Комментарии к статье «20 записок от людей, которым повезло с соседями»

К тексту статьи
Уведомления

Вот про конфеты в пакете вроде и мило так, но как же всё-таки бесит сверлежка в выходные или праздники...) Тем более по закону нельзя ведь.
А хуже баяниста может быть любой духовик (как саксофонист говорю), так что пианист - это первый круг ада. :)

14
1
Ответить

Как мама юного, очень юного флейтиста по имени НеПередувайВерхниеНооооты!, ничего не скажу про духовиков. Всплакну только.

Соседка - первый класс фоно у нас тоже есть. Как-то ухитряемся играть по очереди.

10
3
Ответить

О, ну у меня конкурентов нету.) Так что главный садист-надомник всё же я. :) Но вот, как ни странно, за всё время ни одной жалобы не было. Разве что приходил дедок из соседней квартиры и просил репертуар разнообразить - приелось гаммы слушать.) Это при том-то, что я точно знаю. что нота "си" малой октавы слышалась через 5 этажей, ибо звучит как паромный гудок.)

4
-
Ответить

Ха-ха! Я разок собрал дома барабанную установку, натолкал в барабаны подушек, засурдинил тарелки тряпками и попробовал порепетировать. Через 10 минут сбежались соседи со всей лестницы.

9
-
Ответить

Помню, у нас когда-то реклама ЖК была на схожую тему со слоганом "тихих соседей не обещаем, но что-то там...".) На плакате изображено было две квартиры со срезом стены между ними. В одной - ударник наяривал на установке по полной, а в другой - женщина с дрелью.)

2
-
Ответить

Мой дед - оперный певец - бас-баритон распевался дома. Бас - это не какой-нибудь альт. Это низкие частоты. А звуки с такой длинной волны перекрытиями глушатся плохо. В результате, моя соседка (и одноклассница) этажом ниже хорошо помнит его голос. А умер он, когда мы еще под стол пешком ходили.
А еще у меня есть подруга - сопрано. Голос у неё очень мощный. Когда училась в консе тоже распевалась дома. В обычной панельке. Рассказывала. что когда встречает соседей в лифте или во дворе они говорят: ты новую арию учишь? Красивая :)

6
-
Ответить

по закону можно. они, правда, региональные, так что от региона к региону разнится когда можно, а когда - нельзя

5
2
Ответить

В Украине в выходные и праздничные дни "громкие" ремонтные работы запрещено проводить круглосуточно, а вот в рабочие дни - нельзя с 21 вечера до 8 утра. К тому же уточняется, что любой шум, превышающий санитарные нормы (вот этот момент мне кажется очень интересным, т.к. никто не пишет что вообще считается санитарными нормами), так же является полностью под запретом. Проведение же ремонтных работ в неурочное время даётся только с согласия всех жильцов.

5
1
Ответить

А когда ремонт делать, если в будни работаешь?)))
Вот у нас была ситуация, делали ремонт в будни днем (приходил мастер), как-то вечером говорит, днем приходила соседка с такой-то квартиры, возмущалась, что он ей мешает. Ну мы, честно, проигнорировали это, потому что уже если не в будни днем шуметь, то когда??? Но самое интересное было через некоторое время, когда именно эти соседи, которым мы "мешали" стеклили балкон все выходные и грохот стоял такой, что хоть беруши вставляй.
Вот такие двойные стандарты... Терпимиее надо быть:)))

10
-
Ответить

Ну вот как-то и делать. :) Тут ведь не только о себе думать нужно, а и о том, что люди пашут всю неделю и выходные у большинства - единственное время, когда можно отдохнуть на диване от этого всего. И, пожалуй, не стоит описывать те эмоции, которые испытываешь, только устроившись на чем-то мягеньком с попкорном и свежим фильмом - как тут начинается сверлежка. :) Так что уж не в терпимости, а в солидарности что ли дело.
А соседку вы проигнорировали правильно.)

3
1
Ответить

Люди, которые пашут всю неделю, тоже иногда делают ремонт, играют на музыкальных инструментах и отмечают праздники. Лучше я не буду возмущаться, когда кто-то шумит в выходные, ведь у меня тоже может быть ситуация, когда пошуметь есть возможность только в выходные:))
И вы сами говорите, что музыкой достаете соседей...:) разучивание одной композиции в течение всего вечера посторонних утомляет не меньше, чем дрель:))
А еще смешно было. Как-то была у друзей в гостях и какой-то сосед сверлил весь день. Тут моим друзья начали стучать по трубе, потом пришла разъяренная соседка, а сверлили-то не они:)) Просто ей хотелось поругаться что ли?

7
-
Ответить

Вот! Самый противный момент в том - что даже не знаешь кто сверлит.) Идёт себе звук вроде из кватриры выще, а могут сверлить в соседнем подъезде вообще. :)

7
-
Ответить

Ненене с 23 до 8) к нам недавно соседка приходила махала перед носом законом. Самое комичное в ситуации было то что пришла она в 22-15 ))) Тобишь по ее бумажкам мы могли еще 45 минут шуметь) короче ушла обиженная)

5
-
Ответить

Никогда не слышала о таких ограничениях. Всегда читала, что шум запрещен с 23х до 8ми в будние и до 10и в выходные дни.

1
-
Ответить

в бытность нашу в Украине раскопала саннормы. дневная - когда обычный разговор (уровень децибеллов) не слышен за стенкой соседям. извините, но все нужные ссылки уже удалила, так что "послать" вас к документам не смогу, попробуйте поискать.

-
-
Ответить

А мне нравится слушать пианино соседей. Правда пианист живет, по-моему, эатажа через два, но как же здорово посидеть подумать, поразмышлять под классическую музыку. Сразу воспоминания из детства. Под нашей квартирой соседская девчонка играла в то время, когда я учила уроки. Потом, она становилась старше и репертуар у нее менялся: она стала сама подбирать музыку к иностранным песням 90-х годов. И вот сейчас, когда укладываю ребенка спать днем, этот пианист начинает играть, и я наслаждаюсь в тишине. Эх, ностальгия! Возвращаюсь в детство!

12
1
Ответить

Мне тоже нравится слушать соседа-пианиста. А вот ему мою флейту - скорее всего, нет.)

6
-
Ответить

а что, под нами жила девочка-припевочка, натурально. она пела по утрам джаз.
мне её репертуар и манера исполнения не очень нравились. но я стала петь сама своим детям)))

5
-
Ответить

Это вы зря)))) смычковые вас победят))) особенно скрипка...точно вам говорю

5
-
Ответить

Да на скрипке я тоже играла. :) По громкости саксу (а уж о тубе, к примеру, вообще молчу - лидер подборки) уступает в разы. Разве что по назойливости звучания может раздражать сильнее. Но это моё субъективное мнение, т.к. сколько уж лет прошло с тех пор как училась, а до сих пор ненавижу те "яблоньки в саду" и т.п., которые в музыкалке елозились. Ну и класика елементарня, конечно. :) Я скрипку воспринимаю начиная от дуэтов.)

5
-
Ответить

да да, я совсем не о громкости говорю)) а о назойливости, кривости рук и фальшивых нотах, раз плюнуть на скрипке)))) Поражение, может, и не массовое, но ближайшим соседям вообще не сладко

8
-
Ответить

о, когда за стенкой живет мама-пианист и сын-скрипач, проводящие совместные репетиции... боюсь, что тут и духовик отдыхает

-
-
Ответить

Деструктивную энергию - в мирное русло! Очень трогательно))

Делюсь позитивным опытом. У нас в подъезде 6 этажей, на каждом этаже по две квартиры, и в пяти семьях малолетние детки. Соответственно, все объединены примерно одними интересами, стараются помочь в мелочах и живут дружно. Но есть одна квартира, которую хозяева сдают на сутки. Так как балкона нет, а "ротация кадров" приличная, многие курят на лестнице, несмотря на устрашающие надписи о штрафе. Как-то наболело, написал объявление на их лестничной клетке следующего содержания: "Арина (6 лет) и Артём (8 лет) со второго этажа, София (полтора годика) с третьего, Серафима (3 годика) с четвёртого, Даник (3 годика) с пятого, Василёк (один годик) и Тереза (5 лет) с шестого этажа благодарят вас за то, что не курите в подъезде!"
Помогло))

22
3
Ответить

сомневаюсь, что если квартира "суточная" на 6м этаже например, то это волнует Арину и Артема...

2
-
Ответить

Заселяемся в прошлом месяце в гостиничный номер, выдают ключ с номером 404. Подсознание сразу откликается: наверное, какая-то ошибка, попроси другой! Но решаю идти до конца, итог - всё равно пришлось переселиться в другие апартаменты (некоторые номера были без реноваций, в том числе "404 Not Found")).

3
-
Ответить

Отличная инъекция позитива!)) спасибо огромное!

3
-
Ответить

Если уж селиться рядом с соседом с дрелькой, то лучше с понимающим, который раздает конфеты) Это значит, что человек понимает, что причиняет неудобство другим. Не то что большинство.

15
-
Ответить

к сожалению, зубовный скрежет записки плохо передают...

7
-
Ответить
9 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

А что делать с теми, кто регулярно ставит пакеты у своих дверей? Ну что за люди, в двух шагах мусоропровод, а они ставят на пол даже малюсенькие пакеты. В чем смысл? Показать всем соседям, какой у тебя мусор?

8
1
Ответить
9 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

У нас особо одаренные кидают прямо на пол рядом с корзиной. Я когда увидела, там же челюсть уронила.
Зачем?

5
-
Ответить
54 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
9 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
54 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
9 лет назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
54 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
9 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Даа, поставить на час на площадку в проход пакет с отбросами, от которых вонища на два этажа (а летом на весь подъезд) - это ничего страшного, конечно.
Ну, если люди берут с собой на дачу консервные банки и огрызки... Это однозначно надо везти с города, причем настоявшимся.

И я бы с радостью не смотрела, если бы не приходилось это перешагивать.

9
-
Ответить

у меня есть знакомые, которые верят в примету не выносить мусор вечером. Но и не держать его дома))) вот такие странные люди...ваши соседи не из их числа?

5
-
Ответить

Я так делаю, когда очень устаю и начинаю забывать забрать мусор, выходя из дома. Ставлю перед своей дверь, что б уж точно не забыть в следующий раз. В завязанном пакете.

2
1
Ответить

И высыпать им на коврик. Способ проверенный, реально работает. Нехорошо так поступать, согласен. Но по-другому не получается. А тут за 2 сеанса помогло.

-
-
Ответить
54 года назад
Это слишком секретные материалы.
9 лет назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
54 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
9 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
54 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
9 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Ну, живя в многоквартирном доме нужно полагать, что без неудобств и постороннего шума не обойтись.

Кстати когда-то тоже пришлось долго ждать монтажников, писала записку с просьбой поделиться интернетами, но оставила номер телефона, чтобы тот кому не жалко связался со мной. Записка была уничтожена, пока я ходила весь день по делам. А я одна жила, скучно же было, но всё равно забила в итоге на затею.

У нас вайфай без пароля, ловит даже около подъезда. И вот пользуйся вроде, что мешает, так нет, как-то вернулись из гостей, все выходные не было, интернет не работает, позвонили провайдеру, пришлось аж товарища их ждать, кто-то залез менять какие-то параметры (не разбираюсь).

-
-
Ответить

Вот и видно, что не разбираетесь. Такую дыру в своей защите только ламер может сделать. Первый же хакер не удержался и хакнул вашу точку доступа.

-
-
Ответить

Помница жили мы в мерзкой хатке в мерзком районе с мерзким бывшим мужем. Внизу соседи были бррр...по ночам всяку реперскую русскую дрянь слушали. Бывший наотрез отказывался ходить разбираться, а я уснуть не могу, когда шумят. Ходила сама, он два раза дверь открыли, а потом забили. Но съехали мы не по-этому)))).

-
-
Ответить

А только мне непонятно, зачем покупать киндеры ради того, чтобы шоколад съесть, а игрушки выложить?????????? )))

-
-
Ответить

Обычно этот вопрос задают мужчины.
Обычно отвечают - "Посмотреть, что внутри..."

Ну, а куда это потом девать-то?

-
-
Ответить

Так здорово, что и мой пример засветился. Ловите ещё в копилку:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=700499263330438&set=a.509359292444437.1073741825.100001111137260&type=1&permPage=1

-
-
Ответить

Музыка, ремонт... У меня ребенок акробатикой занимается. Ежедневных полуторачасовых тренировок ему мало. Постоянно норовит то колесо сделать, то на руках походить. Постоянно извиняюсь перед соседями. Благо, они меня понимают - там два футболиста растет.

-
-
Ответить

А над нами ЦИАН квартиру посуточно сдает... Да.... Уж лучше ребенок-акробат или пара будущих Пеле, они-то спать в 22 ложатся. =)

-
-
Ответить