20 сногсшибательно крутых вещей, которые достались их новым владельцам даром

Иногда вещи мечты поджидают нас в совсем неожиданных местах, например на обочине дороги или в интернете с пометкой «Отдам бесплатно». А иногда им просто нужно дать второй шанс и в последний момент спасти из мусорного контейнера.

Мы в ADME были бесконечно удивлены некоторым находкам. И если честно, то мы и сейчас не можем до конца поверить, что кто-то мог взять и выбросить целую сумку с украшениями.

«Это невероятное платье 70-х годов, сшитое, кажется, вручную, досталось мне в местном винтажном магазине совершенно бесплатно»

«Чтобы получить его, я просто сделала для них несколько фото».

«Мой сосед просто взял и выбросил вместе с мусором этот прекрасно работающий телевизор. Я даже не живу в богатом районе»

«Этот старинный туалетный столик достался мне бесплатно. Им владели несколько поколений одной семьи»

«Владелица хотела передать его своей дочери, но той он не понравился. Теперь он в доме, в котором его любят».

«Кто-то выкинул совершенно новый аквариум, обычная цена которого — $ 100. Мой муж, морской биолог, просто в восторге»

«Нашел книгу 1844 года. Она не в идеальном состоянии, но ей ведь 176 лет»

«Я только что поняла, что забыла свою шкатулку с красками, когда переезжала. А потом я вышла выбросить мусор и нашла это. Я в восторге!»

«Оставила кучу старой одежды в магазине подержанных вещей, а взамен получила эту рубашку. Она мне до сих пор очень нравится»

«Тренажер, найденный на обочине. Надеюсь, он даст мне мотивацию регулярно тренироваться»

«Мое патио обставлено и декорировано вещами, которые люди отдавали бесплатно на сайте с объявлениями»

Сразу 4 замечательных сюрприза

«Благотворительный магазин выбросил эти одеколоны и лосьоны после бритья»

«Большинство из них были в оригинальных упаковках, но их пришлось выбросить, потому что прошлой ночью шел дождь. Похоже, что все это не использовалось или практически не использовалось».

«Эта идеальная юбка от Calvin Klein досталась мне бесплатно. Я нашла ее в кафе, когда там устраивали обмен одеждой»

«Я буквально спас все эти книги из мусорного контейнера»

«Нашла эту красотку в мусорном контейнере возле своего любимого зоомагазина. Не кошку — кроватку, в которой она лежит»

«Я вышла на прогулку и увидела эти ботинки на обочине. Принесла их домой, отмыла — и теперь у меня есть бесплатные „мартинсы“»

«Эта электронная книга отлично работает»

«Я купила на гаражной распродаже пару книг, а это странноватое желтое платье мне отдали бесплатно»

«Я превращаю старые ручные зеркала в рамы для своих картин»

«Вот такие стильные стулья были найдены в мусорном контейнере. Их нужно было только почистить и подтянуть несколько болтов»

«Вчера вечером мы нашли сумку с украшениями. Работники комиссионного магазина были слишком ленивы, чтобы ее открыть, и просто выбросили»

«Это кольцо — самое лучшее. На нем стоит маркировка 950P, и, вероятнее всего, это платина. А камни я уже проверил, и это настоящие черные и белые бриллианты».

А как вы относитесь к таким находкам? И могли бы вы, как некоторые герои нашей статьи, забрать себе какую-нибудь крутую вещь из мусорного контейнера?

Комментарии

Уведомления

Я с помойки однажды унесла здоровенный кактус. Шла на работу в юбке, колготках, пиджаке, офис-стайл еороче. А на помойке стоит полуметровая опунция. Сначала прошла мимо, потом чертыхнулась и пошла назад. Забрала. Как я ее перла и как потом выглядел мой костюм и колготки - лучше не спрашивать? Просто жалко стало опунцию - живая же, а ее на мусорку...

-
-
Ответить

Живу в частном доме. У нас по понедельникам приезжают мусорные машины забирать мусор, в ночь с воскресенья на понедельник все выкатывают на улицу мусорные баки. И отдельно выставляют вещи, которые могут кому-то понадобиться, мебель, детские вещи, картины... Я сама частенько выставляю коробки со всякой всячиной. Люди всё забирают, уж не знаю, кто, малоимущие наверное. Одежду, старые телевизоры или компьютеры, видеоигры, картины. Одежду выставляла даже новую, с бирками, что-то подарили - не подошло/не понравилось, пусть люди пользуются. Сама вот так забирала с улицы вещи, мебель на задний двор, стол и стулья в отличном состоянии, люди выкинули, когда переезжали, один раз картину нашла новую, судя по идеальному состоянию и чистенькому ценнику сзади. За 5 долларов купила на гаражной распродаже прекрасную электромясорубку Moulinex, которой пользовалась потом лет 10.

-
-
Ответить

Больше всего удивило кольцо,краски и просто потрясающие книги! Кому в голову придет все это выбросить? Если уже по каким-то причинам самому не надо,можно было продать за нехилые такие деньги

-
-
Ответить

я сама оставляю разные вещи на мусорке, просто потому, что надо иногда выбрасывать даже хорошие вещи, если они не нужны. мои родители принесли как то целую коллекцию кактусов, а муж принес домой ролики для всех наших детей, МФУ и ламинатор))). также он принес костюм серый мужской, его главная особенность была - наличие люрексовых полос на серой ткани. убедила отнести назад.

-
-
Ответить

Похожее