Комментарии к статье «20+ доказательств того, что поведение гостей вообще нельзя предугадать»

К тексту статьи
Уведомления

Не согласна только с историей про мытьё собак. А как ещё их мыть? Если, конечно, там не собака размером со спичечный коробок. И потом, она же сама предложила.

А вообще, гостей с ночевкой я терпеть не могу, но, когда ты живешь в частном доме, этого сложно избежать.

61
1
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Вот и я шла это написать. Другое дело, что мужчине лучше было раздеваться в ванной, а не так внезапно и на глазах у посторонней дамы :)

18
-
Ответить

Ну, потому что, в основной массе, люди считают, что если ты живешь в своём доме с несколькими свободными спальнями, то можно приехать в гости, пожарить мясо, выпить, и остаться на ночь.

14
1
Ответить

Могу предположить, что девушка одинока. Вот знакомая и решила сосватать коллегу. А тот, не теряя время зря, сразу продемонстрировал себя во всей красе.))))))

4
-
Ответить

Я именно тот человек, который единственный присматривает за детьми гостей (ловлю их падающими с лестници, или стеллажей, в последний момент забираю изо рта что-то несъедобное, за секунду предотвращаю поломку чего-то), их родители вообще у нас в гостях не парятся. Иногда думаю, может пусть грохнется, зато родители внимательнее будут...

36
1
Ответить

Я разрываюсь между жалостью к гостям, которые устали и хотят отдохнуть и жалостью к своим вещам, которые могут быть поломаны? пока не могу расставить приоритеты

18
-
Ответить

Прозвучит грубо, но свои вещи охраняйте, а вот предотвращать падения - не Ваша забота, только если их родители специально Вас попросили за детьми присмотреть и Вы согласились.

28
-
Ответить

Не, я все понимаю, но я пока не научилась спокойно смотреть, как ребёнок выворачивается и сейчас головой долбанется ))

9
2
Ответить

Ну да, если уже видишь предстоящий фейл, то безусловно игнорировать не получится. Но я так поняла из первого комментария, что в вашем случае родители у вас в гостях отдыхают, а дети - на Вас) вот так быть постоянно не должно.

16
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Закрывайтесь в своей комнате и «делайте уроки, курсовую, проект на работу (я не знаю ваш возраст)». Тогда родителям просто придётся смотреть за чадом. Понятно, что им хочется передохнуть, но не за ваш счёт. А быть родителем неусидчивого ребёнка это быть им 24/7 до определенного возраста и ничего тут не поделаешь.

20
-
Ответить

Абсолютно согласна, я в принципе морально почти готова пожертвовать какой-то своей поломанной вещью , чтоб внимательнее следили)))

6
-
Ответить

Когда была мелкой, моя тётя часто приезжала в гости, когда я была в школе (дома была бабушка - её мама) и любила делать уборку в моей комнате, заодно забирая себе всё, что ей понравится.

23
-
Ответить

Ещё была у меня подружка, которая под любым предлогом оставалась у меня в комнате одна и тырила мои вещи - помады, кассеты, игрушки. Потом, когда я видела их у неё дома, говорила, что ей понравилось, а подруги должны делиться.

21
-
Ответить

У меня даже глаз задергался. Зачем же вы дружили с такой девочкой? Судя по вашему рассказу, вы не раз ее на горячем ловили. По мне, так достаточно одного раза и... разрыв дипотношений

39
-
Ответить

я и перестала с ней дружить со временем, когда она попыталась стырить моего парня :)))

1
-
Ответить

О да, и у меня лет в 8-9 была такая, хм, подруга. К счастью, хватило смелости "раздружиться", а вот мои вещи возвращать ходила моя мама... Во-первых, из принципа, во-вторых, некоторые были довольно дорогими.

24
-
Ответить

У нас в подъезде была одна девочка... Очень странная. Тогда я не знала, оказывается, ее удочерила одинокая женщина, тоже со странностями. Мой папа (видимо, из сочувствия), настаивал, чтоб я с ней дружила. У этой девочки иногда был неконтролируемый выброс агрессии. Запросто могла повалить меня на землю, кидать снег в лицо и прочее. Благо она на год старше была и вообще очень сильная. И вот однажды, выходя от меня, она мне говорит, дай слово, что не отнимешь. Я - нет, я не знаю, о чем ты. Выяснилось, она у меня деньги поперла... Рубль, который я на практике в школе заработала и хранила под стеклом на столе. Короче, в итоге она мне его скомканным бросила в лицо. Но после этого я категорически папе завила, что с девочкой этой на одном поле не сяду.

32
-
Ответить
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Честно, не помню... Но правда и то, что я не все говорила родителям из чувства ложного стыда...

10
-
Ответить
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Мне кажется, я не ее выгораживала, а просто стыдно было признаться, что меня кто-то побил/унизил... Детская ложная гордость :(

11
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
А был ли комментарий?

Что вообще за странная мода у некоторых людей лазить по чужим шкафам. Да ещё потом возмущаться, что вещи не так лежат.

32
-
Ответить

Есть подруга, которая приводила своего сына ко мне в гости. Каждый раз я оттирала слюни и пережованную еду со столов, дивана и подлокотников кресла. Он лазил во все ящики, ковырялся пальцами в моих помадах, несколько серебряных украшений пропали, однажды на глазах у мамашки прыгал по собственноручно сделанном мною домике для кота, пока не сломал. У общей подруги дважды переворачивал ведро с землей (живая елка), причем мамашка долго возмущалась, почему это подруга "заставила" ее убирать землю с веником и совком за собственным ребенком, этожирибенак! Не люблю таких гостей

37
5
Ответить

О, уже нет. Недавно высказала ей, ибо улыбаться в лицо надоело. Считаю, что в чужом доме родители обязаны сами следить за детьми. У себя дома вольны поступать как им заблагорассудится. Да и надоело убирать до прихода гостей и сразу же после.

18
-
Ответить

Как-то жутко и от историй и от комментариев. Я вижу таких людей безалаберных много. Как их воспитывают и воспитывают ли? Откуда эти мысли, что лазить по чужим шкафам или холодильнику нормально? Я даже у родной сестры такого себе не позволяю. Если что-то нужно прошу.

33
-
Ответить
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Да уж, такого и в самом мыльном сериале не представить. А как сама "невеста"-медалистка к этому? Тоже хотеть мужа соседки, или просто "мама сказала надо"?)))

-
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Не хотелось бы верить что золотые медалисты прям настолько без своих мозгов бывают... хоть опыт и подсказывает, что возможно всё.

Но блин, люди, почему вы такие странные?! Аааа!...

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

"Друзья " с тремя детьми напросились в гости на шашлыки ,тк только я живу в доме с садиком. У меня две большие собаки и кошка. Видимся с друзьями редко,младших их еще не встречали ,решили что клево вот приедут. Так как они соблюдают иудаизм , едят только определенные кашерные продукты, сказала им привезти с собой то что они едят. Ответом было что у них нет времени и я могу сама стопать и все купить ,мне доверяют. Проблемы начались уже на пороге когда поднялся ор что как я посмела зная что они с детьми оставить дома "этих мерзких , мохнатых рассадников глистов и паразитов" . А то что они пришли в их дом это не принялось во внимание. Увидев продукты ,они долго возмущались что я купила с неправильной кошерностью и денег за часть продуктов они мне не вернут. Паралельно пытались выяснить почему у нас нет детей зачем заводить " мохнатых чучел " вместо нормального ребенка и сколько мы зарабатываем раз позволяем себе такие продукты,дом и участок. Когда жена из этой пары пнула кошку с дивана , чтобы положить туда вещи я попросила их уйти. Теперь я истеричка повернутая на кошках от которой скоро и муж сбежит и напоследок обтерли мою машину использованым памперсом на парковке.. Шашлыки мы делали уже только с мужем и мохнатыми рассадниками паразитов.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

в одном классе все учились . Потом как то не получалось встретиться долго,общались по телефону. Как оказалось что время людей сильно меняет

-
-
Ответить
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

После предупредительного в голову шизоид превращается в 50-70 кг свежего мясца и субпродуктов...

Либо вы очень метко стреляете, выполняя экспресс-лоботомию в стиле Буффало-Билла?)

-
-
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Котики и сами не промах. Но, как же за них не заступиться, раз обижает всякое хамло?)

-
-
Ответить

Страшно, что эти шизоиды каждый день среди здоровых людей ходят. Кто знает, что им в следующий момент не понравится и что они предпримут?

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Откуда такие мутанты вылезают?... И как умудряются до этого прикидываться "нормальными"?

-
-
Ответить
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Знаете, пусть лучше друзей будет меньше, но это будут такие люди, с которыми комфортно и на которых можно положиться. Раньше тоже терпела выходки некоторых "друзей", но теперь научилась расставаться с теми, кто пытается сесть на шею.

-
-
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Когда мне было лет 12, я впервые оставалась одна дома на ночь. Чтобы не было страшно, родители предложили пригласить одноклассницу с ночевкой. Уложила ее на кровать брата, утром проснулась, одноклассницы нет, кровать застелена. А вечером оказалось, что кровать была мокрая.

Понимаю, что это может быть болезнь, но стоило бы отказаться от ночевки в чужом доме, если есть такая проблема. Ну а про сообщить, что произошёл конфуз, в 12 лет, конечно, она испугалась.

-
-
Ответить

Мы с мужем пару лет жили у свекрови, пока собирали на свою квартиру. Как-то вечером в четверг я испекла свой фирменный торт, которым хотела в пятницу после работы угостить свекровь и мужа, отнести своим родным и сама отведать. Однако, когда в пятницу я вернулась с работы, то обнаружила гостей свекрови и ее саму, доедающих мой торт со словами "не в моем вкусе, но деткам понравилось". Было очень обидно.

-
-
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

У меня от прочитанного задергались оба глазика ))) в детстве адово бесили дальние родственники, прибывающие в столицу за покупками и останавливающиеся у нас. 2 комнаты, 4 человека. Плюс 3-4 "гостя" несколько раз в год. К счастью, постепенно отучили.

-
-
Ответить

мне повезло, у нас адекватные друзья и родственники)))

-
-
Ответить

История с ребенком, который Лего разобрал, скорее грустная, чем о наглости. Ну кто ж знал, что эти фигуры стоят уже 10 лет и являются ценными экспонатами! Лего на то и Лего, чтобы собирать-разбирать...

-
-
Ответить

На месте владельца статуй – понимаю! На месте маленького ребенка это выглядит не как дорогое украшение, а как обыкновенный конструктор...

Сама в детстве не понимала, что спрашивать нужно обо всем. Однажды мне влетело от родителей за то, что в гостях у бабушки и дедушки оторвала лист отрывного календаря. Мне казалось, что можно оторвать – день ведь уже почти прошел(

-
-
Ответить

Ну, ещё с собаками тоже не совсем о наглости... Скорее о бестактности. Оно понятно, что мыть псов лучше без одежды, но стоило предупредить хозяйку.

-
-
Ответить

У меня бы за такое поведение мигом за порог вылетели. Особенно дитачки ретивые. Кстати, на вот таких вот мелких и не очень твариночек очень действует вовсе не крик. А железный тон, тихий, спокойный, размеренный... звучащий набатом в пустой голове. Начальник бывший научил когда-то. Он говорит, а ты кирпичики откладываешь-откладываешь)))

-
-
Ответить

Странные люди. Сначала не умеют прямо сказать "нет", потом жалуются в интернетиках на невоспитанных людишек. Это я про тех, к кому приезжают на день, а остаются на неделю. Это как бы легко решаемо, проговаривается словами через рот - но нет, терпят пока терпелка не лопнет, и всю дорогу страдают. А я им типа посочувствовать должна? щаз =)

-
-
Ответить

Только русский человек может неделю ехать на поезде к дальней родне, чтобы потом "пару дней" погостить...

-
-
Ответить

Маленьким детям нельзя доверять животных. Маленьких детей нельзя оставлять с ними наедине. Точка.

-
-
Ответить

И родители, которые умиляются, когда их чадо тягает кота за лапы или за шею – самые настоящие уе*ки.

-
-
Ответить

Ладно дети, не могли возразить, но взрослые лоси, которым "по 30 лет", почему не могут сказать, что им не нравится, и остановить эту бабуйню? Только в интернете могут жаловаться, что ли?

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Шампунь тогда проще было унести из ванной ДО появления собак и мужика в трусах. Как и остальные ценные ценности...

Хотя о чём это я? Опять пытаюсь найти логику там, где её нет... Блин...

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Ну да, зашла... Может, забыла просто... Мужик в трусах и собаки - они ж такие незаметные аще... Запамятовал она, что кто-то там в ванной тусить, с кем не бывает?!)

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

И тихо-тихо, придерживая влажные трусцы, попятился к выходу, стараясь не поворачиваться спиной и не терять зрительного контакта со странной тёткой глаголеющей такие манифесты не слезая с унитаза, и тихим свистом подзывая к себе собакенов...

-
-
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

"У знакомой заводчицы собак накануне важной выставки отключили воду, а собак надо купать. Я любезно предложила сделать это у меня, и она приехала с коллегой. Этот мужик неожиданно разделся при мне до трусов, залез в мою ванну и мыл в таком виде всех своих псов. Было неловко и стыдно".
Вижу эту историю так - "у знакомой отключили воду, я любезно предложила ей помыться у меня, а она разделась до гола и залезла под душ! Как же мне было неловко и стыдно!" А как еще мыть собак, дамочка? И зачем вы за этим действом подглядывали?

-
-
Ответить

Когда мне было 13 лет, я уехала в летний лагерь, а в это время к нам домой нагрянули в гости родственники и взяли с собой ещё одну семью. Всего их было человек 8-9, плюс моих трое, а у нас всего две комнаты. Пришлось просить соседей "одолжить" их пустующую однушку. Что было в головах у всех этих людей....
А в 20лет приехала дальняя родственница, которой я уступила свою комнату. Она пожаловалась моей маме, что у меня в комнате очень плохая энергетика, т.к. там висел плакат с пантерой и висела игрушечная летучая мышь... Мама так впечатлилась мнением этой бабки, что когда я не видела, выбросила всё, а у меня там были ещё фигурки животных ручной работы из дерева. Мышь особенно жалко, она была классно сделана, я ее у друзей на ДР просила.

-
-
Ответить