дом есть.

1
-
Ответить