Комментарии к статье «20 открыток для тех, кто борется с ленью»

К тексту статьи
Уведомления

Похвала лени. Лень - бесценное качество. У подруги раньше муж ездил к любовнице. Теперь не ездит: лень задницу от кресла оторвать и куда-то тащиться.
Я раньше могла наказать любую скотину. Теперь лень раскачиваться, судиться, поджигать чужие дачи, бить по кумполу. Наступил пацифизм.

6
4
Ответить

Откладывала на потом. А теперь лень куда-то ехать на электричке и канистру тащить.

1
-
Ответить

Сразу вспомнила отрывок из "Трое в лодке.." неподражаемого Джерома Клапки Джерома:
"В данном случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться), включая главный симптом: «апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду».

Как меня мучил этот недуг – невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что у меня больная печень. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень.

– Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок! Живо вставай да займись делом! – говорили мне, не догадываясь, конечно, что все дело в печени.

И они не давали мне пилюль – они давали мне подзатыльники. И как это ни удивительно, подзатыльники часто меня вылечивали, во всяком случае – на время. Да что там говорить, один тогдашний подзатыльник сильнее действовал на мою печень и больше способствовал ускорению движений и незамедлительному выполнению всех дел, которые надлежало выполнить, чем целая коробка пилюль в настоящее время."

Комментарий с изображением на AdMe.Media
9
-
Ответить