Комментарии к статье «20+ человек, которым после общения с клиентами не грех опрокинуть рюмку валерьянки»

К тексту статьи
Уведомления

Глупая байка про фотографа и лифт. Прям такое огромное платье, что жених не влез? Платья на обручах уже лет 20 не носят.

2
2
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Во-первых, я вас умоляю! Ещё как носят! Это самый простой и бюджетный вариант сделать юбку пышной. Существует стопицот разновидностей этих кринолинов, от наиболее дубовых до аккуратных и незаметных, которые вставляются только в районе подола платья, чтобы было легче ходить и не бояться наступить на платье.

Во-вторых, смотря какой лифт. У нас дома очень маленький. Если туда запустить невесту в пышном платье, жениху действительно придётся примять его с одной стороны, чтобы поместиться, я уж молчу о фотографе.

Решили перебдеть, и вот что из этого вышло...

Вывод: людям с неустойчивой психикой и проблемами с доверием лучше подбирать на свадьбу не очень пышные платья.

20
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

А ещё мог быть шлейф длинный. И вообще, сначала надо было расписаться, а потом разъезжать с фото.

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Недавно рассказывали, смотрели дело об установлении отцовства: дева родила двойню, папа одного признаëт, второго - не признаëт, мотивирует тем, что "у нас всего один раз было"!

3
-
Ответить

Меня бесит, когда после концерта нашего квартета или трио кого-нибудь из нашего ансамбля спрашивают, какая наша основная профессия. Мы все занимаемся на инструменте с 4х или 5ти лет, учились до тридцатилетнего возраста, повыиграли конкурсы всевозможные, у каждого международная карьера. За подобные частные концерты мы получаем от 500 до 1200€ каждый участник. И всё же нас иногда спрашивают, чем мы зарабатываем на жизнь.

То есть для некоторых людей классическая музыка просто не может быть профессией, приносящей основной доход.

42
-
Ответить

есть люди, которые отдают детей в музыкальную школу просто, чтоб было)) и так как их дети, конечно, дальше этим не занимаются, у них, видимо, и вырабатывается такое странное мнение))

18
-
Ответить

И в художественную тоже. И бедные дети там сидят по несколько часов, а родители даже не понимают, что вангогами им вряд ли быть. И заставляют через силу.

13
1
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Вы меня немного не поняли. Я согласна, что и иллюстратором, и даже вебдизайнером, да даже логотипы отрисовывать. Все что угодно. Но это для тех, кто хочет и любит. Да и цель нужна. А я знаю многих - с детьми долго работала, кого в художественную школу отдают просто для общего развития. Ребенок не хочет, не любит или не умеет рисовать, а его отдают и он сидит по несколько часов в день, несколько дней в неделю...

14
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Конечно, не поголовно. Кто то идёт с удовольствием. А я ответила на коммент тому, кто писал, что отправляют в музыкальную школу, просто чтобы было. Это была ключевая фраза. И я реально это часто слышала от родителей. Что не знаю, зачем, но пусть учится.

10
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

И вы тоже меня не услышали. Я говорю о том, чтобы отдавать в музыкальную или худ школу для общего развития. Это слишком большая нагрузка, если у ребенка нет желания, а у родителя нет цели. Для общего развития можно брать частные уроки например. А вы реально бы хотели, чтобы ваш ребенок стал художником и на хайпе зарабатывал???

8
1
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Я и не спорю. Да как то особо и не переживаю по этому поводу). И никого не обвиняю. Детей просто жаль иногда из за пустых амбиций родителей.

8
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

А вы со скольки и детьми близко общались за всю жизнь? А я видела плачущих детей от художек, музыкалок и прочих хотелок их родителей. Почти 20 лет английским с ними занималась. И наслушалась всяких рассказов от них и от родителей. В том числе и в мой Языковой клуб часто их с такой же аргументацией приводили. Не пойму, что вы так прицепились к моему комментарию. Я лишь расширила комментарий другого человека о музыкальных школах. И вовсе не о всех родителях говорила. А о тех, которые водят, "чтоб было". Алкаши вообще не пойму при чем тут. Сейчас речь не про них.

7
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Наверное так родители пытаются реализоваться через детей и навязывают свои интересы. А что детям нравится или не нравится ,- не очень интересует

-
-
Ответить

Иногда мне кажется, что это такая "продлёнка для старшеклассников" - отправить хоть куда, чтоб дитё на улице не болталось. Ну и для общего развития бюджетнее, чем частные уроки. Плюс почувствовать себя "хорошим родителем, который дал ребёнку всё, что мог". Стадный инстинкт ещё. Масса причин, короче.

-
-
Ответить

Не токо у классиков такие проблемы^^ Один очень крутой и успешный молодой джазовый гитарист однажды мне пожаловался на такое же, мол, спрашивают его, когда собираешься "нормальную", стабильную работу найти? "Остепениться"? А то всё концерты-концерты, не хватит ли в игрушки играть? А он ещё и в музшколе подрабатывал тогда. Я ему и говорю - отвечай, что ты учитель в музыкальной школе. И он такой - а шо, это мысль:) А вообще тема музыканта, как "непрофессии", неисчерпаема?

4
-
Ответить

В раннеисторические времена работала кредитным инспектором в сбере. Была у меня одна психованная клиентка, ходила ко мне на консультацию несколько раз по поводу ипотеки. Выбрали с ней программу, отправила собирать документы. Для составления договора долевого участия застройщик требовал доверенность уполномоченного лица заверить нотариально. Все разъяснила, ходила вместе с ней заверять документ к нотариусу. Одобрили ей кредит, выпросила она мой сотовый для консультации (квартиру приобретала в другом городе).

В 5:30 звонит с воплем, что я ей дала липовую бумажку - тут какой-то мужик прописан (вице-президент сбера). Я спросонья не поняла, про какого, блин, мужика речь. Пыталась с ней нормально пообщаться, но она только орала. Опоздала на работу из-за ее бесконечных звонков, она и туда пришла орать. Все твердила про липовую бумажку и непонятного мужика. Ее же муж просто стоял рядом и рассматривал пол. Вздохнула с облегчением, когда выдали ей ипотеку - крупная сумма была. Молча пришла, расписалась и молча ушла.

13
-
Ответить

№17 выбесили прям.

Запахи не пробуют и не слушают, а НЮХАЮТ

Я бы конечно поняла, и понюхала бы, но все равно бесит

7
3
Ответить

Ну, положим, "слушать запах" - это, действительно, похоже, какой-то профессиональный слэнг, и глупо обижаться, что люди с улицы его не знают. Но с "пробовать"-то что? Одно из стандартных значений этого слова - "испытывать, проверять". Не обязательно на вкус.

5
1
Ответить

Говорят, такое под галлюциногенами бывает. Люди "видят" звуки и "слышат" запахи. Гусары, молчать! Токо читала об этом, сама не убеждалась;)

1
1
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

понимаете ли, парфюмерия -вещь утонченная, и запахи действительно правильно предлагать «попробовать», а с предложением «понюхать» у меня стойкая ассоциация: «понюхайте мои трехдневные носки»

1
-
Ответить

Да уж чудики разные бывают. Из собственного опыта общения с клиентами: "Можно подобрать что нибудь похожее на то что у меня - но не такое." или "Найдите мне что нибудь такое чтобы-АХ!
- А поконкретнее.
- Чтобы все обзавидовались!"

3
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

если она умывается дегтярным мылом, то ни для кого это уже не секрет: от нее разить должно за километр... я и сама этим грешила одно время, от меня пёрло, как от кирзового сапога:)

-
-
Ответить