20 представителей компаний, у которых степень магистра по сарказму

1 год назад

Подчас товары или услуги запоминаются нам не своим выдающимся качеством, а диалогом, состоявшимся с продавцом или представителем компании при их заказе. Одни из этих специалистов мастерски владеют сарказмом, другие не стесняются иронизировать или острить прямо в ответе на отзыв. Да что там! Иногда даже чат-бот может заставить улыбнуться.

Героев сегодняшней подборки ADME объединяет одно: их услуги неидеальны, зато ответы рассмешили весь интернет.

1. Когда владеешь искусством не париться о том, что там написали в отзыве

2. Может, вам еще и белье чистое подавай?

3. Ну оценку же поставили, остальное неважно

4. Где-то послышался звук древнего модема

5. Когда бот твоей компании — прирожденный хитрец

6. В этой жизни главное — уметь посмеяться над собой

7. Хрестоматийный случай из жизни техподдержки

8. И объяснительную напишет!

9. Поддержка быстрая и сотрудники интересные

10. Какая неожиданность! Был уверен, что с собой положил

11. Когда ты продавцу слово, а он тебе десять

12. Удивительное — рядом

13. Когда у менеджера своя атмосфера и мотивация

14. Был покупатель — стал испытатель

15. «И не заказывайте у нас больше!»

16. Они ничего не слышали о любви к покупателям. Инфа — сотка

17. Действительно, им-то откуда знать, почему цена такая?!

18. «Получили ваш отзыв, читать так и не решились»

19. Ну что тут сложного?!

20. Если надо объяснять, то не надо объяснять

А какой диалог с продавцом или службой поддержки больше всего запомнился вам? Может быть, у вас остался скрин переписки и вы покажете его в комментариях?

Фото на превью NA.BASH / Pikabu

Комментарии

Уведомления

Отзыв на мобильную игру: «Одна звезда, не могу пройти 126 Уровень»
Ответ разработчика «Я тоже :( »

По теме — вёл мобильную игру с тысячами пользователей. В группе было сотни постов в день, в основном глупые вопросы.
Но я за грубые ответы увольнял модераторов сразу. Один такой ответ может вылиться в потери многих тысяч долларов или вообще к закрытию проекта — были прецеденты.
При устройстве на работу предупреждал, что зарплата хорошая, но надо иметь устойчивость к неустойчивым клиентам. Банить неадекватов можно, но хамить в ответ нельзя.
Ради интереса следил за проектами, которые хамили пользователям. Почти все закрывались в течение пары лет.

-
-
Ответить

Когда смотрю сериалы, обычно пользуюсь одним и тем же ресурсом. Иногда к сериалу отзывов по 15-20 страниц, каждый раз удивляюсь, неужели админ читает все? Но, судя по репликам, читает. "Йеллоустоун", в главной роли Кевин Костнер, пользователь пишет:
- Возможно ли, чтобы актер, озвучивающий Костнера, озвучивал только его? Очень непривычно, когда кто-то еще говорит голосом Костнера.
Администрация:
- Конкретно в этом сериале? Или вы хотите оставить его без работы? Так как материала с Костнером в год выходит не так уж много.

-
-
Ответить

Когда работала в аэропорту, каких только пассажиров не было. Но апофеозом был диалог с пьяным в *опито мужиком, который после того, как по своей вине опоздал на самолет, начал орать на меня трехэтажным матом. Когда я спокойно (!) начала объяснять, что ему придется купить новый билет, узнала о себе много интересного. После чего сказала (опять же спокойно, хотя готова была убить его), что общаться в таком тоне не намерена, развернулась и ушла. Надо было видеть его! Клиент же всегда прав! ?
Эту сцену наблюдала моя начальница и, когда он кинулся к ней жаловаться, ответила: "Ну и правильно сделала, что не стала с вами разговаривать!"

-
-
Ответить

Я живу в Канаде, работаю швеей при химчистке (тут зачастую эти бизнесы объединены).
Мне очень часто приходится сочетать пошивочную работу с приемкой одежды в чистку.
Сегодня одна из клиенток/ов принесла пуховик в чистку. Я пуховик осмотрела на предмет возможных вставок из кожи и повреждений - и то, и другое может существенно повлиять на цену чистки.
Клиентка занервничала и воскликнула:
- Что не так с пуховиком?? Его тут чистили и не раз!!11
На что я ответила:
- Я ваш пуховик вижу впервые, как и вас, как и вы меня. И на данный момент я выясняю, нет ли в изделии сюрпризов или дефектов, которые могут повлиять на увеличение цены чистки........ Воооот, никаких проблем и дефектов. Как хорошо, что вы позволили мне сделать мою работу! - улыбаясь сквозь маску отдала квитанцию клиентке, параллельно в маску бурча:: "Вы не так с вашим пуховиком".

-
-
Ответить

Недавно у меня был случай, заказала юбку в инет магазине в Инстаграм. Договорились что доставка будет в 10.30. В назначенное время никто мне не позвонил и через час тоже. Уже не ожидая доставки я потратила отложенную для для данной покупки наличность. В 12 мне звонит курьер и заявляет, что скоро будет. Я отправилась к ближайшему банкомату за наличность, но как назло, карту мою он забрал и обратно не отдал))) видимо не судьба. Звоню в банк, чтоб приняли меры. В это время мне начинает названивать курьер. Я пишу смс в магазин с очень вежливой просьбой отменить доставку, но не сам заказ и объясняю в деталях ситуацию с банкоматом. На что получаю грубый ответ, что вот СПАСИБО, А КУРЬЕР УЖЕ ЧАС ВАС ЖДЁТ. Я посоветовала ей выпить успокоительное и отвечать адекватно ситуации и вспомнить что доставка должна была быть в 10.30. На что это мадам, заблокировала меня, а в сторис выложила фото нашей переписки с надписью А ТЫ ТАКАЯ АДЕКВАТНАЯ ДА🙄
К чему я всё это, с каких пор стало модно каждый пук в переписке выставлять? Да ещё и моменты, которые указывают на твою некомпетентность.

-
-
Ответить

Похожее