Я внесла долю шутки на предмет спокойного сна, чтобы не быть занудой, а по факту, я прочитала этот коммент именно так (без мягкого знака), о чем и написала ниже.
Когда-нибудь народ поймёт, что "выход из зоны комфорта" - это не значит "терпеть неудобства просто потому что вы слишком хорошо живёте, зажрались, сволочи". А то такое впечатление, что вот как-то так понимают.
А Вы считаете что карантин означал терпеть неудобства потому, что вы слишком хорошо живёте? Я нет. Мне кажется, что он несмотря на неприятную причину принес много интересных возможностей, котопые до карантина казались невозможными. А вообще-то выход из зоны комфорта это просто выход из зоны комфорта - попробрвать что-то новое, сделать что-то по-другому. Можеть быть, будет хорошо, а может и не будет. И на самом деле этот славных выход не значит ровным счетом ничего, и человеку, знающему себя, адекватно оценивающему свои возможности и ограничения, и со здоровым чувством юмора и достоинства он не нужет. А остальные слушают лайф коучей, которые им советуют выходить из зоны комфорта :-Р
На мой взгляд, в том, что сейчас значительная часть образования проводится принудительно онлайн - одни плюсы. Если рассматривать систему с глобальной точки зрения.
В свои школьные годы я бы от такого не отказалась) Не надо было бы ходить по 2 км в любой мороз, никто бы не тыкал и не дёргал, а позади монитора при ответах по заданному материалу были бы расположены шпоры)))
У нас, например, постоянная работа на удаленке - мне нравиться, достаточно правильно организовать быт, и появляется масса свободного времени. Исчезли личные совещания и командировки, котрпые зачастую вообще не были нужны. Появилась масса онлайн уроков - в спортивном центре, куда я хожу, были даже уроки танца онлайн, и прекрасные, приспособленные именно домашним условиям. Множество онлайн уроков и обучений, лучшая доставка продуктов и товаров на дом. Люди привыкли работать онлайн, через имэйлы, камеры и телефоны, многие вопросы сейчас решить гораздо проще. Больше стали заботиться о гигиене. Маски в общественном транспорте мне вообще понравились - не чувствую, кто не почистил зубы и кто не помылся, красота! ? Еще понравилось, что люди перестали тискаться друг к другу в транспорте ? Ну и в общем, мне кажется, спокойная жизнь без беготни была очень даже неплохой. Сколько все говорили "вот было бы у меня время, я бы сделал вот это" - время появилось у всех, делай. Семьи научились быть вместе действительно постоянно - это тоже непросто и ценно. Было время подумать над своей жизнью и интересами; кому-то было скучно дрма, а кому-то ни капельки. И еще мне понравилось, что антипрививочники увидели мир без прививок - даже интересно, понравился ли он им. Что-то они замолчали и не высосываются.
Повезло тем, у кого работа офисного плана, а вот кому никак не удается прыгнуть выше продавца, пришлось нелегко. Просидела 5 месяцев без работы, вот, наконец, нашему магазину разрешили торговать, сегодня первая смена была... А так за отсутствием денег личных все 5 месяцев развлекалась только рукоделием, благо запас идей и материалов солидный, даже не пришлось у мужа на это денег просить. А вот намордники осточертели! Почему они такие противные на вид, и дышать трудно? От нехватки кислорода в метро и наморднике сильно кружится голова, очень боюсь так упасть на рельсы. Поэтому не ношу это, не хочу себя собакой чувствовать . Вот кто больше всего был у нас доволен карантином - это кошки! Ещё бы, любимая хозяйка все время дома)))
Хорошие у вас кошки, раз обрадовались :)) Мои подруги-кошатницы все жаловались, что кошки на них очень недовольно смотрят и непрозрачно намекают, чтобы хозяева уже свалили на работу, а то сил их, кошачьих, больше нет терпеть их постоянно в доме :)
Да, знаю, что многим пришлось нелегко. И бизнесы рухнули, и уволили, и было непросто. Но мы тут сначала вообще о зоне комфорта говорили, и как-то переключились на карантин. У меня даже в мыслях не было с солнечной улыбкой утверждать, что этот вирус - прекрасно и все должны радоваться. Я же не идиотка. Но сказать, что все было только плохо, тоже не могу. Мне лично в этом году повезло больше, чем другим. В прошлом году я сидела пол года без работы, прекрасно понимаю, какое это состояние. Надеюсь, у Вас все сложится, и найдете работу, какую хотите! Все получится.
Кошки у нас компанейские) встречают у двери, и ходят за нами, любят разговоры слушать. Куда мы - туда и они, разлягутся оба и слушают с умным видом) А так в поисках офисной работы уж 9 лет по собеседованиям похаживаю, в тайне, конечно, от своего начальства. Это превратилось уже в некое подобие религии с мантрой "Схожу ещё на собеседование, это бесплатно и я ничего не теряю". Как-то так.
А почему не берут? Мало такой работы в вашем городе или другая причина? У нас, если приглашают на собеседование, то уже большой шанс, что возьмут. Большинство даже не приглашают.
Ясно, видимо другой менталитет. Тут предпочитают не заморачиваться с телефонными расспросами, а сразу вживую на кандидата смотреть. И ещё живы стереотипы о красоте.
А, вот оно что. Тут по телефону собеседования не часто бывают. Первый раунд - отбор по засланным биографиям и српровождающим письмам. Причем и у кадровика, и у будущего начальника. Выбранных уже приглашают на личные интервью. Сил и времени проводить собеседования со всеми ни у кого нет, встречаться хотят только с некоторыми.
Но вот видите, как раз для вас карантин мог стать ценным в том смысле, что Вы могли пройти онлайн курсы, подтянуть языки и другие знания, которые могли бы Вам помочь в достижении цели :) На это же вечно не хватает времени.
Хм, у вас всё по-другому) Тут за все годы попыток устроиться в офис у меня резюме в письменном виде только пару раз спросили, так только устно спрашивали по телефону то же самое, что в нём написано. Приглашали на собеседование и отказывали... Такое чувство, что внешкой не вышла. Хотя я одевалась по-деловому, без цветных волос и кожи с шипами) Ядрёный раскрас не наводила. Так-то я много чего знаю, но пока это помогает только покупателям зубы заговаривать на разные темы)
Таак, вы меня заинтриговвли. Раскажите, как тогда сам процесс набора проходит? У нас так: фирма выставляет объявление, кого ищет, и получает резюме, из которых выбирает кандидатов и далее как я описывала. А у вас как без резюме? Просто звоните по объявлению и договариваетесь на встрече?
Я вообще классно умею "натаскивать" людей, которые ищут работу, нескольким друзьям помогала с резюме и с подготовкой к интервью, всем помогло. Я бы и вам посоветовала, но система у вас в Питере совсем другая. Тут я бессильна.
Очень просто. Звоню по объявлению, представляюсь, говорю что я по поводу вакансии такой-то ( вакансий в одной конторе может быть несколько). Затем босс задает вопросы, я отвечаю- и по сути своей "комплект" моих ответов получается устным пересказом резюме. Далее уже босс решает, назначать собеседование или нет. Если да, предлагает удобное ему время и день встречи. Соглашаюсь и прихожу. А там уже разное бывало. И разговоры за жизнь, и те же вопросы по резюме, только с просьбой более развернутого ответа. Потом примерно такое" хорошо, я вас услышал, в течение n - времени я приму решение и перезвоню вам" . И всё. Примерно так, с небольшими вариациями. И хоть бы одна зараза сказала, что их не устроило, что во мне не так!
Никогда не говорят, почему не взяли. Разве что что-то общее типа "мы решили принять кандидата, более подходящего нам по профилю". Обычно на личной встрече проверяют уже только то, подойдет ли человек по характеру, личным характеристикам. Там уже могут быть любые причины, вплоть до того, что начальник не любит блондинок или ему не понравился тембр голоса. Знаете, иногда помогает признать правду. Например на вопрос "почему вы хотите работать именно у нас?" ответить "я мечтаю работать в офисе. Мне не важно, что именно я буду делать. Умею это, это и вот это, мне нравится писать документы в Word и делать аналитику в Excel [ну, условно, я же не знаю, что вам нравиться на офисной работе] ". Удачи, дерзайте!
Ну смотрите, вот есть у меня зона комфорта, мне говорят выходи из нее, чтоб расширить, я выхожу расширяю. Вот стала зона больше и вот комфортно, и опять бац! это же зона комфорта из нее нужно выходить... И так по кругу. Я предпочитаю жить как мне удобно. Если меня устраивает все в семье и в работе, то не вижу смысла что то менять.
Потому что под "выходом из зоны комфорта" не подразумевается доставление себе неудобства. "Зона комфорта" - это привычный мирок, который страшно покинуть, из-за чего люди упускают возможности. Я бы сказал, что этот совет может ещё звучать как "снимите шоры с глаз" или "оглянитесь вокруг и поймите, что жить можно по-разному":
- если с конкретным человеком вам плохо в отношениях, это не значит, что можно только терпеть или помирать;
- если вам на работе мало платят, это не значит, что можно только искать работу в своём регионе только по этой профессии или снова терпеть;
- если вы пробовали несколько раз одними и теми же способами выучить иностранный язык, и у вас не вышло, это не значит, что вам никогда не выучить иностранный язык.
Грубо говоря: зона комфортно, это то, где человеку комфортно. Всё известно, понятно, всё под контролем, не надо напрягаться больше обычного. Начать качать пресс, если не хочется и лень - тоже выход из зоны комфорта. Разобраться в пользовательской инструкции к стиралке, если непонятно, зато потом можно будет использовать больше фишек - тоже может быть выходом из зоны комфорта.
Короче говоря, выход из зоны комфорта - это расширение своих возможностей против "лень, страшно сделать ошибку, непонятно, ой, а вдруг будет хуже, а посижу-ка я и дальше в том, что есть, не буду развиваться - страшно" и так далее и тому подобное.
Знаете, всё то что вы перечислили я не считаю это каким то выходом из "зоны комфорта". Я называю это ЖИТЬ. Нет никакой зоны комфорта, есть жизнь. А все эти "зоны комфорта" это запудривание мозга людям. ( это лично моё мнение).
Ну с этим я не согласна. Например, своего грудного ребенка вы должны покормить. Законодательство соблюдать тоже. И долги возвращать. И еще можно много что вспомнить, если повспоминать.
Про микроволновку. Просто протирайте её влажной тряпкой хотя бы раз в неделю и закрывайте крышкой разогревающуюся еду. И тогда не будет у вас никакой засохшей грязи
Вах, представляете как бы вы напугали эту соседку? Тупо уставившись секунд 10 внезапно заржали аки конь. "ну их в баню, этих сумасшедших" подумала бы она.
У большинства так. Но в четверг после работы тоже где-то силы надо взять на хорошую уборку. Я убираюсь каждый день по 20 минут, в выходные добавляется готовка, но это даже в удовольствие. Спокойно и много. Но каждый делает так как ему удобнее.
Так-то я тоже понемногу убираюсь в течение недели, но в большую уборку добавляется мытьё полов и смена постельного. Утомляет да, а на следующий день уже не поваляешься в постели, но зато будет греть мысль, что дома чисто ?
Мы снимали квартиру, и сумасшедший сосед с утра до вечера стучал нам по батарее, потому что «наш кот слишком громко топает». Кот. Топает. Хорошо, что мы переехали оттуда до рождения детей. Это я к тому, что не все соседи адекватны. А дети - всего лишь дети, и пусть уж у меня над головой топают и орут они, чем чувак с перфоратором в 8 утра.
Вы не поверите, но при перфораторе можно даже уснуть в берушах или с кусками ваты в ушах. Потому что от перфоратора средние и немного высокие частоты. Беруши заглушат звук средней и высокой частоты в какой-то степени - от 20% до 70% в зависимости от дальности до перфоратора. И будет такой шум по типу как при громко работающем телевизоре или в плацкартном едущем вагоне.
А вот беганье с боку или на потолке кого-нибудь - звуки уже ужасные гупающие - очень низкие по частоте. При этом беруши не помогут от слова СОВСЕМ. Будете вскакивать от испуга. Привыкнуть к таким звукам нереально. От гупаний и низкочастотных басов защиты нет простой, только сложная - очень дорогая шумоизоляция комнаты (квартиры) с защитой от вибраций и низких частот.
Это ваше субъективное восприятие. У меня свеху живет ребенок-аутист. Может кричать,бегать и прыгать ночью. Жаловаться на это было бы глупо. Давно привыкла и не обращаю внимания. Никто от испуга не встакивает. А вот перфоратор реально бесит, но его шум случается так редко, что проблемы нет.
Под нами жили 4-ро или 3-е взрослых даунов, сами. Их селили группами на съемных квартирах, они сами о себе заботились, раз в пару дней к ним приходил соцработник проверить как они. Иногда они ругались на чем свет стоит, иногда песни пели, а один в туалете всегда со своим членом разговаривал, как грит, у тя дела, членик ты мой. Был общий колодец с окном и слышимость была неплохая. ндаа.
А в доме прямо напротив окон дядька свою жену пару раз точно собирался убить. Там такие вопли были с угрозами расправы, что Стивен Кинг просто мурзилкины рассказы.
И тогда сосед слева, гей-танцор, громко врубал классическую музыку и легонько придвигал на оконной сушилке красные бикини -плавки поближе к нашему окну.
У меня в соседнем доме мужик поджег квартиру, в которой находилась жена. Соседку посадили за соучастие в убийстве, глумлении над трупом и мародерство. Сосед умер от передозировки наркотиков Другой сосед регулярно ловил "белочку" и трепала она его жёстко и долго... Словом, веселье было то ещё...
у моих соседей сверху есть больной сын-подросток. Часто у него бывают приступы и он рычит, кричит, ломает вещи и проклинает всех. Не бывает желания просить их "сделать ребенка потише". Отношусь с сочувствием. Остальные соседи тоже не достают советами и жалобами. К моим детям относятся с пониманием, хотя их трое и еще 2 собаки и попугай.
ну, это же не рядовая ситуация, это больной человек. Ему самому и его родителям ситуация тоже не доставляет удовольствия. А энергию нормальных детей всё же надо бы укрощать до размеров адекватного соседского существования
С перфоратором, Вам, повезло. Я уже год слушаю его, если не больше. То сверху, то сбоку, то по косой(((. Реально тяжело, появляется раздроженность, нервозность, моральная усталость. Особенно как самоизоляция началась, так все за ремонты взялись. На улицу особо нельзя выходить и дома от звуков ремонта мозги кипят. Есть и соседи с детьми, абсолютно не раздражают. Все мы были детьми, но видимо кто то забыл об этом.
Если мои соседи вдруг затевают ремонт с перфоратором, я просто одеваю наушники-вкладыши и слушаю избранную поп-музыку. Если сижу на компьютере, то наушники уже большие. Если при этом поспать надо мне днем - я включаю в наушники-вкладыши крутой белый шум Healing4Happiness - Cosmic White Noise (120 минут, есть только на Яндекс Диске). Но часто я в этом белом шуме убираю высокие частоты эквалайзером мобилки, чтобы лишний раз уши не напрягать. С этим белым шумом и вечером классно засыпать. Сколько перебирал подобных шумов - это для меня самый лучший.
Ну наушники, это хорошо когда один живешь. Я вот не могу позволить себе такую роскошь, как абстрагироваться от всех. Я всё понимаю, ремонт и всё такое. Но блин! Возьми соберись и сделай его, а не растягивай работу перфоратором на полгода или больше (это я про соседа сверху).
Те, кто утверждают, что наушники решают проблемы с любым шумом - либо немного глуховаты, либо очень сильно лукавят. Я посмотрю на моральное состояние человека, когда он посидит в наушниках с громкой музыкой несколько месяцев (по много часов подряд) или столкнётся с капитальным ремонтом, будучи на последнем этаже (на удалённой работе, ага). Нормальный перфоратор или штроборез нивелируют эффект от большинства наушников, а ещё есть такая вещь как вибрация.
Ну вы привели редкое исключение, как и сосед парой комментариев выше. Зачем об этом говорить, ради аргумента? Так это не аргумент. Проблема как раз в невоспитанности здоровых детей, из-за видимо больных на голову родителей.
Добавлю еще, что в некоторых российских регионах режим тишины начинается с 22:00 и до 09:00 (как у нас). А ремонт разрешено делать до 19:00 (с 13:00 до 15:00 нельзя также). В воскресение и праздничные дни запрещены все строительные работы и прочий шум.
У меня была кошка. И ночью ее топот будил всех. Она носилась, прыгая со шкафов на пол, разбег от дальней комнаты до кухни. Кошко-конь.
Хорошо, что жили мы на первом этаже.
А вот у соседей сверху сейчас завершается ремонт. И лучше бы они его не делали. Очевидно, ремонт дёшево сделан, материалы пропускают все звуки. Я уже выше писала об этом: я слушаю сериал, их общение по скайпу, кухонные посиделки.
И кто-то реально топает каждую ночь. Я думала, что дети. Странно бегают: одни и те же траектории, сильный "бум" и потом тыгдык в одну сторону. Потом в другую.
А сейчас сопоставила ваш коммент про кота, всю ситуацию и думаю, может и кот.
Мне очень неудобно перед соседями, когда мой 6,5-килограммовый котяра начинает устраивать бешеные забеги)) К счастью, соседи - такие же совы, как и я, им не мешает.
Вот тоже хотела это написать. Соседи сверху сделали ремонт, видимо, крайне дешёвый, потому что после их "ремонта" стало слышно все, что происходит в их квартире. Это ппц. Я каждую ночь слушаю сериал "Великолепный век", слышу, как громко бабуля общается по скайпу, а их дети - это пздц. Или, кстати, это может быть кот. Потому что вряд ли какие то дети будут нарезать одни и те же расстояния туда-сюда. Топот неимоверный.
Это к слову о том, что не все соседи адекватны, если им громко топает кот. У меня была кошка, и ночью её галоп будил всю семью. Конь просто, а не кошка.
Дети могут часами реально бегать туда-сюда по одной траектории. И орать одну фразу часами. Не знаю, насколько там было дело с головой дитяти, но я волком выла от такой внучки, приходящей к бабушке за стеной.
Все относительно. Вон сколько снизу больных детей показалось, будто и здоровых нет. Согласна, что надо объяснять. Мне почему-то в детстве объясняли. У подруги ребёнок сидел и грозал по полу крышками - ему не объясняли, потому что он будет недоволен. Ага. На вопрос про соседей снизу, ответила просто - надеюсь там никого нет. Офигеть. Дети могут иногда побегать, ключевое слово - иногда. Но не постоянно же. Согласна с вами, короче)
Не могу не согласиться. Конечно, дети должны иметь свободу играть и радоваться, но и взаимоуважению их следует учить. Иначе потом вырастают в тех, кто при вставании будит весь дом - они просто не понимают, что доставляют другим дискомфорт.
совет про уборку в четверг реально работает! а еще я как-то прочла на пикабу или подслушано, что вместо дезодоранта можно использовать пасту теймурова - это было бесценно! экономит дофига денег, расходуется очень экономно и нет резких запахов: дибо слабый ментоловый запах,либо вообще просто запах твоео тела без запаха пота. есть пара минусов, вроде белых разводов на одежде и необходимости хранить в холодильнике,но это с лихвой оеупается плюсами. использую и для подмышек, и для ног
Да, давайте обманывать своих детей, чтобы заставить их вести так, как нам нужно. И с советовать это делать всем вокруг. И не важно, что когда ребёнок подрастёт и поймёт, что это был обман, он возможно потеряет к вам доверие, как 100500 раз описывалось в других статьях на адме.
Возможно, но у меня они лежат в открытых контейнерах, не в шкафу, все газы просто по кухне рассеиваются, наверное, да и всё? картоха, кстати, не гниёт, может прорастать, а вот лук - бывает, так что тут ещё вопрос, кто кого своими газами травит?
Долго не могла бросить курить, потом прочитала, что на самом деле люди не испытывают физических мучений при отказе от сигареты, это всё в голове. Задумалась. Ну правда же, нет этих мучений. Курить бросила вскоре после этого.
Мои знакомые по-разному описывают эту зависимость. Те, для кого она психологическая быстро бросали и возвращались, но сейчас окончательно бросили. Две подруги тяжело бросали на период беременности, говорят до физического недомогания. Одна так и вернулась к курению и пока не бросает, хотя мы ее сподвигаем, конечно:) Но это с их слов, у самой нет опыта:)
Не совет, а скороговорка. Про выдр в гетрах, что тырят в ведра ядра кедров. Когда становится не по себе, я её вспоминаю и реально беспокойство проходит.
Там, вроде, не всем подряд, а в конкретных ситуациях. Еслт честно рассказывать на собеседовании, что ты не работал год из-за тяжелой депрессии, вряд ли это повысит шансы получить работу. В такой ситуации приемлемо солгать, по-моему – ибо люди очень часто не понимают таких вещей.
Это, как в анекдоте: - Итак, больной. Вам надо бросить пить, курить, есть острое и жареное, перестать пить алкоголь, займитесь спортом и тогда проживёте долгую жизнь. - Так разве то жизнь, доктор?
Вместо того, чтобы выяснить, почему такая слышимость, чувак включил чела с деградацией развития. В одну точку он смотрел. Маладец, чо, нашёл чем восхищаться.
1. Дети бывают очень громкие. Очень. И родители, бывает, играют с ними очень громко, сами орут и визжат как резаные.
Может, автор из таких. Зато нашел как выкрутиться, ага.
2. Еще вариант: дешёвый ремонт. Изоляция сводится к нулю. Страдают соседи, слушая все разговоры семьи, ссоры, громкий тв. А детские визги в таком случае - адское наказание, потому что как будто у тебя в квартире.
И снова у меня вопрос к автору.
3.Родители с детьми вечно сами требуют чего то от окружающих. У нас на этаже была очень громкая пара. Сексом занимались так активно, что выходил покурить весь подъезд. Они еще и за стенкой у меня были ?
Так вот, родители с какого то этажа постоянно жаловались и в какой то момент прикрепили им записку на дверь с требованием трахаться тише, потому что "унасжедети".
То есть то, что "увасжедети" должно вынуждать три этажа терпеть их визги и топот, а вот вам самим потерпеть никак?
Короче, все эти "нуэтожедети" должны работать ровно до тех пор, пока работает обратное, например, "нуэтожемолодожены". А то все должны семьям с детьми, но семьи с детьми никому ничего не должны
Ну на это же есть законодательство, если шум в разрешенные часы, будь то ремонт, секс или детские крики, то вообще какие проблемы:) над нами жила бабка, которая телек на всю мощь смотрела всю ночь и ребенок внизу плакал ночью. И вот какие претензии??♀️ одна уже без, второй ещё без осознанки. Бабка померла что-ли - тихо стало, ребенок подрос, колики прошли. Вчера слушала звенящую тишину, приятно однако:)
Во-первых, надо чтобы пришли представители власти.
Во-вторых, надо чтобы им открыли двери на этаже в карман.
В-третьих, самое главное: "а у нас никто не шумит. Сами страдаем от шума, но это не у нас". И все.
У меня уже мама вызывала когда то, у них была соседка сверху неадекватная, и дочь у нее псих больная. У них обычный дом, без закрытых карманов на каждом этаже, доступ был свободный к каждой квартире.
Так вот, дочка та орала, кидалась на мать. Постоянно шум был да и элементарно жалко было старушку.
Мать сама боялась идти, и отца не пускала: девка с верхнего этажа уже была поймана с ножом в подъезде не раз, кинуться могла.
Короче, на вызов пришёл участковый. Сказал "а чо я могу, я ниче не могу, ток зафиксировать ваше обращение. Вызывайте комиссию, пусть они замеряют уровень шума, составляют протокол". Мама его спрашивает: "вы как себе это представляете? Они пока доедут, шум прекратится". Участковый сказал что все понимает, но ничего сделать не может, надо договариваться с соседями.
В итоге к той девке начал захаживать очередной кавалер, они там еще и песни пели, во дворе горланили. Вот тут уже вызванная полиция могла по праву вмешаться. Кавалера забрали.
Он потом ходил и специально сморкался на дверную ручку моим родителям, мстил. Я как то раз ручку от его мокрот отмывала, и честно говоря я бы этого (непечатная лексика) фэйсом бы об стенку тогда приложила, попадись он мне под руку.
Закончилось тем, что девку забрали очередной раз в психушку, когда она избила свою мать, сломала ей кости, и шаталась по подъезду, стучала во все двери.
Ее подержали в психушке и выпустили обратно. Мама ходила жаловаться, что такое, выйти в подъезд страшно же. А ей сказали: "Ну а что вы хотите. Мы делаем по правилам. Когда она убьёт кого нить, тогда положим навсегда".
С психами вообще ужас. Проще переехать, наверно, чем бороться. Ну или ждать преступления...интересно, почему она не признана социально опасной раз мать бьёт. Это же по тестам определяют. Но кому оно нужно, конечно, кормить ее в клинике. Чем меньше, тем лучше.
Ой там оказывается в психиатрии ваще треш щас. У подруги мать за ней бегала с ножом. Находит иногда на нее помрачение. Увозят в психушку, уколы, - и домой, на работу, в социум. Нуачо.
Да, там не гиперболизировано ничего. На мой взгляд, как то мягковато. Почитайте Нелли Блай, она журналистка, которая отправилась в психушку в качестве псих больной в журналистском расследовании. Ее еле еле оттуда достали
Ужас, не хочу даже углубляться в эту тему. Избегаю всех трэшовых тем, потому что жить в таком мире страшно(( Лучше буду в неведении насколько это возможно.
Порадовали вещи первой необходимости)) Ноутбук и роутер не попали в список "и другие необходимые вещи"))) Пожрать и за инет)) Переезд сам организуется же?
Только надо не забыть пару-тройку гигабайт интернета тогда в коробку положить на новое место))) Кто ж ему там на роутер интернета-то даст??
- Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
- Правда начинается во лжи. Подумай об этом.
- Есть причина, по которой все лгут. Это работает. На этом основано общество. Способность лгать отличает человека от животного.
- Это когда наша ложь заставляет нас самих чувствовать себя лучше.
- Ложь — это инструмент, его можно использовать во имя добра, а можно… постой, я придумал сравнение получше. Ложь как дети: трудно, но того стоит, потому что в них наше будущее.
"После душа стряхните лишнюю воду с вашего тела при помощи рук. Это займет всего пару секунд, но поможет вам очень быстро высохнуть, при этом не оставить лужу на полу и не так сильно намочить полотенце при вытирании".
Разве, кто-то так не делает? Меня мама с детства приучила так делать.
Чтобы спать спокойней, прочтите этот коммент в таком контексте и будем вам счастье ))))
Ну и в общем, мне кажется, спокойная жизнь без беготни была очень даже неплохой. Сколько все говорили "вот было бы у меня время, я бы сделал вот это" - время появилось у всех, делай. Семьи научились быть вместе действительно постоянно - это тоже непросто и ценно. Было время подумать над своей жизнью и интересами; кому-то было скучно дрма, а кому-то ни капельки. И еще мне понравилось, что антипрививочники увидели мир без прививок - даже интересно, понравился ли он им. Что-то они замолчали и не высосываются.
Пр-крайней мере у нас было так.
А так за отсутствием денег личных все 5 месяцев развлекалась только рукоделием, благо запас идей и материалов солидный, даже не пришлось у мужа на это денег просить.
А вот намордники осточертели! Почему они такие противные на вид, и дышать трудно? От нехватки кислорода в метро и наморднике сильно кружится голова, очень боюсь так упасть на рельсы. Поэтому не ношу это, не хочу себя собакой чувствовать . Вот кто больше всего был у нас доволен карантином - это кошки! Ещё бы, любимая хозяйка все время дома)))
Да, знаю, что многим пришлось нелегко. И бизнесы рухнули, и уволили, и было непросто. Но мы тут сначала вообще о зоне комфорта говорили, и как-то переключились на карантин. У меня даже в мыслях не было с солнечной улыбкой утверждать, что этот вирус - прекрасно и все должны радоваться. Я же не идиотка. Но сказать, что все было только плохо, тоже не могу. Мне лично в этом году повезло больше, чем другим. В прошлом году я сидела пол года без работы, прекрасно понимаю, какое это состояние. Надеюсь, у Вас все сложится, и найдете работу, какую хотите! Все получится.
А так в поисках офисной работы уж 9 лет по собеседованиям похаживаю, в тайне, конечно, от своего начальства. Это превратилось уже в некое подобие религии с мантрой "Схожу ещё на собеседование, это бесплатно и я ничего не теряю". Как-то так.
Но вот видите, как раз для вас карантин мог стать ценным в том смысле, что Вы могли пройти онлайн курсы, подтянуть языки и другие знания, которые могли бы Вам помочь в достижении цели :) На это же вечно не хватает времени.
Так-то я много чего знаю, но пока это помогает только покупателям зубы заговаривать на разные темы)
А у вас как без резюме? Просто звоните по объявлению и договариваетесь на встрече?
Я вообще классно умею "натаскивать" людей, которые ищут работу, нескольким друзьям помогала с резюме и с подготовкой к интервью, всем помогло. Я бы и вам посоветовала, но система у вас в Питере совсем другая. Тут я бессильна.
Примерно так, с небольшими вариациями. И хоть бы одна зараза сказала, что их не устроило, что во мне не так!
Знаете, иногда помогает признать правду. Например на вопрос "почему вы хотите работать именно у нас?" ответить "я мечтаю работать в офисе. Мне не важно, что именно я буду делать. Умею это, это и вот это, мне нравится писать документы в Word и делать аналитику в Excel [ну, условно, я же не знаю, что вам нравиться на офисной работе] ". Удачи, дерзайте!
- если с конкретным человеком вам плохо в отношениях, это не значит, что можно только терпеть или помирать;
- если вам на работе мало платят, это не значит, что можно только искать работу в своём регионе только по этой профессии или снова терпеть;
- если вы пробовали несколько раз одними и теми же способами выучить иностранный язык, и у вас не вышло, это не значит, что вам никогда не выучить иностранный язык.
Грубо говоря: зона комфортно, это то, где человеку комфортно. Всё известно, понятно, всё под контролем, не надо напрягаться больше обычного. Начать качать пресс, если не хочется и лень - тоже выход из зоны комфорта. Разобраться в пользовательской инструкции к стиралке, если непонятно, зато потом можно будет использовать больше фишек - тоже может быть выходом из зоны комфорта.
Короче говоря, выход из зоны комфорта - это расширение своих возможностей против "лень, страшно сделать ошибку, непонятно, ой, а вдруг будет хуже, а посижу-ка я и дальше в том, что есть, не буду развиваться - страшно" и так далее и тому подобное.
Куча таких людей есть.
5-минутные интервалы: нужно очистить стол средством для снятия старой краски - оставила на 5 минут без присмотра - котики пожгли лапки, отравились;
делать уборку в четверг - на четверг утром полив - половина дня потеряна, уборка добивает вторую)
описывать объект чтобы прекратить рыдания - вижу мертвого голубя, описываю подробности, рыдаю еще больше )))
Ну у меня 5ти дневка рабочая и если я уберусь в четверг, будут свободными и приятными вечер пятницы и выходные.
Правда в вс ожидается срач ?
Так-то я тоже понемногу убираюсь в течение недели, но в большую уборку добавляется мытьё полов и смена постельного. Утомляет да, а на следующий день уже не поваляешься в постели, но зато будет греть мысль, что дома чисто ?
Для Вас уборка ограничивается только протиранием пыли?)
А вот беганье с боку или на потолке кого-нибудь - звуки уже ужасные гупающие - очень низкие по частоте. При этом беруши не помогут от слова СОВСЕМ. Будете вскакивать от испуга. Привыкнуть к таким звукам нереально. От гупаний и низкочастотных басов защиты нет простой, только сложная - очень дорогая шумоизоляция комнаты (квартиры) с защитой от вибраций и низких частот.
А в доме прямо напротив окон дядька свою жену пару раз точно собирался убить. Там такие вопли были с угрозами расправы, что Стивен Кинг просто мурзилкины рассказы.
И тогда сосед слева, гей-танцор, громко врубал классическую музыку и легонько придвигал на оконной сушилке красные бикини -плавки поближе к нашему окну.
Экспириенс,чо.
Соседку посадили за соучастие в убийстве, глумлении над трупом и мародерство.
Сосед умер от передозировки наркотиков
Другой сосед регулярно ловил "белочку" и трепала она его жёстко и долго...
Словом, веселье было то ещё...
Хорошо, что жили мы на первом этаже.
А вот у соседей сверху сейчас завершается ремонт. И лучше бы они его не делали. Очевидно, ремонт дёшево сделан, материалы пропускают все звуки. Я уже выше писала об этом: я слушаю сериал, их общение по скайпу, кухонные посиделки.
И кто-то реально топает каждую ночь. Я думала, что дети. Странно бегают: одни и те же траектории, сильный "бум" и потом тыгдык в одну сторону. Потом в другую.
А сейчас сопоставила ваш коммент про кота, всю ситуацию и думаю, может и кот.
Это к слову о том, что не все соседи адекватны, если им громко топает кот. У меня была кошка, и ночью её галоп будил всю семью. Конь просто, а не кошка.
Нельзя врать детям не в каком возрасте. Они не тупые, можно просто аккуратно объяснить как поступать.
Что мешают спать...
Вот совет на века)))
Вместо того, чтобы выяснить, почему такая слышимость, чувак включил чела с деградацией развития. В одну точку он смотрел. Маладец, чо, нашёл чем восхищаться.
1. Дети бывают очень громкие. Очень. И родители, бывает, играют с ними очень громко, сами орут и визжат как резаные.
Может, автор из таких. Зато нашел как выкрутиться, ага.
2. Еще вариант: дешёвый ремонт. Изоляция сводится к нулю. Страдают соседи, слушая все разговоры семьи, ссоры, громкий тв. А детские визги в таком случае - адское наказание, потому что как будто у тебя в квартире.
И снова у меня вопрос к автору.
3.Родители с детьми вечно сами требуют чего то от окружающих. У нас на этаже была очень громкая пара. Сексом занимались так активно, что выходил покурить весь подъезд. Они еще и за стенкой у меня были ?
Так вот, родители с какого то этажа постоянно жаловались и в какой то момент прикрепили им записку на дверь с требованием трахаться тише, потому что "унасжедети".
То есть то, что "увасжедети" должно вынуждать три этажа терпеть их визги и топот, а вот вам самим потерпеть никак?
Короче, все эти "нуэтожедети" должны работать ровно до тех пор, пока работает обратное, например, "нуэтожемолодожены". А то все должны семьям с детьми, но семьи с детьми никому ничего не должны
Во-первых, надо чтобы пришли представители власти.
Во-вторых, надо чтобы им открыли двери на этаже в карман.
В-третьих, самое главное: "а у нас никто не шумит. Сами страдаем от шума, но это не у нас". И все.
У меня уже мама вызывала когда то, у них была соседка сверху неадекватная, и дочь у нее псих больная. У них обычный дом, без закрытых карманов на каждом этаже, доступ был свободный к каждой квартире.
Так вот, дочка та орала, кидалась на мать. Постоянно шум был да и элементарно жалко было старушку.
Мать сама боялась идти, и отца не пускала: девка с верхнего этажа уже была поймана с ножом в подъезде не раз, кинуться могла.
Короче, на вызов пришёл участковый. Сказал "а чо я могу, я ниче не могу, ток зафиксировать ваше обращение. Вызывайте комиссию, пусть они замеряют уровень шума, составляют протокол". Мама его спрашивает: "вы как себе это представляете? Они пока доедут, шум прекратится". Участковый сказал что все понимает, но ничего сделать не может, надо договариваться с соседями.
В итоге к той девке начал захаживать очередной кавалер, они там еще и песни пели, во дворе горланили. Вот тут уже вызванная полиция могла по праву вмешаться. Кавалера забрали.
Он потом ходил и специально сморкался на дверную ручку моим родителям, мстил. Я как то раз ручку от его мокрот отмывала, и честно говоря я бы этого (непечатная лексика) фэйсом бы об стенку тогда приложила, попадись он мне под руку.
Закончилось тем, что девку забрали очередной раз в психушку, когда она избила свою мать, сломала ей кости, и шаталась по подъезду, стучала во все двери.
Ее подержали в психушке и выпустили обратно. Мама ходила жаловаться, что такое, выйти в подъезд страшно же. А ей сказали: "Ну а что вы хотите. Мы делаем по правилам. Когда она убьёт кого нить, тогда положим навсегда".
Нет толку от этих законов на бумажках.
Только надо не забыть пару-тройку гигабайт интернета тогда в коробку положить на новое место))) Кто ж ему там на роутер интернета-то даст??
- Правда начинается во лжи. Подумай об этом.
- Есть причина, по которой все лгут. Это работает. На этом основано общество. Способность лгать отличает человека от животного.
- Это когда наша ложь заставляет нас самих чувствовать себя лучше.
- Ложь — это инструмент, его можно использовать во имя добра, а можно… постой, я придумал сравнение получше. Ложь как дети: трудно, но того стоит, потому что в них наше будущее.
House, M.D.
Все это спорно, но вдруг вспомнилось)
Разве, кто-то так не делает? Меня мама с детства приучила так делать.