Комментарии к статье «20+ курьерских историй, прочитав которые думаешь: «А я-то в жизни еще неплохо устроился»»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Половина историй на тему вольных фантазий курьеров. «Клиентки все заказывают размер S, а курьер приносит им XL” курьеру в этом случае надо знать и какую конкретно вещь заказали (чаще всего вещи сортируют не курьеры вообще и принимают заказы тоже не они) и то, что размер клиентки не S. Откуда курьеру знать последнее?
История девушки, которая часто меняет парней и корчится от неудобства перед курьером полностью сфантазирована. Человек приходит с заказом пусть даже в ту же квартиру. Как ему узнать, кем приходится мужчина, который стоит рядом с заказчицей?

43
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Буквально полчаса назад случилось. Подходит на улице парень
- у тебя красивый костюм, пойдёшь со кофе выпить?
- не надо мне тыкать
- а что такого?
- то, что к людям с 12 лет нужно обращаться на вы
- ну а что, ты мне понравилась, имею право
После этого я поняла, что некоторые вообще не вкуривают, чего окружающие от них хотят

59
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Кстати вот шутки шутками, а некоторые только так и понимают

Был как-то случай, стояли с подругами, ждали такси. Подходит какой-то гопарь, пытаемся ему вежливо объяснить, что не хотим знакомиться, на что он только больше бесится, уже чуть ли не кидаться начал. На что я не выдерживаю и посылаю его на три известные буквы. И он резко так стихает «ну ладно, девчат, так бы по-нормальному и сказали, что не хотите»))))

как будто до этого я с иностранцем на русском говорила, а потом вдруг на его язык перешла и он понял наконец )))

24
1
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Парень, выкинувший часы на ползарплаты - за панику надо платить, да

26
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

когда от меня хотят чаевые, то я чувствую себя обманутой. на сайте написано, что пицца стоит столько-то, доставка столько-то. ок. оплачиваем онлайн пиццу и доставку. приезжает курьер, отдаёт заказ и смотрит на вас выжидательным взглядом. ничего ему не платим, закрываем дверь и слышим "вот же суки ё**ные".
как мило.

28
1
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Василий Рыжов с одного мяфка открывает любые двери!
У нас на проходной у охранников есть кот по прозвищу Енот (по раскрасу вылитый енот). Если видит незнакомца (зачастую курьеров) то начинает пристально всматриваться и зачастую шипеть.
Такой вот сторожевой кот.
Разумеется уровень допуска у него тоже максимальный.

39
-
Ответить

я вот курьером не работаю, но шагов в день тоже делаю не хило

Комментарий с изображением на AdMe.Media
30
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

У меня немного меньше, 20-22 тысячи в день. Офис раскидан на три здания, расстояние между каждым из них - около километра, плюс километр от дома до транспорта и от транспорта до офиса.

8
-
Ответить

Вчера вот было 44 тысячи, но такое быыает редко. В основном 25-35 Но за 30 переваливает когда дочь уже совсем никакая целый день. ?

Комментарий с изображением на AdMe.Media
3
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Я как-то поработала 2,5 месяца курьером, за это время похудела на 2 размера. Тяжело было очень: целый день за рулем и на ногах, на работу выезжала в 6 утра, приезжала иногда после 22.

14
-
Ответить

Еще официально нельзя оправлять коробки весом более 23 или 25 кг, точно не помню. В реальности были коробки от 40-45 кг. Пару раз я даже с места сдвинуть их не могла, не то что поднять. Приходилось просить о помощи. Зато мышцы рук и ног накачала.
Были и плюсы, к примеру, клиенты угощали кофе и выпечкой. Но такое встречалось редко. Чаще попадались любители поскандалить и нажаловаться. Мол, коробку не той стороной поставили и т.д.

11
-
Ответить

А я не понимаю фишку - чаевые курьеру...
И так платишь за товар и иногда еще и за доставку. Это видимо в Америке широко распространено. Поделитесь опытом)

19
1
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Делюсь:) Жили в США. Там курьерам в некоторых фирмах вообще ЗП не платят, то есть вся их зарплата - это только Ваши чаевые. В некоторых фирмах платят буквально по несколько сот долларов в месяц, а остальное добираешь себе чаевыми. Но чтоб Вы понимали уровень цен там - мы на неделю закупались продуктами на 150-200 дол, и это мы старались экономно. Плюс кредиты, страховки, авто и бензин (общественного транспорта нет, расстояния всюду огромные). Короче, без чаевых курьеру там не выжить.
"И так платишь за товар и иногда еще и за доставку." - это ещё что. Стандартный набор, за что ты платишь в США - за товар, за доставку, чаевые курьеру, и НАЛОГИ ещё сверху отдельно.

16
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

А почему их в отдельный класс? Что именно с ними? По умолчанию: пока любой человек тебе не нахамил, обращаешься вежливо. Высший пилотаж -обращаться вежливо, даже если хамят. Но я так не умею..

14
-
Ответить

Всегда вежлива с курьерами, ооочень редко встречала неадекватов, которым в ответ хотелось нагрубить ? (как-то выссказали мне достаточно грубо, что если бы знали, сколько от метро идти до меня, не везли бы заказ:) Ну да ладно. Иногда бывают особенно забавные и веселые индивидуумы - люблю поболтать при случае) особенно с теми, кто часто привозит заказы из определенных магазинов. Курьер сдэк особенно разговорчив. Из вайлдберис периодически интересуется моими заказами - недавно обсуждали электровеник?

15
-
Ответить

Поэтому я не хочу работать курьером по квартирам. Не выдерживаю людей и в ответ на грубость могу тоже нагрубить. На последнем месте работы ко мне относились как к биологическому мусору. Овощебаза занюханная. Хоть платили вовремя, но я всё равно оттуда свалила, роняя тапки. Куры не знали, что от Пискарёвки до Пулково ехать часа три общественным транспортом. А если пробки... крч, ну нафиг.

4
-
Ответить

Давать на чай я не вижу смысла . И так цена за заказ на дом почти всегда выше . +доставка . Курьерам платят ,возможно и труд их низкооплачиваемый , ничего не поделать , сами выбрали эту работу . А вообще почему то никто не даёт на чай уборщицам , не думаю, что им проще ! Особенно многоэтажки убирать .

11
4
Ответить

В отелях многим горничным оставляют чаевые. Но это как пример, в общем куча профессий где при желании можно оставить на чай, только почему то больше всего этого требуют официанты

4
-
Ответить

Это, наверное, не совсем мне предназначалось)) кстати, в ресторанах многих официанты делятся чаевыми с мойщицами-уборщицами.

4
-
Ответить

Наверно объяснить насколько трудным была доставка, дабы получить чаевые.

-
-
Ответить

Про часы очень надуманно как-то... Насколько я знаю, такие вещи никогда не продаются с батарейками внутри, они могут быть рядом упакованы, но чтоб прям часы тикали, да с такой силой, чтобы их было слышно во время движения машины! Бред

А про пиццу и девочек, которые забрали ее и уронили, вообще непонятно. Есть же не начали ещё, никто бы с них денег не потребовал, просто отдали бы и все. А так прям прибить их захотелось за такое

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Грустно, когда друзьям приходится заказывать еду, чтоб тебя увидеть.

-
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

А я на прошлой неделе напугала курьера) Приболела немного и готовить было лень. Решила заказать еду из ресторана. Пока ждала уснула. Естественно встретила парня во всей красе своей девичьей;) Глаза красные, волосы дыбом и ещё чихнуть умудрилась (хорошо он ещё не успел подойти близко). Но лицо его я буду долго помнить))

-
-
Ответить

Курьером не работала, но иногда заказываю доставку. Самый забавный случай был когда я сломала палец ноги и встречала курьеров на костылях. Один парень то ли сильно удивился, то ли слегка испугался. Я так и не поняла чего, но выражение лица у него было смешное)

-
-
Ответить

Мне как-то курьер высказал претензию, что у меня парковка возле дома платная. И был очень недоволен, что ему пришлось бежать от машины до меня , чтобы его машину не успели забрать. При этом доставка была платная, а я не его подруга, которая попросила по знакомству бесплатно услугу оказать.

-
-
Ответить
2 года назад
А был ли комментарий?

Если честно я бы лучше чаевые учителю отдала. Особенно, когда ребёнок 2 недели не ходил в школу, а учитель помог догнать программу.

-
-
Ответить

Я думаю, что самое сложное в работе курьеров сбера было доставить мой подарок. В итоге они 2 раза отменяли доставку в 22:30. Курьер яндекса, умничка, привёз мой подарок в 10:30 утра, хотя я уже была настроена опять ждать весь день.

-
-
Ответить