Комментарии к статье «20+ человек, которые точно знают, как устроить персоналу незабываемый рабочий день»

К тексту статьи
Уведомления

Про даму, которая хотела вернуть 4 р. за пакет - откуда кассир знает, какой у неё проездной? Может, она бесплатно ездит на общественном транспорте, и вернуться ради 4-х рублей ей ничего не стоило?

А тема официантки, которой парень написал "позвони мне, детка", не раскрыта. Дальше-то что было? Потому что из рассказанного совершенно не следует, что парень пришёл именно с женой и дочкой, вполне возможно, что это была сестра и маленькая племяшка.

37
3
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Да просто там перевели опять криво... Она хотела, чтобы было ровное количество кг (ну там, ровно 4 или ровно 5, не знаю уж, сколько весят эти несчастные ножки )))

15
-
Ответить
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
А был ли комментарий?
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Этот комментарий съел енот.
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Работаю в Jysk, это скандинавский магазин мебели и текстиль для дома. Однажды два солидных пожилых господина серьёзно требовали продать им автозапчасти.

Ещё был случай, когда покупательница написала на меня жалобу за то, что я её не пустила с огромной собакой. Хотя на двери висит большая табличка, что с животными нельзя.

12
2
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Ох, почитала и вспомнился мне один из любимых перлов от пациентки. Я тогда работала анестезиолог ом. Спрашиваю, все ли пациентка переносит? Может, на что-то есть аллергия? Она отвечает, что да, было, анафилактический шок (считается самым тяжёлым проявлением аллергии, нередко заканчивается смертью). Я удивлена. Понятно, что никто не застрахован, но редко кому так "везёт" дважды. Спрашиваю, на какие препараты? Ожидая услышать два разных. Аллергики такие вещи, побывав на краю смерти, запоминают и озвучивает быстро, часто, ещё не дожидаясь вопроса. На что получаю ответ "а я не помню".

Или девушку, которая попала к нам с отеком Квинке (тоже тяжёлая форма аллергии) после того, как выпила виноградный кисель. И все бы ничего, но она знала, что у неё на него аллергия. Просто очень любила. И думала, что если запить им таблетку от аллергии, это прокатит.

32
-
Ответить
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Ну, попытались исключить наиболее вероятный аллкрген. Например, что это антибиотики группы n, а второй раз была перекрестная аллергическая реакция с антибиотик ами другой группы (такое бывает). Оказалось, аллергия у неё была на компонент анестезии. Так что третий анафилактический шок у неё был. А в целом--выжила, дуракам вообще везет

20
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

У меня свекровь съела половину груши, началась сильная аллергия, скорую вызвала. Что-то ей вкололи - отпустило. А она потом доела вторую половину - очень хотелось... Опять скорая, та-же бригада, офигели от такой дурости, укол сделали, отругали...

-
-
Ответить

Бывает и хуже. Ко мне пациент попал. Точнее сперва не ко мне, а инфекционистам, со средней тяжестью ботулизмом. Через 2 недели уже ко мне, с тяжёлой формой. Он решил, что после первого раза у него Вы работал я иммунитет и дошёл то, что осталось от первого раза

-
-
Ответить

пипец.... вообще мозгов нет... а ещё моя свекровь убеждена, что сроки годности на лекарствах пишут просто так, и ничего страшного не будет, если принять лекарство после истечения срока.... У меня и муж так-же считал (ну естественно, мать с отцом так воспитали) пока не закапал в глаза просроченный визин.... было жуткое раздражение, снимала в домашних условиях крепкой заваркой (не помню, где прочитала) ладно, помогло, не пришлось в больницу обращаться.

-
-
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

согласна с Вами, я тоже застала ещё время дефецита.... но я так боюсь отравиться, что лучше выкину... Когда сын уходит с ночёвкой к бабушке, берёт свою мини-аптечку (мигрени бывают, поэтому обезболивающее всегда с собой). И с продуктами также: если хоть немного вызывает подозрение - в помойку.

-
-
Ответить
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

точно знаю, что просроченные обезболивающие таблетки пить можно, они рабочие. Это и на личном опыте проверено, и врачи подтвердили (спрашивала двоих). Не выбрасываю просроченные мази типа Неоспорина. А вот к просроченным жидкостям, микстурам или каплям в глаза или нос, отношусь не так спокойно, стараюсь своевременно выбрасывать.

-
-
Ответить

Мой коллега работал в советское время в сельской глуши, где был один за всех. И ему приходилось лечить тем, что было. Иногда использовал просрочку. Говорит, что если срок истек до полугода, то вреда быть не должно- обязательно делают как бы запас безопасности. Ни разу никто не отравился. Правда эффективность тоже не всегда 100%))

-
-
Ответить

Поздно, конечно, прочитала сей комментарий. Но очень понимаю Вашу невестку. После того, как отравилась.... Чаем. Просроченным на пару лет чаем... Точно им, ибо отравились вдвоем с подругой, ели из 1 кастрюли со всеми. Но все пили кофе, а мы- чай. Заваривали сами, так что точно ничего левого не попало и не было подсыпано шутки ради.Не могу сказать, что отравились сильно, всего лишь диким бурление в животе и забегами в туалет на скорость страдали. Но было открытием, что и чаем можно травануться

-
-
Ответить

Ужас! Как можно отравиться чайным листом? Как говорится, мой мир не будет прежним! Туда намешали чего-нибудь заплесневелого и высушенного ещё при упаковке. Сочувствую. :-))

-
-
Ответить

А ещё у нас в Перми был ещё в советское время построен мост. У него срок эксплуатации закончился лет 5 назад. Должны были строить новый. Вот время подошло и его внезапно проверили, собрали комиссию и признали годным ещё на 50 лет. Пока не рухнул.

-
-
Ответить

Что касается моста - вот тут я не удивлена, поскольку живу в кирпичной пятиэтажке 1921 года издания. Хотелось бы добавить гордо "со дня постройки", но нет, не буду врать. :-)) Так вот, её уже трижды собирались снести и трижды раздумали, а теперь мы вообще стали "объектом культурного наследия", так что живём дальше, но капремонта в доме не было ни разу. Кстати, о сроке годности - падать домик не собирается, даже батареи ещё ни разу массово не лопались, а водопроводные трубы вообще как новые. Может мост строил добросовестный архитектор, тогда мост любой новодел переживёт! :-))

-
-
Ответить
2 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Да, местечко хорошее, почти центр, до Садового кольца рукой подать... эх, снести бы разом весь квартал, да вместе бы с жильцами... ладно, раз с жильцами нельзя - выселить их пинком под зад на край Новой Москвы, чтоб не тратиться, построить многоэтажные элитарные корпуса... сладкий сон инвестора! Но жаль, нельзя, они, сволочи, образец конструктивизма 20-30-х.
Зато нас всех оптом теперь перекрасят в ярко-красный цвет! Старые жильцы-эстеты в чате, посвящённом конкретно фасадам, дружно воют на луну! Очень забавно, наверно, такая же битва была в двадцатые, при добром дедушке Ленине! :-))

-
-
Ответить
2 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

О! У меня последнее время появилась реакция на кучу лекарств. Начинаю перечислять: новокаин, аспирин, кеторал, кеторол, диклофенак, суммамигрен.... Врачи обычно глаза округляют: Вас что, молитвами лечить? Правда, название антибиотика, давшего реакцию, забыла 😭 Лет 8 назад кололи 1 раз...

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

начала вам отвечать и сама запуталась...

наверное, если ему вернули деньги за девайс - 36, а он оплатил услуги юристу 27, то он по итогу в минусе на эти услуги - 27 (то есть он вернул только 9 из начальных 36). откуда 11 тоже не поняла. или у автора какая-то другая арифметика

-
-
Ответить

Прочитала все комменты в поисках этого вопроса. Я тоже не понимаю, как 36-27=-11?!?? А если были доп. расходы, то почему мы в тексте видим только эти цифры? Даже на первоисточник сходила, но понятнее не стало.

-
-
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

думаю, тут условно сказано в минусе на 11, имея в виду, что он получил от изначальной суммы меньше на 11 тыс с учетом доп.расходов. но эта сумма всё равно не получается. как по мне у него доп. расходы 27 (услуги юриста), а значит он в минусе именно на эту сумму (или где в этой истории закралась ошибка)

-
-
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

про банки навеяло. работала когда-то и я с кредитными клиентами. был у нас целевой кредит "на ремонт" (жилых помещений). своего рода потреб, но только на эти цели (просили смету, справки о зп и все дела). однажды пришёл клиент просить условно сумму в 1 000 000, при этом смету озвучивает в 500 000. Сразу вопрос "зачем ещё 500 000?". ну мне же надо вам кредит платить пока буду строить... ноу комментс

-
-
Ответить

Если бы за "случайно" пробитый пакет или несуществующий товар продавец нес серьезную материальную ответственность, не пришлось бы никому ехать с другого конца города.

-
-
Ответить

20 лет назад работала у матери в конфетном киоске. Однажды пришла бабуля, которая попросила ей взвесить полкило морских камушков (изюм в разноцветной глазури). Только синие не взвешивать. Чтоб вы понимали это было разноцветное ассорти. Я отказалась и она привела ко мне двух милиционеров. Которые заставили меня сделать как она просит! Сейчас я бы послала их всех вместе лесом. Но тогда растерялась и выковыривала синие конфетки из полкило.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
2 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.