20+ пользователей сети поделились словами, которые вызывают у них отряд мурашек по коже

Человек может испытывать удовольствие, когда слышит или произносит некоторые слова. Иногда это объясняется ассоциативной цепочкой. Например, слово «повидло» может умилять, потому что вызывает приятное воспоминание о лакомстве у бабушки. А бывает и так, что симпатия к слову не поддается логике: вот нравится, как звучит «ламинария», а почему — непонятно.

ADME разузнал, какие слова умиляют пользователей Twitter не меньше, чем лапки котиков. Вот они.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

А какие слова находите милыми вы?

Комментарии

Уведомления

Тиквички ? кабачки по болгарски. Весь прошлый отпуск умилялась ?

-
-
Ответить

В русском языке любимые слова вспомнить не смогла, а вот в иностранных есть такие: болгарское "таралеж", немецкое "Theater", французское "Paris", японское "сумимасен" (не знаю как это на японском пишется), корейское "고양이". Музыка для ушей)

-
-
Ответить

А мне нравится слово"котЭ" - оно такое дерзкое, но в тоже время задорное и пушистое (котик). У моей дочери есть подруга по имени Като. Было, конечно смешно, но девочка заочно мне уже нравилась.

-
-
Ответить

А кто-то замечал, что когда некоторое время вглядываешься в какое-нибудь слово, начинает казаться, что такого слова не может существовать, оно неправильное и странное. Или я одна такая двинутая? Правда, у меня это происходит, когда что-то обдумываю, а в поле зрения при этом попадает какой-либо текст или слово. Недавно зависла над словом график, пока пыталась этот самый график составить))

-
-
Ответить

Похожее