Комментарии к статье «20+ вещей, которые одни люди выкинули, а другие подобрали и не пожалели»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Паровозики похожи на томаса. По путям не скажу, у меня с оригиналом шли пластиковые. Но деревянные икеа подошли по колее, значит, и брио годятся. Короче, заверните всё!

4
-
Ответить

Я бы тоже не отказалась найти на улице такой пылесос)

14
-
Ответить

Девушка с диваном напомнила серию из теории большого взрыва, где пэнни приперла с мусорки кресло, а у него под обивкой ползала крыса)) ну с крупногабаритными сокровищами понятно, а с мелкими, например, ювелиркой, это ж реально надо в мусорке рыться буээээ

24
1
Ответить

Сама ничего для себя не находила, но знаю, что многие ставят ненужные вещи рядом с мусоркой именно из расчета, что кому-то пригодятся. Хлам-шеринг)

25
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Ничего никогда бы не взяла с мусорки.

Недавно видела у мусорного контейнера на вид новую когтедралку - не взяла. Мало ли, там клопы или блохи.

Вообще, не представляю, как тащить что-то кем-то выкинутое себе домой. Кстати, насчет клопов в диване - абсолютно реальная история моих знакомых, которые взяли за копейки диван на авито, чтобы увести на дачу. Потом пришлось дезинсекцию вызывать и платить чертову прорву денег. Так что скупой платит дважды.

17
8
Ответить

мы так свой диван выкидывали - завелись клопы. дворников попросили вынести в контейнер для строительного мусора, а они его себе забрать решили. я честно долго уговаривала не брать, объясняя про клопов, но куда там... махнула рукой - пусть сами мучаются...

1
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Почему же? У нас по пляжам ходят дядечки с металлоискателями и находят периодически то цепочки, то часы... И кстати это вполне легально.. Недавно девушка принесла Cartier часы продавать, сказала нашла на пляже

1
-
Ответить

Я бы тоже хотела металлоискатель себе, мне кажется это очень увлекательно, как поиск сокровищ.

1
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

У нас в Нью Йорке обычно если вещь украдена, то во всех ломбардах есть фото и описание вещи... Все остальное просто найденое наверное тоже по разному, может кто то и возвращает, даёт объявление... Я ничего не находила и не надо... Обычно если что то (чужое) найдёшь, то что то своё потеряешь. Закон равновесия

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Несколько лет назад приволокла подобный без спинки. Лучшее кресло в мире) спинку я сделала из верёвок. Надо бы перетянуть заново.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Не говорите, вообще-то пугает такое количество выбрасываемого, которое прекрасно функционирует.

Поэтому меня жутко радует, когда вещи обретают вторую жизнь.)

9
-
Ответить

У нас тоже выставляют мебель и технику по особым дням, кажется по понедельникам... Положено ставить ближе к дороге, не к мусорке.. Выставляют все - детские коляски, ходунки, телевизоры, диваны и прочее

4
-
Ответить

Мебель лучше не брать на помойке. Ее могли выкинуть из-за клопов.

5
-
Ответить

Ну вообще да. Люди, которые занимаются этим профессионально, одеваются бомжами, надевают перчатки и имеют специальную палку)

3
-
Ответить

У нас сосед такой есть, с палкой в мусокрах копается.. Честно говояр - буэээ....

Я сама за разумное потребление и выбрасываю по минимуму. Для одежды у нас есть специальные контейнеры, вот туда бросаю. Но рыться в помойках - нет, никак.

Кстати, "драгоценности" на одном из фото явно дешевая бижутерия.

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

В Германии с этим классно.) Т.к. здесь запрещено просто выставлять крупные вещи на улицу около мусорок (мебель, например), а бесплатный вывоз крупных ненужных вам вещей нужно заранее заказывать и довольно долго ждать, то многие просто выставляют все эти вещи на очень популярном местном Авито. Либо за совсеем символическую цену, либо просто отдают за просто так - лишь бы эти вещи у них забрали из дома)))

У меня челюсть на пол падала, когда я искала себе по объявлениям журнальный столик и диван на балкон, а находила конкретно антикварные мебельные гарнитуры/вещи которые люди отдают бесплатно с единственным условием самовывоза.

10
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Ну, видите, я ж про Германию говорю ? Здесь так придёт в голову поступать я даже не знаю кому... Тут разве что могут попрошайничать отправить им по почте, даже если в объявлении указано "Только самовывоз!", но это не требуют, это именно просят-просят-просят, а если нет, то и ладно :)

А в России, видимо, да, как-то по-другому в плане бесплатной раздачи вещей сознание работает...

1
-
Ответить

такая же ерунда случалась несколько раз, когда хотела бесплатно вещи на авито отдать (и детские, и взрослые, из которых "выросла" на несколько кг))) теперь маме отвожу - она из них прекрасные коврики творит, друзьям раздаёт) коврик никогда лишним не будет)))

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Девушка на найденном диване как будто макет, вырезанный из картона?

10
-
Ответить

Где бы мне таких рукастых найти, чтоб забрали не нужные мне вещи: принтер в котором надо поменять пишущую головку, детскую электромашину, в которой где-то замыкает провод, детскую двухэтажную кровать со шкафом: дверцу и бортик нужно вернуть по своим местам. Надо тоже в группы раскидать. У сожалению, габаритные вещи у нас выставлять рядом с домом нельзя.

-
-
Ответить

У нас тоже нельзя. Папа предложил выставить старый письменный стол (довольно громоздкий) возле лифта до вечера - вдруг кому нужно. Пока он его тащил, повстречал соседа, который с радостью забрал к себе на дачу. Выкидывать не пришлось)

-
-
Ответить

"А вы когда-нибудь находили ценные вещи в мусорных контейнерах?"

Ребята, после этого, советов, как одеваться в секонде, сюда страшно заходить. Что дальше? Как выгодно покупать просроченные продукты? Как жить на помойке, не платя за коммуналку и выглядеть при этом дорого?

Грущу.

-
-
Ответить

Чегой-то помойки явно не российские, у нас бы такое не выкинули, по большей части.

-
-
Ответить

Я раньше скупала на книжных барахолках всякие старые книги.У мамы дома лежит дореволюционный Евгений Онегин, старое Евангелие 19 века и довоенная "Недоросоль", которую я купила за 15 рублей

-
-
Ответить

глядя на некоторые находки думаешь, что их хозяева просто на минутку отошли куда-то, а эти взяли и притащили себе в дом))

-
-
Ответить

Если в нашем поселке пару месяцев побродить вдоль улиц, можно насобирать неплохую мебель, вот соседи выкинули стол с кожаными стульями. А я ищу кому бы подарить стол с 6-ю стульями и новыми сидушками, а также двухэтажную кровать из цельного дерева, самовывоз.

-
-
Ответить

кость вообще-то слоновая, а не слоновья. =) А что,тому, кто нашел ювелирные украшения, не судьба была попробовать хозяев отыскать? Кстати, думаю, что если цепь выбросили случайно (скорее всего с нетрезвого глаза), то "сердечко" полетело в помойку неспроста, т.ч. брать бы его я не стала, будь оно хоть золотое, хоть из платины...

-
-
Ответить