Комментарии к статье «20+ полезных бытовых хитростей от людей, которым пора давать титул «король лайфхаков»»

К тексту статьи
Уведомления

Отчистить?‍♀️?‍♀️?‍♀️. Всё какое-то дурацкое, только бутылочка с пробкой заинтересовала. Терпеть не могу такие крышки и если попадётся, то обязательно попробую. Но что-то червячок сомнения шевелится)

8
1
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

у меня не сработало. Если крышку сильно открутить, то она эту резинку не цепляет. А если чуть-чуть закрутить, то уже ломается и не открывается

-
-
Ответить

Насчет ТО - вы хоть поинтересуйтесь, что это сокращение значит!

ТО - поменять масла, промыть жиклеры, выставить развал-схождение итд.

А для трейдин вам просто посмотрят на машину и насочиняют дефектов, чтобы сбить цену. Никто вам масло при этом не поменяет. А вот соврать, что "надо менять подрамник" - запросто. У меня именно так было.

22
-
Ответить

"Простой способ быстро разморозить нужное количество масла" - потом конечно тёрку придётся отчищать от налипшего на неё масла, что превращает простой способ в не такой уж и простой, но может это сделает кто-то другой?

"Чтобы посмотреть видео на ютубе без рекламы" - поставьте блокировщик рекламы. Не благодарите

27
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

На самом деле, удивительно, что кто-то не ставит ad(me) блокеры, тут заморачиваешься ещё дополнительные скрипты ставишь для некоторой назойливой рекламы.

-
-
Ответить

Посоветуйте конкретный блокировщик, пожалуйста. Я поставила AdBlock, сначала всё было ОК, а теперь с включенным приложением страницы в браузере вообще не загружаются, пришлось отключить

-
-
Ответить

Сначала можно попробовать переустановить, там их много, помимо ad block (plus), есть uBlock (origin), раньше неплохой ad muncher был, работает со всеми браузерами https://www.admuncher.com/download

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

часто тру на терке масло для королевской ватрушки. моется все быстро и без проблем. губка с фейри, горячая вода и 30 секунд времени

1
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Не просто не бесплатен, но ещё и втридорога. Конечно, богатым бизнесменам не понять, а что делать бедным командировочным?

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Конечно ужас, чистая глаженная рубашка нужна каждый день, а то и две. Если услуга стоит 8-10 евро, то да, мой внутренний жлоб топает ногой негодуя.

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Я жмот, понятно? Даже проживая всего от трёх до десяти дней в гостинице, мне жалко тратить столько денег за одну рубашку. Поэтому, обычно или складываю аккуратно в кофр, или прошу утюг. А вот дома в повседневной жизни я как раз всегда пользуюсь услугами химчистки для глажки рубашек, брюк и чистки костюмов. Но во всяких заграничных Европах вот прям из меня не выжмешь.

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

-а кран с лимоном открыть при этом?

- мой ребенок всегда говорит "я устал ждать, купи " как реагировать?

1
2
Ответить

Пусть не просто ждёт, а что-то делает для достижения цели. Например, не капризничает. Покапризничал - "квадратик на календаре" отдалился. Много вариантов других - например, сделать 20 домашних заданий на "отлично" или "хорошо". Можно разбить всю сумму на равные части и выдавать ему их периодически. Потратит на чипсы - сам будет виноват. Так вы его еще научите планированию.

.

А вообще, похоже он у вас избалован. Раз приказывает, а не просит. Попросите помощи у психолога детского.

2
-
Ответить

Высохнет.

Вообще это древний способ, так даже свадебные платья отпаривают в домашних условиях (которые в салоне по стоимости отпарить - как золотом покрыть).

3
-
Ответить

Высохнет. Только всё равно мятая. Ни разу не удалось ничего в душе отпарить. Даже спец.отпариватель не всегда справляется. Что я делаю не так?

-
-
Ответить

?‍♀️Не знаю, может, отпариватель не очень. Я наоборот утюгом так и не научилась пользоваться. Вот хз, как люди так им орудуют. Я пока отглаживаю одно, мну другое, и так по кругу, пока не надоест, и я ни напялю на себя полуотглаженную шмотку.

-
-
Ответить

Как пройти полное ТО - мне даже интересно стало... до тех пор пока не поняла, что кто-то не знает разницы между диагностикой и техническим обслуживанием (

8
-
Ответить

Всё равно полезно - так можно будет оценить качество сервисного центра, который будет проводить обслуживание. Например, что-то не найдут, или наоборот - "найдут" лишнее (чтобы содрать денег).

-
-
Ответить

/И с пылесосом возиться не надо/

Но надо возиться со скотчем и куском коробки! Да ну, лучше с пылеососом, тогда вся пыль будет обезврежена, а в коробку попадёт не вся, часть рассеется в воздухе

13
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Так вот, чтобы по максимуму втянуть пыль сразу, лучше сделать так: снять с пылесоса надку, подставить трубку на ладонь ниже места сверления и тогда вся пыль будет всасываться сразу же после возникновения-и ничего не попадёт ни в воздух, ни на пол и нигде не осядет. Я имела ввиду этоо способ, когда писала про "возиться с пылесосом", а не просто уборку после сверления)

7
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Да, с нормальным пылесосом да в руках профессионала - загляденье. Мне так "муж на час" люстру вешал. Стоял на стремянке, в одной руке дрель, в другой шланг пылесоса

3
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Тогда лайфхак в статье в помощь! Но там возни хватает и терку от масла отмывать-так что не так уж быстро)

-
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Сливочное масло из морозилки за 15 минут размягчится? Из холодильника-да, станет мягче, но если оно лежало в морозилке, то так быстро не разморозится

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Редко ем сливочное масло, но если уж делаю бутерброд, то с хорошим, натуральным, иногда даже домашнего приготовления (у родственников мужа небольшая ферма) и я люблю, чтоб масло было мягкое и легко намазывалось тонким слоем-для этого 15 минут не достаточно) Для выпечки или чтобы добавить в картофельное пюре-да, возможно

-
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Чайник, который постоянно поддерживает температуру на заданном уровне. Короче, это всегда горячий чайник)

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Сегодня как раз нужно было «инсценировать» движение мышкой, чтобы статус в рабочем скайпе не поменялся на «нет на месте», вспомнил лайфхак с часами, пристроил мышку, но не сработало ?‍♂️

-
-
Ответить

Ахахах) хорошо, что остались 20, чтобы реабилитироваться. Ну нет, конечно, часы со стрелками, и они даже двигаются. Принцип мне понятен, но вот почему-то не сработало.

-
-
Ответить

Есть программка Caffeine - как раз для подобных целей.

А вообще - не проще ли в скайпе опцию "менять статус на ушел через ..." отключить или поставить максимальный режим ожидания?

-
-
Ответить

Спасибо вам большое! Я настолько привык к тому, что на рабочей машине нельзя ничего установить и изменять настройки, что даже в голову не пришло ?‍♂️ Поменял, спасибо ещё раз! Теперь можно вздремнуть полчасика после обеда, никто и не узнает ? Наконец на удаленке можно сделать то, о чем в офисе только мечталось.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Ну, вот у меня два Блекберри. Один стоил тыщ 13 - относительно дёшево. Второй под 40 - уже нехило. Нежно люблю тот дешёвый, но он действительно уже морально устарел. Хотя в соцсетях через браузер и в вотсап общаться вполне себе можно. Так бы с ним и жила, но в очередной раз симку видеть перестал, уже ломает в ремонт нести

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Ага, и в разные группы, опасные для жизни и психики, вступают. Такое "насилие" не всегда плохо.

Зарабатывают единицы, на самом деле - к этому кроме желания нужно иметь талант и знания.

-
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Придерживаюсь строгого личного тайм-менеджмента и опоздать могу только из-за какого-то форс-мажора. Мне так проще: я планирую, где мне надо быть и во сколько, чтобы никуда не опоздать-как у Штирлица: привычка, выработанная годами)) Но есть люди и другого склада, поэтому я издалека спросила про работу)

-
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Понимаю) И своему шефу на его одобрительное замечание, что вот А.Г. у нас никогда не опаздывает, неизменно отвечаю: точность-вежливость королев!)))

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Я всё-таки думаю, что это не только от работы зависит, но и от характера. Даже будучи в декрете я точно знала, во сколько мы пойдём гулять, каким маршрутом, в какой супермаркет зайдём по дороге домой-т.е. пунктуальность для меня-это не обязанность, а полезная привычка) С ней гораздо легче, мне кажется, и детям привить потребность в соблюдении режима дня. Это не означает, что шаг вправо-шаг влево-расстрел, отступления могут быть, но порядок в основе.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Ну что же, сначала положила мышку на часы среднего размера-не сработало, затем взяла самые большие, какие у меня есть, тоже ничего не вышло??‍♀️ И нашла бутылочку с такой пробкой - тоже не смогла открыть.

-
-
Ответить

С листьями шикарно вышло!

Вышивку на месте дырок или несмываемых пятен я тоже стала практиковать. Пока сложно, но, если сидеть долго, то выйдет очень хорошо.

-
-
Ответить

К сожалению дырки или пятна имеют свойство появляться в местах, не очень подходящих для вышивки, например, на животе или на нижнем крае вещи...

-
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

"Простой способ отчистить и дезинфицировать кран"

Учитывая рост цен на лимоны сейчас, проще кран поменять:)

-
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.