Люди рассказали о самых глупых вещах, которые они слышали в своей жизни (Спойлер: слоны несут яйца)

Недавно писатель и комик Марк Магарк (Mark Magark) обратился к своим подписчикам с просьбой рассказать о самой большой глупости, которую они когда-либо слышали в жизни от других людей и которую не в силах забыть. Ответы пользователей твиттера не заставили себя долго ждать и оказались просто шедевральными — такое нарочно не придумаешь.

Например, кое-кто был уверен в том, что дети рождаются слепыми, словно котята, зато с полным набором зубов, или что зачислить деньги на свой банковский счет можно при помощи компьютерного дисковода — достаточно лишь положить в него купюры.

AdMe.ru надеется, что эти истории поднимут вам настроение, ведь даже у глупостей есть положительная сторона: они бывают очень смешными.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Комментарии

Уведомления

Стою как-то раз в очереди в мясном отделе. Передо мной покупательница требовательно орёт продавцу, взвешивающему для неё сосиски:
– Вот только не надо мне надутый пакет завязывать! Знаю я, сколько он будет весить с таким количеством воздуха!

Ещё вспомнилось, как родственник, лет 20 назад закончивший с отличием физмат, на полном серьёзе пытался нас убедить оставить телефоны дома, потому что "вредное излучение погубит" его, если мы будем сидеть в метро рядом с ним со смартфонами в карманах.

-
-
Ответить

Если вспоминать не глупости, но интересные заблуждения, один знакомый верил, что бирюзовый цвет связан с березой - это, вроде как, проверочное слово) рассказывала, что есть такой голубенький камень)

-
-
Ответить

Самая глупая вещь, которую я когда-либо слышала, это теория о том, что характер можно определить по внешности, например, по цвету глаз.

-
-
Ответить

У меня брат двоюродный, лет до 30 думал что в розеткн одна дырка плюс, другая минус, ну как на батарейке. И удивлялся, почему вентилятор не крутится в обратную сторону если вилку перевернуть. Он же уверен что молнии бьют с земли в небо, потому что на земле плюс, на небе минус (или наоборот). Он же: для заземления достаточно провод в землю воткнуть, поэтому у него от компьютера провод заземления ведёт в горшок с кактусом. Кстати, кактус у него для того чтоб поглащать/нейтрализовать вредное излучение компа/монитора. Опять он же: телефон во время звонка вырабатывает радиацию. А вот шеф, уже за 40 годков, уверен что если в проводке до одного провода дотронуться, то ничего не будет. Видать он везучий, и никогда на фазу не попадал)

-
-
Ответить

Похожее