20+ чертовски правдивых твитов для тех, кто хотел увидеть изнанку удаленной работы

Возможность заниматься любимым делом, посиживая на мягком диване в собственной квартире с котом под боком, — вот так видят загадочный фриланс большинство из нас. Между тем на практике все оказывается не таким уж и радужным.

ADME собрал классные твиты от людей, которые не понаслышке знают, что такое фриланс и с чем его едят.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

А если бы прямо сейчас можно было бросить все и начать работать удаленно, чем бы вы занялись?

Фото на превью MarkAgee / twitter

Комментарии

Уведомления

Пробовал и то, и другое.
К примеру, несколько лет я был свободным художником и полностью сам отвечал за свою работу. Приходилось брать скучные и маленькие заказы, но вдруг подворачивались крупные. Времени не хватало - днём стены малевал, ночью за компом рекламные макеты делал. И всегда преследовало чувство, что надо скорее хвататься за всё, потому что такие суммы на дороге не валяются. В итоге срывались сроки, приходилось отдавать часть работы другим людям, а потом вновь наступали моменты тишины.
Сейчас работаю в офисе. Да, я дикий интроверт, и как уже упомянули, даже в магазины ближе к ночи хожу, но зато теперь у меня есть начальник. Теперь у него болит голова, как и с кем общаться, сколько и где взять заказов, чем меня озадачить, как распределить время и т.д. И сейчас мне не нужно волноваться за дедлайны. Ну и моё финансовое положение не особо изменилось. Да, может я и не люблю брать ответственность, но зато моя психика теперь в порядке.
А так идеальный вариант - удалённый доступ либо свободное посещение по факту наличия выданных мне задач (есть - работаю, нет - сижу дома) Увы, пока такого места не нашёл.

-
-
Ответить

Почему-то многие подразумевают под удаленной работой только фриланс. А это не так. Если кто-то не хочет каждый день искать заказчиков, (соответственно, подстраиваться под каждого нового, тратить время на переговоры), то вполне можно устроиться на постоянную работу, разве что не ездить в офис, а делать ее из дома. Оплата может быть как сдельная (за объем выполненных работ), так и ставка в месяц.
Плюс не вся удаленная работа со свободным графиком, очень много профессий (помощник руководителя, колл-центр и т.д.) с четким графиком.

Больше года именно на удаленной работе (не фриланс), по счастью, со свободным графиком (сдельная оплата), счастлива до безумия. Как посмотрю на несчастных, кто каждый день толпится в автобусах, метро, когда я только глаза продираю, так с радостью сажусь делать работу)

Плюс есть одна подработка, раза 3-4 в месяц в среднем, на которой много общения с людьми, причем почти всегда с разными. Так радуюсь, что со всеми ними я не должна встречаться каждый день. А иногда и вообще больше ни разу не встретимся. А если кто нравится, обмениваемся телефонами и встречаемся в нерабочей обстановке.

Самодисциплину для работы из дома надо развивать, конечно, иначе можно весь день перед компом просидеть, делая часов 10 работу, на которую по факту нужно 5.

-
-
Ответить

Чтобы работать из дома нужно у уметь себя организовать, иметь достаточный лично для тебя круг общения и адекватное окружение. Тогда, это будет шикарно.
А у меня примерно так:
"Ты же дома сидишь, от чего ты устала?"
"Ты всё равно не ходишь на работу, съезди сюда, сходи туда, переьери гречу с чечевицей и высадить 40 розовых кустов"
"Посиди с детьми, тебе же не нужно на работу"
"Почему у тебя такая маленькая зарплата, ты же работаешь?"

-
-
Ответить

Работаю дома, стремился к этому и рад, обожаю работать дома.

-
-
Ответить

За 2 года одичала, начала пугаться людей. Один из заказчиков позвал в офис на хорошую зп, не сразу привыкла, особенно к дороге в общественном транспорте - отстой. Но коллектив не большой и весёлый, начальство устраивает - на фриланс обратно пока не хочу, дома становится скучно. Хотя бывают и авралы и работа в выходные, и сложности с отпуском, но и на фрилансе была та же фигня. Так что нельзя точно сказать, что лучше фриланс или офис, всё зависит от профессии и того с кем ты работаешь, мозг может вынести и начальник и заказчик. Но и от фриланса я не отказалась полностью)

-
-
Ответить

Похожее