Комментарии к статье «20+ слегка абсурдных ситуаций, которые могли произойти только на даче»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Для моих кошек мотыльки как возможность перекусить. Сначала гоняются за ними по всей квартире, потом так знатно хрустят) Еще иногда поделить добычу между собой не могут))

6
-
Ответить

У моих друзей питбуль так смешно "перекусывает" - бегает по участку и, подпрыгивая, хватает пастью всякую мошкару))

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Я насекомых с детства боюсь. Не боялась только бабочек, пока одна из них не села на мой палец. Я почувствовала её противные цепкие лапки на своей коже. Бррр. Сколько визгу было! Бедная бабочка, наверное, получила звуковой удар. Теперь любуюсь ими издали))

7
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Нету дачи. У нас проще частный дом в СНТ купить с хорошим участком. Вот тебе и дача, и дом, все в городе. Но цены, естественно... А у меня последние пару лет в голову мечта лезет - хочу выращивать черные помидоры, белые баклажаны, фиолетовый картофель,жёлтую клубнику. Не, меня не Урфин Джус зовут, просто ну интересно же. Но нет у нас частного дома. А в квартире, на подоконнике и на лоджии особо не вырастить. Поэтому я пока так, балуюсь. Посадила авокадо, личи, питахайю, вчера ещё посадила тамаринд, может, что вырастит. Ну и семена всякие, которые Окей выдавал. Пока смотрим-с что вырастит. Вчера про банан почитала, но там семена добывать намаешься.

На фото слева направо: питахайя, томат, авокадо и личи

Комментарий с изображением на AdMe.Media
18
-
Ответить

Ну и тут. Справа трава всякая, типа базилика и шпината, далее редис, далее огурцы и томат и самый левый - колокольчик и флокс.

Сажаю все в первый раз, поэтому так, блин комом выйдет - ну, куда деваться.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
8
-
Ответить

Личи очень красивые вырастают, мы на работе сажаем. И кактусы питхайя тоже классные, наверняка должны расти достаточно быстро. А папайю не пробовали сажать?

2
-
Ответить

Да пока что он медленно растет. То ли горшок маловат, то ли надо было другой грунт брать (я брала универсальный), то ли ближе к солнцу надо поставить.

Папайю я думала посадить, но пока сам плод у меня был, достала семена, а муж их по ошибке выкинул. Новую покупать ради семян ну совсем дорого... Я ж в России живу. Тамаринд и папайя с Гоа привозила, личи ещё с января пытается расти (из этих троих один только в конце марта показал росток, а два буквально на прошлой неделе, хотя посажены были в феврале)

2
-
Ответить

У нас личи как-то быстро проросли. В январе в Ашане их много продавалось, мы целую кучу посадили. Про папайю давно думаю, на рынке встречается недорого, я иногда покупаю, но она зеленоватая, а насчет питхайи даже мыслей не было, спасибо за идею. Друзья в марте были в Таиланде, надо было их попросить привезти посадочный материал, но совсем вылетело из головы)

3
-
Ответить

Ну да, я тоже в Ашане брала личи, в феврале ещё были, тогда и брала. Я их 10 штук сразу посадила. Прорс один, был съеден кошкой, зато пророс второй, я его пересадила и с мыслью - а по фиг! - в тот же горшок ещё две косточки из старой земли посадила. Они и проросли.

Только у питахайи слегка муторно семечки получать. Надо ложкой снять немного мякоти, положить на салфетку, придавить. Семечки промыть водой, промокнуть сухой салфеткой и пару дней просушить. И тогда сажать.

Хотя, с бананом сложнее)

Папайя у нас на рынках не дешевле, чем в супермаркетах, увы:( надеюсь, летом откроют рейсы из Израиля, бабушка прилетит, попрошу ее папайю мне привезти...

Кстати, может маракуйю посадить? Надо почитать. У нее цветы обалденные!

3
-
Ответить

Я прочитала рассказ одной девушки про выращивание маракуйи на подоконнике и решила, что неохота возиться. Нужно очень много света, высокая влажность, опыскивания, полив раз в 1-2 дня, да и места она занимает прилично.

1
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Дачное настроение ) Релаксация, руки работают, голова отдыхает)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
6
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Я вот не понимаю таких людей, которые воруют на дачах. У моих родителей-пенсионеров уже все перетащили. Ладно бы хорошие вещи (их уже давно сперли), а тащат все подряд: старую куртку, банки, старые кастрюли, даже старые доски из-под забора. С одной стороны, ерунда, а с другой, родители ими на даче и пользуются. Обидно больше за пенсионеров, которые душу вкладывают в свой огородик, а некоторые приходят, топчутся и плюют в нее.

10
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Все в совокупности. Как такие вещи вообще можно воровать. Они не несут в себе ценности для вора, их продать нельзя. Да, меня это удивляет и возмущает.

4
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Это алкашня местная и иже с ними лазает, чтоб сдать чего в лом металла или скупку вещей. А когда не находят, просто тупо (от злости, может) все загаживают или берут типа "ну чтоб не с пустыми руками".

Смех смехом, у нас такие же объявления писали - "ничего нет, пожалуйста, не ломайте замок, он денег стоит, ключ под ковриком".

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Хоспади! Какой ужас! Знаете, у нас тут нашумевшая история произошла недавно. Две девицы гуляла по садовым участкам (!) и от скуки поджигали домики. Один поджег засняли и залили в сеть. Как они все раскидывают, поджигают сухие ветки и траву и т.д. Дом сгорел полностью, остались одни стены. Этим дурам 20 и 15 лет. На видео одна говорит, что она уже так делала, типа по приколу. Дача принадлежала 78-летней старушке. Мера наказания для них ущерб не покроет. Вот такой беспредел((

5
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Вот я к земле совсем никакой тяги не имею?‍♀️. Мама привлекала, как могла, у нас частный дом, небольшой огородик есть. Помню, летом класса после восьмого, мама попросила прополоть грядку свеклы. Свекла только взошла, так что вошь его знает, где сорняк, а где нужная вещь. Короче, свеклу в тот год покупали на рынке, а привлечение меня к огородным делам так и закончилось.

5
-
Ответить

Сразу вспомнилась картинка из детства: возишься с этими грядками полдня, а потом идешь на перекус, а там картошечка, печеная в углях, свежий зеленый лук, прохладное молоко... Просто идиллия под пение птиц))

-
-
Ответить

есть, мы живем тут на самоизоляции. работаем удаленно. и тут приезжает бабушка, выгоняет всех на огород и хочешь не хочешь идешь сажать морковь, каждая семечка ктотрой завернута в туалетную бумагу! каждая! тыща штук навнрно. а все дело в журнале моя прекрасная дача. там каждый год новая мода. мы картошку и в шахматном порядке сажали и по два ряда. и еще как то. им там каждый год пишут как надо по новому. а бабушки всю зиму готовятся, морковь в туалетную бумагу заворачивают. и это только цветочки)

-
-
Ответить

Среди моих знакомых мало любителей огорода, наша семья тоже максимум за газоном может ухаживать. А тут заприметила я одного молодого мужчину, который прямо перед домом выращивает картошку и еще какие то овощи в парнике. Когда хожу пешком в супермаркет, прохожу мимо его дома и через низкий забор все время вижу как он там копается, у него даже мини трактор есть какой-то для вскапывания, все так аккуратно, как по линеечке. Короче, мы с мужем так прониклись, что решили сделать комплимент его трудолюбию. Останавливаемся возле его участка: «добрый день, месье, какой у вас тут порядок!» тут он поднимает измученное лицо от земли и говорит безнадежно : «да, порядок. Только я не понимаю какого черта я понасадил это все!»

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

а в чём "абсурдность" ситуаций из статьи??? название заинтриговало, а по тексту не уловила...

-
-
Ответить

Мне проще поехать в отель или санаторий. Где ,кроме огорода, можно все тоже самое делать, но покупать дачу и вечно ее поддерживать в нормальном состоянии не надо.

А самое главное - таких мест множество и у каждого своя изюминка.

-
-
Ответить

Картошка красиво цветет. Дядя Вова молодец, а хозяевам огорода пора отходить от стереотипов

-
-
Ответить

Самое смешное, что исторически картоху именно в декоративных целях многие блаародные и завозили - в качестве цветочков)

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Чучело прикольное)

А крендель, собравшемуся микроогурцы не пришло в голову подождать 2-3 дня, пока огурцы... Вырастут?!) Зачем же только завязавшуюся мелкоту драть?

Мамзель, высаживаются на арендованной даче помидоры. Интересно, на какой срок они дачу сняли?... Думаю, хозяев изрядно повеселит эта инсталляция, если дачку брали чисто на выходные, для отдохнуть)

-
-
Ответить

Маман с теткой в голодные 90ые решили посадить картошку. Тут надо пояснить, что вся родня по матери у меня из глухой деревни, а вот батя - продукт столичной интеллигенции. Он посмеивался над всей этой "колхозной кампанией", притаскивал книги по огородничеству в суровых условиях белорусского севера, но дамы его посылали на хутор бабочек ловить - они, дескать, всю жизнь в огороде, всяко знают лучше него, "цветка каменных джунглей", как картоху сажать.

Пришла осень, поспел и урожай - картошины, больше похожие на крупный горох по размеру. Тут батя уже ржал в голос и потом еще года два по осени подкалывал этих огородниц вопросом "Почем стакан картошки ныне?"

-
-
Ответить