Комментарии к статье «20 твитов для тех, кто думает, что работа родителем — не бей лежачего»

К тексту статьи
Уведомления

кроме клея ПВА еще можно было свечкой капать, хоть на пальцы, хоть куда, а потом скатывать еще теплый воск и лепить из него... (когда в 90-х были перебои со светом свечи были дома чаще, чем клей ПВА)

17
-
Ответить

Я всегда спрашиваю у сына, сходил ли в туалет, бывает, что терпит, даже если хочется, увлекшись чем-то.

И вот на днях устала и заснула, просыпаюсь, у изголовья темно-коричневый кусок продолговатый, -оказывается, сын слепил из пластилина какашку, и чтобы я убедилась, что он уже сходил по нужде??

6
2
Ответить

Про засыпание с мамой и папой в точку. Дочка со мной засыпает пока я просто в телефон тыкаюсь. А с мамой чудище призови, чудище отзови))

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

никто не заставляет. гаджеты спасают разум родителей, когда сил не остается. другое дело, что да, грань надо видеть, когда это палочка-выручалочка, а когда перебор.

4
1
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Я так понимаю, что в статье речь о детях лет 6. Я постоянно вижу вокруг родителей, включающих даже совсем маленьким детям всякую фигню на планшете. Вы предлагаете отпускать самих гулять трехлеток? Или шестилетних? При чем тут вообще гаджетная подготовка?

Меня, кстати, вполне себе долго не отпускали гулять одну, и не припомню, чтобы моих одноклассников из благополучных семей. Разве что во дворе под окнами, никуда не отходя... Питер 90х не был безопаснее, чем нынешний.

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

сдается мне, это у тех родителей, что либо работают (а декрет долгий только в России) и не в силах часто нанимать няню, либо сами залипают в свои гаджеты, что тоже часто встречается. вариантов много, почему так.

3
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

конечно, не оставишь, но при этом нужно работать из дома/ подому. далеко не все дети готовы в раннем возрасте (и не только в раннем) играть самостоятельно, не дергая родителей.

1
-
Ответить

Мало кто из детей может сам научиться играть самостоятельно. Для этого нужно с ребёнком играть, показывать игру, вызывать какое-то ответное действие. А если ребёнок привык пассивно созерцать мультики или просто сидя в коляске молча смотреть по сторонам, то он и не сможет играть сам.

1
-
Ответить

так я о том и говорю. один ребенок с самого начала залипает на погремушки, валяет и грызет кубики и т.д., другому только исключительно маму подавай, и это нормально.

1
-
Ответить

Ну так моя дочь именно такая была. Я чуть ли не с ее рождения и до года даже в туалет, пардон, отойти не могла, если она бодрствовала. Мы пели, я что-то рассказывала, читала, изображала сценки игрушками, показывала предметы и так далее бесконечно, в том числе и на улице. Зато теперь она делает все то же самое сама - играет, читает, фантазирует и прекрасно сама себя развлекает без всяких телеков и планшетов. Откуда бы она этому научилась, если бы я ее занимала гаджетами весь ранний возраст?

2
-
Ответить

читайте внимательнее, я говорила в контексте того, что часто родителям приходится работать с самого раннего возраста ребенка.

1
-
Ответить

До 12 лет ребёнок не может самостоятельно, без сопровождения быть на улице... Действительно могут оштрафовать. Моя старшая дочка в 11 лет забирала младшую и вместе шли домой, я рисковала конечно, но выхода другого не было.. Благо школа от дома была в 10 минутах ходьбы

1
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

одно время была знакома с дамой, которая буквально впихнула шестимесячной дочке планшет, а через два года вдруг осознала что ребенок прирос к нему.

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Наверное, вы живете в хорошем месте. Я сейчас часто на улицах вижу малышей (от года и до 3-5) в колясках со смартфонами в ручках. Их не интересует ничего на улице, кроме смартфона, и это в самом почемучковом возрасте. Зато мама неспешно и спокойно гуляет (со своим смартфоном)

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Мой муж после курсов "молодых отцов " в роддоме перед моими родами рассказал, что какой то парень интересовался, можно ли давать смартфон или планшет ребенку с 2 мес. Очень огорчился, что нельзя

1
-
Ответить

Потому что детям до достаточно большого возраста можно смотреть мультфильмы (и подобные приложения) очень-очень-очень мало и ограниченно. Естественно, иначе нервная система перевозбуждается - и справляться родителям уже труднее. Что делать? Конечно, включить мультики))) Круг замкнулся. Дети начинают разучиваться развлекать себя сами, есть без телика и т.д.

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

У моей дочери была замечательная молоденькая учительница в началке. Безумно строгая, но справедливая. На первом родительском собрании дала нам четкую установку, что учеба в школе - это по большей части дело ученика и учителя. Нам было рекомендовано не делать с ребенком заданные уроки и не собирать его портфель. "Мы должны воспитать самостоятельную личность" Это наша задача, говорила она, научить учиться. Первый класс. В дневнике запись красной ручкой: - Забыла закладку для книги. Дочь: - Мама, не волнуйся, это Елена Михайловна написала, чтобы завтра я ничего не забыла.

-
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.