Комментарии к статье «20+ находок, которые доказывают, что в прошлом мастера работали на совесть»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

21(подстаканники)-гранёный-не комильфо,должен быть 200-гр. из тонкого стекла круглый,с толстым дном.И ложка длинная,полюбливаю из него чай с лимоном и мёдом попивать.Здоровья в дом.

2
-
Ответить
11 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

так сейчас все делается не для того чтобы веками служило, а чтобы вы каждые полгода покупали новое иначе бизнес загнется

11
-
Ответить

Точно то же самое было и 50 лет назад.

предки точно так же выкидывали старье, заменяли вполне рабочий телевизор КВН на новейший Рекорд или Темп.

Просто из миллионов старых часов, шкафов и этажерок случайно остались не выкинутыми эти сотни, что вам сейчкас показывают в музеях и таких статьях.

Через 100 лет точно так же будут любители старины, восхищающиеся древней нашей техникой. Да они и сейчас есть - посмотрите на ютюбе обзоры по древним компьютерам или видеокамерам!

3
-
Ответить

предки точно так же выкидывали старье. Просто из миллионов старых часов, шкафов и этажерок случайно остались не выкинутыми эти сотни. Через 100 лет точно так же будут любители старины, восхищающиеся древней нашей техникой. Да они и сейчас есть - посмотрите на ютюбе обзоры по древним компьютерам или видеокамерам!

-
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Из всего представленного заинтересовал прибор для специй. Красиво и функционально.

6
-
Ответить

что-то не заметил ни одной работы, "сделанной мастерами прошлого"!

Все до единой - фабричный ширпотреб. И уж кварцевые часы - точно не "сделано мастерами". 30 лет - это "не мастера прошлого", это обычный новодел с штампованным механизмом, точно таким же, как сейчас на Али за 30р. продают.

6
-
Ответить

Фарфоровые тарелки и статуэтки ЛФЗ стоят у меня, бабушкино наследство. Сначала хотела пристроить по добрым рукам всех этих фарфоровых барышень, но, рештла пусть стоят и дальше.

3
-
Ответить

такие подстаканники можно купить на любой барахолке, за 120-200 руб. Кстати на картинке подстаканники с рисунком "Хоровод", вдохновленный танцем советского ансамбля, в интернете он значится как "редкий", но я такой за 150 ре купила

2
-
Ответить

Чайная серебряная ложка - церковная. Это ложечка для причастий.

-
-
Ответить

Вот мой антиквариат. Копали землю на родительском участке ( участок в старой Уральской деревне с историей - бажовские места), я нашла вот эту бутылочку. Надписи на фото не видно, но там указано: «Масло для машин». И изображена швейная машинка. Сзади производитель: Товарищество Ж. Блок в Москве ( жаль , на клавиатуре нет твёрдого знака, очарование старины не передать). Бутылочка изящна, если даже масло в такой, представьте, в каких были духи! Хотя фотографий винтажных флаконов много, там действительно красота

Комментарий с изображением на AdMe.Media
5
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.