Комментарии к статье «21 доказательство того, что в медицине без чувства юмора не обойтись»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Наверное, чтобы отличать от клинического термина "дебил". Типа, диагноза "слабоумие" нет, просто дурак. :)

24
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

"На случай, если в 3 ночи у вас зачешется пятка и кольнет в безымянном пальце левой руки, мы приедем и сделаем этот укол". Себе пусть сделают, тоже мне медики, не знают, как пишется слово "дебил", ведь это вполне медицинский термин.

38
5
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Восхищаюсь настоящими медиками, не теми ожиревшими тетками, которые на любые симптомы пишут "ОРЗ". Хирург у нас есть в больнице, который всегда рад помочь, смешно шутит (не обходится без черного юмора), знает свое дело. Когда хотел уволиться, столько народу было огорчено - один из лучших врачей местной больницы и города в целом. Гинеколог-женщина, которая еще мою маму консультировала, пока она была беременна мной, теперь консультирует меня - чудесная женщина, к которой всегда можно придти и поделиться проблемой в интересной зоне либо на профосмотр без страха. Второй гинеколог - мерзкая старуха, которая девочку одну запугала до слез на медосмотре, когда узнала, что та уже не девственница (15 лет было), сказала ей, что у нее опухоль на шейке матки. На самом деле, как выяснилось, была эрозия.

22
1
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.
5 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Это называется пальцы. У вас такие же, только без бантиков, то есть, ещё более мерзкие.

-
17
Ответить
4 года назад
Это слишком секретные материалы.

- Мне лекарство нужно... Забыл, как точно называется... Что-то типа "не знаю, где фен"...
- Ибупрофен?
- Ага, точно!

33
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Однажды в аптеке надменная девица на вопрос о наличии горчичников ответила - мне нужно знать фармакологическое наименование, чтобы посмотреть в базе. Я - горчичники. Она - нет, девушка, как это в народе называется, мне не надо, врач вам что назначил? Я - горчичники!!! Она - врач не мог так написать... Так я и ушла - без горчичников и с кипящими мозгами.
Потом аж интересно стало, гуглила даже, есть ли у горчичников официальное медицинское наименование.))

27
-
Ответить

Индивидуальная аптечка называется "аптечка индивидуальная". :-)

11
-
Ответить

– У вас есть ацетилсалициловая кислота? – Вам нужен аспирин? – Да, никак не могу запомнить это слово.
А это девице самой бы подлечиться )

29
1
Ответить

Вроде и анекдот. Но мля про меня. Мне проще вспомнить "ацетилсалициловая кислота" чем "аспирин"...

12
-
Ответить

Шапочки - месть завхоза.
Не следовало его злить своим недостаточно почтительным поведением.

13
-
Ответить

На счет "или я увижу вас голым"... В свое время рассказы знакомых врачей приемного отделения о том, в каком виде к ним часто поступают пациентки сподвигло меня на полную лазерную эпилацию и ревизию бельевых ящиков.

12
1
Ответить

Улыбнула перчатка нв хвостике у девушки. Сама часто не работе отрываю круглый валик манжетки у перчатки и получившейся резинкой собираю волосы. Но обычно перед уходом все таки снимаю :)

7
-
Ответить

Зашла в аптеку купить бромгексин... и напрочь забыла название. Описываю аптекарю: "От кашля. Маленькие желтенькие таблетки. Название вылетело из головы... Ещё от склероза что-нибудь бы". Аптекарь — дама строгая, шутку явно не оценила. Презрительно отвечает: "Я поняла", — разворачивается к ящикам с лекарствами и вдруг замирает. Долго смотрит на алфавитные таблички на ящиках, потом разворачивается ко мне с совершенно ошалелым видом и уже без всякой царственности: "От склероза, говорите?!" Название вспомнили, проржавшись, одновременно. )))

11
-
Ответить

Я ещё люблю книги читать медиками написанные, вот где море юмора

1
-
Ответить

Дочь-подросток вставила себе кольцо-сережку в нос. Я мужественно изображаю передовую маму, сильно ребенка не гноблю, жду когда перебесится. Недавно звонит чадо, ржет. Пошла в поликлинику (простыла), ее ЛОР отправила на ренген носовых пазух. Перед кабинетом не смогла быстро снять сережку, в резьбе заклинило, так ее и "сфотографировали". Я попросила подарить мне "карточку" на память, буду внукам показывать))

8
-
Ответить

Брат рассказывал в армии у фельдшера была волшебная банка. 3-х литровка на 3-ть заполненная таблетками. И на любую жалобу солдата он просто засовывал руку в банку и доставал таблетку с видом фокусника. А самое удивительное что помогало, и болели редко?

1
-
Ответить

Какая клятва Гиппократа,ну Adme, чесслово уже не смешно и общеизвестно! А у Магомеда Ибрагимова-воспаление лёгких...

1
-
Ответить