Комментарии к статье «20+ вещей, создатели которых, кажется, совсем не думали об их функциональности»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

У меня именно такой ноут. Подарили :-)) Даже не задумывалась над тем, что так быть не должно. В семье самый крутой ноут у маман - MacBook Air - мне казалось, что там кнопка расположена точно так же? Наверно, ошибаюсь. Спрошу :-))

4
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Нет, год пользуюсь, полёт нормальный :-)) Наверно, дело в том, что раньше пользовалась стационарным компом с полноценной клавиатурой и здоровым монитором - это вообще моя любовь навеки, самый удобный для работы девайс. Для поездок использовала iPad Apple - но работать на нём - сущая пытка, хорошо только фильмы смотреть онлайн, потому что что-то записать - это такой квест, который я преодолеть не могу. Плюс (но и минус) в том, что он маленький и лёгкий, зато со слотом для симки, вирусам не подвержен - но я задолбалась на нём составлять документы. Решила заменить - чтоб можно было таскать с собой - на максимально лёгкий, но полноценный ноут, с человеческой клавой. Пока разбиралась, чем ноутбук отличается от нетбука, кто сколько весит (я в этом деле вдумчивый тормоз) - мне подарили. Так что просто не с чем сравнивать. Батарея у планшета была более стойкой, а так норм :-))

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Вот, как я понимаю, "тяжёлый" - это как раз долгоиграющая батарея. У меня айпад практически умер, но не от старости, а за пять лет от искусственных причин - программы перестали обновляться, поскольку производитель требует, скажем, для того же Скайпа следующую модель девайса. То есть к шестому году совершенно целый айпад с работающей батареей морально устаревает и с точки зрения производителя требует замены на новый. А вот хрен им, гадам - я на них обиделась и ушла к другим. Посмотрим :-))

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Я уже как-то писала, как младший так бодро сказал - мол, фигня, мам, ты ничего не смыслишь, они предлагают твой планшет отдать и они зачтут его цену в стоимость нового! И стал шустро заполнять анкету на сайте производителя: батарея - работает, экран - без царапин, не битый, тачскрин - работает, не глючит...То есть, вы хотите сказать - как новый? - Ага, как новый!.... Система подумала, посчитала... 38 баксов! - КАК?? 38$ ?? Всего? - Я ему говорю - Не просто 38 попугаев, а 38 канадских долларов. Ты смотришь канадский сайт, не забывай! А 38 канадских - это примерно 28 американских, то есть сегодня, для примера, это 2100 рублей. Даа, много можно нынче купить на две тыщи! :-))

5
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Назовём вещи своими именами. Производители - суки и падлы. Они просто вымогают у вас деньги на новый девайс. Вы ничего не можете сделать - работает буквально треть функционала. Как аварийный вариант планшет лежит на даче, заряженный, на нём ещё функционирует почта, можно делать фото, худо-бедно открываются страницы в поисковиках - иногда бесконечно "произошёл сбой, страница будет перезагружена" Вынуждена пользоваться новым ноутом.

5
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Ну, ткнул, и что? Она же не как на телевизоре работает, что один раз нажал и комп сразу же выключился.

2
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Чёрт, интересно! Через год отрапортую! :-))
У маман Макбук честно пашет четыре года - а уж она его таскает за собой в рюкзаке по всему миру и пользуется каждый день - он у неё первый друг :-))

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Когда-то были такие клавиатуры для компа, там тоже додумались сделать кнопку выключения близко от других нужных клавиш. В конце концов после нескольких случаев эту кнопку просто вынимали, лучше уж тянуться до системника, чем вырубить комп когда это делать не собирался

6
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

У нас мойка высокого давления Бош. Вот тоже есть пара вопросов к создателям. Мойка на двух колёсах, т.е. наклоняешь ее на колёса и везёшь, но между колёсами находится разъём для подключения шланга с водой. Подключаешь шланг и все, мойка уже никуда не едет, шланг мешает. И розетка для подключения кабеля четко под ручкой, под прямым углом. Кабели очень плохо переносят такой изгиб, тем более, что он приходится аккурат на стык кабеля и штепселя

13
-
Ответить

А пылесос для листьев? Не Бош правда, но все равно, как можно было сделать шнур 40 см?!!!! Нужен удлинитель, может есть какой-то специальный на 1 разъём, но у меня дома и так 3 удлинителя подключены и 2 валяются, зачем мне ещё один? И вот этот пылесос и так тяжелый, так ещё удлинитель на 4 розетки прям под рукой болтается, тьфу на них.

3
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

У капризного автора фиговинка бликует, глазкам мешает, а головка не соображает, что можно фиговинку лаком закрасить, можно чёрной изолентой заклеить - ручки не так устроены? Соображалка не работает? Жалоба, пардон, мне напоминает того мужика из анекдота, который машину меняет, потому что пепельница переполнилась :-))

8
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Мне-то кажется это жалоба такого капризного потребителя - вот, мол какую машину купил, денег заплатил, а фиговина блестит-раздражает, ну ужас прям! Я привыкла к автомобилю относиться сугубо утилитарно - сел-поехал. Ехать должно хорошо. Раздражает - устранил.
Хочет автор настоящих проблем - пжалста! - тонну навоза и вилы в руки :-)) А маникюр не так блестит - это как в Ширли-мырли: "Ето у вас називаетса кое-чьто? По моему, вы слишком много кушать! - В смысле? - В смысле, зажрались!"

-
-
Ответить

тут больше вопрос к создателям - они когда тестили изделие не заметили, что ли? нельзя было убрать/заменить деталь? Или все в этом мире должно "дорабатываться напильником" после покупки?

-
-
Ответить

Нееее, у меня вот тоже чисто утилитарное отношение к машине, тем не менее ничего закрашивать и, тем более, заклеивать изолентой я бы не хотела. Тем более, при нашем климате изолента превратится в липкое месиво, а лак, если не какой-то специальный наверняка потечёт. Это именно косяк производителя, слепить уж точно ничего не должно.

-
-
Ответить

Я подозреваю, что - как там было в школе? - что-то типа "угол падения равен углу отражения" - не может при любом освещении полоска отзеркаливать в глаза. То есть человек сфоткал, чтоб поныть. Если действительно нельзя изменить угол зрения, сделав сиденье ближе/дальше/выше/ниже, то раздражающий фактор нужно устранить. Изолента, кстати, на то и изолента, чтоб в любых условиях эксплуатации держаться до последнего - она, кстати, ещё и не горит. Если б это был косяк производителя - его давно бы централизованно починили :-))

-
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

есть точно такая же лампа, и тоже зашла защищать кота. Для зарядки порт находится внизу, а дальше просто ставишь и радуешься )))

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Да, этот кот чудесен, а для детей просто идеален.
Милый, приятный на ощупь, падает - не бьётся и никакого электричества или проводов - заряжаешь аккумулятор и отдаёшь ребёнку без опаски.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

у меня тоже такая клава была. постоянно отправлял в сон комп. но потом сисадмин в настройках поковырялся и отключил вообще эту кнопку.

-
-
Ответить

На Линуксе перепрограммирование клавиш - стандартная утилита. Я быстро себе PrtScr отключил, на которую регулярно при печати попадал. Наверное, и в Винде такое есть (просто сходу не припомню).

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

ну так он на любой поверхности будет опрокидываться, пока пустой. не только на плите же.а как его наполнить, если он заваливается. третьей руки поддержать нет, к сожалению

-
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Когда уже переводчики будут переводить нормально текст? В русском языке профессия "дизайнер" - это совсем не то же самое что "designer" в английском. Последний может быть конструктором, проектировщиком, архитектором и прочее. А в русском языке - это профессия, связанная только с визуальным оформлением будь то реклама, одежда или ещё что-то. А к функциональности наши дизайнеры не имеют никакого отношения.

-
-
Ответить

Очень даже имеют. Это во всяком случае входит в программу обучения: эргономика, технологичность, ремонтопригодность – слова известные нашим специалистам.

-
-
Ответить

А у меня есть кружка с первого фото! Она в виде кота! И очень даже удобно из неё чай пить. А когда горячее в неё наливаешь - у кошачьей мордочки глазки закрываются ;-)

-
-
Ответить

Вот всегда интересно было, обратила внимание, что у плит в Америке ручки находятся на задней панели. Это разве удобно? Тянуться через всю плиту с горячим паром или брызгами из посуды? Бред какой-то.

-
-
Ответить

там где кран, там вопрос не к дизайнерам крана, а к тем, кто совместил такой кран и такую мойку. Например, с моей раковиной и таким краном проблем не было бы совсем.

-
-
Ответить

согласна :) Вещи из разных эпох, не то что стилей, а все равно "ай-яй - плохие дизайнеры!" Они бы еще смеситель для ванны поставили, чтобы кран был длиннее раковины и обижались...

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Почему же сразу бесполезный? Там можна приправы в пакетиках хранить

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Я так и подумала, но даже если глубина позволяет пакетику туда встать, наверх будет торчать, в лучшем случае, только маленький краешек пакетика, потому что высота этих бортиков почти под самый край отверстия, в котором находится полка. Сейчас попробую показать, что я имею ввиду)

-
-
Ответить

Кружка "с краями внутрь, из которой невозможно пить" - это не кружка, а бульонница. Из нее предполагается есть ложкой.

-
-
Ответить