Комментарии к статье «20 доказательств того, что лето пропустило мимо ушей наше «хоть бы не слишком жарко»»

К тексту статьи
Уведомления

«Довольно жарковато» ??

Вспомнилась цитата Маши из «Маши и медведя»: «Вкусновато, но маловато».

10
1
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Я-то жаловаться не буду, но вот вы к нам сможете? У нас вторую неделю 37-39 и еще столько же предстоит.

Я бы с радостью к вам, мозг свою расплавленный восстановить )))

9
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

У нас сейчас сезон влажности на все лето. На улице через пять минут становишься мокрым насквозь. По улицам мало кто ходит добровольно, все в машинах. Из машин в моллы, из молла домой. Вся жизнь летом под кондиционерами. Но по ночам на набережной и в парках людно. Дочка может час на детской площадке играть, а у меня за это время семь потов сходит. )

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Это прям моя погода! С удовольствием бы к вам телепортировалась)

Однажды к нам приезжала группа коллег из Питера. А у нас жара невозможная была (было несколько лет назад), +35 и более недели три. Они очень страдали. И вдруг - ливень! Да еще стеной, так они от радости на улицу вышли))

2
-
Ответить

У нас в Екатеринбурге тоже такое бывает. Первая половина июня была жаркая, а вторая холодная, как осень. Так я почти всю вторую половину проходила в тонком пальто.

1
-
Ответить

Два года назад в июне ходила в куртке, в которой зимой на лыжах езжу. Зато нынче никто не скажет, что лета не было ?

2
-
Ответить

У меня есть летний пуховичок! Тонкий, но греет. Погода на севере Германии такая ненормальная, что зимой может быть почти +20, а летом +10. В общем, этот пуховичок - незаменимая вещь, ношу круглый год!

4
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Ох, гуляла я в 2005 году на майских праздниках по Питеру... Свитер, пальто, шарф, перчатки. На Невском сносило ветром. А после прогулки по Васильевскому острову срочно поменяли обратный билет и уехали в тот же день. Но, когда тепло, лучше города в России для пеших прогулок я не знаю.

11
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

В августе была в Питере три раза. В 2015 очень повезло с погодой, дети в первый же день сказали, что хотели бы в Питер на всё лето :))))

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

у нас в прошлом году 10 июня снег шёл, так сказать "грибной", вроде солнце выглядывает, все зеленое, и метет как в феврале. в мае снег для нас почти норма, несколько лет назад в пуховиках парад смотрели

4
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

На мой «Последний звонок», 25 мая, выпал снег и лежал пару дней, даже для нашего севера (Сыктывкар), это был уникальный случай. Фото даже есть, попробую прикрепить, но пока ни разу не удавалось(

2
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

У нас в 2014 на первые майские, помню, снег пошёл. Не лёг, конечно, но снегопад был несколько минут. Зелёные деревья и снег.

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Как помнится, я все эти несколько минут простояла, глядя в окно, с открытым ртом) Как раз перед этим окна начала мыть, так и зависла)

-
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

В Питере тоже? Или детство в другом месте провели? Выпал... в моем Сыктывкаре до середины, а то и конца, апреля он и таять не начинает ?

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Сегодня 17, а в кожанке, которую носила еще зимой, совсем не жарко! Только экшн, столько хардкор

-
-
Ответить

Я сегодня ходила сдавать анализы: кто в куртках, кто в футболках, в шерстяных кофтах и толстовках, а есть и в легких платьях, и майках. Видела даже в плаще:) Я была в джинсовке и замерзла)

-
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Июнь 2009. Мы с Урала, вроде бы не неженки, надеваю всё, что есть. Местные ходят в футболках с коротким рукавом и купаются у Петропавловки ?

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Вот я на такие заявления всегда отвечаю одно : что мешает? Всё, что не связано с не дай боги больными родителями или детьми и даже животными - чушь и отговорки. Было бы желание, а как его осуществить - всегда найдётся способ. Всегда.

-
-
Ответить

Вам, конечно, виднее. Сейчас возьму свои оставшиеся 8 тысяч, ребенка, которому нет двух лет, и махну автостопом до Питера. А там где-нибудь под мостом перекантуемся.

-
-
Ответить

Зачем настолько сгущать краски? Люди с младенцами путешествуют по всему миру. И без особых средств. Как говорится - не имей сто рублей, а имей сто друзей. Я, конечно, не имею дитё двух лет, но у меня два шерстяных, которых сложно оставить. Нахожу людей, кто присмотрит. И уезжаю. Денег впритык на дорогу и пару кофе. Зато огромное количество знакомых, у которых могу остановиться. Практически по всей России. При этом они знают, что точно так же могут приехать ко мне. Без копейки, зато крыша над головой и интересное времяпрепровождение обеспечено. За рубежом тоже есть друзья, но туда вот ковидла в этом году не пустила. Так что всё только в ваших руках.

-
-
Ответить

Ну я за вас рада, продолжайте. Но как это ко мне относится? На заявления "а вот я, а вот у меня" мне хочется просто взять и послать куда подальше. Мне не интересно, что там у вас, у меня своя жизнь и мне лучше знать, что я могу и когда. А вы занимайтесь своей жизнью, а не учите других. Речь просто о том, что я подыхаю от жары в данный момент, а в Питере та погода, которая мне нравится. Но это не значит, что я сейчас оставлю ребёнка соседям и поеду кататься без денег. Вообще бред какой-то про путешествия без средств и с маленьким ребёнком. Ни один нормальный человек так не сделает.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

ох, как понимаю! у нас с апреля +20 (май чуть прохладнее был), сейчас стабильно +30 днем, грозы не освежают, хочется просто лежать в ванне со льдом круглосуточно! а я то надеялась, что в Сибири прохладное лето!

(хотя после 10 лет в климате, где летом +40 и оооочень влажно, здесь просто чудесно!)

-
-
Ответить

у нас в Украине прохладно ,но в июне был АД!температура доходила до + 38,по ощущениям 40!потом пошли потопы в Закарпатье,а у нас в посëлке(не очень далеко от Киева,где часто ишли дожди тогда)доходит до +32!сейчас у нас холодно,лето,блин...

-
-
Ответить

Наверное, Ирина хотела просто коммент написать, самостоятельный, но нажала на "ответить" и получилось, что в ответ Азуро-я так поняла)

-
-
Ответить

В жару 2 кондея в квартире работают, не выключаясь! Так и спасаемся! Не люблю лето!

-
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Ой, это где так? У нас ребенок вот наконец спит в майке и труселях, а не голышом??. Ну и мы тоже того, оденемся ночью))

-
-
Ответить

В Москве. Сегодня днем было +17, но по ощущениям градусов 14. А сейчас и того меньше. Ну, надо честно признаться, что я ещё и мерзляк. Мои все голышом спят. Но они и моются с утра холодной водой. А мне бы одеялко потеплее да носочки подлиннее)

-
-
Ответить

Ну надо же 800км, и хорошо, что есть разница)). Погисметила погоду, так у нас на 5 градусов выше будет, чем в Мск, следующую неделю?. Я тоже мерзляк, люблю тепло, но не жару...до 30 норм, не выше.

-
-
Ответить

Все прошлые недели - выше +35° днем и +28° ночью, для Поволжья это оч много; спали под вентилятором, кондей не ставили - в сталинке стены по метру толщиной, хорошо, прохладно летом и тепло зимой, а поди ж ты... Раз в пять лет бывает лето, когда и сталинка прогревается так, что дома жарче чем на улице. Кошка полюбила валяться возле морозилки, туда хозяева часто лезут за водой и мороженым. Хозяева вчера бегали под дождём с воплями: " Ура! Ливень! +17!!! Даешь осень!!!"

-
-
Ответить

У нас западные окна, и на ночь мы уходим в хорошо прогретой квартире, сплит не ставим, т.к. жилье временное:) так что в 35 мы даже простынь не накидывали?. А, и ещё, мы же с Сибири переехали, слегка закалённые:)

-
-
Ответить

У нас наоборот, спальни с востока и юга, солнце шпарит туда целый день, западная сторона в тени, там чуток полегче. Поэтому я в шоке, как он не зажаривается под одеялом-то

-
-
Ответить

Мой никогда не укрывается, в общем, мы не против, пусть закаляется. Просто зимой теплее одеваю. Хотя были очень холодные ночки, тогда кутуется сам. Но это пару раз)))

-
-
Ответить

Не поняла, что удивительного в истории с бабками и люком, я такое каждый день наблюдала летом по дороге на работу, бабушки вообще - двигатели прогресса

-
-
Ответить

обычно они закрыть просят, а молодежь все открывает, а тут .... Ломая стереотипы, как говорится ))))

-
-
Ответить

а у нас в стране каждое лето так ...уже в середине весны +30 , а летом +45 в тени , еще и влажность большая.

-
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Как спасаемся? Кондиционеры поставили и не паримся)

Ну, на Волгу ещё ездим иногда

-
-
Ответить

Не было пока жары, что-бы от неё спасаться..Но обычно в жару хожу в мокрой одежде)))

-
-
Ответить

В вот погодка в городе Орске, Оренбургская область. Правда данные немного устарели, сегодня было уже +41, а это температура за позавчерашний день.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

У нас соседи кондиционер установили. А я думаю, отчего похолодало, ветер еще такой пронизывающий вечерами)

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

сняли отель рядом с водой. утром/вечером купаемся, днем лежим под кондиционером. ну, ниче, со следующей недели всего +25 обещают

-
-
Ответить

Не люблю жару, по крайней мере в городе. Панельки нагреваются в один миг, дома дышать нечем, на улице от асфальта жарит.

А вот на море кайфово.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

У мужа в машине сегодня тоже бутылку колы обнаружила. Удивилась, что не взорвалась ещё. Теперь понятно, главное - не кантовать

-
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Неделю назад задыхалась от духоты. Было +30 с копейками. Сейчас вот лежу, мерзну под тоненьким одеялом. Огурцы чуть не сдохли. Поосторожнее с желаниями))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

40 градусов - это вообще ни разу не жара. Я в 2002 году +55 пережила. Ничего, на работу ездила. Там, кстати, кондея не было, как и в машине. И дома жили без него (у нас в семье все от кондея болели). И ничего не плавилось почему-то. Ни пластик, ни свечи. Только мозги)))

-
-
Ответить

Высокая температура это полбеды, главное влажность! +40 градусов при низкой влажности переносятся вполне нормально, и можно склеивать ласты при +30 и высокой влажности.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Какой классный Гаджет)) А жара - моя боль, не переношу ее, но заметила, что можно тренировать свою кожу: не включать кондиционер, перетерпеть и тогда организм начинает привыкать.

-
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Гисметео для Москвы обещает на конец июля-начало августа 22-25 градусов, еще лето.

Ну и я не мерзлявая, 18-22 для меня нормально.

-
-
Ответить

Кондиционеров нет, вентилятор не помогает, холодный душ 5 раз в день тоже, адская жара уже три недели и до конца июля жара не закончится точно, хочется сдохнуть. Ненавижу!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить