Комментарии к статье «20+ случаев из практики бригады скорой помощи, по которым можно снимать комедийные сериалы»

К тексту статьи
Уведомления

Чем больше читаю,тем больше убеждаюсь,что надо скорую медицинскую помощь при несерьёзных и не опасных случаях сделать платной. Почему так не сделают? И не было бы таких дурацких вызовов и песком или ресничками в глазах. Люди не понимают,что кому то она больше нужна ?

57
2
Ответить

Согласен, но как это реализовать? И кто будет решать ложный вызов или нет. Появиться возможность для манипуляций, типа "оформляем ложный вызов или так расчитаемся?". Кто-то будет бояться вызвать "Скорую" что бы не попасть на ложный вызов.

В общем вопросов больше чем ответов.

28
-
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Если комменты скрывают, значит, это кому-нибудь нужно.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Можно взять пример с европейской системы или какой-либо другой. Российская практика неэффективна и давно уже устарела

7
1
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

У нас так и есть - плата за вызов бригады для оказания помощи, которая не считается неотложной - около 56 евро. Таких тупых вызовов практически и нет.

11
-
Ответить

В Израиле при вызове скорой даже если веский повод но госпитализация не состоялась даже если довезли до больницы и через несколько часов вас отпустили нужно заплатить около 700 шекелей.в рублях 700*18=12600. Если положили хоть на сутки ничего платить не надо....

8
1
Ответить

"чтобы врачи подтвердили факт непорочного зачатия"-это интересно. Есть знакомая, которая вызывает ребенку скорую при каждом чихе. Утрирую, конечно, но температура в 36,9 это уже истерика, потому что "это почти 37", врача срочно, закашлялся-врача, "какой то он вяленький"-врача. ну и т.п. Пытались донести, что дергать СМП при такой фигне не совсем правильно. В ответ предсказуемое :"Свои будут -поймешь" и "я вообше то налоги плачу". Нет смысла спорить

29
-
Ответить
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 года назад
Этот комментарий наказан.
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

В нашей больнице проводят тренинги для врачей по профилактике эмоционального выгорания, явка строго обязательна)

10
-
Ответить
4 года назад
Большой Брат не дремлет.
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
А был ли комментарий?

Сначала проходили тест на определение степени выраженности выгорания. Находили достоинства/недостатки в своей работе. Каждый находил свой метод борьбы с выгоранием(хобби, релаксация и т.д.). Там много, кратко сложно рассказать. Цикл из 3 или 4 занятий, я уже не помню сейчас. Но, было интересно и полезно.

5
-
Ответить

Прихожу домой, выходит папа встречать, а у него половина лица перекошена и не двигается при разговоре. Я сразу "что с тобой?", отвечает "застудил, наверное". Я с истерикой "да у тебя инсульт, скорую срочно". А он так меланхолично "не, не надо скорую, ещё в больницу полоооожат". Вызвала, конечно. Не инсульт, диагноз не помню, но что-то неутешительное с сердцем с последующим лечением и терапией в полгода. Ну вот как так-то, одни вызывают скорую ресничку из глаза достать, а другим вообще начхать на своё предсмертное состояние?

27
-
Ответить

Врачи тоже разными бывают. Моей соседки стало плохо, и ее муж отвез ее в больницу. Там сказали, что ничего страшного, и отправили домой. А она дома, в тот же день, умерла. Сердце остановилось.

11
-
Ответить

К сожалению врачи тоже ошибаются, а иногда и откровенно плюют на свои обязанности. Я в детстве мечтала быть врачом, желательно хирургом, а когда пришло время поступать, поняла, что не справлюсь с ответственностью. И не пошла в медицину.

7
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Ну, с ресницей в глазу можно к окулисту сходить, а не скорую вызывать. Разные, конечно, бывают ситуации, и мы не знаем предысторию, но все же это не экстренная ситуация.

7
-
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Папы они такие, мой с инфарктом сам пришёл в поликлинику на 2 этаж пешком, с жалобой на недомогание. Оттуда в реанимацию и поехал, ещё просил сигареты привезти, а то заканчиваются ??‍♀️

3
-
Ответить

Фельдшера, которые предлагают водкой ребёнка обтереть, в какой богадельне их учат? Ко мне недавно тоже такой приезжал, 10-месячного ребёнка предлагал водкой обтереть. Зато гонору у фельдшеров обычно больше, чем у врачей.

27
-
Ответить
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Хоть так. Но тогда уж указал бы, а то прочитает кто-нибудь, решит, что авторитет, и начнёт малышей обтирать.

2
-
Ответить
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Этот комментарий съел енот.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
4 года назад
Комментарий арестован полицией нравов.

А никого не удивила фотография с врачом, который спасал от клинических смертей и это ГЕРОЙ, которого мы НЕ ЗАСЛУЖИВАЕМ?! Что?.. да, молодец. Но что значит люди не заслуживают врачей, которые их спасают?!

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Мне это все равно непонятно. Далеко не все люди таковы, как описанные тут. И каждый человек заслуживает отдачи в работе от врача. Это их профессия. Мне это кажется в любом случае неуместным.

-
-
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

А народ пусть помирает, а то мало ли: приедет, а там ресничка в глаз попала. Нет, не поеду, не заслуживаете.

Так это выглядит со стороны.

-
-
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Комментарий обезврежен.
4 года назад
Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину. А комментарий - можно.
4 года назад
Нет смысла скрывать правду, но мы попробуем.

Ну, наверное, авторы данного перла имели в виду, что они не заслуживают такого ответственного доктора.

-
-
Ответить
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
4 года назад
Тайное всегда становится явным. Или не всегда.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

да потому что это бред. скорее всего фельдшер решила, что ребенок голодный, а в ее время в 3 месяца уже кашей кормили, вот и учила"глупую мамку".тсмеси стоят, как самолет, покупной растворимой кашей кормить куда дешевле, поэтому, сомневаюсь, что если бы каша была по возрасту, то ее бы не купили для дитя. а вот медсестер/фельдшеров доводилось встречать, у которых всегда 2 причины: голодный или зуьы лезут. не удивлюсь, что тому малышу 1-2 месяцаот роду было.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Муж рассказывал, как в детстве у него сильно болел живот, отвезли в больницу, в итоге его осмотрели четыре врача, и сказали, что просто съел что-то не то, на его счастье, пришел пятый, хирург, посмотрел и сказал готовить к операции срочно. Был перетонит. Счёт шёл уже просто на минуты.

-
-
Ответить

есть проблема в том, что у нас не учат, когда вызывать скорую. когда вызывать неотложку. когда дежурного врача, а когдв надо идти самостоятельно. недавно обсуждался активно случай, где человека не приняли в больнице с болью в животе и отправили в поликлинику своим ходом, не дошел. как кричали врачи - нефиг по больницам ходить, надо просто было скорую вызвать. врачи в больнице не обязаны принимать- они или по направлению, или по скорой.

За эти истории, конечно, хочется людям по голове настучать, но проблема куда глобальнее

-
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария - нет проблем.

прочитала это всё.... Мне вызывали скорую в перенаталке, когда начало пропадать зрение и была сильная головная боль (на нервной почве, на работе в декрет не отпускали) и то вызвала врач, которой я просто сказала, что со зрением, что-то не, то, сама бы не вызвала. Через месяц после родов скорую муж вызвал уже по моей просьбе, начало опять пропадать зрение, пока скорая ехала, отказали руки и ноги, не смогла говорить. И даже в тот момент, мне как-то неудобно было людей от работы отвлекать..... А тут ресничка. блин....

-
-
Ответить

согласна с комментом выше. если у тебя ресничка выпала, выпить не с кем или локтем ударилась, штраф за ложный вызов. так же у пожарных сделать. кому-то же плохо реально может быть. истории веселые, улыбает. но не врачам, которые тратят время впустую, хотя могли бы спасти жизнь, не водителям, которые несутся через себя, чтобы успеть. я все свои за 35 лет раза четыре могу вспомнить, когда вызывала скорую. и это было реально!!! необходимо было.

-
-
Ответить

Читаю и совсем не весело. Столько неадекватов. Там многие выше пишут, что надо наказывать рублем, но ведь начнут же помирать пачками. Причем нормальные люди! А неадекваты как вызывали спьяну, так и будут. А многодетные малоимущие родители будут бояться вызвать «а вдруг это не приступ, а всего лишь защемление нерва, меня сейчас проштрафят, а я потом на детях экономить буду. Может само пройдет?» И интеллигентные бабушки, пенсионерки - я за вызов заплачу, а за квартиру потом платить нечем будет. И все эти люди будут терпеть, в буквальном смысле до смерти. Да, ситуация с вызовами скорой сейчас ужасная, но заставлять нищих людей в «нищей» стране делать выбор - умереть от голода или, скажем, от инфаркта, это не то, что нам сейчас надо.

-
-
Ответить

ммм...а как в других странах люди живут, где скорая - это, именно, первая помощь, когда ты не можешь поехать в больницу самостоятельно. у нас люди просто разбалованы до безобразия социалкой.

-
-
Ответить

смотря про какие страны речь. Возможно при те, где низкие налоги, низкий процент по ипотеке и на пособие малоимущим реально можно жить? Думаю тут не надо сравнивать где и как государство заботится (или не заботится) о своих гражданах.

-
-
Ответить

возьмите британию - страна с конскими налогами, с низким процентом по ипотеке, но нереальными ценами на жилье. на минимальную пенсию прожить нельзя. с больным ребенком с температурой будете сидеть 5 часов в общей очереди к терапевту.

-
-
Ответить

Нельзя водкой обтирать ребенка. Спирт легко и быстро впитывается и прямо в кровь, минуя желудок. Сильно сомневаюсь, что фельдшер этого не знал. Фейковая история.

-
-
Ответить

Не фейковая. Раньше так реально делали - сбивали очень высокую температуру. Нашим знакомым лет 20 назад ребёнку врачи сбивали 40, обтирая водкой у открытого настежь окна (мороз - 20).

Сейчас, к счастью, используются другие способы))

-
-
Ответить

А я то думала, что шапочки из фольги - это стёб и никто их серьёзно не носит.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Это, конечно, весело, но бесят ужасно такие люди, которые по пустяку скорую вызывают. У кого-то жизнь вообще идёт на считанные минуты, а из-за таких вот придурков скорая может и задержаться на эти 10минут и будет уже поздно.

-
-
Ответить
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

у нас к ребенку до года срочно едут, всегда. до 3 тоже ооочень быстро. как позже - не знаю.

-
-
Ответить

Вот я б сделала за такие вызовы большие штрафы. Пока эти кретины развлекаются, скорая может не успеть кого-то спасти.

-
-
Ответить
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Фразу "Аритмий кучу обслужил" я прочел в стиле "Гаврилиады":

.

Служил Аритмий санитаром,

Аритмий кучу обслужил... :D

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Как я Вас понимаю. У меня всегда были болючие первые дни, а после кесаревого сечения так стало вообще жесть. Такие приступы, что пока не отпустит, то ничего не помогает. И не можешь ни сесть, ни лечь

-
-
Ответить