Комментарии к статье «20+ мистических случаев, которые не поддаются логическому объяснению, и от этого становится не по себе»

К тексту статьи
Уведомления

очень просты объяснения:

- от усталости, температуры и общего нервного состояния легкие галлюцинации могут видеть даже абсолютно психически здоровые люди, яркий пример: водители дальнобойщики могут вам рассказать кучу истории про призраков на дороге.

- мнительность людей, выдавание желаемого за действительное, сквозняк за домового, бульканье крана - за стон приведения.

- рассеянность, невнимательность: это когда сначала не увидел, а на фотке проявилось, или когда предметы исчезают,а потом материализуются.

- тупо узкое мышление и необразованность, желание переложить ответственность на мистику. Ну это когда зглаз на тебя наводят или порчу

28
4
Ответить
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Ага, в той истории про фотку просто от усталости не увидел того постороннего деда, а он там всё время стоит, никого не трогает. Хотя самой фотки нет, так что может и брехня всё

2
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Вы знаете, мне в детстве казалось, что я умею летать. И даже "смотрела" ночью на комнату, касаясь пятками шершавой поверхности потолка;)

4
-
Ответить

Есть такое выражение - "не любо - не слушай, а врать не мешай". Это я к тому, что не обязательно верить в мистику, чтобы с удовольствием читать такие рассказки. Как я, например :)

46
-
Ответить
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Насчёт найденных вещей, которые непонятно откуда взялись. При уборке нашёл у себя дома пластиковый брюлик. Ну такой, с радужными гранями, такие ещё используют во всякой детской бижутерии. Не говорю, что мистика, но откуда эта вещь могла взяться, всё равно не понимаю. Никто из посторонних у меня не бывает, а из знакомых, которые могли бы заходить, никто явно не пользуется пластмассовыми украшениями. Сорока принесла? Так на окнах сетки

8
-
Ответить

Я ж не американец, не хожу по дому в обуви. Если б так было, валялся бы в прихожей, но вряд ли, он довольно большой, если б эта хреновина встряла в подошву, я бы точно заметил. Да и тогда бы он был грязный и поцарапанный. Нет, не на ботинках точно.

8
-
Ответить

Так знакомые к вам иногда заходят? Ребенок мог сунуть в карман, а они полезли в карман за чем-нибудь и вытряхнули у вас.

Мне гораздо интереснее, когда какие-нибудь вещи внезапно пропадают, а не появляются.

3
-
Ответить

В принципе такое конечно возможно, но верится с трудом, потому что должны были совпасть сразу несколько маловероятных событий. У ребёнка знакомых должна была быть эта вещь (а девочек ни у кого нет), он должен был её зачем-то сунуть в карман, знакомый должен был вытряхнуть именно у меня дома, а не где-нибудь ещё, и ни он, ни я этого бы не заметили. Но в итоге это получается единственным хоть сколько-то приемлемым объяснением.

5
1
Ответить

Я еще знаю историю, когда одной суеверной тете недоброжелатели нарочно сыпали под порог землю и втыкали иголки в косяк двери. Вот у нее крышу сносило, кто ж ей колдует.

А никто не колдовал, просто развлекались так, зная ее суеверия...

А животных у вас тоже нет? И никто с животными не приходил?

На самом деле, мальчик-девочка не суть важно. Мальчик точно также мог поиграть с красивым камушком.

11
-
Ответить
2 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Невозможно, дом новый, никаких призраков и домовых быть не должно. До меня всего одна семья там жила, может конечно от них осталось, но это очень сомнительно. Делали же ремонт, и из комнаты выносили всё, выметали весь мусор подчистую. Не мог никак он остаться и после спокойно валяться на ковролине, который постелили уже потом.

3
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Люди из истории про риелтора, похоже, чуть не стали той самой семьёй из фильмов ужасов)

15
-
Ответить

Первая история-фейк, наверняка.. начальника жестко разыграли. Это достаточно просто технически

4
2
Ответить

Очень не просто... В любом обществе всегда будет крыса, которая сдаст. И вероятность появления этой крысы тем выше, чем больше людей участвуют в заговоре, причем рост чуть ли не квадратичный. Именно потому любые теории заговоров несостоятельны.

У чувака просто тихонько едет крыша, вот и все. Или уснул на рабочем месте и ему банально все приснилось.

11
-
Ответить

В потолке открылся люк — не пугайся, это глюк.

По стене ползет утюг — не пугайтесь, это глюк.

Если в стенке видишь руки — не волнуйся, это глюки,

А из них бежит вода, так бывает иногда.

23
-
Ответить
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Да там подобные вещи там видели многие и во все времена.

Прикол в том, что люди, часто посещающие малонаселённые места, а тем более живущие в них, что-то подобное видят часто. Но живущие в цивилизации в это обычно не верят, потому что не видели этого сами, а материальных доказательств нет. Может это и правда глюки, но почему они принимают одну и ту же форму и поражают в том числе и полностью здоровых людей, которые никогда ничего такого не видели, пока жили в городе? Да и не катит этот вариант, если их видят их сразу несколько людей. А если не глюк, а иллюзия, то каким образом она может появиться?

А тётенька - ну да, глухомань, а она припёрлась на поле, посреди ночи, в одиночку, в платье, просто попеть. Ведь много кто так делает, правда?

10
1
Ответить

История про тетеньку напоминает рассказ Хэрриота про привидения. Брат его работодателя по молодости развлекался: переодевался в монаха и в ночное время подкарауливал проезжающие машины у дороги в месте, пользовавшемся дурной славой. И неспешно переходил дорогу перед подъезжающей машиной (а потом угарал, как автолюбители резко прибавляют газ)

10
-
Ответить

Тетеньку муж обидел или отец, сорваться в ответ она не может, ибо правила общества такое запрещали. Вот она и вышла проораться в поле. А рыбаки плачь за песни приняли, попробуй среди дождя разбери звуки вдали.

4
-
Ответить

Ну мы то сами этого не видели, и даже не знакомы с теми, кто видел. Что толку в удалённом придумывании объяснений, которые именно нас устроят?

1
-
Ответить

Муж вырос в селе. Он до сих пор не хочет вспоминать как в юности на поле видел вместе со своим отцом несколько женщин в белых платьях. Глухое село,все друг друга знают. Он как то называл эти привидения,но я забыла,а говорить снова об этом он боится.

1
-
Ответить

Меня больше насмешили, что автор истории скептик и верит только именно в фейр, а еще откуда то знает что они опасные.

Я так то септик, но верю только в Кащея Бессмертного и только в него)

7
1
Ответить

у моей знакомой мамка может в трёх соснах заблудиться на даче, на которой она бывает всё лето в течении 40 лет. трезвая) абсолютно непьющая семья

знаете, птицы без компаса летают, я думаю, у некоторых людей есть антикомпас.

и люди действительно склонны идти по кругу на открытой местности.

12
-
Ответить

Я! Это я! :)

Умудряюсь заблудиться даже там, где это сделать нереально!

В парке у дома, где и блудить негде, прошарахалась 5 часов, пытаясь выйти.

Блуждала вокруг одного озера в Подмосковье, пока меня какой-то парень не вывел на дорогу :)

Заблудилась на улице между домами! Там дома сделаны колодцем и я среди этих 5-ти домов умудрилась заблудиться :) Чем насмешила мужа...

11
-
Ответить

Брат жены однажды за грибами так сходил в небольшую рощицу возле деревни у бабушки, с детства эту рощицу знал. Проплутал около 3-х часов, телефон не берет, думал - заблудился. Оказалось - все это время ходил кругами недалеко от дороги. Машин не слышал.

5
-
Ответить

В детстве на старой квартире висели древнесоветские часы. Они были простыми, без изысков... Была одна особенность - они останавливались крайне редко, и чаще всего на покойников среди окружения. Впервые помню, что встали они в 5-20 утра, и я первый это увидел утром, а через час из больницы сообщили, что в это время умерла прабабка. Потом они встали в районе 12 ночи, и на утро узнали о смерти соседки именно в это время. И таких случаев было больше четырех. Вот это реально крипово было, учитывая, что батарейки в них хватало года на 3 где-то.

Еще один случай крипоты был. Предновогодняя пора. Мать боялась кусачих насекомых, я это знал, и начал прикалыватся, мол что ты будешь делать, если в квартире улей потрясти. Ну и начал живо описывать, как пчелы будут летать по комнате, как будут ползать везде... Ну сначала мать потешалась над моим детским лепетом, а потом у нее стали округлятся глаза: в комнате начали вылезать и летать осы. Я был совсем мелким, лет 5-6, потому счел это чем-то обычным, а вот мать высела на конкретную измену, чуть ли не священника потом приглашала. Откуда осы в декабре, я хз.

11
-
Ответить

Моя тетя работала в молодости машинисткой в воинской части. Идет вечером домой, мимо нее что-то проносится и останавливается - это голова, и тетя поняла . голова говорит - не верь, я не вешался, меня убили. На следующий день так и есть - солдат якобы повесился. У моей тети много таких историй, как я уже потом поняла, она взаимодействует с другим миром, измерением, не знаю, как назвать.

9
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

А одной моей знакомой постоянно такие "вещие" кажутся. И она о них рассказывает с трепетом. Или придумывает после события, что ей что-то там "казалось". А потом забывает об этих рассказах и может противоречить сама себе уже в следующей истории.

3
-
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Прочитала про фейри и вспомнилось...

Бабушка рассказывала: ее папа, тогда еще молодой и неженатый парень провожал после танцев девушку в соседнее село. Они решили срезать путь и пошли через пшеничное поле. Там, само-собой , растения примерно 30 см. длиной, когда идешь слышится характерный шелест и подгибаются колосья. Вот они идут, прадед всякие байки травит и надеется на веселое продолжение ночи... Как вдруг они заметили, что навстречу идет девушка в светлом платье с распущенными волосами (а тогда для девушки это было моветон, или собирали волосы или под платок прятали), да вот только идет она совсем бесшумно, и колосья у нее под ногами не подгибаются. Когда она стала приближаться прадед со своей подругой пригнулись и постарались стать как можно незаметнее. Они увидели, что ноги этой девушки вообще не касаются земли и она как будто плывет над пшеницей. Когда она скрылась из виду, парочка со всех ног рванула к ближайшей деревне. Домой прадед тогда не пошел, попросился ночевать к знакомому мужику, т.к. страшно было снова через поле идти.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

ну почему же? Я, например, могу поставить дизлайк без объяснения, если пост мне прям сильно претит. Про сто показал негативное отношение к высказанной мысли.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Спите на боку. Сонный паралич чаще всего бывает, когда спишь на спине.

-
-
Ответить

Первая история - завязка добротного триллера "Список контактов". Никакой мистикой там и не пахнет (и это не спойлер).

-
-
Ответить

история немного не из этой категории, но - моя мама умеет очень хорошо гадать на картах.. хоть и не любит это дело, как-то в гостях у знакомых попросили ее погадать.. маман раскладывает карты и говорит "выпадает смерть, в твоем доме... но тебя как-то не касается.." потом позвонили в дверь, оказалось у соседей сверху кто-то умер и ходили собирали деньги... совпадение или нет, но видели бы вы глаза знакомых...)

-
-
Ответить