Комментарии к статье «20+ раз, когда таксист и пассажир катастрофически не поняли друг друга»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

То есть вы хотите сказать, что таксисты не моего благополучного заходу в подъезд дожидаются, а следующий заказ? Вся жизнь - боль и разочарование, зачем я это прочитала?

38
-
Ответить
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

До такой степени интересных таксистов ещё не попадалось, чтоб возникло желание полночи провожаться?

1
-
Ответить

А у меня иногда таксисты останавливаются возле дома и ещё минут пять продолжают беседовать со мной. Как-то даже неудобно их бросать, ведь про жизнь рассказывают;)

Кстати, очень понравились таксисты в Краснодарском крае. Прям везло нам с ними. Отзывчивые, не наглые, с удовольствием рассказывали о местных достопримечательностях, как сэкономить и куда не ходить/не ездить, так как не сезон. А ещё нас один водитель пригласил во Владикавказ. Сказал, что с удовольствием поездит и там с нами. Если бы не этот водитель, мы бы ни за что не нашли важное для нашей семьи место и не отдали дань памяти нашим родственникам.

4
-
Ответить

Едем в такси, по рации слышно разговоры диспетчера с другими водителями:

Диспетчер - Номер такой-то, пассажиры просят чтобы свободный багажник был.

Водитель - (очень обиженным тоном) А зачем им мой багажник?

- Ну, вещи, наверное, положить хотят.

- Да. Не, ну на фиг, я не поеду, мало ли что они туда класть собираться....

23
-
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Про животных еще просят при заказе уточнять (и могут быть отказы), чтоб не вышло, что у водителя на мех животных аллергия.

1
-
Ответить
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Я однажды перевозила крыс в клетке, написала, что клетка чистая, крепкая, и я гарантирую, что они никого не покусают. Таксист, увидев их, даже с разочарованием каким-то протянул: "Мелкие такие"))

3
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Я про ручных крыс, а не тех, что из подвала. Хотя я, в основном, общалась только с крысами "хаски". Они добрые. Укусить могут, только если испугались или ты палец сквозь прутья просунешь, так как думают, что это еда.

1
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Ох, про 300

Увольняют с работы. Думаю уйду с компенсацией, меньше чем на 30т не соглашусь. Было бы отлично 40 получить.

И тоже в уме 30 или 40, 30, 30,40

Иду к директору. Настроилась ругаться, торговаться. Спрашивает сходу, сколько хочешь? Отвечаю: ну 30-40.... Директор: ну 30, так 30

21
-
Ответить
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Молодость. Сажусь в такси, час ночи. Еду от подруги домой. Дядька-таксист с руками-лопатами и выпученными глазами: а почему никто тебя не сажает, никто номер машины не видел, а вдруг я тебя не довезу?. ?Я робко: я же ч/з диспетчера вызвала, езжу часто, всегда довозили?. Довез. Жива. Здорова. Блин, но напугал, капец.

17
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Мой приятель одно время работал в такси. Стоял возле ресторана в таксистской очереди, выходит мужик, идет к первому такси - отказ, ко второму - опять отказ, и так доходит до машины моего друга (а он уже настороже, куда же это мужик ехать задумал, что ему все отказали?). А мужик захотел просто переехать на другую сторону улицы! Может, проспорил кому или блажь какая-то. А друг взял и согласился, перевез через дорогу, и вот - внимание! - пассажир дал ему 100 баксов! Ох, как потом его коллеги-таксисты были раздосадованы. Такой вот необычный счастливый случай.

32
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Еду однажды в такси, за рулем молодой чувак. Вдруг слышу -- раздается тихий женский голос из его смартфона, промурлыкавший о чем-то личном. Выждав странную паузу, водитель ей ответил. Обмен репликами был какой-то неживой -- мне даже почудилось, что это была запись. Но самое странное случилось через несколько минут, когда снова раздался этот же женский голос -- с абсолютно той же фразой, слово в слово. Никаких сомнений в том, что это запись, не осталось. И водитель... снова ей спокойненько так ответил! Шо это было, я до сих пор так и не понял o_O

13
-
Ответить

Ага) Вот и я ехал и думал - крипота какая-то :) Хотя, может, он с голосовым помощником любил поговорить? Но это явно не было похоже на голосовой помощник!

-
-
Ответить

В любом случае это очень странно, вы очень храбрый, я бы сильно испугалась и вообще не знаю как отреагировала бы. Для меня такие вот штуки похлеще всякого, потому что им нет объяснения. Не думаю, что вы Алису бы не идентифицировали, у этих помощников специфические голоса все же

2
-
Ответить
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Я тоже сначала подумал - но все-таки, похоже, что нет. Интонация и тембр совсем другой, и явно реплика была на какую-то личную тему.

-
-
Ответить
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Вызвала я такси,приходит смс"вас ожидает золотистый Мерседес"О,думаю,покатаюсь на крутой тачке!Выхожу,вижу:стоит"мерин"из 90-х,весь ржавый и убитый в хлам.И не золотистый он вовсе,а цвета"детской неожиданности".Ну и ладно,думаю,лишь бы не сломался по дороге.Едем,водитель мне всю дорогу рассказывает про свою тяжелую судьбу:один-одинешенек на всем белом свете,в кино даже сходить не с кем,а найти бы вот с кем,тогда бы с удовольствием...Ну,Васька слушает,да едет и помалкивает.На финишной прямой,слышим звук полицейской сирены.Ага,это за нами машина едет,и молвит человеческим голосом в говорилку"Водитель Мерседеса номер.....остановитесь!"Он останавливается в аккурат на въезде во дворы,я ему:

-Я могу идти?А он:

-ну,вы хотя бы рассчитаетесь?(робко так)

-Конечно!-говорю я ,рассчитываюсь и удаляюсь,благо,до моего жилища остались считанные метры.Вот вам и"золотистый Мерседес",мда.....

4
1
Ответить

анекдот: девушка вызывает такси, диспетчер "вас ожидет такси апельсинового цвета", девушка выходит на улицу, такси нет, звонит диспетчеру "где ваша апельсиновая машина?", диспетчер "дура! опель синего цвета!"

5
-
Ответить

И у меня так было. Многие водители сильно накручивают, поэтому предварительно смотрю стоимость в приложении, а потом подхожу к таксистам, которых вижу поблизости, чтоб не ждать. Говорю водителю, что стоимость до аэропорта согласно такому-то приложению - 1300, а он мне: "я за 1200 отвезу". Я: "ок, но я была готова и 1300 заплатить".

3
-
Ответить

Как-то поймал такси, возвращаясь с вечеринки, а за рулем девушка. Подъезжаем к дому, а он возле лесополосы. В этот лесной массив Т-образно упирается асфальт, а дальше направо пару сотен метров вдоль лесополосы грунтовая. Но дело поздно вечером, а район не подсвечен и выглядит жутковато. Она мне, испуганно: "Я туда не поеду!.." Мне смешно стало, прыснул про себя , но в положение вошел и далее пешком пошел. Протрезвел зато малость.

6
-
Ответить

во времена буйной молодости забирал меня как-то таксист из бара ночью пьяненькую. у него сзади на полке лежал рупор, ну .... и произошло то, чего следовало ожидать. да простит меня этот таксист, который чудом не оглох, и все, кого я разбудила в 4 утра песнями Меладзе))

ну из неприятного. стояла как-то ночью, ждала машину. подошел быдлан, начал приставать со знакомством, отшиваю его. тут подъезжает такси, прыгаю, едем. догоняет нас это быдло на своей тачке, прижимает такси, оно останавливается, я офигеваю, ору на таксиста, он молчит. тип садится ко мне на заднее сиденье "я не договорил", но удалось мирно разойтись. труханула я тогда знатно, а водитель так и не проронил ни слова, идиот

10
5
Ответить

а вот я не совсем поняла, почему он остановился и позволил этому человеку сесть в машину, учитывая, что я сообщила, что этого человека не знаю и он ведет себя агрессивно. а если бы он меня выволок из такси и затолкал в свою машину, а потом мало ли что, таксист тоже не должен был вмешиваться? человек человеку волк, а его хата с краю?

9
-
Ответить

а вы бы что сделали, если бы были за рулем такси и везли пьяного пассажира, и тут вам чинят всяческие препятствия из-за этого пассажира? стали бы уходить от погони, рискуя своей машиной, а возможно и здоровьем? или остановились бы и предложили пассажиру самому разбираться?

1
1
Ответить

во-первых, не пьяного. во-вторых, есть различие, я все-таки девушка, а он мужчина, если бы я вступила в перепалку двух мужиков это было бы как минимум абсолютно неэффективно, вам не кажется? ну и да, выбор между машиной и жизнью или здоровьем незнакомой девушки очевиден и вам, и таксисту

4
-
Ответить

а зачем вступать? я вроде такого варианта не предлагала. но ваш посыл ясен. если вас - то плохие, если вы - "а че такова"

1
1
Ответить

Ну тогда желаю вам оказаться в ситуации, когда один мужик будет вас обижать, а второй будет рядом стоять и смотреть, потому что ничего никому не должен и вообще зачем вступать

-
-
Ответить

во времена бурной молодрсти было всякое, но я никогда не считала, что незнакомый таксист обязан за меня вступаться. для этого есть полиция. мужчины, как и женщины - разные, не все умеют драться или пререкаться, поэтому надеяться на кого-то просто глупо, а еще глупее обвинять человека, что он не стал рисковать собой ради вас

-
-
Ответить

а я и не считаю, что мне кто-то чем-то обязан. но бывают случаи, когда помощь просто необходима прямо сейчас, и людям, находящимся рядом, проще ее оказать, чем дожидаться полицию. когда убьют тогда и звоните, так получается? в упомянутом случае ему достаточно было не останавливать машину и не разблокировать дверь. человечность называется, не слышали? не так давно днем на оживленной улице ко мне пристал бомж, мои слова не помогали, отбила меня бабка, просто сказав пару своих ласковых. и никакого героизма и риска для здоровья

-
-
Ответить

так вы не ответили на вопрос, вы бы на месте водителя устроили погоню? уходили бы от нетонятного авто? или бы остановились, чтобы люди сами разобрались?

-
-
Ответить

отвечала выше на это. я устала отбиваться от ваших нападок и обвинений в глупости. очевидно, что у нас противоположные точки зрения, не вижу смысла поддерживать с вами дальнейший диалог

-
-
Ответить

слушайте, а вы странная. у меня знакомую так изнасиловали. мужик схватил и потащил. крикнул другим мужикам и ментам, что своя, а те и отвернулись, мол семейные разборки. нормально, да?

-
-
Ответить

Я с Вами солидарен. Меня наша присловутая "своя рубашка ближе к телу" добивает, пока самого не коснется, все окружающие до лампочки. Я не самый толерантный человек и не очень хорошо отношусь к выходцам с Кавказа, по крайней мере стараюсь свести встречи с ними к минимуму. Но посмотрите, как они сплачиваются, если кого-то из них обижают, и не важно, свой обидчик или чужак, старый или молодой, мужчина или женщина. А у нас, видимо, народа много, если одним меньше, то ничего. Мы с друзьями мимо людей в беде не проходим, сколько раз уже получал, когда "не вывозили" какого-нибудь дебила(ов). Один раз красиво получилось: заметили как два отморозка в сторонке пытаются снять с подвипившего ветерана ВОВ его медали в День Победы. Может мы и переборщили, но здоровья я им не желаю.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Похоже, что вы, "отшивая", оскорбили одного человека, а потом решили, что таксист должен изображать защитника, подставить свою машину и лучше голову, защищая вас? Он водитель, а не боксер.

-
-
Ответить

Для некоторых особей отказ, даже супер-вежливый = оскорбление.

Странно, что приходится объяснять такие очевидные вещи женщине.

Отдельное спасибо за это всем тем, кто с детства учит, что женское "нет" - это "да, я просто ломаюсь".

-
-
Ответить

Женщине очевидно, что грубить агрессивно настроенному человеку глупо и небезопасно. Эффективнее попросить у прохожих вызвать полицию, а не требовать от них физически вмешаться в ваш конфликт.

-
-
Ответить

у меня знакомая отбивалась на глазах у ментов и просила их помощи. мужик им крикнул, что это его баба, просто истеричка. закончилось все плохо для девушки, т.к. менты отвернулись и сделали вид, что все ок.

-
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
А был ли комментарий?

А теперь представьте ситуацию, когда в роли «какой-то девицы» - вы. Возвращаетесь ночью домой, предположим с работы. Приключений не искали, не пили, перед мужиками пятой точкой не крутили. Пока ждали машину, вас приметил кто-то из тех, кто считает, что бабы сами виноваты в изнасилованиях, и вообще-то даже мечтают об этом. Вы ему вежливо отказываете, садитесь в машину, но он вваливается к вам. А водитель, немаленький мужик, в 30 сантиметрах от вас, но его мама дома ждёт, и вообще он не разговаривает с чужими тетями и дядями. Вы кричите о помощи, а он уткнулся в руль. Вы в этот момент думаете о ремонте его машины? О том, что лучше вызвать полицию и прождать ее два часа вместо помощи человека поблизости? Или Хотите продолжить этот Весёлый квест с незнакомым бугаем? Ну так желаю вам попасть в такую ситуацию, только отпишитесь потом, кто в такой ситуации идиот

-
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Откройте глаза и перечитайте внимательнее, это два разных случая. Обстоятельства второго я не описывала, так что выдумываете на ходу здесь вы. На 2 шага вперёд продумывать умеете, а читать внимательно не научились

-
-
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Сейчас это редкость. Чаще таксисты пользуются безвыходным положением и дерут с пассажиров безбожно(

-
-
Ответить

Я обычно прошу выключить музыку, но однажды была отличная запись испанской гитары...Я слушала всю дорогу и похвалила вкус водителя. Он стал рассказывать, как это все пассажиры ценят и все удивляются. А при расчете запросил изрядно больше денег и спорить я не стала- неловко))

-
-
Ответить

Вот-вот. Почему-то его больше на авторадио, которое они слушают. А попросишь выключить, так они обижаются: Вы музыку не любите?! Иногда, если не в духе, отвечаю: Я не всеядное))

-
-
Ответить

Дедушка-водитель, который не стал юную девушку посреди ночи высаживать среди дворов, а довез до подъезда - молодец. А вот к мужу, который был дома, но даже к дверям того самого подъезда жену не вышел встретит - есть некоторые вопросы.

-
-
Ответить

Почему бы не встретить жену, которая в час ночи на такси домой едет? Около подъезда, или, раз там у них тяжело во двор проехать - там, где она выйдет?

-
-
Ответить

когда это разовая поездка, это одно. когда это ежедневно, при чем, жена на такси до подъезда должна ехать, а не выходить на полпути по собственной инициативе - совсем другое. и да, про детей вам уточнили

-
-
Ответить

Да дольше ждать, пока оденется и выйдет. А если он спит? Мой обычно спит в это время, а если не спит, то работает.

А случиться что-нибудь, чисто гипотетически, может и днём.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Несколько раз подменял брата жены в такси, не знал, что у них такая яркая работа. Несколько случаев.

Очень нетрезвая женщина сообщает адрес доставки: перекресток улиц в центре города, довожу, паркуюсь в ближайшем (30 м) от перекрестка кармане, начинается истерика, оказывается, ей надо было выйти на САМОМ перекресте.

Ещё одна нетрезвая женщина, плюхаясь на переднее пассажирское сиденье, сообщает адрес доставки и что денег у нее на оплату нет, вежливо отказываю, женщина "эх, вы же таксисты - гусары дорог, могли бы даму и подвезти до дома".

Зима, нормальный такой мороз, снег с ветром. Диспетчер передаёт адрес заказа - такой-то км загородной автодороги, до ближайшего населенного пункта км 10, думаю у кого-то сломалась машина, нужна помощь, приезжаю - ни души, жду, из вьюги выходит парень, замерзший как челюскинец, я "ты откуда?", парень "из поселка рядом (это 10 км от места)", "что в поселок не вызвал?", "у меня денег мало, диспетчер сказала, что их хватит до города только с этого км дороги". Денег с него не взял.

-
-
Ответить

Очень благородно с вашей стороны! С меня однажды не взяли деньги- я вызвала такси доехать до подруги на Пасху. Водителя по дороге спросила, как ему на Пасху работается? Без всякого умысла...Доехав он сказал: я вас бесплатно довез, денег не надо- Христос Воскресе!

-
-
Ответить

Да уж, 20 рублей сдачи ждать до распила машины.... Наверно офигительно крутым себя чувствовал в этот момент.

-
-
Ответить

Однажды вызвала такси, сказали что приедет машина зелёного цвета. Ну я стою жду нечто похожее на ярко зелёную навозную муху. Короче 20 минут с таксистом не видели друг друга, наконец по номерам нашла его машину. Села в машину, я злая, он злой. Говорю - ну и в каком месте ваша машина Зеленая?! Ответ убил - его машина перламутровая, если приглядеться - с зелёным отливом. Без комментариев ?‍♀️

-
-
Ответить

А в прошлом году в аэропорт ехала в 4 утра и наблюдала в зеркало за тем, как у таксиста глаза просто закрываются на ходу. Когда на светофоре встали, он просто уснул, пришлось тормошить его. Страшно, но все же доехали.

-
-
Ответить

Я однажды рано утром вызвала такси от дома до вокзала. 20 минут бегала вокруг дома, искала машину, пока не выяснила, что сонная диспетчер направила машину на вокзал.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.