20 твитов о детских фантазиях, по которым можно снять фильм ужасов

Наверняка каждый из нас в детстве чего-то боялся. Кого-то пугали «тетеньки из телевизора», кто-то лил слезы из-за выдуманных персонажей, которых никто, кроме самого ребенка, не видел, ну а некоторые испытывали страх перед черными чудовищами, которые жили под батареями. Так вот, пользователь твиттера под ником Генси создал тред, посвященный детским страхам и мистическим вещам, происходившим с маленькими фантазерами. Нужно сказать, что он собрал тысячи лайков и откликов.

Редакция ADME, читая этот тред, вспомнила и свои детские страхи. Кстати, третий пункт был актуален для многих.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

А чего или кого вы в детстве боялись больше всего? Может быть, вы даже видели то, чего не могли узреть другие?

Фото на превью glam02din / Twitter

Комментарии

Уведомления

Не совсем в тему именно детских страхов - было это в 2015 году (т.е. мне уже 36 лет было на тот момент), но... В общем, сон: я просыпаюсь, причём чётко осознаю, что времени около 6 утра. Подхожу к двери и смотрю в глазок. И вижу, как снизу по ступенькам поднимается практически классическая Смерть, только без косы - фигура в длинном чёрном одеянии, глухой капюшон, лица не видно (или скоре его нет). Страха не было, но было осознание одного факта - ни в коем случае не встретиться с ЭТИМ взглядом. Поэтому чуть отодвинулся от глазка, осторожно наблюдаю... Фигура подходит к двери соседей. Слышу размеренный троекратный стук в дверь... Пауза... Потом опять троекратный стук... После чего фигура проходит к соседям прямо сквозь в дверь. И через некоторое время - протяжный, на одном дыхании, пронзительный женский вопль.
Сон прерывается.
...
Спросите, в чём тут мистика и ужас? Дело в том, что в тот день соседка в той квартире действительно внезапно умерла. И причём именно около 6 утра.

-
-
Ответить

Да, было раз.. Родители в разводе, но я всё равно часто тусил у отца, пока он был на работе. И вот как-то после школы сморил меня сон. Была весна или осень, но мне приснилась именно зима и двор возле школы. И вот я во дворе, по колено в сугробе, разворачиваюсь и начинаю пробираться к невысокому ограждению школы. Внезапно сзади на моей шее смыкаются чьи-то пальцы и начинают душить... Я каким-то образом понимаю, что это всё сон и мне нужно срочно проснуться... Каков же был ужас, когда я действительно проснулся, кое-как приоткрыл глаза, но рядом никого не увидел, а невидимые пальцы продолжали меня душить. Я дёргался, пытаясь схватиться за горло, но руки меня не слушались и наконец "отпустило", руки зашевелились, я начал дышать...
И да, тогда я верил в "бога" какого-то там, но при этом во всю увлекался различной мистикой, эзотерикой, "кармой" и прочей...
Слава Богу в 18 лет я стал верующим и больше меня ничто из "того" мира не смеет трогать. Могут люди одержимые напасть и побить, но это совсем не то, когда бесы непосредственно имеют над тобой контроль...
Да, кстати... Кто-то в курсе, что курение - это результат проживания в вас одного их таких "душков"? )) Я это понял, только когда за меня помолились и я на следующий день, абсолютно неожиданно для себя перестал курить. А неожиданность в том, что я понял это лишь день спустя :D И вот что интересно (может у вас иначе это происходит): когда приходило время (полчаса-час), в голове начинал нудеть голос "Я хочу курить, я хочу курить..." Я шёл и закуривал, полагая, что я - это я и организм требует, поэтому я иду и курю (ну - зависимость же, или "дурная привычка"), так вот, после молитвы ГОЛОС ПРОПАЛ :D и тут до меня и дошло, что это НЕ Я ХОТЕЛ КУРИТЬ, потому что я-то всегда хотел бросить... Потом эта тварь пару раз возвращалась, начинала мне капать на мозги, что я "не выкурил свою ПОСЛЕДНЮЮ сигарету! Не сделал это торжественно!"
Но я уже такой - ненене, кто его знает, смогу ли снова избавиться... Так с тех пор... С 1999 года и не курю больше.
Я это к чему. Я не зову вас никуда и ни к кому. Просто сами видите из этой темы, что духовный мир - существует, как ни крути и он явно не расположен к тому, чтобы что-то делать нам во благо, в то время как мы - беззащитны перед ним, потому что слабее и ничего про него не знаем. Но! Есть другая сторона этого духовного мира, которая имеет реальную силу и власть, вот только бесы пользуются тем, что мы неосознанно им позволяем вмешиваться в нашу жизнь, а Бог никогда не вмешивается в нашу жизнь без спросу. Конечно Он часто спасает даже тех, кто выступает против Бога, чтобы они в конце концов осознали это и позволили Ему навести в своей жизни порядок, защиту, восполнение нужд, которые никто кроме Него не способен восполнить. И Он ждёт. Ждёт, что мы сознательно дадим Ему право вмешаться в нашу жизнь, которую Он же нам и даёт, но мы не позволяем Богу быть её частью... А вот бесовщина в ней топчется и гадит ежедневно и без спросу: ТВ-гадалки, оккультные фильмы, передачи, гороскопы, объявления всяких "бабушек" и "матушек" в 10-м поколении...
Да, война за души идёт. Бесами, чтобы утащить вместе с собой в ад, когда они будут туда окончательно брошены и Богом, чтобы нас от него избавить. Но решение всегда за нами. Даже если есть понимание правильного решения, но возникает трудность к его принятию, даже об этом можно попросить Бога, чтобы Он помог сделать правильный выбор. Не стесняйтесь Того, кто нас Создал по клеточкам, по молекулам, атомам, электронам... Кто знал всю нашу жизнь и путь, ещё до создания Вселенной.

Простите, за длинный текст :D

-
-
Ответить

Переехала я из отчего дома. Первая ночь в новой квартире. Лежу уже в полудреме и тут к ногам подпрыгивает кот и думаю: - Что ты ко мне пришел не в тему? Ты же у мамы в комнате тусоваться любишь. Ну и ладно, хоть ногам тепло будет.
И перебираю пятками по мягкой шерстке.
На утро просыпаюсь и офигеваю: - какой нахрен кот?! Я же не у мамы:О
P.S. Периодически гости спрашивают: есть ли у нас кошка? Т.к. видели его краем глаза.

-
-
Ответить

3 - разве это тетя? тоже вечно пугалась этой заставки. А еще мне вечно мерещелись черепа меж дверей, куча насекомых на подушке (обычно жто было после огорода или дачи)... И только когда засыпала, вот этот промежуток когда не понимаешь где сон, а где явь, мне казалось что к лицу тянется чья-то рука... в какой-то момент жто всё прекратилось. Спустя лет 10, живя в своей квартире одна, первые полгода, меня не покидало ощущение, что за мной кто-то наблюдает из угла под потолком... И опять тянущаяся рука к лицу... Было страшно пздц. Поиом прошло.

-
-
Ответить

А я , когда жила с семьёй, очень боялась опустить руку за спинку кровати. Казалось, что меня кто-то схватит за руку.

Теперь живу одна. В том же доме. И ничего не боюсь. Понимаю, если что, справляться с ситуацией самой придется...

-
-
Ответить

Похожее