Комментарии к статье «20+ примеров детской непосредственности, которая в два счета сведет с ума любого взрослого»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

А разве нет?оО. Я все время думала, что это актриса на Аве, какая точно не знаю, просто красивая актриса))) На Юлию Зимину похожа.

-
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Мой сын, 3 года ему было, тоже громко закричал, увидев слона в зоопарке: "Ооо, КАБАНЮКА!!!" Перед этим мы на кабанов смотрели и говорили ему: смотри, какой кабанюка здоровый.))))

14
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Подобную историю рассказывали. Пошел у одной женщины сын в садик. Маленький, пока адаптация была, он молчал. Вот как-то забирает его мама и ,по традиции, спрашивает, что ели. Мальчик послушно перечисляет, то, это и " по половине котлеты". Мама понеслась к заведующей. Оказалось, няня, пользуясь, что дети маленькие и плохо говорят, бессовестно их обделяла.

20
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Либо "Некий магический индекс", либо "Некий научный Рейлган". Персонаж - Микото Мисака по прозвищу Рейлган, персонаж обоих аниме.

2
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Я по картинке искала и выдало именно Рейлган с точностью до 2-го сезона) серию вот уже и забыла)

2
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Почему бы маме с проблемами ЖКТ не кормить своих детей нормально? А то ей, видите ли, стыдно, когда они выклянчивают сосиску. Пусть ЗОЖ оставит для себя,а детей кормит. Потом говорит: Что люди подумают?-А люди подумают то, что так и есть. Когда в отеле было на редкость скверное питание-вот угораздило!- двое детей из соседнего номера, мальчик и девочка, бежали на завтрак с криками восторга и предвкушения: НАМ ДАДУТ СОСИСКИ?!!! УРА!!! Сколько влезет?!!! А надо сказать, что там были сосиски, которые порядочная собака есть не станет. Вот что прикажете думать? И папа с потрясающим интеллектом, который научил детей ГОНЯТЬСЯ за голубями с криком МЯСО. Это смешно?

14
12
Ответить

Если речь о здоровом ребенке 6-8 лет, что в этом страшного? Не сосисками из сои с курятиной, а телячьими. Если даже та мама как и вы сторонница ЗОЖ и кормит детей на завтрак только авокадо с морепродуктами, то почему в отеле она им дает скверные сосиски в неограниченном количестве. Где логика?

6
7
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

потому что 1 раз. и потом картошку не из такого говна делают, от нее не болит желудок. у меня после некоторых сосисок 24 часа режет желудок.

6
-
Ответить

вы серьезно считаете, что жрать варенье банками полезнее нормальной еды? конфеты пачками? у коллеги сын не ел вообще ничего, если находил дома печенье. то есть вот серьезно, пачка печенья заменяет нормальный ужин из мяса, картошки, зелени и тд? да? и потом, в сосисках есть вкусовые добавки, вызывающие привыкание. из-за этого многие дети отказываются от мяса и едят только сосиски, чем портят себе желудок (я сама такая, да, гастрит с 13 лет)

11
-
Ответить

А у вас дети есть? Вы серьезно их кормите всегда тем, что они сами хотят? То есть - пельменями магазинными, сосисками из бумаги, йогуртами с красивой мультяшной картинкой с Барбоскиными (самые ужасные по качеству именно те, что вот такие хорошенькие), кола и фанта?

А поберечь здоровье детей, не глядя на то, какие там взгляды якобы кидают чужие люди?

Я сама не имею проблем со здоровьем, но стараюсь есть сама и кормить свою семью правильно. Да, моя дочь, которая, блин, ест на ужин стейк из форели на гриле, а на обед - рубленые телячьи котлеты, во дворе при волшебном слове "СОСИСКА" тоже будет орать "аааа, мамочка, хоть одну сосисочку" .

А еще будет вопить, если я куплю вдруг бутылку колы (что она видела буквально 2 раза в жизни) - ооо, дай же мне попить скорее! Как будто она воду видит раз в день в ограниченном количестве.

И не надо мне рассказывать, что лучше ее кормить всякой дешевой дрянью, чем качественными и правильно приготовленными продуктами. Потому что в саду у нас - треть группы девочек, у которых родители пошли на поводу, как вы предлагаете. Жирных (пардон, как есть), с нарушенным в 6 лет (!!) метаболизмом, и уже имеющих совершенно неправильные привычки питания.

А еще я в магазинах регулярно вижу уже выросших 40-летних чьих-то деток, которым тоже давали то, что дитятко хочет. Вот это дитятко 90-килограммовое и наваливает в корзинку себе пельмешей, майонеза и колы на вечер. Это называется - отсутствие культуры питаться.

Так что да - в 6-8 лет бумажные сосиски из отходов это страшно. Это кошмар.
И в отеле, если что, я тоже кормлю ребенка нормальной едой, а не даю обжираться картошкой фри и наггетсами. Могу позволить сосиски, но с гречкой, например. Или картошку фри разок за неделю - но с рыбой на парУ.

И знаете, никто что-то себя не чувствует ущемленным. Дочь сама больше концертит на публику с этой картошкой фри, а на самом деле - 3-4 куска съела и убрала, будет рыбу есть. Ибо ПРИВЫЧКИ нет у нее к дряни. Чипсы - попробовала, выплюнула. Кола - вопит "дай-дай", а сама глоток сделала и забыла. Дай, говорит, газированной воды чистой с лимоном.

Если вы мне скажете, что привычка правильно питаться с 6 лет - это плохо, то назовите уж тогда сразу и свои диагнозы...

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Мой брат всегда любил кушать.

Как-то раз мать кормит нас, положила ему в тарелку кашу и спрашивает

- хватит?

Брат оценил порцию и выдал:

- хватит! Если добавка будет

Приехали в гости к крестной. Начало 90ых, дефицит. Крестная раздобыла красную икру. Сделала бутерброды. Каждому по два маленьких. Брат съел свои два, потом ещё, и ещё. На шестом его спрашивают:

- милый, что, вкусно очень?

- нет! Просто кушать хочется

.

.

.

Отступление от рассказа. Опять же, 90ые. Нам с братом после обеда/ужина на сладкое давали конфеты. Эх, может кто помнит, болеро, кан-кан, рио-рита.. ностальгия! В общем, всегда по 2 штуки. Что не останавливало нас от вопроса "а по сколько конфет!". Мать отвечала "по десять!" (Сарказм). Это уже традицией стало.

И вот как-то к нас пришел в гости друг мой, рыжий Димка. Стеснительный до ужаса.

Обед, плавно перешедший к чаю. На столе вазочка с конфетами и традиционное "по сколько? По десять!"

Димка, естественно, не понял юмора и, пока мы с братом щелкали клювом, конфет 6 успел умять. Дома-то у него такого счастья не было ?

20
-
Ответить

Маленьким он был классным...

Но вырос, жрать стал больше.. ай, ну его.

Но ляпнуть он всегда умел. Например, на мой день рождения, когда мне исполнилось 18 выдал "поздравляю тебя с возрастом с двумя нулями"...

11
-
Ответить

"Больше всего запомнилась фраза, написанная корявым детским почерком: " Скажите, а почему вы так плохо рисуете?""

- Устами младенца глаголет истина :)

23
-
Ответить

Ребёнок без коляски - ааа, ржу? мои бы молчать не стали, даже когда говорить не умели, всегда ж можно поорать

6
-
Ответить

Анекдот вспоминаю.
У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым.
И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего:
— Суп пересолен.
Родители, поражённые:
— Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал?
— А раньше нормально было.

12
-
Ответить

Сыну было года два, регулярно водила на площадку, тот возраст, когда только стал "отлипать" от мамы: осознанно отходил от меня играть с другими детками, но периодически он подходил ко мне, прижимался к ноге (я, как правило, стояла и с другими мамами разговаривала) я его гладила по голове, ероша волосы. Вот так по нежится немного, секунд 10, возле меня и дальше играть с детками. И вот однажды он прям разыгрался, бегали по площадке дети всей кучей, веселились и тут мой подбегает ко мне, вот прям с размаху, на всей своей максимальной скорости впечатывается мне в ногу, хватает мою руку, невпопад ерзает ею по своей голове и убегает. Все это действие и пару секунд не заняло, я даже не сразу сообразила, что это было, а когда поняла, так смешно стало, т.е. нежность мамы на площадке еще нужна, но уже не так сильно )))

23
-
Ответить

Нда, а я вот не жаловалась, когда с бабушкой по 4 км в день гуляли... Хотя бабушка ходила медленно, так что, наверное, я не уставала. Но меня вообще редко на руках носили после того, как я научилась ходить. И коляску тоже отменили, зачем? Самое смешное было - ходить с родителями. Один папин шаг - десять моих. А они ещё и в школу меня водили, обычно мама, но и папа изредка... И они спешили поскорее меня забросить в класс, чтоб на работу не опоздать... Короче, приучилась я с малолетства ходить очень быстро, а теперь они же вечно просят помедленнее, а то они уже не могут в таком темпе)))

Ну и коляска в 1,5 года. Приезжала кузина с племяшкой, той 1,8 год. Ходить умела. Но вот приехали они все равно с коляской, потому что вдруг малая устанет? И гулять ходили, тащили коляску. Пустую, потому что малая либо сама гуляла, либо на руки просилась, в коляску категорически не шла, устраивала истерики. Один раз аж удалось ее туда усадить, когда она спать захотела, так и спала там, даже когда домой вернулись, потому что побоялись перекладывать - вдруг проснется? Но там, конечно, ребенок жутко избалован был, по всем новомодным правилам воспитывают.

-
-
Ответить